тел: +7(940)994-34-56

Главная | Регистрация | Вход
Отдых  у Аэлиты и Рафаэля в Абхазии
Четверг, 23.11.2017, 19:46 Вы вошли как Турист Группа"Гости"Приветствую Вас Турист | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Вы можете детально посмотреть дом, двор,пляжи,горы и многое другое на НАШИХ ПАНОРАМАХ !

Цены на сезон 2016 года!

Страница 4 из 6«123456»
Модератор форума: Сергей 
Форум » Форум об Абхазии » Отзывы отдыхающих у Аэлиты и Рафаэля » Дом2 25.08-08.09.2012 (Дом Арама)
Дом2 25.08-08.09.2012
lovestoryДата: Вторник, 11.09.2012, 12:52 | Сообщение # 46
Бегущий по волнам
Статус: Offline
Толковый,грамотный,ироничный отчёт!Читаю и наслаждаюсь стилем! smile
Quote (romario)
здесь все жестко, за слово коморочка чуть не убили

не обращай внимания!Очень рады были с вами познакомиться,будем и дальше общаться и дружить!В Питер если соберёмся-к вам заедем,и вы к нам! wink Татьяне привет!Ждём продолжения рассказа(Вадика вечером развлеку-дам почитать) happy

Добавлено (11.09.2012, 12:52)
---------------------------------------------

Quote (Серый)
Таня с Вадимом решили угостить нас своим фирменным салатом

Серёга,не приписывай нам авторство армянского блюда,однако спасибо за пиар happy

Были с 20августа по 3 сентября.
Были с 24августа по 31 авуста +с 7 сентября по 13 сентября.
Традиционно сентябрь 2015.
И снова в сентябре 2016!
С 14 августа на..?

romarioДата: Вторник, 11.09.2012, 17:44 | Сообщение # 47
Бегущий по волнам
Частица банно-прачечной индустрии.
Самые косяки у нас пошли при юзанье стиральной машинки ЛГ.
1. Если надо постираться, то белья должно быть много, мало нельзя стирать. Почему - мы так ответа и не нашли. Наверно с источника запитана или каждое включение связано с обрядом вызывания духов. Два варианта как стирать: 1. копить белье. 2. с кооперироваться с соседями или просто взять в долг. Мы пошли по первому пути.
2. Самостоятельное включение так же запрещено.
Прикрепления: 8064486.jpg(69Kb)

У Аэлиты с 25.08.2012 - 08.09.2012 г.

Сообщение отредактировал romario - Вторник, 11.09.2012, 17:45

СерыйДата: Вторник, 11.09.2012, 20:00 | Сообщение # 48
Бегущий по волнам
Quote (romario)
а вот то что не полетел на параплане жалею очень сильно,

Привет Рома !!! А я тебе сразу говорил , ставь полёт на 1 место !!! Следующий раз, когда полетишь, сразу скажи инструктору чтоб с виражами , да ПОКРУЧЕ !!!

