тел: +7(940)994-34-56

Главная | Регистрация | Вход
Отдых  у Аэлиты и Рафаэля в Абхазии
Вторник, 21.11.2017, 16:33 Вы вошли как Турист Группа"Гости"Приветствую Вас Турист | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Вы можете детально посмотреть дом, двор,пляжи,горы и многое другое на НАШИХ ПАНОРАМАХ !

Цены на сезон 2016 года!

Страница 1 из 812378»
Модератор форума: Сергей 
Форум » Форум об Абхазии » Отзывы отдыхающих у Аэлиты и Рафаэля » 16 дней в Райском уголке, на берегу у моря! У любимой Аэлиты (Если есть рай на земле, то он в Абхазии! 08/2012)
16 дней в Райском уголке, на берегу у моря! У любимой Аэлиты
КоролинаДата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:12 | Сообщение # 1
Влюблённая в море
Статус: Offline
Я седела дома на балконе и не могла поверить, что через час я буду уже в поезде и с каждой минутой все ближе и ближе к Абхазии. Вот из такси позвонили и мы начали стаскивать вещи вниз. В этот раз все наши шмотки уместились в мой маленький чемоданчик. Но у нас еще был большой ( с подарками и заказанными Аэлитой покупками), коляска собачья для нашего Баси, коробка со школьным рюкзаком для Лауры, и коробка с ноутбуком, для сестры Аэлиты Алины. Вообщем, становилось страшно, как мы поместимся со всем этим на 2 верхние полки. Ну да ладно, не важно, главное едим, главное скоро будем в любимом домике.
Такси
Такси было новеньким, и в нем очень приятно пахло новой машинкой. Загрузив все вещи, уютно устроившись на заднем сиденье, отправились в путь. С водителем у нас завязался небольшой диалог: « У вас, очень приятная, чистая машинка, теперь без остановок поехали до Сочи!»- сказала, я. « А вы в Сочи едите?» - спросил водитель. « Да, нет, мы в Абхазию!» - с гордостью отвечала я. « В Абхазию?! А я сам родом из Абхазии, жил в Очамчире!» Так мы нашли общую тему с водителем. Звали его Леван. Рассказал нам, как раньше было в Очамчире до войны, рассказал много интересных историй про Илор ( хорошо, что в Москве бывают пробки). Что самое приятное, на половине дороги он выключил счетчик. Распрощавшись у вокзала, Леван помог нам вытащить вещи и уехал.
Вокзал
На вокзале, как правило всегда куча народу, и когда берешь справку для собаки, все как то не очень добродушно настроен. Я уже привыкла, что для бабулек я ненормальная денег мне не куда девать, для тетушек делать мне не чего, лучше бы детей завела, а то дети голодают, а у меня собака в кепке. Как правило, без очереди меня ни когда не пропускали. Но тут зависело от моего настроения, я либо ругалась, либо молча стояла. Но в этот раз все было по другому, передо мной стояла женщина, и за мной еще две. Все три были с собачками. Касса должна была открыться, через 5 минут, и мы чудесно болтали о наших питомцах. Негативных моментов не было вообще. Душа просто пела.

Были у Аэлиты с 16 августа по 30 августа2008
Были у Аэлиты с 10 августа по 2 сентября 2009
Были у Аэлиты с 24 января по 31 января 2010
Были у Аэлиты с 10 августа по 10 сентября 2010
Были у Аэлиты с 9 мая по 22 мая 2012
Были у Аэлиты с 5 августа до 24 августа 2012 года
Была у Аэлиты с 15 декабря 2012 года по 3 января 2013 года

