тел: +7(940)994-34-56

Главная | Регистрация | Вход
Отдых  у Аэлиты и Рафаэля в Абхазии
Среда, 19.06.2019, 18:07 Вы вошли как Турист Группа"Гости"Приветствую Вас Турист | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Вы можете детально посмотреть дом, двор,пляжи,горы и многое другое на НАШИХ ПАНОРАМАХ !

Цены на сезон 2016 года!

Модератор форума: Сергей  
Форум » Форум об Абхазии » Дом Аэлиты Рафаэля » ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ!
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ!
СергейДата: Среда, 19.05.2010, 01:01 | Сообщение # 106
Супер администратор
Статус: Offline
Helga, Спасибо за внимание к нам и нашему сайту! Дело в том что по поводу бронирования мест нужно позвонить Аэлите, мы Вам не сможем ответить есть ли свободные комнаты на Ваш период отдыха. А рынок находится рядышком, у берега моря на конечной остановке транспорта, вот тут можете посмотреть расположение рынка рынка и к тому же все фрукты и овощи можно покупать у Аэлиты, т.к. они сами торгуют на рынке в Пицунде.

Были 22.06.14-10.07.14
Кликни по ссылке там отчет:
Август 2008 (16 дней), Август-сентябрь 2009(20 дней),
Февраль 2010(7 дней), Август 2010(30дней)
9.05.12-22.05.12, 7.08.12 по 22.08.12

КоролинаДата: Вторник, 25.05.2010, 18:57 | Сообщение # 107
Влюблённая в море
Александр Овчинников [Proz] (Сегодня 16:41)
Здравствуйте))) Собираюсь ехать в Абхазию на отдых, билеты на самолет куплены ( 9.06.10 прилетаем днем - 23.06.10 вылет вечером). Еду дикарем с супругой и сыном 4 года . Посоветовали ехать в Пицунду село Лдзаа (еду гарантированно туда). Посоветовали особо не "париться" по поводу жилья, но так как еду в первый раз да еще и с ребенком, это несколько настораживает. Хочется какой-то определенности, поэтому хочу спросить:
1. есть ли места у Вас на эти числа
2. найду ли жильё, если у Вас все занято (забронированно)
3. трансфер как отдельная услуга возможен.
Заранее благодарен.

Здравствуйте, Александр!
1. По поводу того, есть ли места в это время вам скажет только Аэлита, к сожалению у нас нет таблицы бронирования. С Аэлитой можно связаться по телефону +79409943456
2. Если у Аэлиты нет мест, вы можете позвонить их соседям т. Ани и д. Гриши http://picunda.my1.ru/forum/2-8-1 (тут вы найдете фото и видео домика). Так же можно спросить у Аэлиты есть ли места у других её соседей Сергея и Амалии (тоже хорошие люди ). Вообще теоретически конечно можно жильё и без предварительной брони найти, но шансы малы. Так как Лидзава (Лдзаа), находится не в центре города, и мало кто про этот райончик знает, большинство жителей своим ходом просто туда не доезжают, их перехватывают на границе, в Гагре, в Пицунде и поэтому хозяева, как правило все свои комнатки сдают по предварительной брони! Почти у каждого домика на улице Речной есть страничка в интернете. Поэтому шанс приехать и найти себе свободную комнатку, а особенно в летние месяцы весьма маленький, но есть!
3. Трансфер, да конечно есть! Цены на трансфер такие:
от Адлера до домика 2000 рублей
от границы до домика 1500 рублей
от Гагры до домика 500 рублей
Из Пицунды или от отеля Дельфин хозяева встречают бесплатно!

Были у Аэлиты с 16 августа по 30 августа2008
Были у Аэлиты с 10 августа по 2 сентября 2009
Были у Аэлиты с 24 января по 31 января 2010
Были у Аэлиты с 10 августа по 10 сентября 2010
Были у Аэлиты с 9 мая по 22 мая 2012
Были у Аэлиты с 5 августа до 24 августа 2012 года
Была у Аэлиты с 15 декабря 2012 года по 3 января 2013 года

ProzДата: Среда, 26.05.2010, 16:31 | Сообщение # 108
Мечтающий о море
Не дозвонился до Аэлиты, дозвонился до речной 22 там забронировал. Приеду может забегу посмотреть как там Рафаэль и Аэлита. Возможно в следующий раз буду отдыхать у них. Спасибо за помощь.

