тел: +7(940)994-34-56

Главная | Регистрация | Вход
Отдых  у Аэлиты и Рафаэля в Абхазии
Пятница, 18.01.2019, 14:14 Вы вошли как Турист Группа"Гости"Приветствую Вас Турист | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Вы можете детально посмотреть дом, двор,пляжи,горы и многое другое на НАШИХ ПАНОРАМАХ !

Цены на сезон 2016 года!

Модератор форума: Сергей  
Форум » Форум об Абхазии » Дом Аэлиты Рафаэля » ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ!
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ!
solikaДата: Пятница, 04.03.2011, 12:46 | Сообщение # 226
Мечтающий о море
Статус: Offline
Привет всем!Вот ищу куда поехать,остановила свой выбор здесь пока,но у меня деткам 3 годика и 7 месяцев будет.Как думаете реально с такой маленькой?

СашаДата: Пятница, 04.03.2011, 16:12 | Сообщение # 227
Бегущий по волнам
solika, Разрешите вопрос, Вы едите с двумя детьми одна или с поддержкой? Если одна, то это не Ваш вариант. Тогда лучше пансионат. Попытаюсь объяснить. Во первых Ладзаа это деревня...Со всеми вытекающими. Проведите паралель проживания в городе и в деревне. Это большая разница, со всеми плюсами и минусами. Как многие говорили, в дороге к морю есть минус, что она не такая близкая...И даже до ближайщего пляжа 800 туда и 800 обратно...Это уже расстояние. Хотя как многие тут говорили, при наличии живности вдоль дороги, то коровы, то поросята, козы, лошади,куры, а в речке рыбки,крабики,лягушки, ящерки,черепашки.Это целое приключение. И еще вечером, около домика значительно прохладней, речка, как естественный кондиционер. Около моря, духота даже ночью, проверено лично...Далее условия в домике. Ничего лишнего в комнате нет, тумбочка, стул и кровати. Посуда есть вся и в достаточном колличестве. Проблема это холодильник. Их два, а в связи с тем, что с напряжением в Абхазии не все в порядке. Рафику пероидически приходится подключать трансформатор. С водой там все в порядке, горячая вода есть всегда. С питьевой так же проблем нет. По поводу продуктов. Ближайший магазин находится в 250-300 метрах от домика. В магазине есть все необходимое, так же есть молочные продукты. Из за большого спроса, привоз у них, каждый день. В принципе у Аэлиты маленькому Арамчику практически столько же месяцев, он сентябрский.Она всегда поможет советом и всегда оказывает посильную помощь. С овощами проблема решается таким образом. Можно попросить Рафика и он бесплатно привезет с рынка, в смысле бесплатно привезет,)))) за овощи платить надо. По большому счету все проблемы решить можно. Все дело только в Ваших детях, насколько просто они переносят путешествия и нагрузки. солнце,другой климат,другая вода. И конечно Вы должны понимать и отдавать себе отчет, что это деревня, а не город, это частный сектор, а не гостиница. А по поводу реально или нет, мы едим двумя семьями. У меня двое 6 лет и 4 года и моя сестра 6 лет и 7 месяцев. Правда мы едим на 10 дней. Но тут есть свои подводные камни, детям желательно давать больше времени, для адаптации. И кстати моя сестра не решилась бы поехать летом, если бы сама зимой не побывала в этом домике. http://picunda.my1.ru/forum/2-11-2613-16-1292196759 Вот на фото моя жена с племянником около дерева с мандаринами, племянику Димке здесь 4 месяца,это декабрь 2010. Так же вся семья Аэлиты и маленьки Арамчик.

