тел: +7(940)994-34-56

Главная | Регистрация | Вход
Отдых  у Аэлиты и Рафаэля в Абхазии
Среда, 19.09.2018, 03:58 Вы вошли как Турист Группа"Гости"Приветствую Вас Турист | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Вы можете детально посмотреть дом, двор,пляжи,горы и многое другое на НАШИХ ПАНОРАМАХ !

Цены на сезон 2016 года!

Модератор форума: Сергей  
Форум » Форум об Абхазии » Дом Аэлиты Рафаэля » ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ!
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ!
НаташаДата: Четверг, 25.02.2010, 14:33 | Сообщение # 16
Мечтающий о море
Статус: Offline
Каролина, здравствуйте.
У меня тоже есть вопросы:
1. Мы хотели бы ехать в Абхазию в самом начале лета (в первой половине июня), как там в это время - можно уже купаться? Если с детьми, не холодно или лучше не рисковать, а ехать попозже, всякое может быть?
2. Какой пляж? Чистый ли, песчаный или галечный?
3. Как далеко до аквапарка (вроде в Гаграх есть?), есть ли возможность туда съездить с детьми?
4. Сплава по рекам, рыбалки нет?

КоролинаДата: Четверг, 25.02.2010, 19:00 | Сообщение # 17
Влюблённая в море
Quote (Творожок)
Королина, а здесь хозяева дома появляются или нет?
Вопросов у меня к вам несколько. Лучше напишу их по пунктам.
1) все ли номера летом заполнены? Сколько человек одновременно живут в доме?
2) Мест в номерах я насчитала около 30(по схеме номеров). В связи с этим вопрос - как с очередями в туалет и душ, терпимо?
3) Белье постирать где можно?

Хозяева живут в том же домике, что делает наш отдых очень удобным! В любое время суток можно купить у хозяев вино, коньяк, чачу, сыр, фрукты и овощи, проконсультироваться по любому поводу, и конечно же обратится за помощью! Любой беспорядок и грязь тут же устраняется, поэтому во дворе всегда чисто, а в ванной и туалете нет ни какого запаха!Не страшно оставлять вещи дома, так как домик один не остаётся, кто - нибудь из хозяев всегда там!
1. Да обычно все комнаты летом заполнены, ну так по крайней мере было в прошлом году! В этом году точно не более 35 человек будет в доме! В прошлом по 30 человек было включая детей!
2. вы знаете, мы в прошлом году отдыхали и был всего один туалет и ванная, а так же во дворе был второй туалет надворный и всё! В этом году достраиваются ещё 2 ванные комнаты и туалеты (соответственно все ванные капитальные, и туалеты тоже капитальные с унитазами), скорее всего они будут на первом этаже, так как нет возможности и места строить их на втором этаже, так вот в прошлом году дом был забит под завязку! Заняли даже хозяйскую комнату, хозяева жили на зимней кухни, но очереди в душ не было ни когда! Вот, хотите верьте, хотите нет, но вот так получалось, одни вставали в 6 часов утра, и далее все как то по очереди поднимались, завершали эстафету подъема мы, вставали с постельки в 10 утра и с нами ещё в это время просыпалась ещё одна пара, поэтому с этим неудобства не было, возвращались все тоже в разное время очереди в ванную не было ни когда! Так же и с туалетом, иногда было невтерпёж по маленькому, тогда ходили в надворный туалет, но было это всего раза два за 20 дней! А так вполне терпимо. В этом году туалетов будет больше, ванных комнат тоже думаю очередей не будет! Ко всему этому хочу сказать, что жило около 30 человек в доме ещё детишки и мы частенько в душ ходили последними и вода всегда была горячая! В этом году поставят ещё один дополнительный, большой титан!
3. Бельё мы стирали в ванной в тазике, вывешивали сушится на верёвочку рядом с номером! Аэлита всем желающим выдавала прищепки!

