тел: +7(940)994-34-56

Главная | Регистрация | Вход
Отдых  у Аэлиты и Рафаэля в Абхазии
Понедельник, 25.03.2019, 04:25 Вы вошли как Турист Группа"Гости"Приветствую Вас Турист | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Вы можете детально посмотреть дом, двор,пляжи,горы и многое другое на НАШИХ ПАНОРАМАХ !

Цены на сезон 2016 года!

Модератор форума: Сергей  
Форум » Форум об Абхазии » Дом Аэлиты Рафаэля » ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ!
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ!
КоролинаДата: Четверг, 06.05.2010, 17:33 | Сообщение # 76
Влюблённая в море
Статус: Offline
Чтобы добраться до Гагры и Пицунды, проблем вообще не составит. Туда ходит автобус по расписанию и маршрутки каждые 15 минут. Их конечная остановка около Рыбзавода, у моря. Туда идти так же как и на море. То есть 15 минут от домика Аэлиты. Если вы идете на море, то переходите небольшую дорогу, по которой и ходят эти маршрутки. На дороге вы поворачиваете налево, проходите буквально минуты 3 и вы на конечной остановке маршруток и автобусов. Там ещё рядом расположен мини рынок, салон видео и фото, много кафе. Вот на карте, которая представлена вот здесь http://picunda.my1.ru/index/0-4 там дорога до домика Аэлиты отмечена зелёным цветом, и если вы посмотрите на карту, от зелененькой дорожки, недалеко от моря идет короткая красная линия, на мониторе от вас она будет справа, вот там обозначена автобусная остановка, кафе, фото,видео магазин, туалет и душ. Это не доходя скал на берегу. Вот фото рядом с конечной http://picunda.my1.ru/photo....1-0-149 От туда же можно доехать на маршрутке до Псоу. Ещё там ходит автобус до Афона и Сухума, но ходит он очень редко. Поэтому мы до Афона добирались следующим способом. Садились на маршрутку до Гаргы и ехали до Гаргы, до ТЦ Континент, а от туда ходят много маршруток и до Сухума, и до Афона и до Гудауты, вообщем в любую точку Абхазии можно от туда доехать. От Рыбзавода до Пицунды ехать примерно 5 - 10 минут, до Гагры 20 - 25, до Афона около 1 часа - 1.5 с пересадкой в Гаграх,до Сухума часа 2. Так же можно сделать пересадку на Сухумском шоссе, около Пицундского поворота, не доезжая до Гагры. Но во первых там могут маршрутки идти уже переполненные, во вторых там просто стоит автобусная остановка и больше ни чего. А в Гагре удобно делать пересадку, можно выйти, сбегать детишкам в туалет, можно пообедать в кафе (кстати там есть очень хорошая кафешечка, почти напротив Континента чуть правее, она вся увешана огоньками), так же можно купить попить или что - нибудь перекусить в дорогу в Континенте. Поэтому мы всегда ехали до Гагры, а от туда уже дальше. Обратно в Пицунду тоже удобнее уезжать из Гагры, так же остановка рядом с ТЦ Континент. В Пицунде конечная остановка около Пицундского храма. А у рынка в Пицунде останавливаются автобусы, до Рыбзавода. Думаю на месте вам будет на много легче разобраться, чем по моим описаниям, там все очень просто, все остановки видны из далека. Да тем более "маршрутчики - зазывалы" сразу увидят, поймают, и направят туриста с потерявшимся видом. Мы вообще частенько ездили в Гагры, на автобусе конечно удобнее, так как ходят там большие Экарусы, но времени в дороге они занимают больше, маршрутки же они везде маршрутки носятся быстро, поэтому много времени экономят. А вообще посоветую быть очень аккуратными на дорогах и предельно внимательными. Так как местные носятся очень быстро, но Российские отдыхающие не отстают, и пытаются оправдать поговорку "какой русский не любит быстрой езды". Но вот когда мы были там в 2009 году в августе уже везде выставили гаишников, и зимой они стояли на каждом шагу. Может все таки наведут порядок на дороге. Так же в прошлом году наши соседи отдыхающие брали скутора на прокат (не те которые на море, а мопеды), так вот лучше на них не кататься, они куда то ни туда свернули, их подрезали и они перевернулись. хорошо, что все обошлось ссадиной на коленке. Поэтому лучше передвигаться на маршрутках или автобусах или на машине, но с проверенным водителем!
По поводу морвокзала. Точно знаю, что из Гагры ходит катер в Сочи. Вроде в прошлом году видела расписание катера Гагра - Сухум. Из Пицунды тоже что то ходит, но только до Гагры! Как узнать расписание Сухумского Морвокзала, я даже и не знаю. Вообще когда мы были в Сухуме, он был там не действующий, http://picunda.my1.ru/photo/sukhum/7-0-199, конечно наверное работают там какие то кассы но вот как с ними связаться, я не знаю. Думаю можно туда подойти и узнать, как приедете в Сухум, а лучше сначала съездить в Гагру на экскурсию, дойти до причала (он находится в старой Гагре, у приморского парка, недалеко от знаменитого ресторана Гагрипш) и там узнать расписание катера. Так же можно будет сходит на причал в Пицунде, он находится в курортном городке в центре Пицунды, там где стоят многоэтажные гостиницы на берегу, и узнать более подробно, что там куда ходит. Просто я как то не очень интересовалась путешествием по морю, только ездили на прогулочном катере в Пицунде и купались в открытом мое, это было здорово!!! smile smile smile smile

