тел: +7(940)994-34-56

Главная | Регистрация | Вход
Отдых  у Аэлиты и Рафаэля в Абхазии
Пятница, 18.01.2019, 14:15 Вы вошли как Турист Группа"Гости"Приветствую Вас Турист | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Вы можете детально посмотреть дом, двор,пляжи,горы и многое другое на НАШИХ ПАНОРАМАХ !

Цены на сезон 2016 года!

Модератор форума: Сергей  
Форум » Форум об Абхазии » Дом Аэлиты Рафаэля » ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ!
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ!
ИришкаДата: Понедельник, 14.06.2010, 23:00 | Сообщение # 136
Мечтающий о море
Статус: Offline
спасибо большое за исчерпывающий ответ) т.е.,как я поняла,ночью далеко ездить никуда не нужно...мы с подругой хотим заселиться у Аэлиты,завтра звонить буду...(приезжаем в Пицунду 11 июля) но,скорее всего комнат 2-местных не будет,судя по сообщениям на форуме cry а так хотелось окунуться в этот мирок тепла и заботы,что вы описали...

В Пицунде с 11 по 23 июля

КоролинаДата: Понедельник, 14.06.2010, 23:21 | Сообщение # 137
Влюблённая в море
Quote (Иришка)
спасибо большое за исчерпывающий ответ) т.е.,как я поняла,ночью далеко ездить никуда не нужно...мы с подругой хотим заселиться у Аэлиты,завтра звонить буду...(приезжаем в Пицунду 11 июля) но,скорее всего комнат 2-местных не будет,судя по сообщениям на форуме cry а так хотелось окунуться в этот мирок тепла и заботы,что вы описали...
[ 94.181.139.179 (RU) ]

Не за что!!! Рада помочь! Ездить точно ни куда не нужно, просто пройтись минут 15 до моря, а там на любой вкус развлечения есть! smile По поводу свободных комнаток не знаю, но позвоните обязательно, может бронь слетела у кого - нибудь, а если вдруг все занято, то можно у Аэлиты спросить по поводу соседей, тоже очень хорошие люди или попробовать заселится к т. Ане и д. Гриши! smile

Были у Аэлиты с 16 августа по 30 августа2008
Были у Аэлиты с 10 августа по 2 сентября 2009
Были у Аэлиты с 24 января по 31 января 2010
Были у Аэлиты с 10 августа по 10 сентября 2010
Были у Аэлиты с 9 мая по 22 мая 2012
Были у Аэлиты с 5 августа до 24 августа 2012 года
Была у Аэлиты с 15 декабря 2012 года по 3 января 2013 года

КоролинаДата: Вторник, 15.06.2010, 00:48 | Сообщение # 138
Влюблённая в море
Quote (Человек)
Вот еще один вопрос,можно сказать актуальный,захотел ребенок в туалет,до дома далековато,есть ли на пляже или вблизи туалеты?И как в такой ситуации сориентироваться?

Да, конечно на пляже есть туалеты. У скал, туалеты так себе, с дырочками, ну в общем спартанские условия(но они проветриваемые, поэтому запах конечно есть, но терпимо), а вот у рынка, у кафе с сердцем есть очень хороший туалет, чистенький, он не пахнет, там же есть душ. Туалет стоит 10 рублей. Не далеко от него стоит бесплатный туалет, тоже не плохой, со сливом и раковиной, единственное, запашок лёгкий (на самом деле лёгкий, вполне нормально) есть. Поэтому без проблем можно и туда сходить. Так же в кафе Лагуна (на ближнем пляже, если встать лицом к кафе, то туалет будет справа) есть туалет, достаточно не плохой со сливом и рукомойником (2 кабинки). Туалеты видны из далека, можно если что у загорелых отдыхающих, особенно особ женского пола спросить, расскажут и полный расклад по туалетам дадут! А так если в дороге до дома захочет, то можно в любой дом, я думаю попроситься, с детьми не откажут, народ там приветливый. Просто у меня проблемы с почками и этот вопрос для меня не мало важный, ну и к тому же в прошлом году отдыхали почти месяц, и несколько дней во время отдыха, мне лично туалет был крайне необходим под боком, так что все пляжные туалеты буквально изучила biggrin . В сосновой рощи стоит общественный туалет, ну запахи витают, но находится можно, детишки туда сами частенько забегают и даже одни без взрослых. На самом деле туалеты там есть практически везде, где есть отдыхающие и где есть кафе! smile

