тел: +7(940)994-34-56

Главная | Регистрация | Вход
Отдых  у Аэлиты и Рафаэля в Абхазии
Четверг, 23.11.2017, 19:41 Вы вошли как Турист Группа"Гости"Приветствую Вас Турист | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Вы можете детально посмотреть дом, двор,пляжи,горы и многое другое на НАШИХ ПАНОРАМАХ !

Цены на сезон 2016 года!

Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: Сергей 
Форум » Форум об Абхазии » Отзывы отдыхающих у Аэлиты и Рафаэля » В гостях у Арама с 31 июля по 11 августа 2012 года
В гостях у Арама с 31 июля по 11 августа 2012 года
Мари4kaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 00:42 | Сообщение # 1
Морской профи
Статус: Offline
Всем привет! Наконец-то собрались с мыслями и решились написать наш отчет о незабываемом отдыхе длиною в 11 дней в Стране Души! Оправдались все наши самые лучшие ожидания: чистейшее море, неописуемая красота природы... Ну и конечно же люди, которые стали нам родными друзьями: Арам, тетя Люся, Аэлита, Рафаэль, Лауритка и Арамчик!
Начну по порядку: По приезду в Адлер нас встретил Арам. Нас - это меня, моего мужа Гришу и нашего сынулика Матвейку 2,5 лет. Границу прошли можно сказать мгновенно, очереди не было вообще. И - Здравствуй, Апсны!!!
По дороге Арам нам скучать не давал, рассказывал о местных достопримечательностях, о том, куда можно съездить на экскурсии.
Я была в полной уверенности, что мы едем в дом Аэлиты, в комнатку на 2м этаже, как договаривались еще в мае, а оказалось, что будем жить у Арама. Как Аэлита объяснила: вам там будет лучше с малышом, на 2й этаж не бегать. И мы не пожалели! Дом просто замечательный! Все новое, большая просторная кухня, уютные комнатки. Аэлиткин дом, конечно тоже классный, все очень уютно, по-домашнему, нам тоже очень понравился. Жили мы в комнате №3, можно сказать с удобствами, выходишь, сразу туалет и ванная, очереди не было ни разу!
Первые дни, конечно, только море... Когда малость пресытились, поехали гулять в Гагру. Также ездили в Н. Афон и на озеро Рица. Экскурсии не брали, так как на целый день с малышом было бы тяжеловато. На Рицу ездили с нашими соседями Альбиной и Олегом на их машине. Очень впечатлила природа! Завораживает! В Н. Афоне в пещеры не попали, была огромная очередь. Зато поднялись на Иверскую гору! Матвей на папиных плечах. Жарища! но перенесли стойко.
Шашлык от Рафика и Арама просто пальчики оближешь! Нам повезло, при нас 2 раза собиралось застолье. Весело было!!! smile
В общем, все было просто супер!!! Все очень-очень понравилось, но мало! surprised
Уезжали мы со слезами на глазах, домой не хотелось. Не хотелось покидать эту удивительную страну, не хотелось расставаться с нашими друзьями...
На следующий год у нас грандиозные планы! Очень хотим посетить Восточную Абхазию, полазить по горам, пофоткать тамошнюю красотищу. Придется, наверное, бабушку с собой брать, чтобы за Матвеем приглядывала, пока мы в походы ходим)))))
Привет передаем всем нашим: Левизе, Яну, Нелли и Жене из Казани, Аиде, Диме, Алине и Максиму тоже из Казани! Оксане и Игорю из Красноярска и ребятам из Магнитогорска: Альбине, Олегу, Ане и Паше! А нашим любимым Араму, тете Люсе, Аэлите и Рафику дай Бог здоровья, счастья, процветания и благодарных отдыхающих!!! Скучаем!!!!!
Марина, Гриша и Матвейка.

