тел: +7(940)994-34-56

Главная | Регистрация | Вход
Отдых  у Аэлиты и Рафаэля в Абхазии
Четверг, 23.11.2017, 19:42 Вы вошли как Турист Группа"Гости"Приветствую Вас Турист | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Вы можете детально посмотреть дом, двор,пляжи,горы и многое другое на НАШИХ ПАНОРАМАХ !

Цены на сезон 2016 года!

Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: Сергей 
Форум » Форум об Абхазии » Отзывы отдыхающих у Аэлиты и Рафаэля » Дом2 25.08-08.09.2012 (Дом Арама)
Дом2 25.08-08.09.2012
romarioДата: Воскресенье, 09.09.2012, 18:02 | Сообщение # 1
Бегущий по волнам
Статус: Offline
Начну с самого начала. В день отлета созвонился с Аэлитой. подтвердила, что все норм места есть, только место оказалось в доме Арама, как сказала Аэлита там еще лучше т.к. он новый и будем мы жить в трехместной комнате, а платить как за двоих... логично. Правда как там можно жить втроем я плохо представляю.
Началось все как обычно, выпили коньяка и в самолет, прилетели около трех часов ночи и тут все пошло не так. В аэропорту потеряли 1 чемодан, потом правда нашли, но пришлось ждать. Далее нашли такси за 600 р. до границы и с двумя попутчиками доехали по 150 р. с человека. Границу прошли за 30 мин. И вот мы на территории Абхазии, темень и тепло, куча народа впаривает жилье и трансфер, машину до Пицунды можно было найти за 1000 р. Но нам спешить некуда и мы вписались в маршрутку по 150 р. с человека, о чем вскоре пожалели. Дождались пока забилась полная машина, Газелька - убитая в хламину) и поехали. Машина вся скрепит, гудит, еле-еле едет тормоза свистят как будто вот-вот отвалятся. Мы ехали на переднем сидении и постоянно будили таксиста который периодически залипал. В Гагре это клоун взял еще троих, посоветовав сесть на колени или ехать стоя. Худо бедно, но доехали.
Предварительно Аэлита сказала, что нас встретит Арам, но не тут-то было на вокзале нас ждал Рафик и Сережа (два, два восемь - папиросим). Пересели в Сережину десятку и помчали, времени было около 7 часов. Едем и все молчат, ну думаю может так надо, мы тоже молчим после путешествия на Гезельке (думал буду заикаться или нет))))).
Приехали, и нас заселили в 3-ю коморочку (у туалета) если поставить двухъярусную кровать, то после поезда легче будет привыкать)).
Не успели раскидать вещи пришла лавстори ( в миру Татьяна), предложила поучаствовать в шашлыках, на что мы согласились . Сдали Рафику 700 р. за двоих и на этом все, жена спать, я за пивом. Тетя Люся постоянно где-то ходила, что-то мастерила. Но на наше счастья Таня была на месте и все сразу рассказала, где что лежит, куда что ставить и так далее. Вводного инструктажа от хозяев у нас не было. Нам очень повезло, что мы повстречали Таню с Вадимом и Оксану с Андреем и Лерой. В первую же ночь отожгли напалмом.
В районе обеда повстречали Аэлиту и маленького Арамо (ребенок - ураган и просто красивый малыш)), Аэлита очень приятная и вежливая женщина, спросила как да что, предложила чай, кофе, поинтерисовалась не голодны ли мы, поговорила с нами, и ушла до вечера к себе. Вообще Аэлита молодец постоянно чем-то занята, всем помогает, не сидит на месте.
Первый день получился скомканным из-за перелета и усталости, после обеда спали до вечера из-за чего я пропустил поиск и сбор дров для шашлыка (виноват, исправлюсь). На вечернее поедание собралось 14 человек, со всеми познакомились, но после поедания остались самые стойкие (когорта - несгибаемых))) Шашлыки были очень вкусными и женщины наготовили еще всякой всячины, за что отдельное спс. Руководила всем по моему Таня с Оксаной. Ах да приходила Аэлита угощала всех вкусной солянкой поговорила со всеми и ушла.

На этом пока все, остальное потом отпишу как время появится.
Прикрепления: 8265453.jpg(90Kb) · 0819087.jpg(90Kb)

У Аэлиты с 25.08.2012 - 08.09.2012 г.

