тел: +7(940)994-34-56

Главная | Регистрация | Вход
Отдых  у Аэлиты и Рафаэля в Абхазии
Понедельник, 25.03.2019, 04:20 Вы вошли как Турист Группа"Гости"Приветствую Вас Турист | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Вы можете детально посмотреть дом, двор,пляжи,горы и многое другое на НАШИХ ПАНОРАМАХ !

Цены на сезон 2016 года!

Модератор форума: Сергей  
Форум » Форум об Абхазии » Дом Аэлиты Рафаэля » ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ!
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ!
КоролинаДата: Суббота, 03.04.2010, 22:53 | Сообщение # 46
Влюблённая в море
Статус: Offline
Все вопросы о домике, об удобствах, об окрестностях задавайте здесь!! Всё что знаю расскажу!!!!!

Были у Аэлиты с 16 августа по 30 августа2008
Были у Аэлиты с 10 августа по 2 сентября 2009
Были у Аэлиты с 24 января по 31 января 2010
Были у Аэлиты с 10 августа по 10 сентября 2010
Были у Аэлиты с 9 мая по 22 мая 2012
Были у Аэлиты с 5 августа до 24 августа 2012 года
Была у Аэлиты с 15 декабря 2012 года по 3 января 2013 года

ugolokДата: Вторник, 20.04.2010, 09:34 | Сообщение # 47
Бегущий по волнам
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста. Поскольку народа собираетсь больше 30 человек, как они умудряются готовить на кухне, и хватает ли всем посуды, холодильника, нет ли очереди к плите? Интересуюсь исключительно из-за того, что с детьми еду. Им ведь не скажешь: подожди часок, пока кастрюля там или плита освободится smile

В Абхазии с 3 по 17 июля

КоролинаДата: Вторник, 20.04.2010, 13:06 | Сообщение # 48
Влюблённая в море
Quote (ugolok)
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста. Поскольку народа собираетсь больше 30 человек, как они умудряются готовить на кухне, и хватает ли всем посуды, холодильника, нет ли очереди к плите? Интересуюсь исключительно из-за того, что с детьми еду. Им ведь не скажешь: подожди часок, пока кастрюля там или плита освободится smile

Нет, отдыхающих более 30 человек не собирается, если только маленькие детки, которые места не занимают. Всего в доме 30 спальных мест. В прошлом году была одна кухня, одна газовая плита и одна раковина. И то никогда очереди к плите не было, утром и днем вообще народу не было там, ажиотаж начинался часиков в 8 вечера и то места всем хватало. Готовили как то с периодичностью, то есть одни допустим готовили сегодня, а у других супчик остался вчерашний. Кто то вообще дома не ел никогда, только завтракали, а обедали и ужинали в кафе. Ну вот сколько раз я готовила там, всегда без проблем к плите подходила. Там 4 конфорки было! Такого ни разу не было, чтобы все 30 человек стоят в кухни, ну или хотя бы 10 человек, нет всегда человек 5 - 6. Но вот уже в этом году Аэлита и Рафик достраивают ещё вторую кухню с торца дома, туда ставят ещё одну или две плиты (точно сказать не могу), по мимо той которая стоит на прошлогодний кухни, холодильник (тоже один или два, в прошлом году на кухне стояло 2 холодильника, но хозяева сказали, что будут покупать на новую кухню ещё), так же на кухне будет ещё один телевизор стоять. Так что будет свободно вообще.
А вот по поводу посуды вообще не переживайте, если к Аэлите заедет целый батальон солдат, то посуды хватит на всех. Там всего столько много. Кастрюль точно штук 5 - 7, разных размеров, глубины и материала. Сковородок тоже не меренное количество, ну 4 точно есть, громадная, большая, средняя и средняя smile И то Аэлита хочет ещё докупать, чтобы по 5 сковородок лежало на каждой кухне. Тарелок, уйма, тоже и мелкие и глубокие. Но вот например когда мы собирались все вместе за столом, а это 30 человек + хозяева, то у каждого стояла мелкая тарелочка, стояли тарелки с овощами, шашлыками и ещё в шкафу оставались тарелки мелкие, и примерно столько же глубоких. Тоже самое по поводу вилок, ложек, чашек. Есть две или 3 турочки для любителей кофе по восточному, 3 набора кофейных чашек. Короче говоря, за это не переживайте там столько всего. Нет такого никогда не было, чтобы кто то занял плиту и детки чьи то сидели голодными. Все когда нужно подходили к плите, варили! А в этом году так вообще простор будет, целых две кухни! А вот ещё забыла написать, у каждой комнатки есть свой шкафчик в кухне, куда можно положить хлеб, мучные изделия и т.д., что бы они не перепутались в общей массе! smile