Добавлено (11.09.2012, 20:00)
Привет всем !!! Ну раз мы коснулись автотранспортной темы расскажу про нас. В прошлом году мы приехали в Адлер в 4 утра и потратили на преодоление границе 2 часа , ехали впервые поэтому кой какие нюансы сказались. В этом году расписание нашего поезда изменилось и мы прибывали в Адлер в 3 часа утра. Меня этот факт конечно обрадовал , и я рассчитывал преодолеть границу побыстрее чем в прошлом году за счет приобретённого маленького опыта. Наш 18 плацкартный вагон находился в хвосте поезда , поэтому я знал , что в первых рядах при погрузке в Газельки мы не будем , да и поезд в этом году прибыл не на 1 путь , а на 2 или 3 но это уже не важно. Минуя перрон и железнодорожный переход , я устремился к уже знакомому месторасположению Газелек , меня сразу перехватил мужик и сказал что у него 2 свободных место и за 200 руб с человека он нас добросит до границы. Я сказал что у нас ещё ребёнок , он сразу назвал цену 500 руб , Я с ним не согласился , сказав , что какая разница , что ты двух человек за 400 повезёшь , что нас трёх с учетом того что ребёнок будет сидеть на коленях и отдельного места не занимать. Теперь уже он не согласился , я спросил сколько на на Газелях , он ответил 150 руб , меня это устроило и я демонстротивно направился в их сторону. Подойдя к Газели спросил водилу сколько до границы , он сказал 150 и уже собирался грузится , как мужичок «сломался» и согласился довести нас за 400 руб. Если не зацикливаться на то, что сели мы в «копейку» , мчались мы как на Феррари. Было не страшно т.к. дорога была абсолютно пустая. До границы доехали быстро , и вот тут я испытал маленький «шок». Оказалось что на границу мы приехали самые первые !!! И проходя границу нам на встречу зевая выходили пограничники, 2 минуты и мы в Абхазии !!! Правда сдесь мы застряли почти на 1,5 часа т.к. почему-то люди садились куда угодно только не на Пицунду. Нам предлагали такси за 1.200 руб но мы отказались. Главное что границу уже преодолели и спешить было не куда , тем более рано утром. Ну вот Газелька забилась и мы помчались . Читая Ромин отзыв мне кажется , что нам повезло ехать с одним и тем же водилой !!! Так как наш тоже постоянно примагничивался к баранке !!! И впереди сидящие задавали ему кучу вопросов , в тему не в тему не важно , лишь бы не спал. Слава богу до Речной доехали живыми и здоровыми , т.к. ребёнок занимал отдельное место взяли по 200 руб с человека , итого 600 руб. После прекрасно проведённых 16 дней у Аэлиты , обратно ехать мы тоже решили на Газелях , утром Рафаель отвёз нас в Пицунду до центра , там уже мы сели в маршрутку и доехали до границы за 450 на троих. Границу преодолели тоже быстро ( в этом году нам как-то с ней подфартило ) и вот тут началось самое интересное. Не успел я провести взглядом в поисках будущего автотранспорта как какой-то ушлый мужичок подбежав ко мне выхватил из моих рук сумку ( причём самую тяжёлую ) , и побежал в сторону своей машины выкрикнул поехали !!! Я опешив крикнул в его сторону СКОЛЬКО !!! но он ничего не ответив удалялся по направлению своего автомобиля. Вот тут у меня в нутрии ЗАКИПЕЛО , что думаю за люди !!! Грузят не спрашивая согласен , не согласен. Полуразьяренный я направился к его машине чтобы выгрузить свой УЖЕ загруженный чемодан. По пути я получил ответ на свой вопрос , от совершенно другого мужчины , который видимо со стороны наблюдал за нашей сценой. Он сказал , что всё нормально за 100 руб довезёт. Мне конечно это показалось подозрительным !!! НО Я ОШИБСЯ !!! Мужичок действительно оказался приятным человеком !!! Довёз нас до Ж.Д вокзала за 200 руб , ребёнка довез бесплатно не смотря на то что она занимала отдельное место. Вот так. Поэтому я и сделал выводы - разные люди , разные цены !!!

Были у Аэлиты в августе 2011 г ( 10 дней )
Будем у Аэлиты с 11 по 25 августа 2012 г ( 14 дней )

KCh0IIIaДата: Вторник, 11.09.2012, 20:12 | Сообщение # 49
Бегущий по волнам
Серый, Серега, не полетал на пароплане в этом году? ждем ваш полноценный отзыв за 2012, и фотки :))))

Были у Аэлиты с 5 по 25 июля 2011
Были у Аэлиты с 4 по 24 августа 2012
Были у Аэлиты с 1 по 18 сентября 2013

СвДата: Вторник, 11.09.2012, 20:16 | Сообщение # 50
Морской волк
KCh0IIIa, а инструктора русские были?Сколько стоил полет вместе с видео?

romarioДата: Вторник, 11.09.2012, 20:19 | Сообщение # 51
Бегущий по волнам
Прива Сергей! про транспорт можно отдельную тему созавать)
У меня были случаи когда люди останавливались и бесплатно подвозили и обижались когда деньги пытался дать. Все от человека зависит.

Quote (Серый)
Привет Рома !!! А я тебе сразу говорил , ставь полёт на 1 место !!!
да помню, помню, но все как обычно на потом да на потом, а сейчас пересматриваю видео полета и понимаю, что это перекроло бы всю поездку happy
Эх чуть раньше бы видео залили wacko

СерыйДата: Вторник, 11.09.2012, 20:35 | Сообщение # 52
Бегущий по волнам
KCh0IIIa, Нет не полетал !!! Почему ??? Были сомнения что прыжок доставит мне точно такой же взрыв эмоций как в первый раз , и чтоб не было обидно за впустую потраченные деньги, таки не решился. Но это совсем не означает , что на параплане поставлен крест !!! Как только "созрею" для следующего прышка , так сразу на Мамзышку !!!

Добавлено (11.09.2012, 20:35)

Quote (Св)
Сколько стоил полет вместе с видео?
Полёт стоит 3.000 руб + 1.000 если вы желаете видеосъёмку. Но она того стоит , я до сих пор пересматриваю свой прошлогодний полёт !!!

