тел: +7(940)994-34-56

Главная | Регистрация | Вход
Отдых  у Аэлиты и Рафаэля в Абхазии
Понедельник, 23.10.2017, 07:18 Вы вошли как Турист Группа"Гости"Приветствую Вас Турист | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Вы можете детально посмотреть дом, двор,пляжи,горы и многое другое на НАШИХ ПАНОРАМАХ !

Цены на сезон 2016 года!

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Сергей 
Форум » Форум об Абхазии » Отзывы отдыхающих у Аэлиты и Рафаэля » Наш первый отдых у Аэлиты и Рафаэля.
Наш первый отдых у Аэлиты и Рафаэля.
КоролинаДата: Четверг, 26.07.2012, 00:22 | Сообщение # 16
Влюблённая в море
Статус: Offline
Quote (димон76)
есть там одно кафе где всегда вкусно готовят, особенно шашлык,
я даже помню принимал участие в строительстве сего заведения,
позже его "под мимозой" окрестили..))))))))))

Это самое замечательное кафе на побережье, вспоминаю вечера с вином и шашлычком или с мидиями и вином!
good good good good good wine wine wine wine wine

Были у Аэлиты с 16 августа по 30 августа2008
Были у Аэлиты с 10 августа по 2 сентября 2009
Были у Аэлиты с 24 января по 31 января 2010
Были у Аэлиты с 10 августа по 10 сентября 2010
Были у Аэлиты с 9 мая по 22 мая 2012
Были у Аэлиты с 5 августа до 24 августа 2012 года
Была у Аэлиты с 15 декабря 2012 года по 3 января 2013 года

piv_netДата: Четверг, 26.07.2012, 08:49 | Сообщение # 17
Влюблённый в море
Quote (Королина)
вспоминаю вечера с вином и шашлычком или с мидиями и вином!

А также различного рода мошкары, ползучих насекомых, звуки квакающих лягушек и постоянное, где-то в кустах, кажется совсем близко, муууканье быков ))) happy

Были у Аэлиты 09.07.2012-23.07.2012

romarioДата: Четверг, 26.07.2012, 11:06 | Сообщение # 18
Бегущий по волнам
Quote (piv_net)
проезд от моря до дома Аэлиты на такси 100-150р
До моря приходится на машине добираться?
В предыдущем месте отдыха до пляжа было 400- 450 м.
Замерил по карте и получил, что от дома Аэлиты до береговой линии около 1 200 м, если считать повороты и спуски с подъемами, то может выйти около 1 400 в одну сторону естественно и это только до моря. До пляжей замерить не удалось т.к. точно невозможно определить их местоположение. Это сколько же надо пива в дорогу брать?

Добавлено (26.07.2012, 11:06)
---------------------------------------------

Quote (piv_net)
муууканье быков

В нэте неоднократно натыкался на инфу, что в данном поселке крупный рогатый скот ходит прямо по улицам. Прям возвращение в прошлое, лето, деревня,коровы. wacko

У Аэлиты с 25.08.2012 - 08.09.2012 г.

piv_netДата: Четверг, 26.07.2012, 11:18 | Сообщение # 19
Влюблённый в море
Ромарио,
до моря и обратно можно и нужно ходить пешком, а лучше бегом, ибо спорт украшает человека. Мы всегда до моря с утра ходили пешком, а обратно возвращались иногда на машине (когда далеко на пляж ходили или устали, или еще что нибудь).
А крупный рогатый скот ходит везде, даже на пляже. Хорошо что хоть не прямо у моря ))

Были у Аэлиты 09.07.2012-23.07.2012

КоролинаДата: Четверг, 26.07.2012, 14:04 | Сообщение # 20
Влюблённая в море
Quote (romario)
Замерил по карте и получил, что от дома Аэлиты до береговой линии около 1 200 м, если считать повороты и спуски с подъемами, то может выйти около 1 400 в одну сторону естественно и это только до моря.

Так нет ни поворотов ни подъемов которые бы смогли увеличить расстояние до моря аж на 200 метров.Подъем только один у самого дома Аэлиты. Если со всеми поворотами то 1200 по карте до Лагуны, там ближний пляж, ну а до остальных по разному, до того куда мы ходим на риф, где то еще метров 400-500 будет. Хотя на самом деле нас не пугает такое расстояние, действительно ходить очень полезно, ну а переносимость таких прогулок дело индивидуальное.

Quote (romario)
то в данном поселке крупный рогатый скот ходит прямо по улицам. Прям возвращение в прошлое, лето, деревня,коровы.

Тут точно также, по Речной гуляют себе приспокойно и ни кого не трогают, кушают травку,мычат, хрюкают,кукарекуют ну и все такое happy

romarioДата: Пятница, 27.07.2012, 11:10 | Сообщение # 21
Бегущий по волнам
piv_net,
Quote (piv_net)
до моря и обратно можно и нужно ходить пешком, а лучше бегом, ибо спорт украшает человека.
Спорт - лучший помощник в жизни! Но не в отпуске happy

У Аэлиты с 25.08.2012 - 08.09.2012 г.

himmelinkaДата: Пятница, 27.07.2012, 16:56 | Сообщение # 22
Влюблённый в море
Quote (piv_net)
А крупный рогатый скот ходит везде, даже на пляже.

этот крупный рогатый скот в Н.Афоне даже в крепости залазит...
как мы, городские жители первое время этих маленьких чудовищ боялись, смешно было. когда пошли в гору, начался ливень. стали возвращаться, а навстречу целых 4 штуки и никак не разминуться..стояли ждали, пока хоть немного с места сдвинутся
Quote (romario)
Замерил по карте и получил, что от дома Аэлиты до береговой линии около 1 200 м, если считать повороты и спуски с подъемами, то может выйти около 1 400 в одну сторону естественно и это только до моря. До пляжей замерить не удалось т.к. точно невозможно определить их местоположение. Это сколько же надо пива в дорогу брать?

