тел: +7(940)994-34-56

Главная | Регистрация | Вход
Отдых  у Аэлиты и Рафаэля в Абхазии
Суббота, 23.09.2017, 10:20 Вы вошли как Турист Группа"Гости"Приветствую Вас Турист | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Вы можете детально посмотреть дом, двор,пляжи,горы и многое другое на НАШИХ ПАНОРАМАХ !

Цены на сезон 2016 года!

Страница 3 из 16«123451516»
Модератор форума: Сергей 
Форум » Форум об Абхазии » Отзывы отдыхающих у Аэлиты и Рафаэля » В гостях у Аэлиты и Рафаэля.ОТЗЫВЫ ОТДЫХАЮЩИХ! 2009-2010 год (Ваши впечатления и рассказы об отдыхе у Аэлиты и Рафаэля)
В гостях у Аэлиты и Рафаэля.ОТЗЫВЫ ОТДЫХАЮЩИХ! 2009-2010 год
lordДата: Среда, 30.06.2010, 17:53 | Сообщение # 31
Морской волк
Статус: Offline
Yulia_T, привет привет! Рад за вас, что хорошо отдохнули. Пиво то наверно все выдули с Сашкой?)))

Были в Абхазии с 4го по 15 июня

Yulia_TДата: Среда, 30.06.2010, 20:46 | Сообщение # 32
Бегущий по волнам
Конечно!!!!! и мяско твое с паштетом ели на Рице, на даче Сталина.
А сами тоже забыли курицу жаренную))) Хохатали так в Адлере)))
Руслик ты не одинок))) happy

Отдыхала у Аэлиты с 12 по 28 июня 2010
Была у Аэлиты с 14 по 28 июля 2011 -отчет - http://picunda.net/forum/12-92-1
Предварительно буду в июне 2012( не была , была глубоко беременна))))
Была с 5 июля по 27 июля.2015
Были с 18 июня по 09 июля 2016

иероглифДата: Пятница, 02.07.2010, 09:29 | Сообщение # 33
Влюблённый в море
Ну вот и мы тоже добрались до дома...Впечатлений много..надо переварить...фотки позже

Были с 18 по 30 июня 2010
Были с 12 по 22 октября 2011
Будем с 12 по 23 августа!!!

МаринаДата: Пятница, 02.07.2010, 17:07 | Сообщение # 34
Бегущий по волнам
Quote (иероглиф)
Ну вот и мы тоже добрались до дома...Впечатлений много..надо переварить...фотки позже

Ждём отчёт и конечно фото!

Были у Аэлиты с 2 августа по 12 августа.

eXclusiVeДата: Пятница, 02.07.2010, 19:15 | Сообщение # 35
Бегущий по волнам
иероглиф, давайте уже фотки, мы заждались smile smile smile Заразите нас, заразите позитивчиком smile smile smile smile

иероглифДата: Пятница, 02.07.2010, 22:16 | Сообщение # 36
Влюблённый в море
И так сначала письменный отчет! начнем сначала ! Из Москвы доехали до Адлера хорошо.хотя и переживали как доберемся с с собачкой и что бы не доставить неудобств попутчикам.но к счастью проблем с ней не было.А вот поезд опоздал на полтора часа.Границу пересекли за пол часа..и менее чем 1 час были у Аэлиты и Рафаэля!Нам все сразу понравилось: и хозяева .и дом.и отдыхающие!Правда море не совсем рядом.но какой кайф брести часть дороги по речке!!! По пути можно купить мороженное и напитки.а так же персики.Ну и конечно после моря заходили покушать в Лагуну.
Обратно возвращались усталые и довольные!Но Абхазия это не только море.это еще и интересные экскурсии.Мы ездили в Сухум.Гагру.Новый Афон.а еще озеро Рица.Гегский водопад и высокогорное озеро Мзы на которое идти 6-7 км.правда это было в прошлом году в сентябре.А в этом году Снайпер попал на "Альпийские луга"фотки супер Они в шлепках и шортах на снегу.а недалеко цветут черные тюльпаны Мы тоже туда поехали.но облом подвела погода.начался ливень.на гору было не влезть и наш водитель повез нас домой.А конная прогулка Со снайпером и его семьей!2 незабываемых часа.А ребята с которыми мы подружились!с ними не соскучишься!
Ну и конечно хозяева нашего домика!Аэлита очень гостеприимная и добрая.Рафаэль серьезный и скромный Люся вообще как пчелка.постоянно в хлопотах.А Арам юморист всех рассмешит!!!Мы по ним очень скучаем!!!