КоролинаДата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:18 | Сообщение # 2
Влюблённая в море
Поезд.
Думаю, много кто знает это чувство. Вот оно табло, вот вот объявят подачу поезда. В сумки 4 бутылочки ледяного пива и ты готов от счастья парить. Ведь когда, ты с перрона шагаешь в поезд, это шаг в отпуск. Но у нас была проблема, это верхние боковушки. Вот он поезд, вот наша проводница, вот мы подходим и просим верх с низом, или вообще купе, а в ответ : « Сейчас ни чем помочь не могу, в поезде едут проверяющие, когда сойдут не знаем, может на первой станции, может завтра, а в купе свободных мест нет вообще. Ждите, я к вам подойду.» Ну вот они первые неприятности, хотя нет, нам повезет, ведь все так здорово начиналось. Так, первая станция,…. О ужас, только через 3 часа. Под моей полкой сидела мамашка с великовозрастным сыном и даже не хотела мне уступать места, под Сереженой полкой сидел мужчина, который любезно уступил мне место и пошел в соседние плацкартное купе к жене. Так , главное не нервничать, я давала себе установку. Нет, не получалось, одна мысль в голове, пересесть на свою нижнюю боковушечку и выпить пива. А вот и наша проводница, с хорошими новостями. Нам выделили верхнюю и нижнюю боковушку ( которую в начале поезда обычно занимают под постельное, всего за 500 рублей с человека). Сережа быстро перетащил вещи и мы разложившись, достали пиво и начали отмечать отпуск.
Прикрепления: 1862566.jpg(106Kb)

КоролинаДата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:21 | Сообщение # 3
Влюблённая в море
Но вот первая станция. Лестницу отпустили, но даже с последней ступеньки прыгать нужно было. Таща под мышкой нашего йорка, я рассчитывала траекторию прыжка. Но тут на помощь ко мне пришел молодой человек. Молодой человек приятной внешности подавал всем девушкам и женщинам руку. Я заметила, что их ехало трое, 2 молодых человека и девушка. Жаль, что не в нашем купе, компания бы была очень веселая. Так интересно, видишь людей, и даже не подозреваешь, что…. ну да ладно, об этом позже.
Ехали мы замечательно. Проводница Елена Евгеньевна, просто мировая женщина. Такое впечатление, что мы как будто в детском лагере. Ко всем она обращалась « Мои хорошие» или « мои солнышки». Вагон чистый, с кондиционером, но не сильным, но только без биотуалета.Народ ехал спокойный, детей было мало.
Наш Бася был звездой поезда, сидел он на верхней полке и целовал всех проводников, точнее тех, кого разрешала целовать наша проводница. Он даже облюбовал начальника поезда и очень с ним подружился.
На станциях, к нам подходили люди, здоровались с нашим Басей и рассказывали, что проводники про него говорили.
Прикрепления: 5494075.jpg(83Kb) · 2180868.jpg(82Kb) · 0405209.jpg(81Kb)

КоролинаДата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:23 | Сообщение # 4
Влюблённая в море
Так незаметно прошел день и ночь. Оставалась еще одна ночь и мы на месте. По расписанию 8 утра, мы уже должны быть в Гагре. В 4 утра в Сочи подъем, за час нужно было всем умыться и после Адлера закрывают туалеты.
Конечно, умные люди ложились в 10 вечера, а я же нет. Видно вся на эмоциях я валялась и крутилась и ни как не могла уснуть. Вот уже весь поезд спит, а я лежу и гадаю, где это мы стоим. Поезд, тронулся, и я решила посмотреть где мы едим. Уткнувшись в окошко, я увидела его – ЧЕРНОЕ МОРЕ! Туапсе, мы проехали Туапсе. Вот, чего я ждала так долго, вот оно большое, бескрайнее море. И я уснула. Разбудили меня через 2 часа. СОЧИ!
Наверное, только в поезде, перед приездом к Аэлите, я могу поспав 2 часа встать в прекрасном настроение. Вот Адлер, мы вышли погулять. Жара и влажно, несмотря, что еще ночь. Сейчас граница, и мы уже почти на месте!!!! 5 утра, а я самая счастливая!!!

