тел: +7(940)994-34-56

Главная | Регистрация | Вход
Отдых  у Аэлиты и Рафаэля в Абхазии
Среда, 13.12.2017, 12:11 Вы вошли как Турист Группа"Гости"Приветствую Вас Турист | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Вы можете детально посмотреть дом, двор,пляжи,горы и многое другое на НАШИХ ПАНОРАМАХ !

Цены на сезон 2016 года!

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Сергей 
Форум » Форум об Абхазии » Отзывы отдыхающих у Аэлиты и Рафаэля » В гостях на Речной 17- а в сентябре 2014 года
В гостях на Речной 17- а в сентябре 2014 года
sergeychistyakov59Дата: Среда, 22.04.2015, 20:15 | Сообщение # 1
Бегущий по волнам
Статус: Offline
    Всем здравствуйте! «До свидания!Обязательно напишем отзыв! Запомните Вологду!» - прощались  Сергей Клавдиевич и Катя с хозяевами дома по Речной, 17- а и уже немногочисленными отдыхающими,  в понедельник 29 сентября 2014 года.
    Хмурое утро, настроение тоже хмурое – ведь уезжаем… Никогда не думала, что буду плакать, а вот едем по Речной   и …плачу. Вроде бы взрослая тётя.А может, всё по-порядку?…
    Сама страсть как люблю чужие отчеты о путешествиях читать, да ещё и фотографии рассматривать. Вспоминаю, как прочла, не отрываясь, рассказ Лены о первом посещении Абхазии и о гостеприимных хозяевах – Аэлите и Рафаэле.  Титанический труд, хочу я вам сказать. Но вместе с тем всё ясно, доступно, очень по-доброму и без выпендрёжа.  Присоединяюсь к  стройному хору благодарных  : «Спасибо Елене и Сергею за замечательный сайт!» Кстати,  заглядываю на сайт с 2008 года, а решились съездить только в 2014.  Вот я думаю:ничего страшного, что с отчетом задержались. Сейчас весна в разгаре, потенциальные отдыхающие  штудируют интернет в поисках мест отдыха. Наш отчет как раз во время и подоспеет; может, кому-то с местом отдыха поможет определиться.
    Живём мы –Катя и Сергей Клавдиевич – в небольшом рабочем посёлке между Череповцом и Вологдой.   Добираться на автомобиле к месту отдыха нам понравилось (уже раз так ездили – с палаткой на российское побережье в 2012 г.). В Абхазии бывали 1 раз с автобусной экскурсией в 2010 году. Пунктик -  отдыхаем всегда только «бюджетно».
    18 сентября выехали из дома. Солнце и тепло  –  плюс 12 градусов – ехать комфортно. Помню,когда в 2012 году выезжали 13 сентября – было весьма прохладно, все уже  утеплились тогда  – одели куртки и шапки, сапоги. На заднем сиденье автомобиля  в пакете яблоки дачные – лежат и источают тонкий аромат. До места назначения более 2400 км. Ехали – не спешили. Ночевали в машине, питались домашними припасами. Всегда берем с собой плитку, термос, складной столик, кое-какую посуду. Любимая музыка, аудиокниги, остановки – когда хотим и где хотим – наслаждаемся дорогой.
20 сентября, ощутив всю прелесть  серпантинов (ну, правда, мне понравилось!), повосхищавшись  прекрасной дорогой,тоннелями, преобразившимся Адлером (были в 2010 году), в 12 часов дня были у таможни. Границу прошли  быстро – 15 минут, а вот на въезд в Россию порядочная очередь, автомобилей 200, если не больше.Домик Аэлиты и Рафаэля нашли достаточно быстро, обратились за помощью только на территории Рыбзавода. Спрашиваем: «А где Речная?» Люди отвечают : «А здесь везде Речная!» Добрый местный парень на «трёшке» сопроводил нас до  нужного адреса (мы чуть-чуть отклонились от курса). Кстати, подтверждаем, что все местные, с кем мы общались в отпуске – приветливые и дружелюбные.
    Аэлита у ворот– стоит, встречает. Симпатичная, заботливая и «переживательная». Как –то сразу познакомились, прониклись. Общались, как будто и раньше знали друг друга. Аэлита  заботится о гостях,  помогает, выручает, жалеет, поддерживает, смешит, лечит, … а иногда может построжить некоторых особо одаренных личностей.  На душе у меня тепло и приятно, когда я вспоминаю добрую хозяйку домика на Речной 17-а.  Хозяин – Рафаэль – это отдельная песня с припевом.  Про него написать невозможно. С ним надо пообщаться. О его шутках напишу позже, несколько его высказываний приведу.
