тел: +7(940)994-34-56

Главная | Регистрация | Вход
Отдых  у Аэлиты и Рафаэля в Абхазии
Вторник, 24.10.2017, 08:39 Вы вошли как Турист Группа"Гости"Приветствую Вас Турист | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Вы можете детально посмотреть дом, двор,пляжи,горы и многое другое на НАШИХ ПАНОРАМАХ !

Цены на сезон 2016 года!

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Сергей 
Форум » Форум об Абхазии » Отзывы отдыхающих у Аэлиты и Рафаэля » Наш отдых в МАЕ 2012 (Полный отчет об отдыхе в мае 8/05/12-21/05/12)
Наш отдых в МАЕ 2012
КоролинаДата: Пятница, 25.05.2012, 20:30 | Сообщение # 1
Влюблённая в море
Статус: Offline
Решила я свой отчет об отдыхе написать по пунктам. И так начнем
Поезд.

В этот раз мы решили испробовать 102 поезд, который идет 25 часов до Адлера. Что я хочу отметить, это лучший из поездов. Доброжелательное отношение проводников, комфорт и быстрота – характеристика для 102 поезда. Доехали мы чудесно. Уже долгие года у меня есть традиция, в Туапсе выбежать на перрон и вдохнуть, свежий морской воздух. Не смотря, что стоянку сократили до 3 – х минут, я под предлогом «выгулить собаку» все равно выбежала. В Туапсе было достаточно прохладно, но запах, уже курортного городка витал в воздухе. Как только мы тронулись, я припала к окну, вот, вот через секунду появится оно - ЧЕРНОЕ МОРЕ. Спокойное, в легком тумане, огромное и безумно красивое, мое самое любимое море выглянула из за пальм. Слез я не смогла сдержать. Всю дорогу, то и дело в метрах 10 – 20 от берега поезд сопровождали дельфины. До Адлера в вагоне осталось всего 5 человек включая нас.

Адлер

Если кто то скажет, что в Москве невозможно передвигаться на автомобили из - за наличия пробок, так вот дорогие мои, вы не видели настоящих пробок. Хотите посмотреть на них лично, добро пожаловать в Адлер. Характеризуя этот, когда то тихий спокойный городок, можно сказать Адлер- это одна большая пробка и стойка.
Арамчик, опаздывал к нам на встречу, из за того что стоял в пробки. Мы вышли в город из вокзала и пошли его ждать в то самое место, где в 2008 году он нас в первый раз подобрал и отвез к Аэлите. Тех магазинчиков уже не было, на их место развернулась громадная стройка.

Подъезда к вокзалу нет, машины стоят в два ряда припаркованные к обочине, рядом по однополосной дороге, как то ( объяснить этот феномен не могу) в два ряда ползут автомобили. Протискиваясь, между припаркованными машинами и движущимся транспортом идут немногочисленные отдыхающие и местные жители. Постояв минут 10, я увидела идущего пешком Арамчика. Быстро расцеловавшись и пообнимавшись, мы побежали к машине, которая была брошена на дороге. За машиной образовалась уже пробка, но все спокойно и с пониманием тихо стояли. Закинув чемоданы, мы поползли в сторону границы.
Грустно…. Зелени в городе не было совсем. Вместо пальм и кипарисов красовались громадные эстакады и бетонные дороги. Пыль, грязь, шум. Один бетон. Нет это уже не курортный город, это вторая Москва, хотя у нас и то больше зелени, а там дороги, дороги, дороги.
По дороги на границу, мы заехали на строй базу, запаслись вагонкой для строящегося домика Арама.
Прикрепления: 0796566.jpg(52Kb) · 2036659.jpg(100Kb) · 1889748.jpg(99Kb)

Были у Аэлиты с 16 августа по 30 августа2008
Были у Аэлиты с 10 августа по 2 сентября 2009
Были у Аэлиты с 24 января по 31 января 2010
Были у Аэлиты с 10 августа по 10 сентября 2010
Были у Аэлиты с 9 мая по 22 мая 2012
Были у Аэлиты с 5 августа до 24 августа 2012 года
Была у Аэлиты с 15 декабря 2012 года по 3 января 2013 года