Граница
Границу весь поезд ждал в напряжение. Такое впечатление, что нас везли на расстрел. Все сидели, ни пили, ни ели, а просто сидели и разговаривали даже шепотом. Прошли одни пограничники, другие, третье. Стоим уже час. Документ не несут, весь поезд переживает, может что то с документами не в порядки и каждый думает на себя. Честное слово, когда за границу летишь, меньше переживаешь, чем тут в поезде. О, вот повели маму с ребенком с соседнего вагона. Наша проводница Елена Евгеньевна, бегала по вагону, и говорит: « Так все ушли порганичники, теперь просто ждем паспорта, кто курит, можете быстро покурить!» Все ломанулись курить. Так же по одному разрешили сходить в соседней вагон в биотуалет. Человек 10 с успехом прошли и тут пошли пограничники, опять с проверкой. Одна девушка, которая очень сильно хотела не успела . Тогда Елена Евгеньевна, закрыла тамбур нашего и поставила там ведерко. Две девушки удачно сбегали, еще собирались ведро убрать, а Елена Евгеньевна сказала, что потом сама все сделает. На самом деле, как вспомню как я умирала в поезде на границе в 2009 году и проводникам было все фиолетово.
О вот и приятная девушка с нашими паспортами, вот нам отдали документы, еще 10 минут и мы тронулись. Простояли мы на границе всего 1 час. Хорошо, что утро в поезде жарко совсем не было, даже прохладно. Цандрипш – Абхазкая граница. Улыбчивые пограничники показались в нашем вагоне. Всем пожелали приятного отдыха и ушли.
Вот Гагра. Сердце выпригивало из груди, еще чуть чуть и мы встретимся с нашими любимками Аэлитой, Рафиком, Люсей, Арамом, Лаурой и маленьким Арамчиком.
По дороге мы рассказывали соседям, какие у нас замечательны хозяева - друзья. Рассказывали, как мы к ни м попали, сколько друзей приобрели там за все время отдыха. Уже едя по Гагре, к нам подошел молодой человек, который помогал на станциях выходить всем девушкам и попросил у Сергея совета, где лучше отдохнуть. Конечно, Сережа посоветовал Пицунду, район Рыбзавода. Молодой человек спросил, можно ли в тот же дом куда едим мы, но там мест не было. На всякий случай Сережа оставил свой номер телефона и понес вещи к выходу
Прикрепления: 2100478.jpg(92Kb)