Отдыхали 2 августа 2010 года, по 11 августа 2010
Гостили 7 декабря по 12 декабря 2010
Мы отдыхали, а печень работала с 16 августа по 27 августа 2011
Хочу прилететь в мае 2014

solikaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 10:37 | Сообщение # 228
Мечтающий о море
Спасибо за ответ!А что там в декабре так тепло??Все зеленое кругом....Дети у меня очень хорошо переносят перемену,на море ездили каждый год со всеми детьми,а у меня их четверо))))Всегда жили в частном секторе.И море им очень нужно.Вот в Абхазии не были((Интересует вот что.Так как они спят и днем и вечером рано ложатся,не шумно ли?Может есть какие-то дальние комнаты?Поеду с мамой,но нам нужно или двухкомнатный или две маленьких комнаты.Хотелось бы шкаф.Пытаюсь вот выяснить по максимуму,чтоб потом поменьше вопросов Аэлите задавать)))А еще читала про сосновый пляж,это далеко?Или это в Монахе?И туда может ходил кто,я вот незнаю куда лучше в Рыбзавод или в Монах....Там вроде песок на пляже мелкий.Можно ли купить курицу или говядину?Какие цены?Как в Питере?
Вот такие глупые вопросы)))))

СергейДата: Воскресенье, 06.03.2011, 16:27 | Сообщение # 229
Супер администратор
Quote (solika)
А что там в декабре так тепло?

В декабре тепло, но бывает и холодно.
Quote (solika)
Так как они спят и днем и вечером рано ложатся,не шумно ли?

Шумность зависит от соседей которые в данный момент проживают, но как правило после 11 вечера всегда старались не шуметь, т.к. было много детей. Обычно уже к этому времени , если был сабантуй , все спускались за калитку вниз к речке, там Саша с отдыхающими специально построили такое местечко , что бы можно было ночью посидеть и спящим не мешать, днём соответственно дом почти пустой поэтому тихо.
Quote (solika)
Может есть какие-то дальние комнаты?

Совсем дальних комнаток нет, со шкафом только 2 комнаты (посмотрите фото в разделе услуги и цены), может в этом году Аэлита добавит и в остальные.
Quote (solika)
Поеду с мамой,но нам нужно или двухкомнатный или две маленьких комнаты

В доме только комнаты, двухкомнатных нет, если у Вас в итоге 4 человека, то можно конечно 4 местный взять тот что дальних на 2 этаже или любой другой сколько мест в комнатах можете посмотреть опять же в разделе услуги и цены, там можете сразу понять что выбрать. Если хотите конкретную комнату, нужно об этом говорить Аэлите , а то вдруг она будет занята на Ваш период, тогда уже по выбору на месте(с тем же количеством мест).
Quote (solika)
А еще читала про сосновый пляж,это далеко?

До соснового пляжа от Аэлиты почти 2 км пешком.А от основного пляжа 800 метров
Quote (solika)
Или это в Монахе?

"Монах" это первое ущелье, от него до соснового пляжа будет 3 км.
Quote (solika)
куда лучше в Рыбзавод или в Монах

Если из расчёта к чему ближе сосновый пляж, то конечно рыбзавод. Если Вы планируете ходить только к сосновому пляжу то Вам есть смысл поискать ещё пару домов в интернете, которые расположены рядом с ним, это центр Лидзавы.Но помимо плюсов там есть и свои минусы, там много кафе(поэтому ночью до 12.00 -3.00 музыка), народу много на этом пляже, там крупная галька, нет той прохлады что есть в небольшом ущелье(у Аэлиты), да и цены там возможно выше. Так что время пока в запасе, можете просмотреть дополнительные варианты. Что бы был выбор, а на месте уже будете иметь номера телефон и исходить из ситуации.
Quote (solika)
Там вроде песок на пляже мелкий.

Да в Монахе галька очень мелкая и кое где даже песок.
Quote (solika)
Можно ли купить курицу или говядину?

Это без проблем, НО что бы купить свежее мясо(охлаждённое), нужно покупать его в Пицунде, т.к. у Рыбзавода и вообще в той округе мясо везде только замороженное.
Quote (solika)
Какие цены?Как в Питере?