Были у Арама с 31.07.12 по 11.08.12

КоролинаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 01:10 | Сообщение # 2
Влюблённая в море
Мари4ka, Мы с вами получается там пересекались?! Мы приехали 7 августа, а 10 утром уехали на 3 дня в Афон, значит были в одно время! В любом случае, спасибо за отчет! Эх, надо собраться с мыслями и тоже написать! smile

Были у Аэлиты с 16 августа по 30 августа2008
Были у Аэлиты с 10 августа по 2 сентября 2009
Были у Аэлиты с 24 января по 31 января 2010
Были у Аэлиты с 10 августа по 10 сентября 2010
Были у Аэлиты с 9 мая по 22 мая 2012
Были у Аэлиты с 5 августа до 24 августа 2012 года
Была у Аэлиты с 15 декабря 2012 года по 3 января 2013 года

Мари4kaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 02:34 | Сообщение # 3
Морской профи
Королина, привет! Видела и тебя и Сережу, близко познакомилась только с вашим Басей, он меня зацеловал smile smile smile Хотелось познакомиться и с вами поближе, но тетя Люся сказала, что вы в Афон уехали, а потом уже и мы уехали домой sad Ну ничего, будем здесь общаться! А даст Бог, свидимся у Аэлиты! biggrin hello

Добавлено (26.08.2012, 02:34)
---------------------------------------------
Королина, от вас тоже ждем рассказа подробненького applause

kasanaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:05 | Сообщение # 4
Мечтающий о море
Мари4ka,
Мариночка с Гришей и Матвейкой и вам от нас большой привет! Нам тоже все понравилось очень. И экскурсии на о.Рицу, в Н.Афон, в Сухум, и ночные Гагры! Мы застали 3 раза шашлыки good Эмоций много! Очень хорошо отдохнули! good Оксана, Игорь и Саша из Красноярска.

Были с 22.07.12 по 12.08.12

Мари4kaДата: Понедельник, 27.08.2012, 00:54 | Сообщение # 5
Морской профи
kasana, приветик!!! Саше от нас всех тоже передавай привет! Как у него нога, зажила?

kasanaДата: Понедельник, 27.08.2012, 12:56 | Сообщение # 6
Мечтающий о море
Мари4ka,
Привет. Нога заживает потихоньку, до сих пор делаем перевязки, ходить стал, боится только еще наступать

Были с 22.07.12 по 12.08.12

КоролинаДата: Понедельник, 27.08.2012, 13:32 | Сообщение # 7
Влюблённая в море
Quote (Мари4ka)
Видела и тебя и Сережу, близко познакомилась только с вашим Басей, он меня зацеловал

Ну вот, только один Бася со всеми познакомился happy
Да мы только отошли от дороги, как сразу отправились в Афон! Эх, ну думаю не последний раз пересеклись, еще обязательно встретимся у Арамчика или у Аэлиты.
Quote (Мари4ka)
Королина, от вас тоже ждем рассказа подробненького
Да, я к этому морально подготавливаюсь, вот , думаю после первого сентября напишу, подробный рассказ!

СвДата: Понедельник, 27.08.2012, 13:58 | Сообщение # 8
Морской волк
Напишите , пожалуста, о ценах в столовой во дворе магазина "данд".Только поподробней, какие блюда, сколько стоят?Собираемся в сентябре, нужно сформировать бюджет.А от Королины ждем подробного отчета своего путешествия....

Мари4kaДата: Понедельник, 27.08.2012, 16:21 | Сообщение # 9
Морской профи
Св, в столовой магазина "Данд" не были ни разу, хотя сходить хотели, но не нашли ее, зато были в столовой "Агьама", это рядом с "Дандом", не доходя до него метров 10, если идти от развилки. Не помню конкретно сколько стоит каждое блюдо, но обед нам обошелся в 500 р. на двоих. Мы заказывали минтая жареного с рисом, картофельное пюре с тефтелями, салат из помидоров, огурцов, блинчики с творогом, кусок пиццы, бут. пива Сухумского и 2 компота. Не сказать, что очень вкусно, но тефтельки мне понравились. Обычная столовская еда - дешево и сердито. roll
Вообще, если не ходить в кафе, нам питание обходилось ок. 1000 в день. А в сентябре все будет дешевле, так как мы были в самый пик сезона, цены были самые высокие.
Удачного отдыха!!!

Добавлено (27.08.2012, 16:21)
---------------------------------------------

Quote (kasana)
Нога заживает потихоньку

Скорейшего вам выздоровления!
Quote (Королина)
еще обязательно встретимся у Арамчика или у Аэлиты.