Сообщение отредактировал romario - Воскресенье, 09.09.2012, 18:03

KCh0IIIaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 18:40 | Сообщение # 2
Бегущий по волнам
Ой, Да вы приехали в тот день когда мы уехали. Мы в 5 утра уезжали, в 7 уже в аэропорту были.

Были у Аэлиты с 5 по 25 июля 2011
Были у Аэлиты с 4 по 24 августа 2012
Были у Аэлиты с 1 по 18 сентября 2013

СерыйДата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:01 | Сообщение # 3
Бегущий по волнам
Quote (romario)
В первую же ночь отожгли напалмом.

Да .... под мимозкой посидели хорошо !!! snap

Таня с Вадимом решили угостить нас своим фирменным салатом , для этого нас попросили "сжечь заживо" все приготовленные овощи ....

Зрелище конечно не для "слабонервных"

то что вы видите в тарелке , ещё не готовое блюдо ...

с ним провели какой-то таинственный ритуал и родилась вот такая замечательная закуска !!!

Одним словом посидели в тот вечер отлично , Эля с Димой нас порадовали песнями в живом исполнении , мы их как могли поддерживали своими басистыми голосами .... Дети тоже приготовили маленький сюрприз , и выступили перед нами со своим концертом !!!
Прикрепления: 2663691.jpg(136Kb) · 3661978.jpg(108Kb) · 5053671.jpg(72Kb) · 3274483.jpg(111Kb)

Были у Аэлиты в августе 2011 г ( 10 дней )
Будем у Аэлиты с 11 по 25 августа 2012 г ( 14 дней )

КоролинаДата: Понедельник, 10.09.2012, 00:27 | Сообщение # 4
Влюблённая в море
Quote (Серый)
Таня с Вадимом решили угостить нас своим фирменным салатом , для этого нас попросили "сжечь заживо" все приготовленные овощи

Какой интересный рецепт.Но то что получилось выглядет очень аппетитно. Хотелось бы узнать, как это на вкус было!
Quote (romario)
Едем и все молчат, ну думаю может так надо, мы тоже молчим

Вот так мы ехали первый раз к Аэлите в 2008 году. Арам молчит, Миша молчит, мы едим. Смотрю полдороге по речки, мне уже страшно, Пицунду проехали давно, куда везут, где море? smile Спросить вроде неудобно! smile Ну ни чего доехали. smile Потом оказалось все молчат из вежливости, вроде как разговорами не утомлять! smile

Quote (romario)
Мы ехали на переднем сидении и постоянно будили таксиста который периодически залипал.

Вот, я поэтому всегда всем рекомендую, чтобы лучше заказывали трансфер и передвигались с проверенными водителями. А на маршрутках конечно немного страшнова то. Они то в России без серпантинов бьются, а в Абхазию с Кавказкими лихачами. Нет, нет, лучше с Арамом, Мишей или Рафиком. Все роднулички проверенные.
Quote (romario)
Приехали, и нас заселили в 3-ю коморочку

Ну "каморочкой", эту комнатку эту не назовешь, вполне хорошая, уютная комната. Каморки с пластиковыми окнами и новой мебелью не бывают! wink Не большая, но не каморка! В комнатах сухо и чисто, и необосновано так назвать комнаты. Конечно вальс не потанцуешь, но вполне места хватает. Впринципе не вижу смысла делать комнаты больше. Да, и что же вы так удивились, как будто фото не смотрели. А если сморели и вам нужен был номер просторнее, то зачем бронировали!?
А по поводу, того что вас поселили во второй дом, так это сразу было известно, потому что в верхнем доме все комнаты были заняты.

Были у Аэлиты с 16 августа по 30 августа2008
Были у Аэлиты с 10 августа по 2 сентября 2009
Были у Аэлиты с 24 января по 31 января 2010
Были у Аэлиты с 10 августа по 10 сентября 2010
Были у Аэлиты с 9 мая по 22 мая 2012
Были у Аэлиты с 5 августа до 24 августа 2012 года
Была у Аэлиты с 15 декабря 2012 года по 3 января 2013 года

romarioДата: Понедельник, 10.09.2012, 12:00 | Сообщение # 5
Бегущий по волнам
Quote (Королина)
Вот, я поэтому всегда всем рекомендую, чтобы лучше заказывали трансфер и передвигались с проверенными водителями.