Добавлено (02.07.2010, 22:16)
---------------------------------------------
Да кстати,Юля Т.Это мой муж видимо был хорошенький.если назвал себя Квантом.это его ник на другом сайте.а вообще он иероглиф!!!!

Были с 18 по 30 июня 2010
Были с 12 по 22 октября 2011
Будем с 12 по 23 августа!!!

Yulia_TДата: Суббота, 03.07.2010, 00:26 | Сообщение # 37
Бегущий по волнам
Юля! Дима! Как я завидую Снайперу с Львенком (Ване и Луизе) ....ууууу.....я тоже хочу на альпийские луга....... АААА..почему отпуска было так мало((((..... cry
Хочу опять в Абхазию!!!

КоролинаДата: Суббота, 03.07.2010, 02:26 | Сообщение # 38
Влюблённая в море
иероглиф, Спасибо за замечательный рассказ! smile Эх захотелось в Абхазию ещё больше!!! smile smile smile

Были у Аэлиты с 16 августа по 30 августа2008
Были у Аэлиты с 10 августа по 2 сентября 2009
Были у Аэлиты с 24 января по 31 января 2010
Были у Аэлиты с 10 августа по 10 сентября 2010
Были у Аэлиты с 9 мая по 22 мая 2012
Были у Аэлиты с 5 августа до 24 августа 2012 года
Была у Аэлиты с 15 декабря 2012 года по 3 января 2013 года

eXclusiVeДата: Суббота, 03.07.2010, 09:58 | Сообщение # 39
Бегущий по волнам
иероглиф, обалдеть!!!снег,шлёпки,шорты и чёрные тюльпаны smile smile smile хотю,хотю,хотю всё это увидеть smile а ты не подскажешь все эти экскурсии организовывал Рафаэль или кто-то из соседей biggrin ?Спасибочки большое за отчётик,так здорово всё описано,ребята я очень рада за всех ,всех вас уже отдохнувших в нашем РАЮ,вы все приезжаете такие одухотворённые,это так здорово biggrin biggrin biggrin

Yulia_TДата: Суббота, 03.07.2010, 10:42 | Сообщение # 40
Бегущий по волнам
Ребята! Сергей не знала, куда добавить это видео:
Поездка по горной речушке с Артуром на открытом уазике. Пассажиры : Yulia_T, ее сын Дима, царена-лягушка, Юля, Сережка, Лиза.

Уважаемая Просьба к Сергею либо к Королинке! Добавьте пожалуйста это видео на сайт. Вот ссылка:
http://video.mail.ru/mail/yuliatar/2/1.html

СергейДата: Суббота, 03.07.2010, 13:49 | Сообщение # 41
Супер администратор
Yulia_T, Спасибо за видео ,добавил в раздел "Видео"

Были 22.06.14-10.07.14
Кликни по ссылке там отчет:
Август 2008 (16 дней), Август-сентябрь 2009(20 дней),
Февраль 2010(7 дней), Август 2010(30дней)
9.05.12-22.05.12, 7.08.12 по 22.08.12

LenokДата: Вторник, 06.07.2010, 09:23 | Сообщение # 42
Бегущий по волнам
Иероглиф, ну как же здорово Вы описали все прелести Абхазии!!! applause applause applause Очень хочется поехать на Альпийские луга и сфоткаться на фоне снега и черных тюльпанов! Да, напишите, пожалуйста, где Вы заказывали экскурсии?