    Конец сентября.  У соседей гости  почти все разъехались. А в нашем домике  все комнаты заняты.  О чём это говорит? Сами делайте выводы.  На сайте открытая и честная информация. Читайте, думайте, приезжайте – сами посмотрите. Если кого-то что-то не устраивает, пожалуйста, предложений по размещению полно на любой вкус и кошелек. Ребята, если вы платите всего 250 рублей в сутки (в массовый сезон – 300, 350 рублей) с носа, но за это получаете чистенькую комнатку с душистым постельным бельем,  неограниченное пользование душем круглосуточно, опрятные туалеты с туалетной бумагой и освежителем, свободное использование круглосуточно любой посуды, газа, микроволновки, эл. чайника,  утюга и гладильной доски, бесплатную парковку – о чем может идти речь? Когда за такие смешные деньги начинают Аэлите предъявлять необоснованные претензии – это просто смешно.  Да, кстати, за вами никто не подсматривает, не сует нос, не орет на детей, наоборот, в любую минуту готовы протянуть руку помощи. Помнишь, как ты меня лечила, милая Аэлита, от распространенной на морях болезни ?  Наругалась на меня, что я сразу же при первых симптомах не сообщила тебе о недомогании. И вылечила, и посоветовала, и все-все рассказала.
    Многие приезжают в гости к Аэлите и Рафаэлю неоднократно. Например, из всех, кто отдыхал с нами в конце сентября, только мы и Рома с Олей –  впервые гостили на Речной, 17-а.  Уж если вспомнила о соседях по домику,расскажу немного о них. Вышеупомянутые Рома с Олей – веселили всех. Рома – человек со сложной судьбой, Оля – эмоциональная, любознательная, бойкая, душа компании.  Андрей с Юлей из Питера, можно сказать, уже местные. Андрей – непоседа, то он кормит всех самостоятельно наготовленным борщем, то организует рыбалку и весь домик ест рыбку (жарил он и Рома), то он ныряет, то гостей принимает, то сам в гости, и т.д. На месте он сидеть не может. А вот Юленька питерская девушка. Спокойная,интеллигентная, очень любит кошек.
    Еще одна пара из Питера – Оксана и Антон. Красивая пара. Молодые, породистые. Кстати, Антон когда-то оформлял родник. Оксана – немногословна, скромная, мило улыбается, приготовила на отъезд огромнейший и вкуснейший печеночный торт. Диночка и Иван – ещё одна молодая пара.Солнышки. Высокие и подвижные, открытые, дружные.  Много смеются, подмечают смешное.  Любят путешествовать.
    Славик – тоже, можно сказать, местный.  Отдыхает у Аэлиты и Рафаэля ежегодно и подолгу. Завсегдатай всех злачных мест Рыбзавода (и не только), добродушный. Знает огромное количество анекдотов! Второй Трахтенберг! Как-то  так получилось, что подобрались спокойные и вполне милые соседи.
Отдельно о детках  - доченька хозяев,  Лаура, -  воспитанная, вежливая, культурная,старательная, хорошо учится. Арамчик –    мальчик – улыбка. Подвижный, по двору передвигается только перебежками, красавчик кудрявый – милая улыбка с лица не сходит.   А добрейшая Люся - мамочка Рафаэля, брат с женой и сыночком! Дай Бог всей семье здоровья, мира, процветания. Пусть к ним приезжают в гости только добрые люди.     Ну, напишу ещё о погоде. Разная была погода, всякая. И жара, и достаточно прохладно, и дождик.
Главное  – быть готовым к любым климатическим неожиданностям и знать, чем будешь заниматься, куда пойдешь или поедешь, если вдруг купаться нет погоды. Ну, тут у каждого свои предпочтения. Вино, сон, книги, азартные и настольные игры, задушевные беседы, соседняя кафешка, просмотр фильма – выбирай из списка и добавляй свои варианты.
    Мы с Клавдиевичем питались исключительно самоприготовленной пищей. Магазины все близко. Молоко, мацони, сыр, яйцо, мед, алкоголь,  выпечку так же  можно купить у местных  жителей. На рынке в Пицунде тоже всего полно– и фрукты, и мясо и всё-всё.  Не забываем, что отдых-то у нас «бюджетный», поэтому в багажничке нашлось место  картошке, овощам со своего огорода. Даже баночка огурчиков маринованных пропутешествовала до Абхазии. Были благополучно съедены вечером, всем понравились. Поняла, что на следующий год побольше собственных маринадов возьму – идут на ура!