Обязательно!!! smile

КоролинаДата: Понедельник, 27.08.2012, 22:15 | Сообщение # 10
Влюблённая в море
Св, мы тоже в столовую ни ходили, не были там ни разу. Всегда завтракали дома, а обедали и ужинали в кафе Капитан Блэк ( чаще всего обед и был ужином, так как весь день жара и кушали фрукты). Порции огромные, достаточно вкусно готовят. Я бы сказала даже весьма вкусно. Цены примерно такие мясо ( не важно в горшочке или просто жаренное) - 220 - 280 рублей порция ( я все съесть не могла сама, а Сережа объедался). Семга ( жаренная и запечная) - 300 - 380 рублей порция. Чайник чая 100 рублей. Национальные блюда ( мамалыга с сыром, фасоль, копченое мясо нам обошлось около 400 рублей.). Супы от 90 рублей до 150 или 180 ( уха).
Были в Лагуне, там порции маленькие, да и ждать долго. Так что рекомендую Капитан Блэк. Мы просто всегда на Риф ходили, там бунгало снимем и на целый день.
А в Данде в этом году уйма народу была, поэтому даже на разведку не пошли.
В Бамбуче музыка орала все время, а я как то не большая любительница сидеть в оглушающей обстановки, на работе хватает. Поэтому и выбрали Капитан Блэк.

СвДата: Вторник, 28.08.2012, 18:46 | Сообщение # 11
Морской волк
Большое спасибо за ответы.Еще один вопросик- в этом году народу так же как и в прошлом или больше?И есть ли какие -либо бюджетные столовые в самой Лидзаве на ул.Нозадзе или рядом с ней?

КоролинаДата: Среда, 29.08.2012, 00:19 | Сообщение # 12
Влюблённая в море
Св, Народу очень много, такого наплыва вообще я ни разу не видела в Абхазии. В Гаграх как в Москве, в центре на улице, народу толпы ходят. В самой Лидзаве, просто тьма, поэтому мы даже на сосновый пляж не ходили. На Речной тоже много народу, ни как обычно, но все же по меньше, но все дома заняты. Не редко встречали людей с чемоданами, которые подходили и спрашивали, нет ли в нашем доме свободных мест. Что меня удивляло, что сначала про места свободные спрашивают, а потом про место расположение дома.
В стороне ул. Нозадзе мы не кушали. Может Мари4ka подскажет.

СвДата: Среда, 29.08.2012, 11:10 | Сообщение # 13
Морской волк
Королиночка!!!Большущее тебе спасибо.Вы то хоть получили удовольствие от поездки?Или такая масса народа уже не способствует релаксу и медитации?И обошла ли Вас стороной ротовирусная инфекция?.На сайте пицунда.ру каждый день смотрю в вебкамеру, и вот там пишут, что ротавирус уже добрался и до Пицунды.Многие болеют.Это очередной" гон" или были у кого такие случаи?В гаграх такая ситуация из-за стоков канализации в море.А как в Пицунде?

Мари4kaДата: Среда, 29.08.2012, 20:05 | Сообщение # 14
Морской профи
Quote (Св)
в этом году народу так же как и в прошлом или больше?

Не знаю с чем сравнить, так как первый раз были в Абхазии. Могу только сказать, что когда мы приехали, 31 июля, народу было немного, на море люди располагались метрах в 5-7 друг от друга, а вот числа так с 4-5 августа значительно прибавилось, на первой линии пляжа иногда и места было не найти sweated Но думаю, вам волноваться не стоит, в сентябре народу будет меньше.
Quote (Св)
ротавирус уже добрался и до Пицунды.Многие болеют.

У меня была так называемая акклиматизация, может это и есть ротовирус, но ни муж, ни ребенок не болели. В домике у нас болели еще несколько человек, но так чтобы долго кто-то лежал, или скорую кому-нибудь вызывали, такого не было.
На ул. Нозадзе мы тоже не кушали.
Quote (Королина)
Были в Лагуне, там порции маленькие, да и ждать долго.

Подтверждаю! К тому же еще и невкусно, "мясо по-восточному" было явно разогрето и вообще неизвестно когда приготовлено. Нам нравилось в "Бамбуччо". Мы частенько сидели на улице, там музыка не так грохочет.

СвДата: Среда, 29.08.2012, 21:01 | Сообщение # 15
Морской волк
Значит на сайте Пицунда.ру правду написали.Вряд ли это акклиматизация.Что-то ни в одной стране мира такой акклиматизации у меня не было.Это канализация в море.Но надеюсь, что температура моря в сентябре будет ниже , соответственно вирус поутихнет , и мне удастся избежать этой участи.
Прочитала на форуме о кафе "Подсолнух" . ГОворят неплохо кормят.Никто не знает, где оно находиться?

Форум » Форум об Абхазии » Отзывы отдыхающих у Аэлиты и Рафаэля » В гостях у Арама с 31 июля по 11 августа 2012 года
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Google+