с 9.06.10 по 23.06.10 буду в Абхазии

JuliekaДата: Пятница, 28.05.2010, 14:50 | Сообщение # 109
Бегущий по волнам
Королина, у меня вопрос касательно питьевой воды.
Случайно разговорилась с одной коллегой, они с мужем ездят в Гагры аж с 2004 года! surprised
И вот она поведала, что всегда(!!!), а ездят они 2 раза в год, первые 2-3 дня проблемные, именно из-за воды. Я сказала,что у наших хозяев родниковая водичка, она говорит, все-равно расстройствонеизбежно со всеми вытекающими последствиями. И в аптеках там никогда нет ничего, помогающего при расстройствах ЖКТ. cry
Королина, а как с этим у Аэлиты, ну, у тех, кто у нее отдыхал?

Будем у Аэлиты с 23 августа по 10 сентября

ugolokДата: Пятница, 28.05.2010, 15:24 | Сообщение # 110
Бегущий по волнам
Julieka, не знаю, как там у Аэлиты. но 2 года подряд ездили в Гагру. Никакого расстройства не было

В Абхазии с 3 по 17 июля

КоролинаДата: Пятница, 28.05.2010, 15:35 | Сообщение # 111
Влюблённая в море
Quote (Julieka)
Королина, у меня вопрос касательно питьевой воды.
Случайно разговорилась с одной коллегой, они с мужем ездят в Гагры аж с 2004 года! surprised
И вот она поведала, что всегда(!!!), а ездят они 2 раза в год, первые 2-3 дня проблемные, именно из-за воды. Я сказала,что у наших хозяев родниковая водичка, она говорит, все-равно расстройствонеизбежно со всеми вытекающими последствиями. И в аптеках там никогда нет ничего, помогающего при расстройствах ЖКТ. cry
Королина, а как с этим у Аэлиты, ну, у тех, кто у нее отдыхал?