Были у Аэлиты с 16 августа по 30 августа2008
Были у Аэлиты с 10 августа по 2 сентября 2009
Были у Аэлиты с 24 января по 31 января 2010
Были у Аэлиты с 10 августа по 10 сентября 2010
Были у Аэлиты с 9 мая по 22 мая 2012
Были у Аэлиты с 5 августа до 24 августа 2012 года
Была у Аэлиты с 15 декабря 2012 года по 3 января 2013 года

КоролинаДата: Четверг, 25.02.2010, 19:24 | Сообщение # 18
Влюблённая в море
Quote (Наташа)

Каролина, здравствуйте.
У меня тоже есть вопросы:
1. Мы хотели бы ехать в Абхазию в самом начале лета (в первой половине июня), как там в это время - можно уже купаться? Если с детьми, не холодно или лучше не рисковать, а ехать попозже, всякое может быть?
2. Какой пляж? Чистый ли, песчаный или галечный?
3. Как далеко до аквапарка (вроде в Гаграх есть?), есть ли возможность туда съездить с детьми?
4. Сплава по рекам, рыбалки нет?

1. Вы знаете, я в июне ни разу не купалась и не была на юге! Но плавательный сезон открывается там числа 15 мая! Честное слово, я не знаю, но думаю, в принципе вода должна прогреться, с детишками уже несколько человек у Аэлиты записались на начало июня! но я бы наверное с ребенком лучше бы ехала хотя бы числа 10 - 15 июня, вот в это время море точно прогреется! Хотя в Пицунде самое теплое море, ведь там бухта!
2. Пляж там есть разный, ближайший пляж мелкая галька, если по береговой линии идти от ближайшего пляжа минут 10 - 15 в сторону Сухума, то попадёте на песчаный пляж, если в сторону Адлера, то попадете в Реликтовую рощу! пляж, достаточно чистый, я даже видела там уборщиков, которые собирали мусор! Конечно валяются кое где крышки от бутылок, но вот осколков нет, бычков тоже, другие отходы, где - нибудь при выходе с пляжа свалены в кучу, так что на пляже чистенько, грязи нет! На дне тоже нет грязи, осколков и т.д., так как мы ныряли с маской и трубкой, на дне мелкая галечка, песочек, рапанчики иногда ползают и мидии камни облепили большие! Точно могу сказать, если сравнивать пляж у Рыбозавода и пляж Ревьеры в Сочи, то у Рыбозавода на много чище!!!
3. Да конечно в Аквапарк можно доехать без проблем. Туда ходят маршрутка и автобус, прямо от пляжа, до остановки минут 10 - 15 идти от домика. Маршрутки ходят каждый минут 15, автобус по расписанию! Маршрутка стоит 50 рублей до Гагры. Автобус 25 или 30. Ещё примерно минут 20 - 30 ехать до Гагры, а там выходите у Континента (гипермаркет в Гагре, его все там знают,) за него заходите и идёте к морю минут 10 и увидите напротив громадной гостиницы Абхазия аквапарк! Обратно тем же путем, у Континента конечная всех маршруток, главное там спросить едет ли маршрутка до Рыбозавода, а то некоторые только до Пицунды едут! У Аквапарка много детских развлечений и машинки, и батуты! тО же самое есть в курортном городке Пицунды и машинки и батуты и даже 2 надувные горки стоят, так скажем мини аквапарк! Мы в прошлом году часто в Гагру ездили, в старой Гагре природа потрясающая, знаменитый Гагрипш стоит, колоннада, 3 смотровые, так что посмотреть в Гагре есть что!
4. Там есть всё и сплав по рекам и Джипин,г и Рафтинг, и прыгнуть можно и с парашютом, и с парапланом ,и на кукурузнике полетать, и в Псху на вертолёте слетать и речная рыбалка есть и морская рыбалка есть и рыбалка на форелевом озере есть! А вот один наш отдыхающий встал в 6 утра и пошел вверх по речки, которая около дома протекает, а к вечеру принёс 11 килограммов форели! Был пир для всех отдыхающих! Водных развлечений масса и дайвинг где хочешь (у белых скал, у баржи 2 - ой мировой, у подводного рифа и т.д.) и парашюты, и скутора, таблетки, бананы! Всё это найдете на экскурсионных стендах!

ТворожокДата: Четверг, 25.02.2010, 21:05 | Сообщение # 19
Бегущий по волнам
Quote (Творожок)
Королина, а здесь хозяева дома появляются или нет?

Я имела в виду здесь, на сайте.
Спасибо за подробный ответ.
И еще вспомнила - как спать, не жарко? Разница есть между первым и втором этажом?

Были в Абхазии со 2 июля по 18.