Были у Аэлиты в августе 2011 г ( 10 дней )
Будем у Аэлиты с 11 по 25 августа 2012 г ( 14 дней )

KCh0IIIaДата: Вторник, 11.09.2012, 20:52 | Сообщение # 53
Бегущий по волнам
Quote (Св)
а инструктора русские были?

Андрей и Виктор русские, Шамиль не русский, точно не скажу кто. Но все трое замечательные и опытные ребята, Шамиль самый опытный, он даже с ребятами летает лет 11-12, остальным только с 14 лет детей дают smile

Были у Аэлиты с 5 по 25 июля 2011
Были у Аэлиты с 4 по 24 августа 2012
Были у Аэлиты с 1 по 18 сентября 2013

romarioДата: Вторник, 11.09.2012, 21:04 | Сообщение # 54
Бегущий по волнам
Quote (Св)
а инструктора русские были?

Меня тоже это вопрос мучал, но Серега заверил, что все ребята опытные. Когда он нам с женой рассказывал, глаза сверкали, дыхание сбивалось, вожем эмоции переполняли видно было, что он в восторге от полета при одних только воспоминаниях. Эх если бы я только видел видео ксюши... надо было бросить все и пробивать дельтаплан, я лошара что тут еще сказать.
Св, если не боитесь, то летите и не думайте не о чем.

ИхтиандрДата: Вторник, 11.09.2012, 22:46 | Сообщение # 55
Бегущий по волнам
romario, Хотелось бы почитать где были что видели,может какие новые маршруты открыли.Летали,ныряли.А то как то одно грязное бельё,пиво и о том как озолотили Володю.Да и фотки хотелось посмотреть,если есть что то кроме фоток стиральной машины, раковины и посуды!!Ждём с нетерпением!!

Были у Аэлиты август-сентябрь 2009(12дней)
Были у Аэлиты сентябрь 2010(15дней)
Были у Аэлиты в 2011 с 21 июля по 11 авг(20дней)
Были у Аэлиты в 2012 с 11 по 27 августа (17 дней).
Были у Аэлиты в 2014 с 20 сент. по 04 окт.(14 дней)
Будем у Аэлиты в 2015 с 29авг. по 12 сент.(14 дней)
Будем у Аэлиты в 2016 с 25 сент.по 08 окт.(14дней)
Будем у Аэлиты в 2017 с 4 сент.по 16 сент.(12 дней)

pvДата: Вторник, 11.09.2012, 23:30 | Сообщение # 56
Морской волк
Quote (romario)
три кровати две из которых сдвинуты, так же в комнате имеется шкаф. Кому много, кому мало сами решайте

Quote (romario)
кол-во зарегистрированных пользователей и кол-во активных участников форума серьезно разнятся?? И это при том, что по моим опросам из проживающих в доме все узнали о нем из интернета и всего лишь менее 20% зарегистрированы на форуме. Т.е. соотношении людей проживавших и желающих продолжить общение на форуме - просто мизерно. Подумайте над этим прежде чем раздавать ярлыки, вписываться за жуликов (типа Вовы) и агитировать к сотрудничеству.
И еще если можно совет: пересмотрите фильм "Пляж", что-то навеяло. Как говорится Благими намерениями вымощена дорога ...

Видимо, изначально, ваш romario идеальный отдых - это УльтраОнИнклюзив в Турции... Насловоблудили тут 120 сообщений и грязи...

Были у Аэлиты с 28 июня по 15 июля 2010 (17 дней)
Были у Аэлиты с 11 по 27 августа 2011 (16 дней)
Были у Аэлиты с 3 по 19 августа 2012 (16 дней)
Мечтаем приехать в 2013 на машине...

Сообщение отредактировал pv - Вторник, 11.09.2012, 23:44

КоролинаДата: Среда, 12.09.2012, 02:02 | Сообщение # 57
Влюблённая в море
Quote (romario)
1. Если надо постираться, то белья должно быть много, мало нельзя стирать. Почему - мы так ответа и не нашли. Наверно с источника запитана или каждое включение связано с обрядом вызывания духов. Два варианта как стирать: 1. копить белье. 2. с кооперироваться с соседями или просто взять в долг. Мы пошли по первому пути.

Вообще то во всех других сдаваемых домах, стиральная машинка стоит 100 рублей стирка, а тут все включено! Не думаю, что дома вы в машинку закидываете 2 майки и стираете.
Quote (romario)
2. Самостоятельное включение так же запрещено.