Julieka, вы знаете, я сама в 2006, 2007 году отдыхала в Гагре. Воду там пить в обще не возможно. Просто в Гагре нет горных рек и водопровод берет своё начало высоко в горах и от него идут ответвления во все дома . Водопровод там очень старый! Вот как раз из за этого в Гаграх частые проблемы с водой, как правило она бывает только утром и вечером и напора просто нет. Немного отойду от темы, расскажу один случай. В 2006 году вечером готовясь с подружкой к выходу "в свет" решили навести вечерний марафет. Я пошла первая в душ, помылась кое , как, холодная вода текла маленькой, тонкой струёй. За мной пошла подруга. Сижу я значит в беседке и слышу крик о помощи. Забегаю в ванную, картина не хуже чем в фильме "12 стульев". Стоит подруга голова обильно намылена шампунем, тело тоже, и из шланга льёт кипяток. Я значит горячую включаю и пытаюсь раздобыть холодную! Нету!!! Я к хозяйке, а она руками разводит, говорит : "ну подождите, может часика через два дадут. все просто сейчас пришли с моря , во всех домах моются, вот воды и нет" Ну что делать. Мыло с тела полотенцем обтёрли, глаза от шампуня кипяточком помыли, голову в бандану завязали и пошли в к морю. Залезла подружка в море, там и помылась :D, а что делать, не с намыленной же головой в кафе идти. Так что водопровод в Гагре это нечто!
В 2007 году у меня было сильное отравление водопроводной водой. Позже, когда я выздоровела,перед отъездом купила бутылочку вина, судя по вкусу была разбавлена водой, и вновь отравление. Когда наступает жара, всё в этом древнем водопроводе начинает разлагаться и размножаться. Вот как раз в 2007 году в августе месяце стояла сильная жара и были поголовные отравления у всех. Лекарства в аптеках не было в обще. В 2006 году были там в начале июля месяца, погода стояла тёплая, но попив водички из под крана я лежала с температурой и легким дискомфортом в животе. Поэтому проблемы отравления в Гаграх связаны в большинстве случаев с водопроводом. Так мало того, все сточные воды в Гаграх уходили в море и ещё потравили Адлер и Сочи. В тот год в Пицунде таких отравлений не было. Были на экскурсии в 2007 году, когда болела вся Гагра, познакомились с женщиной из Пицунды, рассказали, о том что просто все у нас в доме. все в кафе в Гагре, все травились, она удивилась и сказала, что у них в том месте где отдыхали, ничего подобного не было.
Теперь о Пицунде. Там свой водопровод, причем у Рафика и Аэлиты в доме, он новый, они его буквально года два назад установили. Вода от туда потрясающая. Причем, если в Гаграх, воду даже кипяченую опасно пить из водопровода, то из родника пили прямо из под крана, даже дети. Вот ссылка на фото родника, и там в комментариях пишет Карамелька, что ребёнок (у них дочка Вика 4 годика), пила воду и все в порядке http://picunda.my1.ru/photo/1-0-50 . При нас водичку пили все детки, из за воды ни у кого проблем не было. Единственный случай, когда на второй день прибывания у Амелинки (2 годика), поднялась температура (ни каких признаков отравления не было). Её свозили в больничку и доктор поставил диагноз акклиматизация. На следующий день все опять было в норме. Так что вода там течет очень чистая, единственное, там говорят в воде есть минеральные вещества, и вот наш Бася (а желудочек у йорков очень слабый) её пить не мог. Сразу начиналась рвота, но больше ничего не было. Это единственный отдыхающий, которому вода не подошла smile , а все и взрослые и детки, все пили водичку прямо из под крана. Вот в видеоотчетах отдыхающих, там интервью даёт Лена и Настя, они приезжали с ребетёнком 4 - х лет. Так же при мне пил водичку прямо из под крана, и все две недели, был бодрячком и веселым. Двух леточку тоже поили из под крана, тоже все в порядке. Ну и детки по старше 6 - 10 лет все с кружками в жару сидели около этого родника. Сейчас он выглядит так http://picunda.my1.ru/photo/rodnik/1-0-151 . То есть питьевую воду вы набираете не из общего крана, а именно из родника. Причем включается он не как обычно, а рядом с ним есть выключатель (ну которым свет включают), вот на него нажимаете и вода начинает каким то электрическим путём качаться и литься!
На счет лекарств, конечно лучше подстраховаться и все взять с собой! Но вот я в обще всю заразу хватаю сразу smile , но тфу, тьфу, тьфу вот уже три раза ездили к Аэлите, но все в порядке, ни где, ни чего не кольнуло, не заболело! Ещё раз говорю, в Гаграх это одно, а в Пицунде совсем другое, это два разных города, с совершенно разной природой и природными источниками. В Гаграх нет рек, а в Пицунде хоть отбавляй, и все горные, и вода там наичистейшая, да ещё есть родники. Мне очень нравится Гагра, я этот город безумно люблю, такой богатой природы нет ни где в Абхазии, красота гор и моря просто завораживает, но я уже поняла, что не вариант приезжать туда и лежать с отравлением, ждать когда же организм адаптируется к местному,водопроводу с бактериями! sad

КоролинаДата: Пятница, 28.05.2010, 15:39 | Сообщение # 112
Влюблённая в море
Quote (Proz)
Не дозвонился до Аэлиты, дозвонился до речной 22 там забронировал. Приеду может забегу посмотреть как там Рафаэль и Аэлита. Возможно в следующий раз буду отдыхать у них. Спасибо за помощь.