КоролинаДата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:28 | Сообщение # 5
Влюблённая в море
Гагра ( Или долгожданная встреча)
Вокзал, вот уже вокзал. Поезд останавливается, двери открываются и я вижу Рафика. Наш Рафик, не спеша идет по перрону и высматривает нас. « Раааааа-фиииииииик!!!!» - закричала я и бросилась со всех ног.Рафик, вот он Рафик, значит я здесь, о как же я соскучилась. На обнимавшись , мы пошли к вагону. Народу очень много выходило и проводники даже выбросили красные флажки. Обнявшись на прощанье, с нашей супер проводницей и вручив ей в благодарность чачу с коньяком ( привезенное Рафиком по нашей просьбе), мы отправились к машине. Рафик приехал с одним отдыхающим на его машине.Пока мы шли до машины я с жадностью вдыхала южный воздух. Так пахнет только в Абхазии, и только в Гагре запах моря и эвкалиптов. Все было как во сне. Я не верила, что вновь передо мной Рафик и Мамзышка.
Загрузив вещи, мы все дружно отправились на Гагринский рынок, купить Рафику шлепки. На рынке, приоделся не только Рафик. Я прикупила себе маячку, бандану и сумку. Счастливые мы отправились домой.
Вы знаете, очень странно. Я безумно люблю море, я люблю плавать, нырять, просто смотреть на море. Я готова часами сидеть на берегу и любоваться им. Каждый раз приезжая на юг, я первом делом бежала на море. Быстрее, быстрее искупаться, попробовать его на вкус, нырнуть с головой. А вот приезжая в Пицунду я хочу быстрее попасть в наш домик, увидеть всех его обитателей, обнять Аэлиту и Люсю, поцеловать маленькую Лауру и Арамчика. Да, наверное, уже приезжая в Пицунду мы приезжаем не на море, а прежде всего к Аэлите и Рафику.
Я полностью ушла в свои мысли, как сейчас всех увижу. И вот кто то нам сигналит, мы кому то отвечаем, начали махать. О, так это же Дима и Аида из Казани. С этими ребятами мы три года подряд отдыхали у Аэлиты. Ребята должны были приехать еще 4 дня назад, но у них сломалась машина по дороге и они задержались. Надо же, встретиться в Гагре, вот здорово!!!
Пока мы ехали по Гагре, я наблюдала, что толпы людей с чемоданами ходят по улицам и ищут жилье. Для меня такое было весьма дико. Я ни когда не видела такого наплыва отдыхающих, народу просто тьма. «Ах, как хорошо, что в Пицунде свободно» - подумала я и уткнулась в окно.
"Надо прекращать рекламировать домик Аэлиты, по крайней мере в поездах" - снова подумала уже уткнувшись в окно.
Подъезжая к Рыбзоводу у Сережи зазвонил телефон. Звонили ребята из поезда. Как они рассказали, они приехали на Рыбзавод , но жилья не нашли. Ребята хотели на 7 дней, но их ни кто не брал. Мы рассказали Рафику. Он сказал, пусть стоят на месте, сейчас он возьмет 4 – ку свою и спуститься за ними. К кому – нибудь обещал пристроить.

ЛЮБИМЫЙ ДОМИК

Магазин, дом тети Ани и дяди Гриши, река, дом Арама мы остановились. Нас вышла встречать Люся. Мы с ней обнялись, поцеловались. Арамчик вышел. Так же объятия, поцелуи, я кручу головой, а где, где моя Аэлита?! И вот медленно спускаясь из верхнего домика идет к нам на встречу Аэлита. Моя, роднуличка Аэлиточка. Я бегом побежала к ней. Обнялись, расцеловались и пустили по слезе. Ой, как я рада была ее видеть.
Такое впечатление, что прошло года 3 как мы не виделись, а всего то 2 месяца.
Тут подошел Рафик, начал рассказывать Аэлите о ребятах, которые не могут найти жилье. Аэлита сказала, что есть только на 3 дня свободные комнатки, если их это устроит, то она тогда возьмет, а потом к кому – нибудь пристроит. И мы с Рафиком отправились за ребятами.

Конечно поднявшись с ребятами к Аэлите, нас уже ждал накрытый стол с вином. Ребята были в восторге и счастливы, а я просто на 7 – ом небе. Нас так же встретила Таня с маленькой Софьей и мамой Мариной. Таня это жена Лёни. А с Лёней мы познакомились в 2009 году у Аэлиты, тогда он был еще не женат. С тех пор и дружим ( хорошо, что в одном городе живем). Так же, наконец то, увиделись и познакомились со Светулькой, с которой уже 3 года переписываемся и на форуме здесь и в одноклассниках. Света отдыхала с мужем Димон (Димон 76) и сыном Денисом. Встретились с Ирой ( Бали на форуме), она отдыхала с сыном. Познакомились с Пашей ( pv – на форуме) с Викой и Арсением, Оксаной, Женей и Алиной. Увидели, наконец то, Ксюшу (KCh0IIIa), которая отдыхала с сыном Сашей.
Пообедав, пообщавшись с Аэлитой, Рафиком и другими отдыхающими пошли распаковывать вещи. На ближайшие 5 дней у нас была 2 – х местная комната в левой части дома с видом на горы и море.