Забегая вперед расскажу о трансфере.
По совету Рафика я за неделю до отъезда стал напоминать Араму о трансфере и каждый день он заверял, что все ок. За день до отъезда Арам сквозанул куда-то, ну думаю ладно может быть помнит, верит и ждет) happy Но не тут-то было, в прощальный вечер Рафик сообщил, что с кем нибудь да поедем, ехать собирались в 16-17 часов, т.к. самолет в 20 30. Утром тетя Люся радостно сообщила, что мы едем в 15 часов. Приехал Вова на 99, как в последствии выяснилось он две недели как купил её. Видимо всю дорогу он открывал её потаенные способности и мы разгонялись до 140-150 км/ч. по серпантину, может он хотел в будущее попасть... неизвестно. dry Слава богу доехали, границу пулей прошли и вот прощание в аэропорту и Володя нам сообщает, что трансфер стоит 2,5 .р. это при том, что на сайте висит 2 т.р. Нормальный ход. То ли Володя такой проныра, то ли договорились уже с ним так, но мы явно на заявленные 2 т.р. рассчитывали. Ну думаю да и х.. с ним, может колодки тормозные на передних колесах поменяет, а то свистят совсем. Причем от поселка до границы можно найти машину за 1 т.р.

Добавлено (10.09.2012, 12:00)
---------------------------------------------

Quote (Королина)
Ну "каморочкой", эту комнатку эту не назовешь, вполне хорошая, уютная комната.

Как называть для меня не принципиально, что коморочка что комнатка помещение от этого другим не станет, но с размерами 3 на 3 метра выбор в определениях не большой.
Мне просто вспомнился Папа Карло happy

КоролинаДата: Понедельник, 10.09.2012, 13:18 | Сообщение # 6
Влюблённая в море
Quote (romario)
что трансфер стоит 2,5 .р. это при том, что на сайте висит 2 т.р. Нормальный ход.

Quote (romario)
Ну думаю да и х.. с ним

romario, а почему вы не сказали то? Володе дают заказы отвезти с разных домиков, у кого то 2000 тысячи, у кого то 2500, а у кого то 3000 тысячи. Надо было четко сказать, что вы договаривались на 2000 тысячи. Вы едите от Аэлиты и поэтому нужно и руководствоваться тем, что на сайте указано 2000 тысячи и вы платите не 2100, ни 2200, ни тем более 2500, а 2000. Аэлита ни каких откатов не берет, когда отдает заказ кому то другому.
Quote (romario)
мы разгонялись до 140-150 км/ч. по серпантину,

По серпантину? И где же вы по дороге серпантин то нашли? Серпантин в Абхазии есть только по дороге в Сухум и при поднятии на Мамзышку. А Вова достаточно аккуратный водитель. Ну и опять же, все решает разговор, можно было попросить поехать по медленее. Я когда беру местное такси ( да и в Москве тоже), сразу предупреждаю, что на скорости меня тошнит и мы едим максимум 90 км/ч.
Quote (romario)
Утром тетя Люся радостно сообщила, что мы едем в 15 часов
логично, нужно выезжать за ранее. Во первых граница вещь не предсказуемая, а во вторых Адлер - это сплошные пробки. Одни так уже выехали, за 4 часа до поезда, потом по вокзалу бежали с чемоданами. Какая то шишка границу переходила, и всех тормазнули. Вот 2 часа на границе, потом в пробку в Адлере встали.

Quote (romario)
Как называть для меня не принципиально, что коморочка что комнатка помещение от этого другим не станет, но с размерами 3 на 3 метра выбор в определениях не большой.
А вы считаете, что 6 квадратов, хотя там даже по больше, это мало? В комнате есть все необходимое, кровати и шкаф и это трех местный номер. В сезон, ребята жили там впятером, так как приехали не по записи и очень просили куда - нибудь их пристроить. Всеми руками и ногами были за эту комнату, а вам вдвоем было тесно... Видно вы привыкли к просторам Эрмитажа happy
И даже с размерами 3 на 3, это комната, новая комната, с новой мебелью! А не старая ветхая развалина, с прогнившими ставнями и полом, с дверью, которую нужно поднять сначала, чтобы закрыть, со скрипучими кроватями от которых несет древностью, выцвевшими обоями и вонючами шкафами, в которой воняет плесенью и сыростью ( определение коморки).И для меня принципиально, как ее называть! wink

romarioДата: Понедельник, 10.09.2012, 13:39 | Сообщение # 7
Бегущий по волнам
Quote (Королина)
А по поводу, того что вас поселили во второй дом, так это сразу было известно, потому что в верхнем доме все комнаты были заняты.