Цены не отличаются от России, многие почему то думают что там всё дешевле, но это не так.
Quote (solika)
Вот такие глупые вопросы)))))

Вопросы вполне понятные для человека который едет первый раз, это правильно , что Вы их задаёте и всё подробно расспрашиваете, ведь от этого зависит Ваш отпуск. Если вдруг надумаете жить в квартире уточняйте , бывают ли перебои с водой, и какой водопровод, если городской то не советую там селится ,можете заболеть, лучше если водопровод свой, но для деток обязательно покупайте воду в магазине, там вода отличается от нашей. Если Вы бывали в пионерских лагерях, то помните что по приезду всегда шла акклиматизация пару дней к местной воде, так вот там тоже самое, а вот из родника Аэлиты я лично всегда пил воду и ни разу ни чего не было!

Были 22.06.14-10.07.14
Кликни по ссылке там отчет:
Август 2008 (16 дней), Август-сентябрь 2009(20 дней),
Февраль 2010(7 дней), Август 2010(30дней)
9.05.12-22.05.12, 7.08.12 по 22.08.12

СашаДата: Вторник, 08.03.2011, 13:38 | Сообщение # 230
Бегущий по волнам
solika,
Quote (solika)
а у меня их четверо))))

Браво! Вы счастливый человек. Сергей в принципе, Вам на все ответил. Но понятно, что вопросов очень много. Тем более Вы в первыйраз поедите в Абхазию. Мы сами проехали все черноморсское побережье.Но самое лучшее море это в Абхазии. Это мое мнение. Не зря, же все наши вожди,Сталин,Хрущев и др. именно там отдыхали. Если будут у Вас вопросы, если хотите я оставлю свой телефон в личке. Мы так же живем в Питере. Позвоните не стесняйтесь, рад буду помочь.

Отдыхали 2 августа 2010 года, по 11 августа 2010
Гостили 7 декабря по 12 декабря 2010
Мы отдыхали, а печень работала с 16 августа по 27 августа 2011
Хочу прилететь в мае 2014

Сообщение отредактировал Саша - Среда, 09.03.2011, 15:33

solikaДата: Среда, 09.03.2011, 12:00 | Сообщение # 231
Мечтающий о море
Ой, Саша, спасибо!Оставьте,если не жалко)))Только напишите,пожалуйста,в какое время удобней звонить.Спасибо большое!

АлинаДата: Пятница, 15.04.2011, 00:38 | Сообщение # 232
Мечтающий о море
Скажите, пожалуйста! А по дороге к морю от дома Аэлиты - идёшь по солнцу или нет? Есть там тень? Я еду с детками, им по солнцепёку трудно будет 20 минут выдержать. Дорога там асфальтовая до моря или какая?
Ещё вопрос, мы хотим поехать туда на сентябрь или на май. Что там с количеством отдыхающих в это время, кто знает? И какое море в эти сроки? У меня задача - выбрать время, когда минимальное количество людей на пляже и в домовладении. Так как после нашего городского образа жизни - основное, чего хочется - это тишины.

СергейДата: Пятница, 15.04.2011, 01:08 | Сообщение # 233
Супер администратор
Алина, Доброй ночи!Спасибо , что продублировали свой вопрос в этой теме. И так всё по очереди :
Quote (Алина)
А по дороге к морю от дома Аэлиты - идёшь по солнцу или нет?

Тут будет 50 на 50 потому что где то есть тень от деревьев где то её нет. (хотя в мае и сентябре солнце не очень печёт и вполне нормальное)
Quote (Алина)
Дорога там асфальтовая до моря или какая?

Дорога грунтовая, без асфальта.
Рекомендую посмотреть видео запись дороги до моря
Quote (Алина)
Что там с количеством отдыхающих в это время, кто знает?

В мае как правило отдыхающих очень мало, в сентябре будет немного побольше чем в мае, но меньше чем в августе, т.к. очень многие уезжают с детьми к 1 сентября. Но в любом случае на побережье у рыбозавода народу меньше чем везде в Абхазии, и тем более на нашем российском побережье. И самая чистая и тёплая вода только там.
Quote (Алина)
И какое море в эти сроки?

Май-прохладное, но люди купаются, всё зависит от погоды.
Сентябрь-бархатный сезон, в прошлом году было очень тёплое море как парное молоко!
Quote (Алина)
Так как после нашего городского образа жизни - основное, чего хочется - это тишины.