ugolokДата: Вторник, 20.04.2010, 15:11 | Сообщение # 49
Бегущий по волнам
Королина, большое спасибо за столь подробное объяснение. Вы меня успокоили smile Я сейчас задумываюсь о том, как мне уберечь малышек от яркого солнца. Хотела купить для них соломенные шляпки с полями, чтобы лицо защитить от ярких лучей. Но пока нет и боюсь, что будут очень дорогие. А на месте где-нибудь можно будет их приобрести. Вы писали, что на берегу продают пляжные зонты. А что еще? Тенты, детские надувные нарукавники или еще что-то?

В Абхазии с 3 по 17 июля

КоролинаДата: Вторник, 20.04.2010, 15:42 | Сообщение # 50
Влюблённая в море
Quote (ugolok)
Королина, большое спасибо за столь подробное объяснение. Вы меня успокоили smile Я сейчас задумываюсь о том, как мне уберечь малышек от яркого солнца. Хотела купить для них соломенные шляпки с полями, чтобы лицо защитить от ярких лучей. Но пока нет и боюсь, что будут очень дорогие. А на месте где-нибудь можно будет их приобрести. Вы писали, что на берегу продают пляжные зонты. А что еще? Тенты, детские надувные нарукавники или еще что-то?

Даже не переживайте по поводу панамок и т.д. Там столько всего продаётся.Значит так. Где продаётся пляжный инвентарь, там можно купить матрасы (огромный выбор от 100 рублей до 3000 тысяч здоровый матрас - кровать), детские, взрослые круги, с чем и кем захотите. Есть просто круги, а есть круги с головами уточек, микимаусов, ну думаю вы поняли которые впереди прилепляются. Нарукавники, спасательные надувные жилеты и т.д. Так же, не знаю как объяснить, например дельфин громадный, надувной, по бокам ручки, чтобы верхом на неё сидеть, тоже и дельфины, и бананы, и крокодили. Маски, Ласты, трубки для детей и взрослых. Лежаки, соломенные, надувные, простые. Полотенца. Банданы, кепки, панамки, козырьки, шляпы, парео, пляжные сумки и это все и для детей и для взрослых. Так же футболки с морской тематикой, с надписями об Абхазии. Шорты и мужские и женские и детские, штанишки, юбочки и т.д. крема от загара (правда не очень хорошие, я из дома везла), масла для загара. Там же зонты любого размера, пояса шерстяные, шапочки для бани, сланцы, шлёпки, сандали для купания, пончи, шапочки вязанные. Это всё продается около берега, где конечная остановка маршруток, от дома минут 15 - 20 пешком.
Более большой выбор это на рынке в Пицунде, а ещё больше выбор это в Гагре в районе Аквапарка, там просто огромнийший выбор. И на рынке в Гагре. Но я думаю, что и в Пицунде вы купите себе все необходимое. Мы вообще ни когда с собой не везём ни матрасы, ни панамки, всё покупаем на месте, там это всё на много дешевле. Например бандана 50 рублей. Панамка, ну шляпка рублей 200 максимум, шляпа с большими полями примерно рублей 500.

