тел: +7(940)994-34-56

Главная | Регистрация | Вход
Отдых  у Аэлиты и Рафаэля в Абхазии
Пятница, 18.01.2019, 15:25 Вы вошли как Турист Группа"Гости"Приветствую Вас Турист | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Вы можете детально посмотреть дом, двор,пляжи,горы и многое другое на НАШИХ ПАНОРАМАХ !

Цены на сезон 2016 года!

Модератор форума: Сергей  
Форум » Форум об Абхазии » Дом Аэлиты Рафаэля » ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ!
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ!
ЁточкаДата: Пятница, 23.04.2010, 21:41 | Сообщение # 61
Бегущий по волнам
Статус: Offline
Королина,зравствуйте.
Вот мы и определились с датой. С 24 ИЮЛЯ ПО 6 АВГУСТА. Правда из=за обстоятельств - летим самолетом туда и обратно.
Возник такой вопрос. Наш самолет прилетает в Адлер в 22-50, а улетает в 6-50. Подскажите, каким образом надо оплачивать проживание?
Я так думаю, что к Аэлите мы попадем только 25 июля, где-то в 1 ночи, тогда оплата за проживание начинается с 25 июля?
и как с датой отправления? есле отлет в 6-50 и мы закажем трансефер, то надо будет внести какую-нибудь сумму за часть ночи 6 августа или за полный день? Подскажите пожалуйста, а то в частном секторе ниразу в жизни не отдыхала, да и когда соберемся звонить Аэлите не охота обидеть её своими распросами и вопросами.

Отдыхаем у Аэлиты с 24 июля по 6 августа

КоролинаДата: Пятница, 23.04.2010, 22:48 | Сообщение # 62
Влюблённая в море
Ёточка, Молодцы, наконец то! жалко, что вы уезжаете 6 августа, не встретимся... sad
Да конечно оплачивать проживание вы будете с 25 числа, вы же 25 ночью приезжаете. А вот по поводу отъезда, я даже не знаю. Ну давайте рассуждать самолет у вас в 7 утра, грубо говоря, за час регистрация начинается, значит в 5.50 вы должны быть в аэропорту. Соответственно выехать вы должны будете часа в 3, 4 утра, чтобы без переживаний преодолеть границу. ещё черт знает этот Адлер, с этой олимпиадой, потому подстраховаться надо, могут быть пробки, пойти грузовые машины, поэтому выехать нужно часа за 3 до регистрации. Я не думаю, что Аэлита за 3 или 4 часа что вы пробудете в домике возьмет с вас денег. Другое дело если бы вы улетали в 12 дня, то тогда конечно у вас идет полноценная ночь и буквально пол дня, а так вы 6 числа пробудете там всего 3 часа. Давайте сделаем так, я завтра постараюсь позвонить Аэлите и уточнить. Но скорее всего, зная Аэлиту, за эти 3 часа она с вас ни чего не возьмет.
А вообще в частном секторе по разному. Некоторые считают так, допустим 1 июля мы приезжаем в 10 утра, значит 14 июля в день отъезда мы тоже должны покинуть домик в 10 утра. Некоторые расчетный час устанавливают в 12 дня, то есть не важно во сколько вы приехали, уехать вы должны в 12 дня. Аэлита по моему ни каких ограничений не ставила никогда , ну вот допустим мы так расплачивались 8 августа приехали в 3 часа дня и были до 3 сентября, уезжали в 18.00 и платили с 8 по 3 сентября включительно.
Завтра напишу!

Были у Аэлиты с 16 августа по 30 августа2008
Были у Аэлиты с 10 августа по 2 сентября 2009
Были у Аэлиты с 24 января по 31 января 2010
Были у Аэлиты с 10 августа по 10 сентября 2010
Были у Аэлиты с 9 мая по 22 мая 2012
Были у Аэлиты с 5 августа до 24 августа 2012 года
Была у Аэлиты с 15 декабря 2012 года по 3 января 2013 года

ЁточкаДата: Пятница, 23.04.2010, 23:05 | Сообщение # 63
Бегущий по волнам
СПАСИБО. завтра и мы будем звонить Аэлите. Надеюсь, что с бронированием мы не опоздали. Только я ошиблась, мы 23 вылетаем, так что 24 ночью будем уже в Абхазии.
Конечно, очень жалко, что мы так и не увидимся. А то уже почти родными стали за время общения на вашшем сайте. Ну, если понравится, то может в следующем году встретимся???? biggrin

