тел: +7(940)994-34-56

Главная | Регистрация | Вход
Отдых  у Аэлиты и Рафаэля в Абхазии
Суббота, 21.10.2017, 22:16 Вы вошли как Турист Группа"Гости"Приветствую Вас Турист | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Вы можете детально посмотреть дом, двор,пляжи,горы и многое другое на НАШИХ ПАНОРАМАХ !

Цены на сезон 2016 года!

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Сергей 
Форум » Форум об Абхазии » Отзывы отдыхающих у Аэлиты и Рафаэля » Наша Абхазия или Лидзава без предрассудков.
Наша Абхазия или Лидзава без предрассудков.
lovestoryДата: Вторник, 11.09.2012, 17:27 | Сообщение # 1
Бегущий по волнам
Статус: Offline
Cвой отчёт разобью на части(как принято в отзывах об отелях и для удобства чтения)Начну-с...в перерывах в письме,отвлекаясь на заготовку впрок опят...
Начну с того,что вся заявленная админами на сайте информация верна,но с одной оговорочкой-расстояние до моря понятие относительное:так то оно так,15 мин до моря-но не до пляжа-мы ходили порядка 30 мин до достойного места.
РАСПОЛОЖЕНИЕ Село Лдзаа около 10 км от Пицунды-несколько улиц Агрбаа,Нозадзе,Рыбозаводская,Речная-улица удобная во всех отношениях-до всего одинаково...далеко)если это не её начало(номера домов от 18)Муж первую неделю крови попил-мол ничего подальше не могла найти?Просто он у меня ишачком подрабатывает-маски,ласты,матрас,и проч.туда,обратно+провизия)Потом вроде втянулся))
РАЗМЕЩЕНИЕ Жили в названном с моей лёгкой руки в Доме-2 )Хотя заверяли,что наша комната будет на 2 этаже у Аэлиты на терраске.На что мы не расстроились и стали обживать свои новые апарты.Норм дом,не хватало какой-нибудь тумбочки,о чём сообщили хозяину-обещал добавить.В плане удобств-мы люди не капризные и нас всё устроило.Поварихи готовили по очереди-друг другу не мешали)
ПИТАНИЕ Больше доверяю себе,чем общепиту-готовлю с удовольствием и дома и на отдыхе.За продуктами делали вылазки в Пицунду и в Гагру.Цены одинаковые везде,выбор не богатый-свежего мяса и рыбы днём с огнём...Брали заморозку,форелька была класс.Пару раз делали приколы в виде плова с рапанами-мидиями и салат из них же)Лазили в горы за грибами-лисички и несколько подберёзов.Жарили на пляже перепёлок(покупали).Сходили в Лагуну-40 минут ожидания,хачапур лодочка сомнительного качества и солянка по-абхазски норм.В Сухуме посетили Нартаа-вот где праздник желудка-не дорого и оч-чень вкусно,те хачапуры будут ещё долго сниться)Отведали барабульку в Пицунде-не впечатлила,копчёная оказалась лучше.Что ещё по пищеблоку:наелись своего любимого инжира,местных персиков,винограда,арбузов.Обпились вином-высший сорт!Это тоже была немаловажная составляющая часть нашего отдыха!
РАЗВЛЕЧЕНИЯ За день находишься так,что вечером уже лень куда-либо выдвигаться,да и ходить по коровячьим лепёхам впотьмах, энтузиазма не добавляло)да и некуда.Поэтому сидели под мимозой за вином,пивом,нардами,в хорошей компании.1 раз бал общаковый шашлык.
ЭКСКУРСИИ Организованно поехали на Рицу в открытом Уазе с Арамом(другой,не хозяйский)Рекомендую-весёлый человек и первоклассный водила.Впечатлили особо водопады-ехать обязательно!Устали смертельно,зато какие эмоции!!!В Новый Афон-Сухум поехали самоходом с Ромарио и Таней.Монастырь-Псырцха-Сухум-пещеры.Разок можно.Ботанический сад никакой.Ходили в 3 ущелье(см.в соотв.теме)Туда на лодке-обратно пешком,красивейшее место,спец.обувь обязательна.Ходили вверх по речке-интересно,на гору за домом тоже.Ездили в Пицунду слушать орган-завораживает(рядом кафе Аббатаа,попробуйте домашний коньяк,вещь)гуляли по набке-веет совком)а фонтанчики с питьевой водой и мороженое из автомата!Ностальжи)
МОРЕ Бухта-волн практически не видели.Вода тёплая и чистая,дельфины позировали каждый день!2 интересных пляжа(за что и выбрали это место)Ходили на оба,чередовали)Заход лучше на песчаном(дно мелкая галька)Труднее заход на сосновом-зато там такой воздух!и зонт не нужен)Риф не интересный-мидии и рапаны мелочь-муж 2 дня на плов собирал(зато рыбу руками поймал!
ПОГОДА очень переменчивая-с утра небо затянет,конца не видно,дождь проливной-после обеда солнце шпарит и можно на пляж!Пару дней был до обеда дождь,1 раз всю ночь.Вода +27.
ЗЫ Бюджет поездки 50 т.р.(из них дорога 10)Особо не жировали,но увезли максимум местных деликатесов)Знаменитый 75:туда ещё ничего-обратно жестоко при t 40 и полвагона детей очень тяжёлая граница(
Вроде ничего не забыла?!Полводя итог,хочется сказать-Абхазия понравилась.Вернёмся ли мы ещё?Да!И это то место,куда хочется вернуться.Ласковое море,богатая природа,горы,сосны...и мы обязательно вернёмся)
И несколько слов о хозяевах:очень приятные и тёплые люди!Заботливая и внимательная Аэлита,хлопотливая и наблюдательная тётя Люсик, как подобает кавказским мужчинам спокойный и вальяжный Рафаэль(не нравится ему Рафик) ну и всегда улыбчивый душка Арам.Красивые дети.
Я писала ранее,что муж поначалу подбухчивал-что далеко,и если в Лидзаву-то только в начало Речной,но под конец отдыха заявил,да и фиг с ним что далеко-зато к этим хозяевам хочется вернуться...)а провожали нас как родных.Уезжать не хотелось...
Привет соседям-Оксана,Андрей.Рома,Таня.Катя,Лиза,Таня.Эля,Денис.Сергей,Оля.Дима,Галя.Марат,Айгуль.Юля,тётя Надя.Маша,Нина.Катя,Юра.Спасибо за хорошую компанию.
Москвичи Татьяна и Вадим.Фото скоро!