RuNaДата: Вторник, 20.04.2010, 16:14 | Сообщение # 51
Бегущий по волнам
Хочу добавить по поводу кухонь. Я сама в прошлом году отдыхала в домике такого же типа, тоже примерно на 30 мест. У нас была одна кухня, там всего 1 стол что бы порезать, 2 плиты на 4 конфорки, 2 раковины, во дворе было 4 обеденных столика на 4-6 человек каждый, посуды раза в 3 меньше чем описала Королина. И как не странно НИКОГДА не было толпы! Я все первое время мучила ребенка и мучилась сама ранними подъемами (в 5.30) - что бы все успеть и никому не мешать, но как оказалось напрасно... На самом деле у людей настолько разные биоритмы и привычки, что столкнуться 30 человек в одном месте просто по определению не могут, и даже 15 по-моему не разу не оказывались на кухне и в столовой одновременно biggrin
А дети и не сидят за столикима как привило - им бы скорее похватать и побежать играть, мы их быстренько кормили, пока они ели, прибирали после готовки, еще что-то делали а потом уже долго и с удовольствием рассиживались сами... smile
И тоже никто никому не мешал!

Отдыхала у Аэлиты с 3 по 20 июля 2010г!

ugolokДата: Вторник, 20.04.2010, 17:46 | Сообщение # 52
Бегущий по волнам
Девчата, спасибо большое за подробные ответы, вроде узнала все, что интересовало. Уже жду не дождусь летта. Еще бы билеты успеть купить smile

В Абхазии с 3 по 17 июля

JuliekaДата: Среда, 21.04.2010, 16:09 | Сообщение # 53
Бегущий по волнам
Королина, а можно вопрос про комнаты? Где-то я здесь видела, что есть люкс, по-моему даже на фотке, а у Аэлиты спросила про люкс, она говорит, что все комнаты одинаковы. Так он есть или нет, или просто занят уже? И комната открытая,которая на террасе - она 2-хместная? А то вот думаю, может 2 комнаты взять,одну на улице? Что посоветуете? smile
И еще: извините, вопрос, конечно глупый,но... Скажите, вот, например, нам выезжать 7 августа, 45 суток с 7 или 6 отсчитывать,т.е.до 7. Подскажите, пожалуйста. А кто нибудь через инет заказывал билеты? Вроде так можно или лучше в кассу идти?

Будем у Аэлиты с 23 августа по 10 сентября

КоролинаДата: Среда, 21.04.2010, 17:40 | Сообщение # 54
Влюблённая в море
Quote (Julieka)
Королина, а можно вопрос про комнаты? Где-то я здесь видела, что есть люкс, по-моему даже на фотке, а у Аэлиты спросила про люкс, она говорит, что все комнаты одинаковы. Так он есть или нет, или просто занят уже? И комната открытая,которая на террасе - она 2-хместная? А то вот думаю, может 2 комнаты взять,одну на улице? Что посоветуете? smile
И еще: извините, вопрос, конечно глупый,но... Скажите, вот, например, нам выезжать 7 августа, 45 суток с 7 или 6 отсчитывать,т.е.до 7. Подскажите, пожалуйста. А кто нибудь через инет заказывал билеты? Вроде так можно или лучше в кассу идти?