Нам это стало известно за три часа до самолета, в предыдущих беседах я говорил с Аэлитой и дом не уточнялся. По сути если я говорю с хозяйкой дома о броне, то в первую очередь имеется ввиду именно её дом, а заселение в другой это форс-мажор. Но не мы одни такие, В доме 2 все собирались к Аэлите , а попали к тете Люсе. smile
Среди нас бытовало мнение, что это была ссылка за критику на форуме happy ^_^ happy
Но как бы там ни было, это отдых не испортило Дом 2 так Дом 2 лишь бы люди хорошие были и они там были. smile

Добавлено (10.09.2012, 13:35)
Quote (Королина)
В сезон, ребята жили там впятером, так как приехали не по записи и очень просили куда - нибудь их пристроить.

Если ребята не могут самостоятельно найти жилье и готовы жить на 9 квадратах впятером, то у них все хорошо с позитивом. happy Мне даже интересно стало как они там спали, три+два что ли happy happy happy

Добавлено (10.09.2012, 13:39)

Quote (Серый)
Одним словом посидели в тот вечер отлично , Эля с Димой нас порадовали песнями в живом исполнении , мы их как могли поддерживали своими басистыми голосами .... Дети тоже приготовили маленький сюрприз , и выступили перед нами со своим концертом !!!

Привет Сергей! Да посидели тогда душевно, Сергей рассказал о походе на Мзы и парапланах, еще и фото показал. После чего желание подняться на Мзы только усилилось, а вот то что не полетел на параплане жалею очень сильно, но не смертельно в другой раз слетаю.

Сообщение отредактировал romario - Понедельник, 10.09.2012, 13:37

КоролинаДата: Понедельник, 10.09.2012, 13:50 | Сообщение # 8
Влюблённая в море
romario, дом 2 это так же дом Аэлиты. Она там хозяйничала до середины июля, потом стал большой наплыв отдыхающих и Люсю (которая торговала на рынке) забрали на хозяйство дома. У Люси вообще дом в Эшере, а так как Арам пока не женат, там хозяйка Аэлита. Дома находятся на одном участке, мы вообще его называли верхний дом и нижний дом. А хозяйка Аэлита одна везде! И далеко новый дом Арама, это не случай на форс мажорные обстоятельства. Наоборот, дом 2 считается более благоустроенным, чем дом Аэлиты. И туалеты рядом и комнат меньше, что несомненно является плюсом.
Если бы вас отдали соседям, с худшими условиями, тогда да, можно было возмущаться, а тут дом новый, условия лучше, комнат меньше, хозяева те же, мимоза ближе, и вам все не то! Придраться просто больше не к чему.
Quote (romario)

Нам это стало известно за три часа до самолета, в предыдущих беседах я говорил с Аэлитой и дом не уточнялся.

Если мне не изменяет память, то я звонила Аэлите и спрашивала, куда она вас определит, и она мне сказала, что во второй дом. Пока мы там отдыхали, когда Таню препутали с другой Таней, мы стали поднимать историю форума и проверять всех бронировавших. Я тогда еще раз подтвердила вашу бронь и Аэлита вслух произнесла : " Так они у меня записаны в нижнем домике!" У меня есть свидетели. biggrin Так как все старенькие привыкли уже к первому дому и бронировали у Аэлиты ( с мая месяца, а некоторые и с октября предыдущего года), поэтому когда вы уже бронировали мест в 1 доме не было.

romarioДата: Понедельник, 10.09.2012, 14:06 | Сообщение # 9
Бегущий по волнам
Quote (Королина)
По серпантину? И где же вы по дороге серпантин то нашли?

Серпантин
Значение
разноцветные бумажные ленты, праздничное украшение Шаблон:Мы украсили наш дом серпантином.
перен., разг. извилистая, вьющаяся спиралью горная дорога Шаблон:Вчера мы ехали на автомобиле по серпантину.