Были с 20августа по 3 сентября.
Были с 24августа по 31 авуста +с 7 сентября по 13 сентября.
Традиционно сентябрь 2015.
И снова в сентябре 2016!
С 14 августа на..?

romarioДата: Вторник, 11.09.2012, 17:43 | Сообщение # 2
Бегущий по волнам
Отличный отзыв.

У Аэлиты с 25.08.2012 - 08.09.2012 г.

KCh0IIIaДата: Вторник, 11.09.2012, 18:45 | Сообщение # 3
Бегущий по волнам
Замечательный отзыв, с нетерпением ожидаем фотки :)))

Были у Аэлиты с 5 по 25 июля 2011
Были у Аэлиты с 4 по 24 августа 2012
Были у Аэлиты с 1 по 18 сентября 2013

СвДата: Вторник, 11.09.2012, 18:47 | Сообщение # 4
Морской волк
Хочу спросить про третье ущелье.Где лодку брали и сколько стоит (туда)?

ИхтиандрДата: Вторник, 11.09.2012, 18:56 | Сообщение # 5
Бегущий по волнам
lovestory,
Quote (lovestory)
к этим хозяевам хочется вернуться...)

good Спасибо за отзыв!!

Были у Аэлиты август-сентябрь 2009(12дней)
Были у Аэлиты сентябрь 2010(15дней)
Были у Аэлиты в 2011 с 21 июля по 11 авг(20дней)
Были у Аэлиты в 2012 с 11 по 27 августа (17 дней).
Были у Аэлиты в 2014 с 20 сент. по 04 окт.(14 дней)
Будем у Аэлиты в 2015 с 29авг. по 12 сент.(14 дней)
Будем у Аэлиты в 2016 с 25 сент.по 08 окт.(14дней)
Будем у Аэлиты в 2017 с 4 сент.по 16 сент.(12 дней)

lovestoryДата: Вторник, 11.09.2012, 22:27 | Сообщение # 6
Бегущий по волнам
Св, лодку взяли на берегу-возит ватрушку.1000руб,в соснах заломили 3500.А из ущелья могут забрать 300 руб с чел.телефоны есть в контакте группа Шлыпра.

И снова в сентябре 2016!
С 14 августа на..?

КоролинаДата: Среда, 12.09.2012, 02:37 | Сообщение # 7
Влюблённая в море
lovestory, Спасибо за отзыв все темы овещаны, очень здорово!!! Читала с большим удовольствием!!!
Quote (lovestory)
15 мин до моря-но не до пляжа-мы ходили порядка 30 мин до достойного места.

Да, действительно до пляжа, где пирс и кафе Лагуна 15 минут. Там в основном отдыхают те, кто не хочет далеко ходить. С одной стороны и кафе рядом и от дома относительно не далеко. Но мне тоже там не очень нравится, поэтому я топаю до рифа. Вот там мне очень пляж нравится и бунгало и кафе Капитан Блэк, и риф ( кстати да в этом году там мелкие мидии, в 2010 по жирнее водились). В сосны я ходить не люблю, во первых дорога мне не очень, а во вторых куча детей, а все таки хочется по тише. Но вот воздух там замечательный. Поэтому я разбиваю берег на три части:
1. Ближний пляж у Лагуны -15 минут ( пляж нормальный, но ни чем не примечательный)
2. У Рифа -30 минут
3. у сосен, мне кажется туда топать минут 40, но вот кто говорит 30, кто 20, я туда ходила редко, а в этом году ни разу.
Quote (lovestory)
спокойный и вальяжный Рафаэль(не нравится ему Рафик)

Вот над этим я смеялась долго. happy Сейчас все представте, Рафик, такой спокойный, медлительный с Акцентом, очень по деловому говорит: " Не Рафик, ( пауза) а Рафаэль!" Я когда увидела это в первый рах и услышала, просто ухохаталась!