Ой, ох эта Аэлита! biggrin Сейчас расскажу про этот люкс номер! На мой взгляд он самый лучший из всех номеров. Там есть и туалетный столик и шкаф и цельная двух местная кровать и одноместная! Когда мы там были первый раз и нам пришла идея, что нужно дать объявления в домике было всего 3 комнаты и я предложила Аэлите выставить этот трёх местный номер, как номер Люкс и сделать на него цену чуть по больше ( в зимнее время хозяева сами живут в этой комнатке, а когда лето, они перебираются в зал или на зимнюю кухню). Так вот Аэлита согласилась, мы так и обозначили этот номер, как номер люкс. И когда в прошлом году начался сумбур с номерами, а началось это в июне (кто то приезжал, кто то не приезжал), Аэлита всех заселяла в свободные на то время комнаты (в этом году такого не будет, мы с ней пока мы отдыхали, даже списки составили, чтобы бронировать удобнее было. И теперь строго, за 10 дней звонка не поступает, бронь слетает). То есть допустим кто то бронировал Люкс и не приезжал, а кто то заселялся в трех местный номер на втором этаже и в итоге продлевал, на трех местный на втором этаже уже приезжали другие постояльцы, а он был занят и Аэлита селила в свободный номер люкс. вы когда там поживете поймете, кто такая Аэлита, это человек который боится взять лишнюю копейку за что то, боится кого то обидеть и даже когда в прошлом году соседи стали говорить, что она занижает цены на жильё (тем самым завлекает к себе больше народу, ну сами понимаете просто сбивает планку, как говорят) и нужно поднять хотя бы на 50 рублей у неё был стресс, как так ведь людям она обещала за 200, а нужно поднять до 250. Причем ехало 2 семьи по этой цене 200, и Аэлита их обзванивала и сильно извинялась, что пришлось поднять цену. Поэтому в этом сумбуре прошлогоднем она стала заселять в этот номер люкс всех по той же цене, что и в другие комнаты. Ведь она же обещала 200 рублей, и как так люди приедут, их комнатка занята, и она поселит их на 50 рублей дороже. В этом году в январе месяце мы выяснили вместе с ней цену на жильё, чтобы соседи не возмущались и поставили фиксированную на каждый месяц, чтобы сразу все цены были на лето и на осень людям видны. Потом она сказала, что в своей комнатки ни чего такого не видеть, что она обычная, что люксы она видела и её комнатка под люкс не подходит и определила её в разряд обычных комнаток. Так и не стало Люкса! А вообще Аэлита очень скромный человек и гипер правдивый. К примеру, они там привыкли везде передвигаться на машине, поэтому расстояние до моря от домика, кажется Аэлите гиганским. Она всем по телефону заявляет, что идти очень далеко, даже когда в прошлом году там отдыхали, сидим в кухне с другими отдыхающими, ей звонят, слышим разговор : "вы приезжайте, но вы знаете, да, что до моря далеко, минут 15 - 20 ходьбы?" Мы с отдыхающими хором : "Аэлита, ну тут же 10 - 15 минут максимум!" Она :"Нет, вдруг людям будет далеко ходить, будут недовольные, скажут, что обманули, лучше сказать больше чем меньше!" Короче пиарщик из Аэлиты никакой, она гипер порядочная. Короче говоря приедете сами увидите и поймете!
По поводу занят ли бывший Люкс не знаю, спросите у Аэлиты просто, про их зимнюю комнатку на первом этаже, вход с фасада дома (она там единственная).
по поводу уличных комнаток. Их уже нет, к сожалению. Аэлита их сделала капитальными. В этом году всю зиму шла стройка у них, поэтому они капитальными стали. кстати вот та комнатка, которая была за занавеской, на террасе её уже заняли мы flower , Мы её зимой присмотрели, и тут же забронировали! smile ещё одна двушка будет занята с 7 августа, по второе сентября, и ещё одна с 15 августа по сентябрь. Поэтому двух местных номеров уже нет к сожалению, их всего три! Хотя я могу и ошибаться, думаю по поводу свободных номеров лучше у Аэлиты поинтересоваться!
А вам нужен 5 - ти местный номер, если я не ошибаюсь? Может тогда лучше взять 2 - трёх местных, раз двушки свободной нет? Вот как раз на той террасе где и мы будем. Там в прошлом году были два трёх местных номера и один за занавеской двух местный. Или же на мой взгляд, можно взять четырех местный номер на первом этаже, с другой стороны, который самый крайний, он вроде по свободнее остальных, ну мне так кажется, хотя нужно будет с Аэлитой посоветоваться, какой будет лучше! А детки у вас как спят все на кроватках или маленькая с вами спит? Просто если маленькая с вами спит, тогда вообще не переживайте, берите четырёх местный и там по свободнее будет. Я знаю вроде у них раскладушек нет, поэтому если будут доставлять, то только кровать! Главное, чтобы тесно не было вам.
smile Сама запуталась, вопросик вроде простой с какого дня отсчитывать, а я что то прямо засомневалась. Серёжка сказал, что с 7 августа отсчитывать, от дня отъезда smile . Я тоже знаю, что можно через интернет заказывать, мы так на самолет билеты брали, а на поезд ни разу, всегда в кассу, как то меня это больше обнадеживает, не знаю, честное слово не знаю, как лучше и надежнее через интернет или на ж.д. вокзале покупать.... cool