А Вы полагаете, что мы по автобану передвигались? Для меня любая извилистая дорога со спусками и подъемами это серпантин.

Quote (Королина)
romario, а почему вы не сказали то? Володе дают заказы отвезти с разных домиков, у кого то 2000 тысячи, у кого то 2500, а у кого то 3000 тысячи
Что за бред?
А если я ему скажу, что на 500 рублей договорился? С ним не я о трансфере договаривался и соответственно цену не я обговаривал. Логично подумать, что договаривался кто-то из хозяев дома и соответственно обговаривал стоимость. А то, что разлет цен от 2000 до 3000 рублей или в 33% за одни и те же услуги, то это уже не ко мне вопросы. Повторю еще раз, что можно и за 1 т.р. до границы доехать.

Добавлено (10.09.2012, 13:54)
Quote (Королина)
Аэлита ни каких откатов не берет, когда отдает заказ кому то другому.

Об этом я даже и не думал, причем здесь Аэлита и откаты??? Это скорее несогласованность хозяев с водителем или водитель намудрил. Вы помоему враждебно настроены?

Добавлено (10.09.2012, 14:05)
Quote (Королина)
Придраться просто больше не к чему.

А с чего Вы взяли, что я придираюсь? Я последовательно описываю события которые с нами происходили. Я даже не пишу, что мне это не понравилось. Т.к. понравилось или нет это слишком субъективно.
Или я должен был зайти на форум и писать только о типовых сторонах поездки?
Что-то типо: ути-пути как все было супер, сколько лет живу, а такого чуда не встречал, видел море там были рыбки разные, диво - дивное.
Мне это напоминает высказывание Арама, кода он на вопросы отдыхающих о элементарном снабжении шкафов вешалками и постановке тумбочек в комнаты Сказал: "Что Вы меня все ругаете?, похвалили бы лучше"
На что получил ответ "что он не барышня что бы его хвалили" Это к слову.

Так вот к чему я все это: если хозяева заботятся о комфорте отдыхающих, то они прислушиваются к их мнению, а не жаждят только лести.

Quote (Королина)
Если бы вас отдали соседям
Я что на мебель ненужную похож?

Добавлено (10.09.2012, 14:06)
Quote (Королина)
с мая месяца, а некоторые и с октября предыдущего года

Запарились они наверно с октября предыдущего года отмечаться happy

Сообщение отредактировал romario - Понедельник, 10.09.2012, 14:10

КоролинаДата: Понедельник, 10.09.2012, 14:18 | Сообщение # 10
Влюблённая в море
Quote (romario)
Если ребята не могут самостоятельно найти жилье и готовы жить на 9 квадратах впятером, то у них все хорошо с позитивом. happy Мне даже интересно стало как они там спали, три+два что ли happy happy happy

romario, В сезон самим жилье найти было очень проблематично. Люди ходили по улицам с чемоданами, просились взять их хоть куда - нибудь. Вот далеко ходить не надо. У аэлиты мест вообще не было ни в одном из домов. А в поезде мы познакомились с ребятами Вовой, Ирой и Максимом. Они спросили куда лучше поехать. Мы посоветовали конечно Рыбзавод. Они спросили про наш домик, мы сказали, что там мест нет. Обменялись телефонами, на тот случай если они поселятся на Рыбзаводе, то можно будет встретиться и пообщаться.
Нас встречал Рафик с одним отдыхающим. Ребята пошли на маршрутку, а мы поехали на машине. Сначала заехали в санаторий на сероводородные ванны, потом прогулялись по рынку, заехали в магазины, а потом поехали только домой. Подъезжая к дому, позвонили ребята, которые сказали, что обошли уже весь Рыбзавод мест нет вообще, просили помочь, куда - нибудь поселить. Время уже 12 дня, солнцепек, они в поисках жилья.
Посоветовались с Аэлитой у нее была пересменка и 3 дня комнатка одна пустовала. Ребят поселили туда. Они были просто счастливы. В итоге 2 недели кочевали по свободным комнаткам ( пожили во всех Аэлитеных домах). Мест в поселке не было, найти жилье было нереально.
А впятером спали очень просто 3 девочки на 2-х спальной кровате, один мальчик на отдельной кровати, и один на раскладушки. Вот проблема и решена smile Да просто, многие в комнату заходят, чтобы просто поспать,отдохнуть и переодеться, и места поэтому вполне хватает! biggrin

romarioДата: Понедельник, 10.09.2012, 14:45 | Сообщение # 11
Бегущий по волнам
Quote (Королина)
В сезон самим жилье найти было очень проблематично.