КоролинаДата: Четверг, 25.02.2010, 21:59 | Сообщение # 20
Влюблённая в море
Quote (Творожок)
Я имела в виду здесь, на сайте.
Спасибо за подробный ответ.
И еще вспомнила - как спать, не жарко? Разница есть между первым и втором этажом?

А, здесь на сайте! smile К сожалению у них там нет компьютера, поэтому видят сайт когда кто - нибудь из отдыхающих приезжает с ноутбуком и показывает! В принципе на все вопросы могу ответить я, а вот бронировать номера и узнавать наличие свободных мест это нужно звонить Аэлите!
Спать нам было не жарко! Домик очень удобно расположен, рядом протекают две речушки, так же рядом находится лес и вечерком от туда веет прохладой! Так что душных ночей не было ни разу! Так же если вы поедите на морскую прогулку то увидите что домик стоит на горе, которая располагается приблизительно в Бзыпском ущелье, а от туда поступает самый свежий горный воздух! Так же основная часть домика обшита кедром, а кедр как известно сохраняет тепло в холодное время, а в жаркий период времени не выпускает прохладу. Поэтому комнатки не успевают сильно нагреваться за день! Я даже к концу августа по утрам подмерзать начала (муж всё время на ночь открывал окошко, говорил, что хочет наслаждаться горным воздухом круглосуточно) и я просила у Аэлиты теплое одеяло, хотя муж и отдыхающие которые спали на улице (в прошлом году были комнатки на террасках, в этом году их уже нет, так как все они стали капитальными) обходились простынями и байковыми одеялами! На таком свежем воздухе мы все спали как убитые! Даже ни кто за всё время нашего прибывания не спросил и не попросил у Аэлиты купить в номер вентилятор!
В 2008 году когда мы отдыхали в первый раз август был ужасно жарким, даже я любительница загорать в любое время не могла терпеть такого сильного солнца! Температура в тени была + 35, и до заката на солнце держалась температура до + 30!Но вечером как только солнышко садилось сразу становилось прохладненько , и спать было вполне комфортно, на ночь открывали окошко и я как всегда под утро подмерзала!!! Поэтому я думаю, что если вы любители средней температуры, то стоит перед сном проветрить комнатку пару часиков и приятный, комфортный сон вам обеспечен! Главное не забывать закрывать окошко днем, чтобы жару не впускать.
В принципе разницы между вторым и первым этажом нет ни какой и там и и там комфортно и удобно! Мы на первом этаже не жили, 2 года отдыхали на втором этаже только с разных сторон, поэтому личным опытом поделиться не могу! Ну на первом этаже удобнее только тем, что по лестнице не нужно подниматься к себе в номер, а все тоже самое!

blondyboyДата: Среда, 03.03.2010, 14:01 | Сообщение # 21
Мечтающий о море
Здравствуйте! А как дела обстоят с походами в горы? Есть ли там какие-либо проводники, чтобы показали "дикие тропы", а не тропинки протоптанные??? Спасибо

КоролинаДата: Среда, 03.03.2010, 18:30 | Сообщение # 22
Влюблённая в море
Вы знаете, я ни разу не ходила, только так по близлежащим горам лазила, но есть в Гагре экскурсии поход на гору Мамзышка есть на целый день, а есть на 2 дня по моему! Так же частники предлагают экскурсии к водопадам за Сухумом (туда не возят простые экскурсии), предлагают в Кадорское ущелье съездить. А вообще там очень много мест есть где не часто появляется человек, главное проводника проверенного найти, но к сожалению я не знаю! Можно переговорить по поводу этого с соседом Аэлиты, у него открытый УАЗик и он возит на экскурсии на озеро Рица (в прошлом году всех отдыхающих с нашего домика туда возил) и так как он занимается экскурсиями, думаю он может посоветовать или даже свозить и провести! Так же можно поговорить с Рафиком или Арамчиком, они местные и много чего знают!

RuNaДата: Среда, 10.03.2010, 14:04 | Сообщение # 23
Бегущий по волнам
Королина, спасибо огромное, много ценной информации... Может я не очень внимательно читала, но не нашла - пляж там поблизости какой песок или галька?

Отдыхала у Аэлиты с 3 по 20 июля 2010г!

