тел: +7(940)994-34-56

Главная | Регистрация | Вход
Отдых  у Аэлиты и Рафаэля в Абхазии
Суббота, 16.12.2017, 23:28 Вы вошли как Турист Группа"Гости"Приветствую Вас Турист | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Вы можете детально посмотреть дом, двор,пляжи,горы и многое другое на НАШИХ ПАНОРАМАХ !

Цены на сезон 2016 года!

Страница 1 из 11
Модератор форума: Сергей 
Форум » Форум об Абхазии » Отзывы отдыхающих у Аэлиты и Рафаэля » Это лучшее лето (у Аделины и Арама)
Это лучшее лето
katerina17noyaДата: Понедельник, 17.08.2015, 23:44 | Сообщение # 1
Морской профи
Статус: Offline
Я, мой муж Сергей и дочка Настя прибыли на поездеСамара-Адлер в 06-50 часов, но уже с 03 часов не могли спать: не столько санитарная зона, как нетерпеливое ожидание долгожданного отдыха! Прямо у вагона
нас перехватил суетливый дядечка, который за 500 рублей довез нас за 10 минут до границы. Таможню прошли примерно за 1 час, несмотря на раннее утро. Нас встретил улыбающийся Рафаэль и сказал, что если не будем визжать от страха доедем быстро))) Всю дорогу дочка спала, а мы глазели по сторонам! С одной стороны – горы, с другой – море… Нас встретила Аделиночка, показала комнату, угостила вином, и мы, как все отдыхающие – «рванули на море». Вечером были шашлыки, овощи на углях, чача, домашнее вино,  чудесная атмосфера старых добрых друзей. Девченки из Комсомольска-на-Амуре (Лена, Олеся – Привет!!!) уезжали на следующий день, а наш двухнедельный отдых только-только начинался (фото вечера у Олесика в отзыве). Вечер затянулся, и самыми стойкими было принято решение дождаться и встретить ребят из Москвы (Сергей, Ирина и Захар – познакомились в апреле на форуме, тоже здесь впервые), я не смогла, увиделась с ними только к вечеру следующего дня… Рафаэль, дав на передышку пару-тройку дней, предложил нам поехать на экскурсию, спрашиваю, куда? Отвечает, все равно не знаете, но будет прикольно. Как оказалось, в Восточную Абхазию. Не буду описывать все Величие, все равно не хватит эпитетов, хотя нет, попробую: мягкие, плюшевые горы, покрытые пледами зеленых лесов, бирюзовые змейки горных рек, там - далеко внизу, безмолвные скалы с голыми обрывами, зловещий «бабаежкин лес», спящий водопад … там слышишь себя, там понимаешь, что ты - всего лишь гость на этой Планете, и это ВСЕ существовало задолго до тебя… На этой философской ноте мы останавливаемся на пикник у горной речки, купание в которой нас мгновенно освежает, а шашлык и чача – мгновенно согревают))) Лучше чередовать, иначе можно «перегреться»))) Домой возвращаемся поздно, ребята провожают Николая (Шумбрат) и Марину, делятся впечатлениями, обмениваются контактами, мы, конечно же, присоединяемся. Потом….а потом, как сказал Рафаэль, дни сливаются. Эмоции: расслабление – на берегу, подставляю ножки волнам, жмурюсь от вечернего солнышка; тихая радость (пока все спят) - встречаю рассвет с чашкой кофе под мимозой; дикий восторг: - на рифе вскрыла мидию, и рыбки щиплют ее, словно цыплята; интерес – каждый вечер в компании безумно приятных
людей, и расходиться не хочется, но дневная усталость все равно валит с ног; умиротворение - пикник на горе, закат, наблюдаешь, как природа готовится ко сну, я пою «Я тебя никогда не забуду» из Юноны и Авось… А послезавтра мы уехали, двое суток в поезде пели с мужем песню про Рафика, а на работе я слушаю песни, которые звучали во время экскурсий.
Ну что, настало время для ложкидегтя? Меня два дня, а дочку побольше, мучил небольшой дискомфорт (подробностей не будет, скажу, что все закончилось хорошо, смекта, фуразолидон, уголь и мезим нам здорово помог), потом дочка перегрелась на пляже, давали на ночь нурофен, муж нанырялся – ухо начало стрелять, по приезду домой – гайморит. Больше внимания и осмотрительности с нашей стороны – всего этого можно было бы избежать. 
Очень хочется вернуться, именно сюда. Аделина научила меня готовить хашламу и обещала на следующий год к
приезду приготовить мамалыгу! Аэлита, Аделина и тетя Люсечка, спасибо, Вы чудесные, душевные женщины. Арам и Рафаэль – если приедем на следующий год привезем можжевеловой самогонки, папа рад, что Вам понравилось))).