Отдыхали у т. Ани и д. Гриши с 5 июля по 2 августа 2010 года.
Буду отдыхать с племянницей с 5 августа по 2 сентября 2011 года.

RuNaДата: Пятница, 23.07.2010, 15:48 | Сообщение # 43
Бегущий по волнам
Ну вот я и вернулась из сказочного путешествия по Абхазии, немого пришла в себя и даже вышла на работу, так что попробую как смогу поделиться впечатлениями. biggrin
Единственное и наверное самое главное впечатление: Абхазия прекрасна!!! Просто удивительно красивая самобытная горная страна! Невероятная, сказочная природа, горы и кристально чистое море, полупустой пляж!!! Природа почти нетронутая, изобилующая разной живностью, что очень порадовало ребенка, кого мы там только не видели: и гигантских жуков, и речных и морских крабов, и змей (говорят ужи, но мы не проверяли и старались с ними не связываться), не говорю уже о рыбках, лягушках и прочей мелочи в речке! На улице коровки, телята, их можно запросто покормить хлебом, яблоком или арбузными корками. Дочка в восторге была! Но страна дикая во всех смыслах этого слова, что может быть многим не по вкусу (по дороге назад в поезде многие жаловались именно на это). Но мы, в общем-то, понимали куда едем и были морально готовы к некоторым «шероховатостям» и в общении и в отношении, которые иногда возникали. Зато очень порадовал общественный транспорт, его там много, ходит часто и добраться куда-то можно вообще без проблем, даже удивилась.
Доехали мы туда относительно нормально, жарко было в вагоне и под конец устали конечно. Таможню проходили около 2 часов, наши пограничники как будто издеваются! Народу много, жарко очередь движется медленно, хоть и 5 (если не ошиблась) окон! Зато на стороне Абхазии окно хоть и одно но вообще нет очереди, почти не смотрят. Страховку мы не купили… Обратно вообще никого не было, минут за 5 все прошли! smile
Теперь про сам домик. Нам очень понравилось, уютно, чисто, спокойно. У нас был двухместный номер на втором этаже, это новая комнатка, ее только в этом году пристроили.
Большое спасибо хозяевам Аэлите и Рафаэлю, принимают как старых друзей, очень тепло и радушно! Всегда можно обратиться с любой просьбой – сделают все что в их силах, и даже больше. Очень приятные общительные люди!
Отдыхающих было много, и много детей, так что им не было скучно. Моя Света очень подружилась с Лаурой, дочкой хозяев, много играли вместе.
До моря хоть и далеко, но ходить не трудно, можно идти прямо по речке и прохладно и интересно!
Ездили на экскурсии, классический набор – Рица, Афон, пещеры, все очень понравилось!!! Заходили в храм в центре Пицунды, послушали орган. А еще ходили в пеший поход на озеро Мзы, 6 км в горы, транспорт не поднимается туда, только пешком или на лошадях (правда не могу представить как там лошади пройдут)! Вот там красота, альпийские луга, скалы, горное озеро с температурой воды +5 и ледник можно было пойти даже потрогать. Невероятно - только что умирали от жары и духоты, поднимаясь вверх, и вдруг держишь в руках настоящий снег, и его вокруг много! Сам подъем тяжеловат конечно, особенно с ребенком, но оно того стоит! Если есть возможность очень рекомендую, правда нужна соответствующая обувь и неплохо прихватить с собой что-то накинуть тепленькое особенно ребенку, там наверху возле ледника весьма свежо… Хотя сказали, что к августу он тает… не знаю, может его уже и нет… Но озеро и луга и вид на горы там просто сказочный!!! Жалко нет фоток… у меня фотоаппарат сломался на 5 день путешествия cry … Нас там пофоткали люди, обещали прислать – жду….
Еще ездили на конную прогулку… Впечатления не очень, расстроила некоторая неряшливость и запущенность самой конной базы и амуниции… все какое-то грязное рваное и вообще не ухоженное… Хотя покатали не плохо, 2,5 часа по горам, вброд через озеро, интересно… Но баз там много и говорят, что на других условия гораздо лучше. Не знаю.
По кафешкам особо не ходили, так как не любим. Один раз зашли в «Оазис», что не далеко от соснового пляжа, заказали картошку фри, баклажан запеченный с овощами (вкусный был), большой хачапур (не очень вкусный хачапур) сок и чай. Заплатили 480 руб. В другой раз заказывали пиццу и молочные коктейли в самой Пицунде в кафешке прямо за проходной в курортный городок. Достаточно вкусно, заплатили 260 руб… Фрукты овощи стоят примерно как в Москве… что-то дороже что-то дешевле, но в общем так же и получается.
Во наверное коротко и все… Весьма Все конечно не расскажешь, так что если есть вопросы – отвечу с удовольствием!
Еще раз огромное спасибо нашим радушным хозяевам Аэлите, Рафаэлю, Араму, Люсе, Лауре и Королине с Сергеем за то что познакомили нас с этой чудесной страной! heart heart heart