Были у Аэлиты с 16 августа по 30 августа2008
Были у Аэлиты с 10 августа по 2 сентября 2009
Были у Аэлиты с 24 января по 31 января 2010
Были у Аэлиты с 10 августа по 10 сентября 2010
Были у Аэлиты с 9 мая по 22 мая 2012
Были у Аэлиты с 5 августа до 24 августа 2012 года
Была у Аэлиты с 15 декабря 2012 года по 3 января 2013 года

ЁточкаДата: Четверг, 06.05.2010, 19:16 | Сообщение # 77
Бегущий по волнам
Королина, спасибо за ответ.
Скоро уже начнется чемоданное настроение, впрочем уже начинается biggrin

Отдыхаем у Аэлиты с 24 июля по 6 августа

КоролинаДата: Четверг, 06.05.2010, 21:39 | Сообщение # 78
Влюблённая в море
Quote (Ёточка)
Королина, спасибо за ответ.
Скоро уже начнется чемоданное настроение, впрочем уже начинается biggrin

Не за что!! smile Да, уже все лето на пятки наступает, так хочется по скорее в Абхазию smile Эх, а ещё три месяца, ждать этого момента, когда очутимся на берегу черного моря!!!! biggrin

СергейДата: Пятница, 07.05.2010, 16:44 | Сообщение # 79
Супер администратор
Ёточка, Да настроение точно чемоданное biggrin

Были 22.06.14-10.07.14
Кликни по ссылке там отчет:
Август 2008 (16 дней), Август-сентябрь 2009(20 дней),
Февраль 2010(7 дней), Август 2010(30дней)
9.05.12-22.05.12, 7.08.12 по 22.08.12

terekaДата: Пятница, 07.05.2010, 17:22 | Сообщение # 80
Мечтающий о море
Всем привет.
Кто в курсе подскажите, помогите решить проблемку:
договорились о приезде в чудесный домик на второе число, но судя по расписанию поездов скорее всего прибудем 1 рано утром.
Как можно провести данный день где можно переночевать один денек или сразу можно будет ехать по адресу?

КоролинаДата: Пятница, 07.05.2010, 20:19 | Сообщение # 81
Влюблённая в море
Quote (tereka)
Всем привет.
Кто в курсе подскажите, помогите решить проблемку:
договорились о приезде в чудесный домик на второе число, но судя по расписанию поездов скорее всего прибудем 1 рано утром.
Как можно провести данный день где можно переночевать один денек или сразу можно будет ехать по адресу?