    Накупались за эти дни до тошноты! Люблю плавать и в волнах прыгать. Нам больше понравился пляж в соснах, хотя наши соседи предпочитали пляж напротив  подводного рифа.Один день посвятили  экскурсии. Рафаэль с его шутками, хорошие попутчики,  монастырь, рукотворный водопад, Иверская гора в Новом Афоне (некоторые посетили пещеру), вечерняя набережная Сухума, поражающий масштабами и прохладой в жару ресторан Асир в  Черниговке, пикник на берегу горной речки  - всё это запомнится нам надолго! Возвратились на Рыбзавод уже затемно, в 22.15. Рафаэль вынес строгий  вердикт – опоздали домой на 15 минут.Кстати, о шутках  Рафа. Его словечки и выражения, которые я запомнила: «Среди русских – я один армянин», «Скоростной» - по отношению ко всему – коту, черепахе, Аэлите («Она у меня скоростная» - похвалился женой), «Алёнушка» - всякая симпатичная девушка, «Нужны вам эти обезъяны?» - о Сухумском обезьяньем питомнике, «Да я вам сам все эти растения покажу. Вон они вдоль дороги растут. Ещё по 200 рублей за вход просят!» - про Сухумский ботанический сад. «Что, упадешь?» - вопрос Славику, когда он сделал попытку пристегнуться в машине у Рафаэля. А как мы всем домиком искали «плоскую» бутылочку Рафа, а потом все ржали, т.к. она была не плоская, а очень даже пузатенькая, только крышечка плоская!
    Дни отдыха пролетели незаметно. Планировали уехать в субботу, 27 сентября. Но мы на машине, сами себе хозяева, дни отпуска ещё есть, поэтому перенесли отъезд на понедельник.  И вот, утро, все не поленились – вышли проводить нас с Сергеем Клавдиевичем.  Пьем чай, кофе, прощаемся. Оля, Рома,Слава, Антон, Ксюша к тому дню уехали. Каждый день кто-то уезжал. Вечером провожали, готовили что-нибудь вкусненькое. И выпивали вкусненькое – у каждого свои предпочтения. Конец сентября, так получилось, что мы все спокойные,адекватные, нешумные. Аэлита сказала : «Это кончится когда-нибудь?» - когда получила звонки, что к ней даже после 1 октября приедут ещё отдыхающие. Конечно, она это сказала в шутку. Ведь конец сентября – конец сезона. И за этот самый сезон  хозяева устали, им самим отдохнуть надо бы. А к ним всё едут и едут.
    А сейчас наступил наш черед покинуть полюбившийся дом.  Но ведь дом – это не стены, это люди – которые делают дом уютным, гостеприимным, чистым. «Запомните Вологду!» - сказала я в шутку, уезжая. А у самой слезы на глазах. И сейчас слезы, наверно, оттого, что воспоминания теплые и светлые. Вспоминается, как мужчины натаскали хвороста и развели в мангале костер - все мы грелись у этого огня, т.к. вечер был очень холодным. И шакалы выли. А шашлыки не жарили – они уже всем приелись к тому дню. Вспоминается, как мы с Диной сидели допоздна и смотрели нескончаемый телевизионный слезливый фильм и грели котят за пазухами и котята нас грели.  Вспоминается, как Рафаэль все-таки раскрыл Ване свой  рецепт шашлыка – руководил его приготовлением. А этот же Ваня учил нас чистить грамотно гранат, который сам же и сорвал у соседей (напомню – Ваня высокий и сорвать гранат у соседей ему не составило труда).  Вспоминается, как Антон и Славик рассказывали о своих впечатлениях, когда они впервые приехали сюда. Рассказы были смешные. Вспоминается, как Оля была ошарашена местной флорой, принесла маленький неизвестный скромный цветочек и у всех интересовалась – а вы не знаете что это за растение? Вспоминается, как Аэлита попросила  не писать кое о чем  на форуме, чтобы на следующий год отдыхающие её не замучили и не воспользовались её добротой. Аэлиточка, не пишу!  Но сама, если приеду, обязательно тебя об этом попрошу. (Думаю, что Аэлита забыла о чем это я говорю, но я ей, даст Бог, обязательно напомню!)
    Воспоминаний много…  В мечтах планируем поездку в Абхазию. Пока только в мечтах. т.к. хочешь насмешить Бога – расскажи ему о своих планах. Придет время – соберемся и поедем. Нам собраться – только подпоясаться (русская поговорка). Вот только отзвонимся  Аэлите да предоплату внесем.
    Пы.Сы.  Когда утром 1 октября ехали из Абхазии по дорогам родной Вологодской области, в районе города Грязовец  шел снег…