СашаДата: Среда, 21.04.2010, 19:35 | Сообщение # 55
Бегущий по волнам
Здравствуйте! У меня вопрос, по поводу питания...Так как мы едим, два папы и трое детей..Жена моя, не хочет готовить, говорит у нее отпуск))) Вы говорили, что есть кафе Лагуна, я так понял достаточно далеко, и поближе столовая. Так вот у меня вопрос. Вот если заказывать комплексные завтраки,обеды и ужины..(если конечно такое возможно)Можно ли, уложится в сумму 1500 руб. в день на питание на нас шестерых? (3 взрсослых и трое детей)..Или по другому вопрос..Сколько стоит в среднем покушать,если питаться в кафе.Без излишеств..Просто здоровое и качественное питание. И где, все же Вы,как сторожил предпочли бы питаться.

Отдыхали 2 августа 2010 года, по 11 августа 2010
Гостили 7 декабря по 12 декабря 2010
Мы отдыхали, а печень работала с 16 августа по 27 августа 2011
Хочу прилететь в мае 2014

JuliekaДата: Среда, 21.04.2010, 19:49 | Сообщение # 56
Бегущий по волнам
Quote (Королина)
Она всем по телефону заявляет, что идти очень далеко,

Это я вчера от нее уже услышала smile
Quote (Королина)
Может тогда лучше взять 2 - трёх местных, раз двушки свободной нет? Вот как раз на той террасе где и мы будем

Они окнами что ли на террасу или как? Я что-то не пойму.
Quote (Королина)
можно взять четырех местный номер на первом этаже, с другой стороны, который самый крайний, он вроде по свободнее остальных,

Именно этот номер Аэлита за нами и записала. Только я то их не видела, вот и не могу разобраться, что лучше. А Люкс на каком этаже? и он скольки местный? Меня он привлекает кроватью и столиком, ну всякие там резиночки, заколочки у девчонок.
Quote (Королина)
А детки у вас как спят все на кроватках или маленькая с вами спит?

да бывает, что уснем вдвоем, а просыпаемся впятером!!! smile Вот так и спим. Люкс и 2-х был бы идеальный вариант, ну или 2 по 3. Что-то я совсем запуталась.
Королина, 100 раз Вам спасибо!

Будем у Аэлиты с 23 августа по 10 сентября

КоролинаДата: Среда, 21.04.2010, 20:00 | Сообщение # 57
Влюблённая в море
Quote (Саша)
Здравствуйте! У меня вопрос, по поводу питания...Так как мы едим, два папы и трое детей..Жена моя, не хочет готовить, говорит у нее отпуск))) Вы говорили, что есть кафе Лагуна, я так понял достаточно далеко, и поближе столовая. Так вот у меня вопрос. Вот если заказывать комплексные завтраки,обеды и ужины..(если конечно такое возможно)Можно ли, уложится в сумму 1500 руб. в день на питание на нас шестерых? (3 взрсослых и трое детей)..Или по другому вопрос..Сколько стоит в среднем покушать,если питаться в кафе.Без излишеств..Просто здоровое и качественное питание. И где, все же Вы,как сторожил предпочли бы питаться.

Здравствуйте! По поводу столовой я точно по ценам вас не с ориентирую, мы там пиццу заказывали только. Но там совсем что то не дорого. Соседи говорили, что за обед рублей 200 - 300 на двоих выходило. Я бы рекомендовала кафе "Лагуна" . Это не так уж и далеко 15 минут от домика, находится возле самого ближнего пляжа. Во - первых готовят очень вкусно. Во вторых посуду приносят чистую, сколько там были, на стакан ни пятнышка. Кухня их видна через окошки, там просто все идеально, очень чисто, все сан нормы соблюдены. Порции приносят большие. Меню разнообразное, есть и европейская и восточная и национальная кухня. Если допустим мы заказывали пасту с море продуктами, то там действительно 50 /50 макарон и морепродуктов. Если мясо по восточному, то мяса больше чем овощей. Дети, которые с нами отдыхали в домике, только там и ели, потому что там действительно вкусно кормят. Причем я вот например острое вообще не ем, просила убрать перчик из блюд и мне приносили не острое, значит готовят сразу. народу там всегда много. Мы обычно заказывали окрошку, пасту с море продуктами, колу, муж окрошку, мясо в восточному и пиво, а ну и лодочку выходило это на двоих 500 - 600 рублей. Ну вот 1500 на шестерых, да ещё в компании двое мужчин... Ну вот на семью в день запросто мама, папа, ребенок, а вот чтобы на 2 семьи, даже не знаю. ну наверное можно, если допустим не заказывать по несколько блюд на человека. Но вот смотрите в Лагуне окрошка стоила 50 рублей, паста с море продуктами 150 рублей, мясо по восточному 180 рублей, хачапури 100 рублей ( ну он огромный). Такие цены примерно во всех кафе там на побережье. я вообще с опаской к общепиту отношусь, но вот в "Лагуне" очень хорошо кормят и обслуживание хорошие, всегда подскажут, помогут, все пожелания учтут!