КоролинаДата: Пятница, 23.04.2010, 23:31 | Сообщение # 64
Влюблённая в море
Quote (Ёточка)
СПАСИБО. завтра и мы будем звонить Аэлите. Надеюсь, что с бронированием мы не опоздали. Только я ошиблась, мы 23 вылетаем, так что 24 ночью будем уже в Абхазии.
Конечно, очень жалко, что мы так и не увидимся. А то уже почти родными стали за время общения на вашшем сайте. Ну, если понравится, то может в следующем году встретимся???? biggrin

Это точно!!! Так сильно сблизились все тут и проблемы друг друга уже знаешь и переживания по поводу отпуска, здорово было бы увидеться в Абхазии! smile надеюсь, что вам там понравится и на следующий год обязательно встретимся! smile
Я Аэлите примерно часиков в 12 дня в час позвоню, узнаю все, если конечно дозвонюсь и тут же отпишусь! Вы не переживайте, она лишнего никогда не возьмет! А вы какой номер хотите бронировать?

КоролинаДата: Суббота, 24.04.2010, 12:10 | Сообщение # 65
Влюблённая в море
Ёточка, я позвонила Аэлите. Как я и писала за 6 число, она с вас ни чего не возьмет. Она сказала : "Так за сколько брать? За 3 - 4 часа, что они будут в домике после 12 ночи? Нет конечно, что это такое 3 - 4 часа, конечно ни чего не возьму." Поэтому не волнуйтесь, не переживайте, люди они порядочные не обманут!

ЁточкаДата: Суббота, 24.04.2010, 14:00 | Сообщение # 66
Бегущий по волнам
спасибо. Мы хотим 4-х местный забронировать. Не подскажите, какие номера остались? нам бы, тот что потише и подальше от двора. Сейчас будем тоже звонить Аэлите. Надеюсь, что все будет хорошо

КоролинаДата: Суббота, 24.04.2010, 15:21 | Сообщение # 67
Влюблённая в море
Quote (Ёточка)
спасибо. Мы хотим 4-х местный забронировать. Не подскажите, какие номера остались? нам бы, тот что потише и подальше от двора. Сейчас будем тоже звонить Аэлите. Надеюсь, что все будет хорошо

Да вот как раз 4 - х местный у них 2 остались, один по моему на втором этаже, а другой на первом. Оба хорошие, но у обоих окна по моему во двор выходят. Я про трёшку спрашивала, Аэлита говорит, что уже все занято, только 4 - х местные остались, по моему 2 осталось, если я не ошибаюсь!

ugolokДата: Пятница, 30.04.2010, 13:30 | Сообщение # 68
Бегущий по волнам
<ПЕРЕНЕСЕНА>Королина, я не могу найти темку. Может ссылочку дадите или напишете: как там в июле комары не донимают? Просто надо будет подготовиться. В Гаграх комары были, приходилось на ночь включать фумигатор. А в домике Аэлиты? Тогда возьмем какие-нибудь средства. Хотя и не хотелось бы, ведь с нами будут малыши

В Абхазии с 3 по 17 июля

КоролинаДата: Пятница, 30.04.2010, 16:01 | Сообщение # 69
Влюблённая в море
Quote (ugolok)
Королина, я не могу найти темку. Может ссылочку дадите или напишете: как там в июле комары не донимают? Просто надо будет подготовиться. В Гаграх комары были, приходилось на ночь включать фумигатор. А в домике Аэлиты? Тогда возьмем какие-нибудь средства. Хотя и не хотелось бы, ведь с нами будут малыши