Да что ж вы так пугаетесь походов на пляж, ну не напрягает это вовсе..идешь, болтаешь, свежим воздухом дышишь..

КоролинаДата: Пятница, 27.07.2012, 19:08 | Сообщение # 23
Влюблённая в море
Мы когда попали в первый раз к Аэлите, я поняла, что это дом моей мечты. Я так и хотела, что бы до моря было 15 минут, тишина, спокойствие, дом на горе, за домом сад фруктовый и вокруг горы. Именно так я и описала, то место в котором я хотела отдыхать, нашему Арамчику в 2008 году, когда он подошел к нам в Адлере. И вот в один из вечеров, я сказала Аэлите и Рафику, что мы дадим объявление в интернете об их домике. Аэлита, ойкнула : " ой, да кто же в такую даль к нам пойдет?! Все у моря хотят!" Тогда я начала объяснять, что не все хотят жить в доме у моря, где целыми днями закрыты окна и воздух гоняет кондиционер.
Я вот например большая любительница пеших прогулок. Для меня весьма болезненно передвижение в общественном транспорте ( особенно в подземке) и поэтому, я лучше по раньше выйду, и пройду две остановки пешком, чем полезу в метро, толкаться. А тут красота, идешь, а вокруг горы, лес, горная река, а на обратной дороги,я глаз не свожу с воинственного и могучего Кавказского хребта. Свежий воздух по всюду, который с жадностью глотаешь и очень хочется, чтобы он вытеснил все Москвоские химикаты.
Я например на месте сидеть не могу, даже на пляже меня на берегу не найдешь, целыми днями на рифе пропадаю, а вот обратно, мы можем пойти в обход по горам. Поэтому лично для меня дорога это одно удовольствие.
Когда мы дали рекламу, я поняла, что я не одна такая. Вот например Женя ( Аня, который с вами отдыхал из Норильска) он был с тремя детьми, младшей 5 лет, говорил, что до моря они за 10 минут доходят. А когда я сказала, что до сосен 40 минут топать, он меня поднял на смех, сказал, что я вообще не ориентируюсь во времени, так как они доходили до сосенок за 15 - 20 минут.
Поэтому каждому свое. Смотрите сами, для этого мы сделали карту, даже сняли видео дороги, чтобы ни кто не говорил, что указано одно расстояние, а на самом деле другое.
И вот спустя три года, после создания нашего сайта, Аэлита наконец то поняла. что расстояние действительно не критичное!
Уже доходит дело до того, что мы просто уговариваем, не ехать туда с грудничками! Так НЕТ, мамочки говорят, что гулять туда сюда воокруг дома они устали у себя на родине, а вот вдоль горной речки до моря, это то что нужно! Расстояние ерунда!
Сейчас борюсь с сестрой Аэлиты, Алиной. У них тоже есть дом в горах. Там 4 комнаты, есть даже кондиционер, он стоит в зале и если открыть двери в комнаты, то там становится прохладно. Шикарная ванная комната, туалет, вид изумительный. Но самое главное, что во дворе дома протекает горная речка. Это место их, и туда посторонние не ходят. Там свой лес, поросший вьюнами, где - то мхом, вообщем красота. Так вот та тоже твердит, что ей стыдно показывать свой дом в горах, так как он далеко от моря ( 20 минут ходьбы). А предлагает всем дом только у моря. У моря здорово, но жарко. И бегать туда обратно можно конечно, но я вот люблю в горах. Так что на вкус и цвет. А 15 минут пешком, только улучшают мое самочувствие и приводят в тонус!!! smile
Правда, дорога на пляж совсем не напрягает! smile smile smile smile

himmelinkaДата: Суббота, 28.07.2012, 04:39 | Сообщение # 24
Влюблённый в море
Quote (Королина)
Алиной. У них тоже есть дом в горах. Там 4 комнаты, есть даже кондиционер, он стоит в зале и если открыть двери в комнаты, то там становится прохладно. Шикарная ванная комната, туалет, вид изумительный. Но самое главное, что во дворе дома протекает горная речка. Это место их, и туда посторонние не ходят. Там свой лес, поросший вьюнами, где - то мхом, вообщем красота. Так вот та тоже твердит, что ей стыдно показывать свой дом в горах, так как он далеко от моря ( 20 минут ходьбы).

Я хочу к Алине на какое-то время!! dry буду релаксировать, в новом афоне мне тоже понравилось, да и Алина замечательная и веселая девушка, жаль, что с ними общались всего лишь несколько часов, когда она с младшей дочкой, с Элей и ее двумя сыновьями, и Серто приезжали на день рождения Лауры..

Добавлено (28.07.2012, 04:39)
---------------------------------------------

Quote (Королина)
Женя ( Аня, который с вами отдыхал из Норильска) он был с тремя детьми, младшей 5 лет

Лена, младшей было 3 годика!!!! и постоянно с паспой и братьями моталась везде и не ныла

КоролинаДата: Суббота, 28.07.2012, 14:31 | Сообщение # 25
Влюблённая в море
himmelinka, А я и забыла, что маленькой было три годика! Точно, она же еще совсем малюткой была!
А у Алинки очень здорово,они замечательные! Да, нам всем повезло, знаем где в разных городах Абхазии есть хорошие люди и заботливые хозяева!: smile

Форум » Форум об Абхазии » Отзывы отдыхающих у Аэлиты и Рафаэля » Наш первый отдых у Аэлиты и Рафаэля.
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Google+