tereka, первое, что вам нужно сделать, это позвонить Аэлите и сказать, что приезжаете 1 числа, а не второго как планировали. Ваша комнатка может уже быть свободной в это время! Если же она занята, нужно поинтересоваться у Аэлиты, не занята ли гостевая комната. в этом году Аэлита не сдает большую гостиную комнату и оставила её про запас для непредвиденных накладок, ну например таких как ваша. Комната там большая, в этом году сделан там капитальный ремонт, вообщем все новое. Если она свободная, то можно будет переночевать один денек там! И когда освободится ваша переехать. Если же все занято, спросите у Аэлиты как быть, может она вас определит на ночь к соседям или же будет другая комнатка у неё в доме пустая, где вы день и ночь проведете. В любом случае, думаю лучше будет поехать к Аэлите и решать вопрос уже там на месте. Я просто уверена достойное место для ночлега Аэлита вам найдет! Так что не переживайте, ничего страшного в этом нет! smile

ИринаДата: Суббота, 08.05.2010, 20:18 | Сообщение # 82
Влюблённый в море
Вопрос скорее к Сергею по моб. связи в Абхазии:
где удобнее покупать местную симку Аквафон и где счет пополнять?
На границе или уже на месте?

СергейДата: Суббота, 08.05.2010, 22:11 | Сообщение # 83
Супер администратор
Ирина, По поводу симки: у Аэлиты много людей оставляют симки, и можно будет у неё взять её бесплатно, если же симок у неё не будет то можно будет приобрести на берегу в салоне связи. Можете подключиться к Аквафону или Мобайлу.Пополнять счёт тоже можно в этом же салоне, также в любом другом месте где принимают платежи. На границе можете не покупать там скорей всего они просто дороже будут.На всех операторах из России входящие бесплатно! Подробнее об услугах которые предоставляет Аквафон посмотрите на сайте http://www.aquafon.com/ , а у Амобайла пока что нет сайта.Ещё про мобильную связь можете посмотреть в это теме Сотовая связь в Абхазии. Будет ещё вопросы задавайте с удовольствием отвечу wink

Были 22.06.14-10.07.14
Кликни по ссылке там отчет:
Август 2008 (16 дней), Август-сентябрь 2009(20 дней),
Февраль 2010(7 дней), Август 2010(30дней)
9.05.12-22.05.12, 7.08.12 по 22.08.12

SandraДата: Вторник, 11.05.2010, 22:14 | Сообщение # 84
Бегущий по волнам
Привет всем! А кто едет в сентябре? Приезжаем числа 5 сентября. Королина, я хотела узнать по поводу аптек, везде пишут, что все необходимые лекарства лучше брать с собой, на случай простуды или расстройства желудка, неужели там только одна марганцовка в аптеках? Я так прочитала! И какой номер автобуса идет от границы до Рыбзавода? hello smile

Будем в Абхазии с 11 сентября по 24 сентября

КоролинаДата: Вторник, 11.05.2010, 22:43 | Сообщение # 85
Влюблённая в море
Quote (Sandra)
Привет всем! А кто едет в сентябре? Приезжаем числа 5 сентября. Королина, я хотела узнать по поводу аптек, везде пишут, что все необходимые лекарства лучше брать с собой, на случай простуды или расстройства желудка, неужели там только одна марганцовка в аптеках? Я так прочитала! И какой номер автобуса идет от границы до Рыбзавода? hello smile

На самом деле в аптеках там есть все, но когда начинается эпидемия, то хорошие лекарства раскупают тут же . Мы когда в 2007 году отдыхали с подружкой в Гагре, так там весь город болел. В доме где мы жили было 60 человек, и только 10 были здоровыми. Шло поголовное отравление, в соседских домах было тоже самое. Мы тогда объездили столько аптек и ни как не могли купить "Иммодиум", аналог лекарства был, но стоил дешевле и не так эффективно помогал. Да мало того, в тот год и в Адлере и в Сочи были отравления, поэтому лекарств даже там не было. В 2006 году, не было в аптеках средств женской гигиены, которые так необходимы нам раз в месяц sad . В 2009 году уже было все и средства от простуды, и все лекарства, но и отравлений не было ни у кого. Поэтому лучше всего лекарства с собой взять, именно те которые вам помогают вам при том или ином заболевании, так как когда заболеешь нет сил элементарно бегать по аптекам и искать нужное лекарство!
По поводу номера автобуса от границы до Рыбзавода я не знаю. Мы обычно на маршрутки добирались туда. На маршрутке просто написано Пицунда, а у водителя нужно уточнить идет ли маршрутка до Рыбзавода. Отправляются маршрутки по мере заполнения, больше 15 минут ни когда не стояли. Их вы увидите сразу как перейдете границу. А вот автобуса я там никогда не видела, если честно в первые слышу, может просто по времени не совпадало! Да и вообще автобусы с номерами в Абхазии, этого просто не встречала, обычно просто написан конечный пункт, напр. Гагра, Пицунда, Сухум, Афон, Гудаута, Псоу, номеров обычно нет! smile
Кстати мы с вами встретимся у Аэлиты, так как планируем уехать 10 сентября! smile