ИришкаДата: Вторник, 15.06.2010, 09:08 | Сообщение # 139
Мечтающий о море
а еще не подскажете,какие достопримечательности стоит посетить именно в Пицунде?слышала о Рифе, где имеется возможность погружения под воду (честно говоря,именно поэтому остановилась на Пицунде happy ). В прошлом году были и на Рице, и в Афоне, и на альпийские луга поднимались...хочется чего-то новенького smile

НадиДата: Вторник, 15.06.2010, 14:35 | Сообщение # 140
Мечтающий о море
Добрый денек, так много желающих попасть к Аэлите, что я решила присоедениться. Возникшие вопросы:
1. Во сколько лучше звонить Аэлите, а то я звоню - звоню, а дозвониться не могу cry
2. Мы хотим приехать на машине, есть ли стоянка для машины???
3. Есть поблизости кафешки в которых можно посидеть отдохнуть?
4. Сколько по времени до Пицунды?
Спасибо большое за ответы.

КоролинаДата: Вторник, 15.06.2010, 14:50 | Сообщение # 141
Влюблённая в море
Quote (Нади)
Добрый денек, так много желающих попасть к Аэлите, что я решила присоедениться. Возникшие вопросы:
1. Во сколько лучше звонить Аэлите, а то я звоню - звоню, а дозвониться не могу cry
2. Мы хотим приехать на машине, есть ли стоянка для машины???
3. Есть поблизости кафешки в которых можно посидеть отдохнуть?
4. Сколько по времени до Пицунды?
Спасибо большое за ответы.

Здравствуйте, Нади!
1. Аэлите лучше звонить с 10 утра, до 10 вечера, но связь иногда плохая бывает, так что лучше отправить смс (хоть пустое) и как придет отчет о доставке сразу перезвонить, я так всегда делаю smile !
2. Для машины стоянка есть, в прошлом году люди приезжали на машинах, ставили машинки во дворе или рядом с домом (как вам удобнее), так как домик последний и находится в тупике в дали от основной улице, ни кто туда не заходит из случайных прохожих.
3. Кафе конечно есть, в основном на берегу 15 минут от домика, их там много! Вот тут более подробно можно почитать о кафе http://picunda.my1.ru/forum/7
4. До Пицунды от домика Аэлиты минут 5 - 10 на машине или на маршрутке, пешком минут 40.

КоролинаДата: Вторник, 15.06.2010, 15:06 | Сообщение # 142
Влюблённая в море
Quote (Иришка)
а еще не подскажете,какие достопримечательности стоит посетить именно в Пицунде?слышала о Рифе, где имеется возможность погружения под воду (честно говоря,именно поэтому остановилась на Пицунде happy ). В прошлом году были и на Рице, и в Афоне, и на альпийские луга поднимались...хочется чего-то новенького smile

Да, Риф есть в Пицунде. От домика Аэлиты до него минут 20 - 25 медленным шагом. Там правда красота неописуемая! Можно погрузиться туда с аквалангом, на берегу стоит Дайвинг клуб, а так же можно доплыть туда с берега (100 метров) и поплавать в маске и ластах и с трубкой smile . По рифу пешком ходят рапанчики, крабики, весь риф усыпан мидиями и есть очень много рыбы! Сам Риф сквозной, под ним есть отверстие, но лучше без баллонов туда не нырять! smile
Так же можно прогуляться вдоль берега (в сторону Сухума) до третьего ущелья. подробнее о третьем ущелье можно почитать здесь и заодно посмотреть фотографии http://picunda.my1.ru/forum/5-31-1
В Пицунде можно посетить храм и послушать органную музыку. Там же на территории храма есть много музеев.
Можно доехать до озера Икнит (3 минуты на маршрутке от центра Пицунды), там можно порыбачить, половить рыбку форель.
Так же в Пицунде можно погулять по курортному городку. Вход 10 рублей. Там есть большая реликтовая роща, на мысе стоит громадная статуя женщины с младенцами, так же есть различные кафе, детские аттракционы, можно по фотографироваться с львенком и другой экзотической живностью! smile
Так же в курортном городке можно покататься на экскурсионном кораблике с купанием в открытом море, прямо с корабля! smile С моря открывается потрясающий вид на Кавказкий хребет! smile
Можно погулять по горам и ущельям около домика Аэлиты, там очень красиво (там можно и шашлычки пожарить!!!!) smile
В районе первого ущелья, можно подняться на гору, от туда открывается изумительный вид на Пицунду, и море (на этом маршруте проводятся конные прогулки) smile