ugolok, Мы когда там были в августе ни одного комара не видели, мотыльки, ночные бабочки летали, но вот комаров не видели. В жаркие вечера я даже в шортиках сидела до поздна, ни кто не кусал! Но вот июльские отдыхающие говорят, что комарики были. И то покусывали иногда, и то тех кто жил в летних комнатках (в этом году их нет) за занавеской. В июле стена полностью была открыта у них и то говорили, что почти не слышали, иногда зажигали спиральки на ночи и спокойно спали. Но думаю донимали комарики не сильно, что ребята даже не захотели переезжать в дом, а остались в комнатке на свежем воздухе. Вот можно посмотреть фото http://picunda.my1.ru/photo/6-0-128 . Думаю, что лучше бы наверное взять конечно что - нибудь против комаров и с вечера включить, до ночи если они там будут они вымрут, и ночью можно спать спокойно без включенного фумитокса. smile smile Ну и конечно, главное вечерами не открывать одновременно окна и включать свет, тогда живности налетит много. Мы обычно открывали окна сразу как приходили с моря, и проветривали пока не шли спать. Потом закрывали окна, делали все дела в комнатке, выключали свет и открывали снова, нас ни кто не беспокоил! smile smile

ugolokДата: Пятница, 30.04.2010, 16:33 | Сообщение # 70
Бегущий по волнам
Королина, спасибо!

В Абхазии с 3 по 17 июля

ЁточкаДата: Среда, 05.05.2010, 14:59 | Сообщение # 71
Бегущий по волнам
что то затишье на форме - видимо все готовятся к сезону летних отпусков - покупают обновки и билеты на отдых.
Вот возник у меня вопрос: а утюг у Аэлиты есть? или надо свой брать?

КоролинаДата: Среда, 05.05.2010, 15:24 | Сообщение # 72
Влюблённая в море
Quote (Ёточка)
что то затишье на форме - видимо все готовятся к сезону летних отпусков - покупают обновки и билеты на отдых.
Вот возник у меня вопрос: а утюг у Аэлиты есть? или надо свой брать?

Да, да, тоже смотрю, что затишье, думаю, потому что, уже большинство комнаток забронировано! biggrin Ага и подготовка идет полным ходом к лету! smile
Тем более что лето по моему начинает тихонько заходить и в Россию smile
Утюг, есть конечно! Причем такой нормальный, приличный. Там же и гладильная доска есть, поэтому свой утюжок можете оставить дома! smile

ИринаДата: Среда, 05.05.2010, 17:17 | Сообщение # 73
Влюблённый в море
Для стремящихся забронировать 3 местный номер у Аэлиты: действительно, весь август уже забронирован, созванивалась недавно с хозяйкой.
Поэтому для желающих отдохнуть в тех же местах, созванивайтесь с т.Аней(, ссылка на данном сайте есть, на телефон.звонки отвечает Джульетта, ее дочь).
У них пока есть еще места разные.
Всем удачно зарезервировать желаемые места и дотепреть до отпуска! biggrin

КоролинаДата: Среда, 05.05.2010, 21:57 | Сообщение # 74
Влюблённая в море
Ирина, спасибо за инфу. А то я что то давно с Аэлитой не разговаривала, так и сижу и всех к ней направляю кто на август, даже и не подумала, что домик уже забит. Сейчас смс ей скинула, говорит, да ни трёх местных, ни двух местных нет уже (освободятся в том случае, если только бронь слетит, а это можно будет узнать примерно за месяц), но сказала, что 4 - х местные номера ещё пока свободны и в августе и в июле!
А У тёти Ани, ещё пока все лето не сильно забито!!! Есть свободные номера и много!!!! smile :) smile
Кстати в июне есть ещё много свободных комнаток biggrin

СашаДата: Четверг, 06.05.2010, 16:31 | Сообщение # 75
Бегущий по волнам
Действительно затишье...Комнаты забронировали и замолчали довольные...Предвкушая...Каролина, а есть ли вообще где нибудь посмотреть,какой транспорт куда и от куда ходит.А то я как то запутался...Вот напрмер захотели мы поехать в Гагры...На чем удобнее? Или в Пицунду. А еще не подскажешь где поискать расписание Морвокзала в Сухуме( это если обратно вернутся водным транспортом).Заранее говорю Спасибо.

Отдыхали 2 августа 2010 года, по 11 августа 2010
Гостили 7 декабря по 12 декабря 2010
Мы отдыхали, а печень работала с 16 августа по 27 августа 2011
Хочу прилететь в мае 2014

Форум » Форум об Абхазии » Дом Аэлиты Рафаэля » ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ!
Поиск:

Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Google+