КоролинаДата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:30 | Сообщение # 6
Влюблённая в море
Море
На море мы отправились с Ирой, Максимом и Вовой ( ребята из поезда). Очень приятные молодые люди. Болтая об Абхазии мы добрались до песчаного пляжа у Рифа. С разбегу я залета в море. Да, в этом году море было как парное молоко. Яндекс показывал + 29. Жара на улице стояла не реальная.
Прикрепления: 6200563.jpg(191Kb) · 0525739.jpg(115Kb)

КоролинаДата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:32 | Сообщение # 7
Влюблённая в море
Чуть позже к нам присоединилась Таня с маленькой Софьей. Так как мы не взяли зонтик, решили снять бунгало. Под бунгалом подразумевается зонтик, весьма приличного размера, сделанный из бамбука и пальмовых веток. Под этим зонтиком располагаются 2 гамака. Аренда бунгало стоила 400 рублей за весь день. Позже под этим бунгалом мы отдыхали человек по 8 – 10.
Прикрепления: 0243048.jpg(70Kb) · 5962169.jpg(108Kb)

КоролинаДата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:34 | Сообщение # 8
Влюблённая в море
На море мы пробыли до вечера. Сережа уснул прямо в гамаке, ему под ухо подкатили коляску с маленькой, спящей Софьей и мы с Таней отправились в плаванье.
Рядом с бунгалами располагалась занаменитое кафе Капитан Блэк. Там шла реклама, что завтра вечером будет фаер шоу, выступление танцевальных коллективов и просто дискотека. Кафе располагается прямо на берегу, кухня очень вкусная , да и танцы у моря это просто мечта. Так что решили, во что бы то ни стало пойти завтра туда. Домой мы вернулись уже наступлением темноты.

Вечерние посиделки.

В Адлере у меня отдыхали мои подруги. У них так же как и у меня есть обжитое место, с проверенными хозяевами. Но мы решили, в этом году во что бы то не стало встретиться на море, так как мы живем в разных городах.
Поговорив с Аэлитой, и выяснив, что есть одна комнатка, которая свободна 1,5 суток, я бросилась звонить девчонкам, чтобы завтра уже выезжали к нам. Тем более вечером предполагалась культурно – развлекательная программа.
Вечерком засели с отдыхающими поболтать на кухни. Но вот тебе ни задача у Аэлиты закончилось вино. А Сережа ни как ни мог оторваться от беседы, поэтому за вином к Люси отправили меня. Со мной за компанию пошла Света. Ну и конечно, по дороге мы накрепко сцепились языками. Взяв у Люси вино, налив Сергею стаканчик, мы со Светой взяли бутылочку со стаканами под мышку и отправились под Мимозу.
Это был замечательный вечер. Наверное, с час нас ни кто не беспокоил. На улице было очень тепло, мы сидели и болтали, скакали с темы на тему. Такое впечатление складывалось, что мы давние подруги и не виделись лет 5. Это было потрясающие, непринужденное общение, вкуснейшее вино, эх красотища!
Тут пришел Сережа. Мое отсутствие он заметил только тогда, когда кончилось вино в бокале. Точнее сказать, даже не мое отсутствие, а отсутствие бутылки вина. Произведя опрос, он понял, что мы с бутылкой и Светой под Мимозой.
За Сережей подтянулись остальные и с верхнего домика и с нижнего. Да, время уже 1 час ночи, а я проснулась в 4 утра. Ну посижу еще часок. Усталость была, но уже открылось 27 дыхание, так не хотелось уходить. За вечерними посиделками, все приняли решение, что завтра пойдем дружно в кафе Капитан Блек, а после устроим вечернее купание.
Что мне нравится в Абхазии, встаешь утром рано, ложишься ночью поздно ( изрядно выпив), а на следующий день просто огурчиком просыпаешься в любое время. Даже поспав час, два и проснувшись, самочувствие будет отменное. Вообщем выпили мы бутылочку вина, потом другую я все таки решила пойти, немного поспать. Сережа меня покинул еще часа полтора назад, а на часах было 4 утра. Ровно сутки, как я не спала.
Прикрепления: 6895306.jpg(60Kb)

КоролинаДата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:40 | Сообщение # 9
Влюблённая в море
День второй.