Гостили с 20 сентября 2014 г. по 29 сентября 2014 г.
Планируем в сентябре 2015 года

Сообщение отредактировал sergeychistyakov59 - Среда, 22.04.2015, 21:38

ИхтиандрДата: Среда, 22.04.2015, 23:35 | Сообщение # 2
Бегущий по волнам
sergeychistyakov59, Катюха молодец,отличный отзыв!!добрый и понятный!!Нам тоже было приятно с вами отдыхать.Очень надеемся что увидимся снова у Аэлитки.Мы в этом году едем числа 27 августа,уже застолбили комнатки и снова на машине!!Большой привет Клавдиевичу и тебе конечно от Юли и от меня!!Спасибо за отзыв!!! smile

Были у Аэлиты август-сентябрь 2009(12дней)
Были у Аэлиты сентябрь 2010(15дней)
Были у Аэлиты в 2011 с 21 июля по 11 авг(20дней)
Были у Аэлиты в 2012 с 11 по 27 августа (17 дней).
Были у Аэлиты в 2014 с 20 сент. по 04 окт.(14 дней)
Будем у Аэлиты в 2015 с 29авг. по 12 сент.(14 дней)
Будем у Аэлиты в 2016 с 25 сент.по 08 окт.(14дней)
Будем у Аэлиты в 2017 с 4 сент.по 16 сент.(12 дней)

СергейДата: Четверг, 23.04.2015, 01:08 | Сообщение # 3
Супер администратор
sergeychistyakov59, Очень классно написали!!!! Тронуло до глубины души, как будто с Вами был осенью smile !!!  Ждем фоток!

Были 22.06.14-10.07.14
Кликни по ссылке там отчет:
Август 2008 (16 дней), Август-сентябрь 2009(20 дней),
Февраль 2010(7 дней), Август 2010(30дней)
9.05.12-22.05.12, 7.08.12 по 22.08.12

Yulia_TДата: Четверг, 23.04.2015, 09:20 | Сообщение # 4
Бегущий по волнам
оо. отличный отзыв good . Я будто заново  побывала - и окунулась в атмосферу нашего любимого домика.  Я с нетерпением жду  лета и считаю денечки до встречи с Аэлитой и Рафиком. ( помню как сама рыдала- - мне Аэлита кстати сказала , что не пустит меня в следующий раз, если буду плакать-))). Но я все-равно рыдала, т.к за несколько лет- уже сроднились с их семьей.
Аэлита и Рафаэль- УДИВИТЕЛЬНЫЕ люди !!!.

Отдыхала у Аэлиты с 12 по 28 июня 2010
Была у Аэлиты с 14 по 28 июля 2011 -отчет - http://picunda.net/forum/12-92-1
Предварительно буду в июне 2012( не была , была глубоко беременна))))
Была с 5 июля по 27 июля.2015
Были с 18 июня по 09 июля 2016

ДинаВаняДата: Четверг, 23.04.2015, 22:19 | Сообщение # 5
Мечтающий о море
Всем привет.Это мы, те самые Ваня и Дина, очень приятно было прочитать этот отзыв (если честно, прочитали не один раз, и каждый раз с улыбкой на лице , а Дина как всегда со слезами на глазах). Катерина, огромное спасибо, как же ты подметила каждый момент нашего отдыха , такое чувство, что это было вчера.
Мы уже отдыхали у Аэлиты два раза, и оба раза вдвоем,а  в третий раз мы ОЧЕНЬ хотим приехать с нашим сыном Даниилом Ивановичем)))))).Всем большой привет,очень хотим всех увидеть.

Отдыхали 23-30 сентября 2013 года
Отдыхали 22-29 сентября 2014 года

sergeychistyakov59Дата: Пятница, 24.04.2015, 16:41 | Сообщение # 6
Бегущий по волнам
Всем здравствуйте! Очень рады видеть знакомые лица!
Андрей и Юля! Привет! - мы в сентябре приедем, если все хорошо. Может, увидимся! Такие вы интересные люди, общаешься и ежедневно узнаешь что-то новенькое!
Дина и Иван! Привет, привет! Думаем, Данечке вашему понравится отдых у моря в гостях у Аэлиты и Рафаэля! Только напишите, когда планируете приехать? Любопытно!
Сергей, Юлия! Спасибо за теплые слова и поддержку. Мы люди не публичные и отчеты подобные никогда ни на какие сайты не выкладывали.  Фотографии обязательно разместим, сейчас нет времени просто. Может, за субботу и воскресенье получится!

baliДата: Четверг, 30.04.2015, 20:53 | Сообщение # 7
Бегущий по волнам
sergeychistyakov59, спасибо вам за отзыв, и посмеялась и носом пошмыгала, словно сама опять у Аэлиты с Рафаэлем побыла.