Едем к Аделине с 25.07.15 по 09.08.15

Сообщение отредактировал katerina17noya - Понедельник, 17.08.2015, 23:48

sergeychistyakov59Дата: Вторник, 18.08.2015, 02:23 | Сообщение # 2
Бегущий по волнам
katerina17noya, Привет! Какой поэтический отзыв Вы нам представили! Личное отношение и личный взгляд на всё происходящее, ценность общения, непередаваемая прелесть мелочей и радость сиюминутного счастья - всё есть в этом повествовании! 
Спасибо!

Добавлено (18.08.2015, 02:23)
---------------------------------------------

Цитата katerina17noya ()
Эмоции: расслабление – на берегу, подставляю ножки волнам, жмурюсь от вечернего солнышка; тихая радость (пока все спят) - встречаю рассвет с чашкой кофе под мимозой; дикий восторг: - на рифе вскрыла мидию, и рыбки щиплют ее, словно цыплята;

От этих слов чуть под диван не сползла  от восторга! Какие тёплые и искренние слова! Как мало нам надо для настоящего счастья! Когда на отдыхе человек счастлив - отдых удался! 
А теперь, как в анекдоте: "Слайды!!! Слайды!!!",вернее: "Фото!!! Фото!!!"

Гостили с 20 сентября 2014 г. по 29 сентября 2014 г.
Планируем в сентябре 2015 года

ОлесикДата: Вторник, 18.08.2015, 07:32 | Сообщение # 3
Бегущий по волнам
Цитата katerina17noya ()
(Лена, Олеся – Привет!!!)

Катя,приветик и вам тоже!!!!!!
Цитата katerina17noya ()
на следующий год привезем можжевеловой самогонки

Я кстати тоже же успела попробовать вашу эту живительную влагу smile Супер!!!!!

были с 15.07.2015 по 26.07.2015 - было классно!!!!!

kra1911Дата: Вторник, 18.08.2015, 15:36 | Сообщение # 4
Бегущий по волнам
katerina17noya, Катенька, привет! Лучше написать невозможно!

21.07.2015 - 04.08.2015 Всё супер!!!Приезжайте!!!!

Сообщение отредактировал kra1911 - Вторник, 18.08.2015, 15:37

ИхтиандрДата: Вторник, 18.08.2015, 17:30 | Сообщение # 5
Бегущий по волнам
katerina17noya, Спасибо за отзыв!!очень приятно читать.Рады за вас что отдых удался!!Там действительно очень душевное место!!

Были у Аэлиты август-сентябрь 2009(12дней)
Были у Аэлиты сентябрь 2010(15дней)
Были у Аэлиты в 2011 с 21 июля по 11 авг(20дней)
Были у Аэлиты в 2012 с 11 по 27 августа (17 дней).
Были у Аэлиты в 2014 с 20 сент. по 04 окт.(14 дней)
Будем у Аэлиты в 2015 с 29авг. по 12 сент.(14 дней)
Будем у Аэлиты в 2016 с 25 сент.по 08 окт.(14дней)
Будем у Аэлиты в 2017 с 4 сент.по 16 сент.(12 дней)

ekzotohkaДата: Вторник, 18.08.2015, 20:42 | Сообщение # 6
Морской волк
Катюша привет! Чудесный отзыв, у меня нахлынули воспоминания о отдыхе о походе к Анакопийской крепости, эти неописуемые виды на море и природу со смотровой площадки, часовня Иверской Иконы Божьей Матери просто вдуматься 4 век.... Это величие гор, водопадов буйство природы...Как верно сказано Абхазия страна души! Я хочу назад в Абхазиюююю...

Ирина, Сергей, Захар отдыхали у Аделины с 26.07.2015 по 08.08.2015. Строим планы на 2016 год!

Форум » Форум об Абхазии » Отзывы отдыхающих у Аэлиты и Рафаэля » Это лучшее лето (у Аделины и Арама)
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Google+