СашаДата: Среда, 21.04.2010, 20:12 | Сообщение # 58
Бегущий по волнам
Спасибо за полный ответ!Из всех предложений мне все больше и больше нравтся этот вариант,тем более мы оочень любим обследовать окрестности..

Отдыхали 2 августа 2010 года, по 11 августа 2010
Гостили 7 декабря по 12 декабря 2010
Мы отдыхали, а печень работала с 16 августа по 27 августа 2011
Хочу прилететь в мае 2014

КоролинаДата: Среда, 21.04.2010, 20:27 | Сообщение # 59
Влюблённая в море
Quote (Саша)
Спасибо за полный ответ!Из всех предложений мне все больше и больше нравтся этот вариант,тем более мы оочень любим обследовать окрестности..

Не за что! всегда рада помочь.

КоролинаДата: Среда, 21.04.2010, 20:45 | Сообщение # 60
Влюблённая в море
[
Quote (Julieka)
Они окнами что ли на террасу или как? Я что-то не пойму.
Quote (Королина)

Нет, окошки у одной выходит на кухню, а у другой на гору. Эта самая тихая комнатка, чтобы во круге не происходило, там это не слышно вот фото одной http://picunda.my1.ru/photo....1-0-158 , у которой окна на гору выходят, а вот вторая http://picunda.my1.ru/photo/1-0-3 . С окнами во двор.вот белые ставни на втором этаже которые открыты это окна вот этого трёх местного номера http://picunda.my1.ru/photo/vneshnij_vid_domika_2009/1-0-136 А вход в них вот с этой террасы http://picunda.my1.ru/photo/1-0-48 , а вот там где на террасе столик стоит, там наша комнатка будет, в этом году построили!
Quote (Julieka)
Именно этот номер Аэлита за нами и записала. Только я то их не видела, вот и не могу разобраться, что лучше. А Люкс на каком этаже? и он скольки местный? Меня он привлекает кроватью и столиком, ну всякие там резиночки, заколочки у девчонок.

Вот фото номера который вам Аэлита записала http://picunda.my1.ru/photo/4_mestnyj_nomer_na_1_ehtazhe/1-0-133.
Так а бывший люкс на первом этаже, он трёх местный. Вот там на фото желтая деревянная дверь, у телевизора это вход в него http://picunda.my1.ru/photo/vneshnij_vid_domika_2009/1-0-136 , http://picunda.my1.ru/photo/televizor_stoit_na_kukhne/1-0-154 , только окно не то которое в кадре белое, это гостиная у них, а окно в номер находится слева. а вот тут и он сам http://picunda.my1.ru/photo/1-0-5 .
Ну вот думаю более менее понятно стало. Кстати, Julieka, посмотрите видеоэкскурсию, там сразу будет понятно где находится этот люкс, я как раз с лестницы спускаюсь иду и говорю : "Сегодня два отъезда уезжаем мы и наши отдыхающие ..." и как раз захожу в этот люкс. http://picunda.my1.ru/index/video_komnati/0-20 Там ещё музыка играет, и я спросила не телефон ли это звнит. Там и окошко видно и дверь и где находится этот номер!
надеюсь разберетесь, а если что пишите, буду стараться подробнее объяснить!

Форум » Форум об Абхазии » Дом Аэлиты Рафаэля » ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ!
Поиск:

Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Google+