КоролинаДата: Пятница, 25.05.2012, 20:34 | Сообщение # 2
Влюблённая в море
Граница.
Вот, что меня приятно удивило, так это Граница. Теперь от маршруток идти 2 километра не надо, она очень близко. Паспортный контроль проходим в закрытом помещении с кондиционером. Сказать, что, что то упростили, не могу, по мне быстрее было на 2 минуты и только. Но поставили много дополнительных окошек, для паспортного контроля. Очереди из машин тоже не было, не знаю то ли из – за того, что не сезон, толи и вправду по быстрее стали пропускать. Опять, ветеринарный контроль нас не встретил, и когда я спросила где их можно найти, мне ответили: « Что вы бегать за ними собираетесь, проходите уже и приятного вам отдыха» На этом и все, граница незаметно пройдена. На Абхазкой стороне просто попросили предъявить паспорт. Страховку отменили, так что там мы даже не выходили.
Абхазия.
Только мы въехали за пределы границы, рот мой стал до ушей. Зеленью просто все благоухало. Цветущие деревья, кусты, полевые, а точнее горные цветы, завораживали ароматом. Вот он, на мой взгляд, курорт, настоящий курорт. Ах, как же там было красиво и все настоящее натуральное.
Погода стояла великолепная градусов +25, а на солнце и того выше. Проезжая Гагры высунулась из окна. Несмотря на то что, в Гагре произошли изменения в лучшую сторону: многое отремонтировали, выстроили, отреставрировали, но зелень и природу не тронули. Подъезжая, к моему любимому Рыбзоводу, опять на глазах навернулись слезы. Как же давно я там не была. Последний раз мы уезжали от туда в 2010 году в сентябре. Прошло больше года. Все такое родное, близкое. Хорошие новости на Речной11А, открылось Кафе Бамбучо. Правда открылось оно, в день нашего отъезда, поэтому сходить и разведать мы не успели.
Любимый домик
Свои ощущения и состояние описать очень трудно, но я постараюсь. Вот речка, Арамчик сигналит. Вот дом Арамчика показался,

и вот ворота и наш домик. У ворот стоит Аэлита, моя любимая Аэлита. Машина останавливается и бегу к ней. Глаза мокрые и у меня и у нее, обнимались долго. Счастье было неописуемым, это наши дорогие и близкие люди, которых я так давно не видела. Наобнимавшись, нацеловавшись, мы идем к домику. На кухне стоит Рафик, все такой же Рафик и держит маленького Арамчика. Этот проказник родился точно в день моего отъезда в 2010 году. Маленький, крсивенький большеглазик. Лаура была в школе.
Идти не на море, ни в горы, ни куда не хотелось. Ах как хорошо дома. Думаю, кто у Аэлиты отдыхал уже несколько раз, то подтвердит мои ощущения, там чувствуешь себя ни как в гостях, а как у себя дома, все очень уютно, тихо и спокойно. Устроившись на летней кухни в одной руке держа чашку кофе, в другой бокал вина мы просидели и проболтали до самого вечера.
А сейчас самое интересное. Сидим мы значит с Аэлитой на одной лавочки ( на кухни на которой родник, а на лавочки с видом на дом), смотрим пристально на дом. Ну я думаю вы понимаете, сколько можно было выпить с перерывами конечно, но все же с 4 – х вечера до 8 – ми вечера и я говорю : «Аэлита, слушай, вот как то не по южному смотрится бетонный фасад.» Аэлита: «Ой, Лена, как я хочу покрасит дом, мне вообще не нравится бетонные стены, только Рафику все некогда они там дом строят, а сама не могу.» Я: «Аэлита давай покрасим мы с тобой!»Она: « А давай» На том и порешали, что надо красит дом и на следующей недели мы к этому приступим.
Конечно, поседели мы в тот вечер очень хорошо. Повспоминали наших общих друзей: Андрея и Юлю из Питера, Иру и Женю из Москвы, Юлю и Сережу из Мурманска, Лешу и Иру из Самары, Сашу и Сергея из Питера и многих других.
Прикрепления: 7049712.jpg(94Kb)