Кто ищет тот всегда найдет.
1. В рыбзаводе уровень цен на жилье не самый гуманный в Абхазии.
2. На момент нашего приезда в рыбзавод объявления "сдается комната" попадались на пути чаще чем коровы biggrin
3. Да и по приезду маршрутки в Пицунду её тут же облепили желающие сдать комнату. (Это в 6 часов утра).
4. Ну и наконец вездесущие таксисты которые знают все.

Quote (Королина)
А в поезде мы познакомились с ребятами Вовой, Ирой и Максимом. Они спросили куда лучше поехать.

Не могу понять, люди едут отдыхать первый раз и в другую страну (хоть и мало кем признанную) и что им трудно в интернет зайти и предварительно найти жилье?
Люди сами себе проблемы создают, понятно, что если заранее не догадались хотя бы посмотреть, что да как в РА, то особых успехов в поиске жилья от них можно не ждать.

Сообщение отредактировал romario - Понедельник, 10.09.2012, 14:46

КоролинаДата: Понедельник, 10.09.2012, 14:46 | Сообщение # 12
Влюблённая в море
Quote (romario)
Вы помоему враждебно настроены?

Настроена я всегда очень дружелюбно angel
Quote (romario)
Что за бред?
А если я ему скажу, что на 500 рублей договорился? С ним не я о трансфере договаривался и соответственно цену не я обговаривал. Логично подумать, что договаривался кто-то из хозяев дома и соответственно обговаривал стоимость. А то, что разлет цен от 2000 до 3000 рублей или в 33% за одни и те же услуги, то это уже не ко мне вопросы. Повторю еще раз, что можно и за 1 т.р. до границы доехать.

Я тоже не понимаю, что за бред? Написано 2000 рублей до аэропорта или вокзала в Адлере, какие могут быть вопросы еще. В магазне вы же тоже по ценнику покупаете товар, продавец тоже может ошибиться, и я думаю, что вы его поправите.
Для кого то 500 рублей это ерунда, а для кого то существенные деньги. Я всегда говорю, не надо додумывать за других людей. На сайте указана цена, человек просто запутался, а вы его уже пронырой назвали, так как сами не выяснили ситуацию. Аэлита своих отдыхающих отвозит и привозит за 2000 тысячи. Если сумма не принципиальная, то тогда ладно, а если нет, то я бы позвонила Аэлите и уточнила.
Очень здорово, что кто то возит и за 1000 до границы. Вот о чем я и говорю, разлет цен колосальный.

Quote (romario)

Так вот к чему я все это: если хозяева заботятся о комфорте отдыхающих, то они прислушиваются к их мнению, а не жаждят только лести.

Я считаю, что в обоих домах есть все необходимое и цена адекватная для этих условий. И уж большенству отдыхающих там уютно и комфортно, иначе бы люди по 3 - 5 лет туда бы не приезжали. Не надо ни кого хвалить, объективное мнение должно присутствовать, но только объективное.

Quote (romario)
Запарились они наверно с октября предыдущего года отмечаться

Да, нет не запарились. Люди которые бронирую с октября, это те кто знают Аэлиту не первый год, тот кто там отдыхал не один раз и поэтому позвонить как друзьям раз в месяц и узнать как дела совсем не трудно. Да и своих Аэлита всегда помнит и знает, что они не подведут. Мы с Аэлитой вообще каждую неделю созваниваемся, то я , то она звонит.
Quote (romario)
извилистая, вьющаяся спиралью горная дорога

Ну вот, я же говорю это не серпантин, спиралью то не вьется и пролегает не по горам, конечно автобаном эту дорогу не назовшь, но у нас в подмосковье много таких, виляющих дорог.
Quote (romario)
Или я должен был зайти на форум и писать только о типовых сторонах поездки?
Что-то типо: ути-пути как все было супер, сколько лет живу, а такого чуда не встречал, видел море там были рыбки разные, диво - дивное.

fool :fool: fool

КоролинаДата: Понедельник, 10.09.2012, 14:56 | Сообщение # 13
Влюблённая в море
Quote (romario)
Кто ищет тот всегда найдет.
1. В рыбзаводе уровень цен на жилье не самый гуманный в Абхазии.
2. На момент нашего приезда в рыбзавод объявления "сдается комната" попадались на пути чаще чем коровы biggrin
3. Да и по приезду маршрутки в Пицунду её тут же облепили желающие сдать комнату.
4. Ну и наконец вездесущие таксисты которые знают все.