ИришкаДата: Вторник, 15.06.2010, 20:32 | Сообщение # 143
Мечтающий о море
спасибочки огромное flower сразу захотелось везде из вышеописанного побывать)эх,побыстрей бы месяц пролетел rah

Добавлено (15.06.2010, 20:32)
---------------------------------------------
ну вот...позвонила сегодня и Аэлите,и Амалии,и т.Ане - ни у кого на 11 июля свободных комнаток нет :'( люди добрые,может у кого остались с прошлого года телефончики хороших хозяев? подскажите,если не жалко...

КоролинаДата: Четверг, 17.06.2010, 00:37 | Сообщение # 144
Влюблённая в море
Quote (Иришка)
спасибочки огромное flower сразу захотелось везде из вышеописанного побывать)эх,побыстрей бы месяц пролетел rah

Добавлено (15.06.2010, 20:32)
---------------------------------------------
ну вот...позвонила сегодня и Аэлите,и Амалии,и т.Ане - ни у кого на 11 июля свободных комнаток нет :'( люди добрые,может у кого остались с прошлого года телефончики хороших хозяев? подскажите,если не жалко...

ЕСЛИ ТАКИЕ ЕСТЬ, ПРОСЬБА ОТПИСЫВАТЬСЯ В ЛИЧКУ, А НЕ НА ОСНОВНОМ ФОРУМЕ! Так как размещение других адресов, других хозяев, кроме Аэлиты, Рафаэля и т. Ани и д. Гриши запрещены!

Алексей_СамараДата: Суббота, 19.06.2010, 19:22 | Сообщение # 145
Бегущий по волнам
Королина, Сергей.
Случайно наткнулся на сайт, где описываются "прелести" посёлка Лидзава. angry
Не хочется в это верить.
http://www.svali.ru/index.php?index=20&st_cmd=cmn_list_st&st_id=144
cry cry cry

Отдыхали c 01.09.2010 по 10.09.2010
Отдыхали c 18.08.2011 по 30.08.2011
приедем 13.06.2012 к нашей Аэлите
Буду у Аэлиты и Рафаэля 05.06.2017 по 17.06.2017

lordДата: Суббота, 19.06.2010, 21:25 | Сообщение # 146
Морской волк
Quote (Алексей_Самара)
Королина, Сергей.
Случайно наткнулся на сайт, где описываются "прелести" посёлка Лидзава.

тоже самое можно прочитать в новостной ленте любого города.
ни чего необычного.
мы только вот приехали.
общение было один раз с абхазскими подростками, играли в волейбол с ними. подростки как подростки. но какой-то агрессии в нашу сторону не было, хоть и продули они в сухую.
а в остальном тихое место.

Были в Абхазии с 4го по 15 июня

Алексей_СамараДата: Воскресенье, 20.06.2010, 08:19 | Сообщение # 147
Бегущий по волнам
Quote (lord)
тоже самое можно прочитать в новостной ленте любого города.
ни чего необычного.
мы только вот приехали.
общение было один раз с абхазскими подростками, играли в волейбол с ними. подростки как подростки. но какой-то агрессии в нашу сторону не было, хоть и продули они в сухую.
а в остальном тихое место.

Это понятно, каждый город славится своими отзывами. Но не каждый отзыв нужно принемать серьезно.
Я тоже думаю, что верить всему глупо, но.....
Просто едем первый раз smile

Отдыхали c 01.09.2010 по 10.09.2010
Отдыхали c 18.08.2011 по 30.08.2011
приедем 13.06.2012 к нашей Аэлите
Буду у Аэлиты и Рафаэля 05.06.2017 по 17.06.2017

КоролинаДата: Воскресенье, 20.06.2010, 13:35 | Сообщение # 148
Влюблённая в море
Quote (Алексей_Самара)
Королина, Сергей.
Случайно наткнулся на сайт, где описываются "прелести" посёлка Лидзава. angry
Не хочется в это верить.
http://www.svali.ru/index.php?index=20&st_cmd=cmn_list_st&st_id=144
cry cry cry