КоролинаДата: Пятница, 25.05.2012, 20:47 | Сообщение # 3
Влюблённая в море
Море 9 мая
На следующий день мы собрались на море. Взяли с собой Лауру и пошли. Кафе еще все были закрыты, на улице было тепло, но море еще было очень прохладным. К началу сезона местные жители облагораживают и убирают пляж, что то строят возле кафе « Капитан Блек» и на месте мини рынка на конечной автобусов и маршруток.
Как же хорошо на море. Дельфины плавают в Пицунде на расстоянии 10 метров, а может и даже меньше. Выпрыгивают из воды, выныривают. Честно сказать я диких дельфинов так близко не видела, они не боятся подплывают, моськи высовывают. А море чистое и очень спокойное.
Прикрепления: 4528005.jpg(112Kb)

КоролинаДата: Пятница, 25.05.2012, 20:51 | Сообщение # 4
Влюблённая в море
Горы 9 мая.
Вернувшись домой, на месте сидеть не возможно, решили отправится в гору. Выбор пал на ту которая, справа от домика Аэлиты, если стать к нему спиной. С нами собрались Лаура и Карэнчик ( соседский мальчик 5 лет). Красота в горах неописуемая, свежий чистый воздух, ярко зеленая, салатовая свежая зелень, мягкий мох и самое главное живые черепахи. Их там просто очень много. Большие, настоящие черепахи.

Вот идем и видим, лежит огромное, старое дерево, которое упало, корни торчат вверх, а на месте где они были, образовалась большая яма. Дерево уже все затянуто толстым слоем мха и плющом и тут понимаешь, что это не протоптанный туристический маршрут, люди тут не ходят ( иначе не мха, ни плюща с цветочками уже бы давно не было) и это чувство тебя завораживает. Значит, есть еще те местечки, которые не тронуты цивилизацией.
Прикрепления: 4282364.jpg(165Kb) · 0711261.jpg(230Kb)

КоролинаДата: Пятница, 25.05.2012, 20:53 | Сообщение # 5
Влюблённая в море
. А вот на лужайки, на самой вершине показались красные ягодки земляники. Целая лужайка земляники!

Забравшись на ближнюю гору, по хребту мы двинули дальше. Гуляли очень долго, ушли мы на горы, которые находятся за сосновой рощей и так не хотелось поворачивать назад. Конечно если бы не дети, я бы наверное уболтала Сережу спуститься другим путем, но чувствуя ответственность за мне врученных киндеров, пошли уже проверенной дорогой. Назад добраться мы успели едва до захода солнца. А дома нас ждал вкусный ужин и красное вино.
Прикрепления: 7828783.jpg(154Kb) · 2168154.jpg(74Kb)

КоролинаДата: Пятница, 25.05.2012, 21:02 | Сообщение # 6
Влюблённая в море
10 мая Сережин день рождения.
30 лет у каждого человека бывает только раз. Это первый юбилей сознательной жизни и каждый его хочет отметить как то необычно. Вот и Сергей решил, провести этот праздник на берегу Черного моря в любимой стране, в лучшем домике.
Рафик уже с утра привез свежее мясо из Пицунды и замариновал. За утренней чашечкой кофя, мы решили днем сходить в центр Пицунды и посмотреть что там изменилось. Так сделали.
Ну кто же бы нам сказал, что на дворе май, а не август. К большому нашему удивлению на конечной остановки, толпы из маршруток и автобусов не оказалось. « А, ну да, не сезон»- вспомнила я – « доедим на попутки». Как не странно попутку мы нашли уже только дойдя до Российский гос. Дачи. Попутка оказалось Такси. За 50 рублей за 2 минуты мы доехали до входа в курортный городок.
КРАСОТА!

Народу нет, все очень тихо и спокойно. Работает туалет и пару тетушек продают сувениры и тишина. Мы отправились на причал. Тут опять увидели 3 – х дельфинов, которые кружили рядом с причалом. Но парни не приученные видать к фотосъемки и поэтому позировать нам отказывались.
На берегу было от силы отдыхающих десять.