1. Вообще то в Гагре еще дороже, а условия ( в частности электроэнергия и водоснабжение) на много хуже чем на Рыбзаводе. Так же климат лучший во всей Абхазии, самое чистое море и нет волнорезов, поэтому дороже чем в Цандрипше, Сухуме и Гудауте.
2. Вы ехали уже не в сезон. Сезон июль, август. А объявления висят круглогодично и висели и в августе, только мест там не было.
3. Не сезон. Дома начинают в конце августа освобождаться. Дети школьного возраста, студенты все уезжают, народу меньше.
4. Да таксисты везут по своим родственникам и соседям, так же особо ни чего не знают. Я так в Гагре заселялась по тетям и дядям нас возили.

Quote (romario)
Не могу понять, люди едут отдыхать первый раз и в другую страну (хоть и мало кем признанную) и что им трудно в интернет зайти и предварительно найти жилье?
Люди сами себе проблемы создают, понятно, что если заранее не догадались хотя бы посмотреть, что да как в РА, то особых успехов в поиске жилья от них можно не ждать.

Да, кто знает почему не посмотрели, может решили, что на месте будет выбор не плохой, ни кто же не ожидал такого наплыва туристов в этом году. Мы и в 2010 в поезде встречали людей, которые ехали так наобум. Сами с подругой искали жилье ( но тогда видое и фото домиков не выкладывали), детей посадили в кафе с чемоданами, а сами пошли искать по городу.
Согласна, что все надо делать заранее сидя дома, а не на жаре.

romarioДата: Понедельник, 10.09.2012, 15:11 | Сообщение # 14
Бегущий по волнам
Quote (Королина)
Я тоже не понимаю, что за бред? Написано 2000 рублей, какие могут быть вопросы еще. В магазне вы же тоже по ценнику покупаете товар, продавец тоже может ошибиться, и я думаю, что вы его поправите.

Я его два раза переспросил и он оба раза ответил 2,5. Желания устраивать у аэропорта качели из-за 500 р. у меня не было.

Quote (Королина)
а вы его уже пронырой назвали

Его попросили отвезти отдыхающих от Рыбзавода до аэропорта он не мог не сказать за сколько он готов отвезти или не спросить сколько мы готовы заплатить. Цена с ним в любом случае оговаривалась. Когда он озвучивал 2 500 было видно, что это не та цена, сначала промямлил неуклюжо, а потом слишком суетится стал и бегать около машины. Мутный пассажир. Я на 500 р не обеднею, пусть останется на его совести. Если его уровень разводить по 500 р, то его уже не исправить и дальше он навряд ли двинется.
А если Вы хотите убедится добраться до истины, то можно позвонить Аэлите и спросить на сколько денег она договаривалась, а она в свою очередь может спросить у него сколько он взял с нас. И всего делов.

Сообщение отредактировал romario - Понедельник, 10.09.2012, 15:27

КоролинаДата: Понедельник, 10.09.2012, 15:37 | Сообщение # 15
Влюблённая в море
Так, следствие по поводу трансфера зашло в тупик! Новые факты! Позвонила Аэлите, объяснила ситуацию, у нее глубокое удивление, говорит:" все кто возил отдыхающих, брали до Аэропорта и вокзала 2000 рублей, сейчас буду выяснять у Вовы!" Звонок мне. Через 5 минут , цитирую слова Аэлиты:" Позвонила Вове, Вова клянется здоровьем ребенка, что с моих брал 2000 тысячи! Возит, он еще с двух домов у одного цена 2500 у других 2000, говорит вряд ли перепутал." Так что вот такие дела!

Форум » Форум об Абхазии » Отзывы отдыхающих у Аэлиты и Рафаэля » Дом2 25.08-08.09.2012 (Дом Арама)
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Google+