Вот читаю я эти посты и просто удивляюсь! Нет, что драки бывают отдыхающих с местными и не только в Лидзаве (хотя там ни разу не видела), это скорее всего бывало (судя как туристы задираются, бывает и унижают местных). Так же как в любом городе в России. Везде все дерутся. Только вот вопрос из за чего конфликт возникает? Приезжают люди из России на юг, девушки одевают купальники и так дефилируют по кафе, вызывая конечно к себе интерес. Местные ребята могут подойти и сказать : "Ой, какая девушка красивая!" или "Ой какие ножки" или "А может погуляем?" (и не более) Ну согласитесь в принципе в этом ни чего обидного нет и если бы девушке сказал бы такое не 15 летний абхазкий подросток, а допустим Дима Билан или другая знаменитость, то от этого возникло только чувство гордости, высказывание расценили как комплимент. А вот когда такое говорит местный житель, доблестные спутники милых обнаженных дам начинают кричать, посылать, в ответ конечно получают тоже самое, вот он конфликт и драка не за горами! Ну не надо с таким негативом реагировать на местных, но если человек расист, то не нужно ехать в Абхазию, ни чем хорошим это не закончится! Нужно к местным относиться с уважением и тогда они начнут уважать и вас в ответ! Они такие же люди, как и мы! И подростки уже мужчины, не могут они глаза прятать в пол когда идет красивая девушка, комплимент обеспечен! И не надо на это реагировать как то дико, нормально с улыбочкой спасибо и вперед. Местные первыми драку не начнут и конфликт не разовьют! Мне тоже не раз сыпались комплименты, но я всегда с улыбкой отвечала спасибо и если допустим в маршрутке разговор начинал развиваться в сторону "Какая красивая девушка", я тут же переводила разговор в сторону, "Какая удивительная у вас страна, какие люди тут живут" А про это они могут разговаривать часами, сразу же забудут и про ножки и про талию и начнут рассказывать истории о разных местах в Абхазии, о войне, о каком нибудь старожиле, который всем помогал. Там живут замечательные люди, добрые, открытые, но очень гордые, просто уважайте их традиции и страну и конфликтов точно не возникнет!
По поводу первого поста в негативных отзывах. Тут в обще можете не переживать. Хозяева в комнаты не заходят, если конечно сами не просите, вещи не трогают. Хотя мы с первого года отставляли ключи дома, у Аэлиты. Они порядочные, гипер порядочные люди, приедете поймете, они ни когда не возьмут ваше без разрешения. Даже Лауре запрещают брать игрушки других детей, даже если они просто так валяются во дворе, без разрешения нельзя! Поэтому не переживайте!

eXclusiVeДата: Воскресенье, 20.06.2010, 15:06 | Сообщение # 149
Бегущий по волнам
Всем доброго дня biggrin !!!Друзья, целиком и полностью разделяю мнение Королины,нужно просто самим вести себя пристойно,одеваться не сильно вызывающе и проблем не будет,а лучше оставлять задир-друзей и мужей дома smile smile smile Очень много раз отдыхала в Абхазии,там обалденно гостеприимные люди,Королина я даже улыбалась читая твои слова,что когда тебе делают такой смелый комплимент,перевести разговор на природу и жителей,всё-БАБАХ,там понеслось они забывают точно про ручки,ножки и с упоением начинают повествовать что-либо,испробовано на себе,я тоже так делала happy happy happy А вообще надо быть всем просто воспитанными и уважать их тоже,не надо распушать хвост и гнуть пальцы веером,всё будет хорошо,не волнуйтесь,по приезду поймёте какие там люди good !!!

lordДата: Воскресенье, 20.06.2010, 16:08 | Сообщение # 150
Морской волк
Кстати, удачное расположение домика Рафика и Аэлиты, дает возможность насладиться спокойствием и тишиной. Ни кто мимо не ходит, не ездит, собака Рекс просто так не лает на проходящих, никто не заглядывает через забор, как это делают идущие к морю по Речной, от скуки и рассматривая архитектуру и убранство разных домиков.

про девушек в купальниках, не на пляже:
Мне кажется, что любая девушка должны быть готова к взорам мужчин.
Но вот я заметил, что в отличии от Анапы к примеру, в центре города не видел девушек в купальниках и парео. К примеру на рынке.

Мы ехали в Абхазию тоже в первый раз, но понимали что это Кавказ, и то что можно себе позволить на пляжах Казантипа или Ибицы, здесь не приемлемо. Как говорится - со своим уставом в чужой монастырь))))

Были в Абхазии с 4го по 15 июня

Форум » Форум об Абхазии » Дом Аэлиты Рафаэля » ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ!
Поиск:

Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Google+