Тут до меня донеслись возгласы : «Ой, Ах, ой, ой, ой!» Начала крутить я головой, увидела тетеньку внушительных размеров, которая вприпрыжку бежала из моря на берег. Вот так 10 мая купались многие отдыхающие ( человек 6 из 10 присутствующих).
Прикрепления: 8978403.jpg(212Kb) · 3673447.jpg(140Kb) · 7023309.jpg(170Kb)

КоролинаДата: Пятница, 25.05.2012, 21:05 | Сообщение # 7
Влюблённая в море
Погуляв по Пицунде,

отправились мы на остановку. Не успели поднять руку, как остановилась машина с местным. О цене договорится не успели, про себя решили 100 рублей как обычно. Молодой человек довез нас до входа на пляж где сосны. Не успели мы засунуть руку в сумку, чтобы достать деньги, он попрощался, пригласил в сезон посетить его кафе ( у входа в Пляж сосны) и вышел из машины. Следом вышли мы. Постояв подумав, что наверное глупо будет протягивая сто рублей, идти к толпе местных, с которыми стоял наш «водитель», пошли в сторону дома. Я уже конечно не удивляюсь ни чему, но не устаю восхищаться простоте и широте души местных.
Дома сразу мы принялись жарить шашлычки. Сейчас мангал перенесли чуть выше в горы, что бы дым ни мешал отдыхающим и не залетал в окна и двери. Устроившись по удобнее, любуюсь видом гор и конечно видом шашлычка, я просто наслаждалась жизнью. Чуть позже поднялась Аэлита, принесла кофе и конфетки и я поняла, что лучшее просто не придумаешь.

На улице уже вечерело, небо было чуть с облаками, красного цвета, листва приобрела сочные цвета, и вокруг тишина, только пенье птиц и запах костра с шашлыком. Покой, как мне его недостает в городе.
Шашлык, получился изумительным, салат из свежих огурцов и помидоров ( таких в Москве днем с огнем не найдешь), ткимали и вино, вот он лучший праздник. Под кавказкие хиты, мы отметили день рождения Сергея.
Чудеса.
В начале первого, решила я прибрать со стола и отнести объедочки к всеобщему любимцу Рексу. Спускаюсь, я значит, к нему и вижу, в темноте огонек, который пропадает, потом опять появляется, к тому же он движется. Стою я на спуске и думаю, то ли глюки, толи вино было через чур хорошим. Наблюдала я за огоньком минуты три, пока до меня не дошло, что это светлячок. Когда я спустилась к Рексу в мандаринах увидела толпы этих светлячков. Красота нереальная, они летают стаями и светятся. Словами не передать, видела я их впервые, ну очень это красивое зрелище.
Прикрепления: 5312793.jpg(175Kb) · 7463975.jpg(158Kb)

КоролинаДата: Пятница, 25.05.2012, 21:09 | Сообщение # 8
Влюблённая в море
Опять горы.
Что мне нравится в Абхазии, сидишь до глубокой ночи, пьешь вино, а утром голова свежая и нет чувства недосыпания. Позавтракав, мы отправились в горы, которые находятся за ближнем магазинчиком, по дороге на море с левой стороны. Какая там красота, между гор расположено ущелье, которое все поросло папоротниками, дикой розой, вьюном, а деревья все в мохе. Забравшись на вершину горы, отметив, что это шикарное место для шашлыков, отправились дальше.

Прикрепления: 7785724.jpg(250Kb) · 9345661.jpg(128Kb)

КоролинаДата: Пятница, 25.05.2012, 21:13 | Сообщение # 9
Влюблённая в море
По дороге нашли еще двух черепах.

Обогнув гору, мы попали в маленький поселок, там всего 5 домиков.

Прикрепления: 3963024.jpg(227Kb) · 0182385.jpg(187Kb) · 0427381.jpg(134Kb)

КоролинаДата: Пятница, 25.05.2012, 21:15 | Сообщение # 10
Влюблённая в море
Тут на нас вылетели собаки. Несмотря, что очень люблю это зверье, мне стало, мягко сказать не по себе. Но тут на помощь вышел местный житель, как мы узнали это папа Амалии ( соседки Аэлиты).

Мужчина, отогнал собак и предложил нам передохнуть, выпить вина или чачи. Мы конечно отказались, так как силы были на исходе и выпив вина, явно до дому бы не дошли. Он нам показал дорогу, напоил водой, и мы отправились дальше. Впереди была еще одна гора, не подняться туда мы просто не могли. Залезли пофотографировались и пошли в сторону дома.