Quote (lovestory)
Я писала ранее,что муж поначалу подбухчивал-что далеко,и если в Лидзаву-то только в начало Речной,но под конец отдыха заявил,да и фиг с ним что далеко-зато к этим хозяевам хочется вернуться...)а провожали нас как родных.Уезжать не хотелось...

Вот и мы так же, в первый год, вроде не близко, но в дом приходишь и чувствуешь себя как дома и уходить не хочешь! Так и ездием уже сколько лет! Да и единомышленников куча появилось.
С нами уже 4 года в одно и тоже время отдыхают ребята из Казани Дима и Аида с дочкой. Дима рассказывал, что когда нашел этот сайт в интернете, показал Аиде, а она сказала : " Нет не поедем, рядом с морем хочется!" Спустя время, сказала: " Ну ты забронируй, там посмотрим!" И вот приехали и уже 4 года подряд, только к Аэлите и ездят и больше ни куда, говорят не хотят!
Так что таких много, кто приезжает и не пугает расстояние, главное, что принемают с душой!
А, я кстати, жду всегда поездку в Пицунду, надежда потерять килограмма два по дороге на море и обратно меня очень тешит! smile

Были у Аэлиты с 16 августа по 30 августа2008
Были у Аэлиты с 10 августа по 2 сентября 2009
Были у Аэлиты с 24 января по 31 января 2010
Были у Аэлиты с 10 августа по 10 сентября 2010
Были у Аэлиты с 9 мая по 22 мая 2012
Были у Аэлиты с 5 августа до 24 августа 2012 года
Была у Аэлиты с 15 декабря 2012 года по 3 января 2013 года

СергейДата: Среда, 12.09.2012, 02:45 | Сообщение # 8
Супер администратор
lovestory, Спасибо за отзыв!!! Очень классный и позитивный!!! Ждем фото и видео, тем более что видео стало намного удобнее добавлять на наш сайт и появились еще несколько фотоальбомов!

Были 22.06.14-10.07.14
Кликни по ссылке там отчет:
Август 2008 (16 дней), Август-сентябрь 2009(20 дней),
Февраль 2010(7 дней), Август 2010(30дней)
9.05.12-22.05.12, 7.08.12 по 22.08.12

romarioДата: Среда, 12.09.2012, 11:59 | Сообщение # 9
Бегущий по волнам
Quote (lovestory)
контакте группа Шлыпра.

Вчера просмотрел всю группу и все фотки. И появилась мысль, что у нас есть все для того чтобы жить в палатке. biggrin
Очень жаль, что мы тогда с Вами не смогли поехать, мы потом долго сокрушались, особенно после дня на песочном пляже с форелькой. biggrin

lovestoryДата: Среда, 12.09.2012, 13:57 | Сообщение # 10
Бегущий по волнам
romario, И нас эта мысль теперь гложит!Палатка,матрас есть.Спальники займём.Придумали ехать сначала к Аэлите на неделю,потом в ущелье smile

Добавлено (12.09.2012, 13:57)
---------------------------------------------
Ружжо тоже будет!Вадик таки выпросил happy

И снова в сентябре 2016!
С 14 августа на..?

romarioДата: Четверг, 13.09.2012, 10:36 | Сообщение # 11
Бегущий по волнам
А у Вас фотки есть, этого славного места?

lovestoryДата: Четверг, 13.09.2012, 11:15 | Сообщение # 12
Бегущий по волнам
Quote (romario)
А у Вас фотки есть, этого славного места?

а квак же!!!сегодня выложу smile

И снова в сентябре 2016!
С 14 августа на..?

romarioДата: Четверг, 13.09.2012, 11:24 | Сообщение # 13
Бегущий по волнам
Ждем, м.б. тоже продолжу повествование, как время крч.
И легендарное фото массажа перепелов!

lovestoryДата: Четверг, 13.09.2012, 22:19 | Сообщение # 14
Бегущий по волнам
Чёто я устала фотки выкладывать-потом продолжу dry

И снова в сентябре 2016!
С 14 августа на..?

СергейДата: Пятница, 14.09.2012, 01:30 | Сообщение # 15
Супер администратор
lovestory, Огромное спасибо за фотографии!!! Давненько ни кто в таком количестве ,да еще и сразу не выкладывал!!!

Были 22.06.14-10.07.14
Кликни по ссылке там отчет:
Август 2008 (16 дней), Август-сентябрь 2009(20 дней),
Февраль 2010(7 дней), Август 2010(30дней)
9.05.12-22.05.12, 7.08.12 по 22.08.12

Форум » Форум об Абхазии » Отзывы отдыхающих у Аэлиты и Рафаэля » Наша Абхазия или Лидзава без предрассудков.
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Google+