По сути дела, мы тоже ездим к Аэлите из-за того что дом её находиться не рядом с морем, а это плюс, потому что не играет музыка рядом с домом,нет рядом с домом этих кафешек из которых каждую ночь орёт одна и та же музыка. Если вдруг отдыхающие собрались на сабантуй, то посидели во дворе дома до 10 вечера и продолжать спускаются к речке в специально отведённое для таких целей место smile .
Но стоит помнить что дом с постояльцами из 20 человек, это почти как коммунальная квартира с отдельными комнатами мёртвой тишины не будет, многие тоже отдыхают с детками. Мы как то отдыхали, и у Аэлиты было одновременно 10 детей, они устраивали игры, бесились, в общем как детский лагерь был, было весело!

Были 22.06.14-10.07.14

MarFaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:55 | Сообщение # 234
Мечтающий о море
Ребята, у меня вдруг появился еще такой немаловажный вопрос- стоянка машины. Мы поедем на машине и ее сохранность оочень важна.
К тому же Питерские номера, даже не Сочинсикие..
Возможно там поставить машину во двор?

СергейДата: Понедельник, 18.04.2011, 04:34 | Сообщение # 235
Супер администратор
MarFa, Запросто! В одно время во дворе стояло 4 машины, так что места всем найдется! А за сохранность даже не стоит беспокоиться, дом Аэлиты находится в очень тихом месте, где ходят только свои!

Были 22.06.14-10.07.14

ЮльчикДата: Среда, 04.05.2011, 14:19 | Сообщение # 236
Мечтающий о море
здравствуйте.
отпуск уже скоро и начинают возникать вопросики...
подскажите где можно постирать у Аэлиты, и погладить? утюжок дадут или свой лучше взять?

Отдыхали с 31 мая по 11 июня 2011г.

СергейДата: Среда, 04.05.2011, 14:39 | Сообщение # 237
Супер администратор
Юльчик, Здравствуйте , постирать и погладить у Аэлиты можно без проблем, утюг с собой брать не нужно.
Quote (Юльчик)
утюжок дадут

Без проблем! Просто спросить что и где и как у Аэлиты.

Были 22.06.14-10.07.14

ЮльчикДата: Среда, 04.05.2011, 14:46 | Сообщение # 238
Мечтающий о море
а феном можно пользоваться или проблемы есть с электричеством?

Отдыхали с 31 мая по 11 июня 2011г.

СергейДата: Среда, 04.05.2011, 15:55 | Сообщение # 239
Супер администратор
Юльчик, Да нет, проблем нет. Мы,например, возим с собой фен. дело в том , что с нами всегда ездит собака и после помывки его нужно сушить, а делаем это с помощью фена. Так что проблем с этим ни когда не было.

Были 22.06.14-10.07.14

ShakesbeerДата: Пятница, 27.05.2011, 02:37 | Сообщение # 240
Влюблённый в море
Сергей, отличный сайт и форум! Все, что надо нашел здесь, респектище! biggrin
Собираемся вот в июле к Аэлите, эту ветку всю прочитал, вопросов уже не осталось...хм...
ща...во! Как происходят "сабантуйчики"? Все решают :"Сегодня посидим!", скидываются, закупают мясо, вицо там...готовят...? happy

И еще, писалось:"За месяц до отъезда вы должны будете позвонить Аэлите и подтвердить бронь, потом за 10 дней и конечно контрольный звонок перед отъездом или вылетом!"
А нам Аэлита по телефону сказала, просто 24 июня позвонить и все... surprised как лучше поступить? Надоедать не хочется, но и уверенность нужна, в другие дома не хотим както ни по Речной, ни по Нозадзе...(приедем в Лдзаа 2 июля, забронировали вчера)

Были у Аэлиты со 2го по 14е июля 2011 (13 дней)

Форум » Форум об Абхазии » Дом Аэлиты Рафаэля » ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ!
Поиск:

Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Google+