Вышли мы за горой, на которой стоит домик тети Ани. Приключение было очень интересным, счастливые и довольные мы пришли домой.
Прикрепления: 9117248.jpg(92Kb) · 8863345.jpg(89Kb)

КоролинаДата: Пятница, 25.05.2012, 21:23 | Сообщение # 11
Влюблённая в море
АФОН.
Рано утром мы собрались в Афон. Рафик с Арамом остались в Пицунде, строить дом Арама, а я, Сергей, Аэлита, Лаура и маленький Арамчик поехали в Афон. За нами приехал брат Аэлиты - Сето. Через час мы уже были в Афоне. Сначала мы поднялись к маме Аэлиты. Какая это гостеприимная женщина. Нас тут же стали угощать всем что у них было. За 10 минут накрыли стол с вкуснейшими голубцами, инжировым вареньем и конечно вином. Перекусив с дороги, стали собираться в горы на шашлыки. Я стояла на террасе в домике мамы Аэлиты ( тети Аси) и любовалась видом. Нет, домик в Пицунде я просто обожаю, но там нет все таки такого потрясающего вида на море. Внизу располагается цитрусовый сад, а за ним море. Красота нереальная.

Чуть позже мы зашли в домик Алины, он находится за забором от домика тети Аси. Посидели под мандаринами ( у них там столики для отдыхающих), попили кофе.

Домик мне тоже очень понравился и я поняла, что не важно где находится дом, у моря или в горах, важно как тебя там встречают, какие там хозяева. Алина, это вторая Аэлита. Такая же добрая, приветливая, скромная, очень общительная поддержит любой разговор. А муж Алины Аспет, настолько веселый, заводной, душа любой компании. За весь последующий вечер, мы насмеялись до боли в животах.
Семья Алины и Аспета
Прикрепления: 1731913.jpg(125Kb) · 9334945.jpg(222Kb) · 7388020.jpg(165Kb)

КоролинаДата: Пятница, 25.05.2012, 21:25 | Сообщение # 12
Влюблённая в море
Так как сборы на шашлыки продолжались, я решила спуститься к морю. До моря мы шли минуты три максимум. По дороге я думала, где все таки лучше у Алины или у Аэлиты, жить дальше от моря или ближе?! Так до сих пор и не могу ответить на вопрос.
Пляж в Афоне просто потрясающий. Прямо вдоль берега растут эвкалипты и этот аромат распространяется на все побережье. Погуляв по пирсу, посидев чуть чуть на море, с Алиной, Аспетом и Алитой мы отправились на шашлыки.
Прикрепления: 2108320.jpg(101Kb)

КоролинаДата: Пятница, 25.05.2012, 21:40 | Сообщение # 13
Влюблённая в море
Афонские шашлыки.
Поехали мы туда на двух машинах. За рулем одной Алина, за рулем второй Аспет. Куда мы приехали, место потрясающее. Вообщем глава Афона сделал место для своих жителей. Любой кто хочет цивильно отдохнуть, пожалуйста, одно условие: « Убрать за собой» Между гор находится площадочка, подъем туда по ступенькам, на этой площадке стоят лавки, столики и крыша, слева от лавок мангал. Туда подведено электричество. А вот прямо небольшой водопад. Честное слово описать это словами невозможно. Аспет рассказывал, как летом он возил абсолютно бесплатно сюда своих отдыхающих. Жарили они там шашлыки вместе с Аспетом, отдыхали, танцевали.

Прикрепления: 3325035.jpg(164Kb) · 5333413.jpg(176Kb)

КоролинаДата: Пятница, 25.05.2012, 21:43 | Сообщение # 14
Влюблённая в море

Прикрепления: 3993986.jpg(142Kb) · 1386341.jpg(134Kb) · 0056587.jpg(189Kb)

КоролинаДата: Пятница, 25.05.2012, 21:47 | Сообщение # 15
Влюблённая в море

Прикрепления: 5896844.jpg(96Kb) · 2419874.jpg(107Kb)

Форум » Форум об Абхазии » Отзывы отдыхающих у Аэлиты и Рафаэля » Наш отдых в МАЕ 2012 (Полный отчет об отдыхе в мае 8/05/12-21/05/12)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Google+