Уважаемый, romario, я так понимаю, что вы в Абхазии не первый раз и знаете, что бывают перебои с электричеством и при этих перепадах нельзя включать машинку. Либо при слабом электричестве машинку включают через переносной трансформатор. Поэтому,вы же не знаете, что твориться с подачей электоэнергией в данный момент, а хозяева в курсе, поэтому самостоятельное включение машинки запрещено, во избежаниии ее поломки.
Замечательное фото машинки! Я тоже так думаю, что кроме стиральной машинки у Арама больше в Абхазии и сфоткать то не чего! biggrin
Мы с Сергеем там отдыхаем уже 5 лет и то, при стирки я спрашиваю Аэлиту, можно ли запустить машинку, не нужен ли трансформатор!
Quote (pv)
Видимо, изначально, ваш romario идеальный отдых - это УльтраОнИнклюзив в Турции... Насловоблудили тут 120 сообщений и грязи...

Полностью согласна, не понимаю зачем ехать в частный сектор, если хочется суперкомфортна, а потом сидеть и лить грязь! Я положительное в отзыве увидела только, то что как хорошо на берегу пожарили форели и всё... Ни про экскурсии, ни про отдых, а просто резюме ревизора. Просто впечатление, что человек поехал искать изъяны, а то что все только хорошее пишут.

Были у Аэлиты с 16 августа по 30 августа2008
Были у Аэлиты с 10 августа по 2 сентября 2009
Были у Аэлиты с 24 января по 31 января 2010
Были у Аэлиты с 10 августа по 10 сентября 2010
Были у Аэлиты с 9 мая по 22 мая 2012
Были у Аэлиты с 5 августа до 24 августа 2012 года
Была у Аэлиты с 15 декабря 2012 года по 3 января 2013 года

СергейДата: Среда, 12.09.2012, 02:40 | Сообщение # 58
Супер администратор
romario, Как добавлять фото в сообщение http://picunda.net/faq/3-1#27

Были 22.06.14-10.07.14
Кликни по ссылке там отчет:
Август 2008 (16 дней), Август-сентябрь 2009(20 дней),
Февраль 2010(7 дней), Август 2010(30дней)
9.05.12-22.05.12, 7.08.12 по 22.08.12

romarioДата: Среда, 12.09.2012, 10:02 | Сообщение # 59
Бегущий по волнам
Товарищи это Ваше мнение кому чего хочется, если бы мне хотелось все включено, то я бы и ехал за этим.
Теперь по теме. Как говорится за деревьями леса не видим?
Я описываю правила поведения в Доме 2, что бы у вновь прибывших людей не возникали такие казусы как у нас.
Иначе говоря, неужели трудно по приезду уделить 3-5 минут и показать, что где находится, куда что складывать (о бутылках) и какие правила, что можно что нельзя. Что бы избежать ситуаций, при которых люди друг с другом гадают как же быть и что делать?

Quote (Королина)
Вообще то во всех других сдаваемых домах, стиральная машинка стоит 100 рублей
миф, единичный случай на 100

Вопрос который до сих пор меня мучает: почему белья должно быть МНОГО? Это больше чем две майки, но меньше чем гардероб большого театра.
И второй вопрос почему всегда подвластен режим полной стирки, если людям нужна быстрая?

Quote (Королина)
Просто впечатление, что человек поехал искать изъяны, а то что все только хорошее пишут.
Мы ехали отдыхать и отдохнули отлично м.б. лучше чем в другие годы и мне не надо для этого желаемое выдавать за действительное ибо материальное мало интересно. Хотите малюйте здесь все в розовых тонах если для Вас это главное и без этого никуда.
К примеру я ни слова не написал, что нам было плохо жить в комнате, но куча Ваших догадок сделали из этого чуть ли не предательство и трагедию Дома 2. Не надо свои домыслы выдавать за мои слова! Для меня размеры комнаты не имеют значения и я их описываю без стеснения, если Вы это утаиваете и замалчиваете, то выводы делайте сами.
Аналогичная ситуация с грязью и негативом, да кто Вам вообще сказал, что это негатив? И кто дал право решать за меня негатив это или нет?
Или у нас мировосприятие только в двух тонах черное и белое, других оттенков нет? Категоричность суждений свойственная подростковому возрасту?

Остальные отзывы и фото потом.

lovestoryДата: Среда, 12.09.2012, 11:18 | Сообщение # 60
Бегущий по волнам
romario, поддерживаю!
Уважаемые администраторы!Человек ПОДРОБНО рассказывает о своём отдыхе и всех бытовых мелочах,не надо нападать-дайте высказаться!
pv, вообще не в тему!

Были с 20августа по 3 сентября.
Были с 24августа по 31 авуста +с 7 сентября по 13 сентября.
Традиционно сентябрь 2015.
И снова в сентябре 2016!
С 14 августа на..?

Форум » Форум об Абхазии » Отзывы отдыхающих у Аэлиты и Рафаэля » Дом2 25.08-08.09.2012 (Дом Арама)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Google+