Отдыхала у Аэлиты с 3 по 20 июля 2010г!

Сообщение отредактировал RuNa - Пятница, 23.07.2010, 15:59

СергейДата: Пятница, 23.07.2010, 16:22 | Сообщение # 44
Супер администратор
RuNa, С приездом! Хотя это звучит как то не очень радостно... Спасибо за Ваш рассказ зразу же захотелось подняться на Мзы. Ледник, озеро с температурой +5 горы свежий воздух, как этого сейчас не хватает в засушливой и знойной Москве! Очень жалко что фотоаппарат поломался surprised , эх в отпуске это такая ... даже слова не подберу ! Думаю Вам обязательно пришлют фотки и мы все посмотрим как там на оз.Мзы , планирую мы тоже в этом году туда сходим. Если пришлют фотки вы обязательно скажите нам и мы создадим новый фотоальбом под названием оз.Мзы !
Quote (RuNa)
У нас был двухместный номер на втором этаже, это новая комнатка, ее только в этом году пристроили.

А комнатка случайно была не в левом крыле?
Quote (RuNa)
Страховку мы не купили… Обратно вообще никого не было, минут за 5 все прошли!

Да... это Вам повезло , но раз на раз не приходится , мы в этом году на поезде едем туда и в поезде ни кто страховок не продаёт, думаю назад тоже на поезде поедем, надеюсь проверять не будут...
Ещё раз спасибо за отзыв !!!

Были 22.06.14-10.07.14
Кликни по ссылке там отчет:
Август 2008 (16 дней), Август-сентябрь 2009(20 дней),
Февраль 2010(7 дней), Август 2010(30дней)
9.05.12-22.05.12, 7.08.12 по 22.08.12

WoodFogДата: Пятница, 23.07.2010, 16:44 | Сообщение # 45
Бегущий по волнам
С приездом! Куллл отчёт! Рад, что Вам понравилось в Апсны. smile Что касаемо шероховатостей, то где они не случается, идеальным, по всем отношениям может быть только рай! wink

Были у Аэлиты и Рафаэля с 17.09 по 28.09.2012
Едем к Аэлите с 23.08 по 6.09

Форум » Форум об Абхазии » Отзывы отдыхающих у Аэлиты и Рафаэля » В гостях у Аэлиты и Рафаэля.ОТЗЫВЫ ОТДЫХАЮЩИХ! 2009-2010 год (Ваши впечатления и рассказы об отдыхе у Аэлиты и Рафаэля)
Страница 3 из 16«123451516»
Поиск:

Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Google+