SandraДата: Вторник, 11.05.2010, 23:41 | Сообщение # 86
Бегущий по волнам
да, скорее всего, если не поменяются сроки приезда, мы Аэлите уже позвонили, просили забронировать 2-х местный номер, она сказала, что 10 нас переселит в хороший 2-х местный номер,наверное ваш и есть, а до этого даже не знаю куда, сказала, что не волнуйтесь smile

Будем в Абхазии с 11 сентября по 24 сентября

КоролинаДата: Среда, 12.05.2010, 01:22 | Сообщение # 87
Влюблённая в море
Quote (Sandra)
да, скорее всего, если не поменяются сроки приезда, мы Аэлите уже позвонили, просили забронировать 2-х местный номер, она сказала, что 10 нас переселит в хороший 2-х местный номер,наверное ваш и есть, а до этого даже не знаю куда, сказала, что не волнуйтесь smile

Да, да, наверное в наш переселит! Думаю, до 10 она вас определит в большую гостевую (потом ещё переезжать не захотите). smile В прошлом году Аэлита её тоже сдавала, а в этом году сделала, комнаткой про запас в случае накладок. Но она очень хорошая, большая, уютная, зимой они там ремонт сделали! Так что думаю вам там понравится, если туда поселят! smile В любом случае, если Аэлита сказала не волноваться, значит будьте спокойны!! smile

terekaДата: Среда, 12.05.2010, 15:52 | Сообщение # 88
Мечтающий о море
Quote (Королина)
tereka, первое, что вам нужно сделать, это позвонить Аэлите и сказать, что приезжаете 1 числа, а не второго как планировали. Ваша комнатка может уже быть свободной в это время! Если же она занята, нужно поинтересоваться у Аэлиты, не занята ли гостевая комната. в этом году Аэлита не сдает большую гостиную комнату и оставила её про запас для непредвиденных накладок, ну например таких как ваша. Комната там большая, в этом году сделан там капитальный ремонт, вообщем все новое. Если она свободная, то можно будет переночевать один денек там! И когда освободится ваша переехать. Если же все занято, спросите у Аэлиты как быть, может она вас определит на ночь к соседям или же будет другая комнатка у неё в доме пустая, где вы день и ночь проведете. В любом случае, думаю лучше будет поехать к Аэлите и решать вопрос уже там на месте. Я просто уверена достойное место для ночлега Аэлита вам найдет! Так что не переживайте, ничего страшного в этом нет!

Спасибо за помощь Королина.
Очень ждем отпуска и поездку, маленько волнуемся smile

КоролинаДата: Среда, 12.05.2010, 16:14 | Сообщение # 89
Влюблённая в море
Quote (tereka)
Спасибо за помощь Королина.
Очень ждем отпуска и поездку, маленько волнуемся smile

Не за что!!! Не переживайте, все будет хорошо!!! smile smile smile

lordДата: Четверг, 13.05.2010, 14:38 | Сообщение # 90
Морской волк
Королина, к сожалению не могу дозвониться на указанный телефон Аэлиты.
может изменился номер?
как можно узнать есть ли места с 4го июня по 15ое июня -2010
два взрослых и ребенок 8 лет.
и есть ли возможность встречи в Адлере?

Были в Абхазии с 4го по 15 июня

Форум » Форум об Абхазии » Дом Аэлиты Рафаэля » ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ!
Поиск:

Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Google+