КоролинаДата: Среда, 10.03.2010, 19:28 | Сообщение # 24
Влюблённая в море
Пляж там по близости мелкая галечка, (Так же как и в сосновой рощи там тоже галька) до песочного пляжа идти дальше минут 20 - 30, но песок там вперемешку с галькой, но больше песка! Галечка очень мелкая, особенно у моря, так что не переживайте, даже самым нежным ножкам ходить не больно! biggrin

RuNaДата: Среда, 10.03.2010, 19:42 | Сообщение # 25
Бегущий по волнам
Вовсе не переживаю... Может мы странные, но песок не любим, липнет он везде и везде забивается. И с едой на песчаном пляже не особо удобно... Так что здорово что галька!

Отдыхала у Аэлиты с 3 по 20 июля 2010г!

КоролинаДата: Среда, 10.03.2010, 19:48 | Сообщение # 26
Влюблённая в море
RuNa, Вот и мы такие же! Были на этом песчаном пляже всего раза 2, такой кошмар, песок везде, ветер дует он летит на полотенчики, арбузик пришлось съесть сразу, и то хрустело всё на зубах! Так что я тоже любительница гальки!! Думаю вам очень понравится на пляже у Рифа, там приятная мелкая галечка, сзади горы, а впереди море и недалеко от берега подводный риф. на пляже в этом месте на берегу валяются рапанчики, мидии, короче говоря, это моё самое любимое место, там очень красиво и на пляже и у Рифа под водой! И идти всего ни чего минут 15 - 20 от домика! smile

ugolokДата: Среда, 10.03.2010, 21:01 | Сообщение # 27
Бегущий по волнам
Королина, а на обычной машине к Аэлите можно проехать. У нас не джип, а обычная легковушка (ты что-то писала про крутой подъем у дома). Просто мы втроем едем машиной, а четверо - поездом.

В Абхазии с 3 по 17 июля

КоролинаДата: Среда, 10.03.2010, 21:28 | Сообщение # 28
Влюблённая в море
Да, конечно! У рафика четвёрка, у Арамчика (брата хозяина дома) 99, в прошлом году вместе с нами отдыхала семья (двое взрослых и двое детей 16 и 7 лет и ещё кот), они без проблем на Део Нексии ездили! Мы в прошлом году в дождь как то домой на попутки возвращались на мерседесе подъезжали! нет там не особо крутой подъем, и дорога не разбитая к дому, конечно асфальта нет, но выбоин тоже нет! Нет на легковушки без проблем подъехать можно ни где не зацепитесь, за это даже беспокоится не стоит! Там угол подъёма где то градусов 30, вот спуск единственный, к речки http://picunda.my1.ru/photo....0-138,а вот подъем к дому http://picunda.my1.ru/photo/nash_domik_vid_s_dorogi/1-0-137 Там вполне приличненько!

ugolokДата: Среда, 10.03.2010, 21:34 | Сообщение # 29
Бегущий по волнам
Королина, вторая ссылочка не работает почему-то. А там нужно будет вброд речку переходить каждый раз?
Разобралась, Там мостик есть. Но если вода не очень холодная, наверное приятно ее вброд переходить. Кто-нибудь мостиком пользовался? smile

В Абхазии с 3 по 17 июля

Сообщение отредактировал ugolok - Среда, 10.03.2010, 21:41

КоролинаДата: Среда, 10.03.2010, 21:44 | Сообщение # 30
Влюблённая в море
Вот ещё раз http://picunda.my1.ru/photo/nash_domik_vid_s_dorogi/1-0-137 , посмотрите может сейчас откроется! По поводу речки, это уж как вам нравится, можно её вброд переходить, она очень мелкая, а можно через мостик переходить, вот на этой фотографии мостик через речку сфотографирован http://picunda.my1.ru/photo....1-0-138 . Мы утром, когда на пляж шли, речку вброд переходили, а вот вечером, когда темнело не хотелось ноги мочить, мы через мостик шли:) Водичка там днём была тепленькой и очень чистой, самое глубокое место в речки это где то по щиколотку, не глубже, а так у меня сланцы были на низкой подошве, и я даже умудрялась пройти не замочив ноги, по камушкам! А мостик безопасный, 5 - х выдерживает спокойно smile , мы проверяли :-))

Форум » Форум об Абхазии » Дом Аэлиты Рафаэля » ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ!
Поиск:

Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Google+