Чудесно. Утро. Голова не болит. Великолепно! Так быстрее на море!!! Позавтракав, поболтав со всеми кто был дома, мы отправились на море.
Прикрепления: 2022661.jpg(62Kb) · 6125692.jpg(110Kb)

КоролинаДата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:42 | Сообщение # 10
Влюблённая в море
Поплавав до 5 вечера, отправились домой.
Мне позвонили девочки и сказали, что уже выезжают в Абхазии.
Я стала собираться, одела парадные шорты и майку, накрасилась ( в первый и последний раз в Абхазии). Все отправились уже в кафе, а я осталась дома ждать звонка от девочек, что они уже в Пицунде.
В эти полчаса, мне хоть удалось поболтать с Аэлитой. В двух словах рассказать как дела.
Ура, девочки уже подъезжают. Мы с Рафиком отправились к Дельфину их встречать. Вот встреча, мы же почти год не виделись! Рафик забрал сумку девочек и довез нас до кафе.
Прикрепления: 3983079.jpg(23Kb) · 7441591.jpg(87Kb)

КоролинаДата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:44 | Сообщение # 11
Влюблённая в море
В кафе посидели изумительно. Танцевальный коллектив был бесподобным. Одна из моих подруг довольно быстро нашла общий язык с Вовой (молодой человек из поезда. Кстати, сам он родом из Сочи, и собирался через пару дней домой к родителям).
Прикрепления: 9199060.jpg(50Kb) · 4351228.jpg(71Kb)

КоролинаДата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:46 | Сообщение # 12
Влюблённая в море
Мы натанцевались, наболтались. Всех нас было 2 больших стола.
На берегу, справа и слева от сцены зажгли два больших костра, а сзади сцены зажгли маленькие костерки. Был даже салют, всего залпов 5 – 7, но зато салют. А вот гора, сзади кафе была подсвечена разными цветами. Было очень здорово.
Прикрепления: 0242943.jpg(81Kb) · 7137581.jpg(74Kb)

КоролинаДата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:47 | Сообщение # 13
Влюблённая в море
Очень дружелюбная атмосфера. По танцполу бегали и танцевали паровозиками. Конечно, не лишилась я и внимания местных ребят, но все очень по доброму.
Прикрепления: 3388721.jpg(61Kb) · 4694831.jpg(55Kb)

КоролинаДата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:49 | Сообщение # 14
Влюблённая в море
После дискотеки отправились на ночное купание. Тоже очень веселое мероприятие. Планктон, так и светился, красота нереальная. Мы плескались, фотографировались прямо в море. Было очень здорово. Ощущения, что мы все такие родные, что знаем друг друга уже лет 100.

Прикрепления: 7310494.jpg(65Kb) · 9414309.jpg(69Kb)

КоролинаДата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:50 | Сообщение # 15
Влюблённая в море

А потом пешком до дому. Ночи были очень теплые, можно сказать даже жаркие, особенно жарко было рядом с морем. Там у Аэлиты было более или менее по прохладнее.
Добравшись до дому, уложив своих девочек, я отправилась со Светой под мимозу на ночные посиделки.
Ах, как же происходят эти посиделки. Это не передать словами, очень душевно.
Так время 4 утра, пора спать!
Прикрепления: 2503655.jpg(41Kb) · 2858118.jpg(42Kb)

Форум » Форум об Абхазии » Отзывы отдыхающих у Аэлиты и Рафаэля » 16 дней в Райском уголке, на берегу у моря! У любимой Аэлиты (Если есть рай на земле, то он в Абхазии! 08/2012)
Страница 1 из 812378»
Поиск:

Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Google+