были у Аэлиты с 07.06.10 по 20.06.10
были у Аэлиты с 05.08.2011 по 23.08.2011
были у Аэлиты с 03.08.2012 по 27.08.2012
были у Аэлиты с 03.08.2013 по 29.08.2013
были у Рафаэла и Аэлиты с 03.07.2014 по 28.07.2014
были у Аэлиты и Рафаэла 14.06.2017 по 24.06.2017.

sergeychistyakov59Дата: Суббота, 02.05.2015, 00:28 | Сообщение # 8
Бегущий по волнам
Всем здравствуйте! С первомаем! Лично я праздник встретила ударным трудом на огороде. Называется - "дорвалась". Ну что поделаешь, люблю в земле поковыряться. А сейчас ночью пытаюсь скинуть фотографии.

Сообщение отредактировал sergeychistyakov59 - Суббота, 02.05.2015, 00:52

sergeychistyakov59Дата: Суббота, 02.05.2015, 00:38 | Сообщение # 9
Бегущий по волнам
Ну что, поехали потихоньку?! Первый день в пути - солнышко, красота! Согласитесь, что дорога к месту отдыха это уже часть отдыха, его начало. Поэтому мы старались получать удовольствие.  

Прикрепления: 7477112.jpg(87Kb)

Сообщение отредактировал sergeychistyakov59 - Суббота, 02.05.2015, 00:43

sergeychistyakov59Дата: Суббота, 02.05.2015, 00:50 | Сообщение # 10
Бегущий по волнам
Утро второго дня встретило нас туманом и свежестью.

Завтрак в дороге выглядел примерно так, впрочем, как обед и ужин. Чтобы подкрепиться горячим, использовали плитку, чайник, кастрюльку...

Прикрепления: 6154235.jpg(39Kb) · 7384723.jpg(143Kb)

sergeychistyakov59Дата: Суббота, 02.05.2015, 01:06 | Сообщение # 11
Бегущий по волнам
Море!!! Радуемся как-будто видим его в первый раз. Для нас встреча с морем всегда  волнительно-восторженное событие.

Серпантины, небольшие приморские курортные городки, запах воздуха - словами не передать. Так пахнет только на побережье.

Прикрепления: 1248297.jpg(51Kb) · 5397579.jpg(211Kb)

sergeychistyakov59Дата: Суббота, 02.05.2015, 01:12 | Сообщение # 12
Бегущий по волнам
Подивились прекрасным дорогам,  тоннелям, преобразившемуся г. Адлеру. Даже порадовались немного - не ожидали таких масштабных и качественных (уж как мы можем судить) изменений.

Прикрепления: 2986337.jpg(60Kb) · 9480114.jpg(67Kb)

Сообщение отредактировал sergeychistyakov59 - Суббота, 02.05.2015, 01:14

sergeychistyakov59Дата: Суббота, 02.05.2015, 01:47 | Сообщение # 13
Бегущий по волнам
Отдых в Абазии для меня - это чистое море, малолюдные пляжи

Также  это встреча с экзотическими растениями везде - даже на обочинах дорог и в качестве живой изгороди.
Прикрепления: 7944262.jpg(148Kb) · 2969714.jpg(239Kb)

sergeychistyakov59Дата: Суббота, 02.05.2015, 01:52 | Сообщение # 14
Бегущий по волнам
А ещё - это неспешный путь от моря до, ставшего таким любимым, дома

Прикрепления: 2112582.jpg(129Kb) · 8222104.jpg(179Kb)

Сообщение отредактировал sergeychistyakov59 - Суббота, 02.05.2015, 01:54

sergeychistyakov59Дата: Суббота, 02.05.2015, 01:59 | Сообщение # 15
Бегущий по волнам
Это соседи из разных уголков страны. Такие разные и такие классные!!!

Прикрепления: 8093958.jpg(122Kb)

Форум » Форум об Абхазии » Отзывы отдыхающих у Аэлиты и Рафаэля » В гостях на Речной 17- а в сентябре 2014 года
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Google+