Конечно, забегите к Аэлите, тем более не далеко будете отдыхать! smile

JuliekaДата: Пятница, 28.05.2010, 16:05 | Сообщение # 113
Бегущий по волнам
Королина, спасибо огромнейшее за столь развернутый ответ smile Будем пить воду из родника, у нас местная вода плохая, хоть там водички хорошей попьем smile
Quote (Королина)
Мне очень нравится Гагра, я этот город безумно люблю, такой богатой природы нет ни где в Абхазии, красота гор и моря просто завораживает,

ППКС! Помню, в том году в море купались в Гаграх, налево посмотрела - горы, направо - горы - вперед - горы, а сзади - море. Я аж обалдела от такого зрелища!!! Нигде, наверное, такого больше не увидишь. И какие горы!!!

Будем у Аэлиты с 23 августа по 10 сентября

КоролинаДата: Пятница, 28.05.2010, 16:17 | Сообщение # 114
Влюблённая в море
Цитата Julieka
ППКС! Помню, в том году в море купались в Гаграх, налево посмотрела - горы, направо - горы - вперед - горы, а сзади - море. Я аж обалдела от такого зрелища!!! Нигде, наверное, такого больше не увидишь. И какие горы!!!

Это точно, такого больше ни где не увидишь! Красота, такая просто дух захватывает! Ой, а какой там запах, даже по дороге когда едешь, так эвкалиптами вкусно пахнет, кажется, что просто дышишь этим воздухом и тут же становишься здоровым! А какие в Гагре закаты.... Ни где таких закатов не встретишь.

Мы вот в этот вечер допоздна там пробыли, даже на последнюю маршрутку опоздали, все ни как уходить не хотелось, потрясающий закат был!
А Приморский парк, так в обще на джунгли похож
Прикрепления: 5453006.jpg(199.6 Kb)

Yulia_TДата: Суббота, 29.05.2010, 00:57 | Сообщение # 115
Бегущий по волнам
Уважаемая Каролина ! я поняла из- всего прочитанного , что предварительно нужно звонить Аэлите- собираемся в июне в Абхазию (2-е взрослых+ ребенок 12 лет). заинтересовало- это предложение- все понравилось(после увиденного на сайте).
Вопрос такой- в основном отдыхают россияне- а как к белорусам относиться местное население?
и еще: нас могут ( при условии свободных мест в домике) встретить на ЖД вокзале?

--------------------------------------------------------------------
Абхазия- моя мечта-вот уже 2 года.......
heart

Отдыхала у Аэлиты с 12 по 28 июня 2010
Была у Аэлиты с 14 по 28 июля 2011 -отчет - http://picunda.net/forum/12-92-1
Предварительно буду в июне 2012( не была , была глубоко беременна))))
Была с 5 июля по 27 июля.2015
Были с 18 июня по 09 июля 2016

WoodFogДата: Суббота, 29.05.2010, 01:55 | Сообщение # 116
Бегущий по волнам
Отношения абхазов ко всем нормальное! Самое главное самим быть на уровне и уважать их устои, обычаи. Ну а так то в Апсны не только абхазы живут, давольно таки много армян и руских. Так что всё норм) не стоит заморачиватся на национальном вопросе. Да и в принципе, вот я лично, между белорусом и руским разницы не вижу)) ну если только акцент... так он у всех есть, мы на Урале например "О-каем" smile сибиряки ну очень "О-кают" ....
P.S. Лена. Принашу огромный "сори" что влез с ответом! smile

Были у Аэлиты и Рафаэля с 17.09 по 28.09.2012
Едем к Аэлите с 23.08 по 6.09

Yulia_TДата: Суббота, 29.05.2010, 02:03 | Сообщение # 117
Бегущий по волнам
Спасибо за ответ- я так не переживала, это муж- у него чисто славянская внешность, а у меня ( как у местных)) армяне часто за свою принимают--- намешано в родне много чего))

--------------------------------------
Собираюсь в Абхазию -14 июня и до 29 числа

Отдыхала у Аэлиты с 12 по 28 июня 2010
Была у Аэлиты с 14 по 28 июля 2011 -отчет - http://picunda.net/forum/12-92-1
Предварительно буду в июне 2012( не была , была глубоко беременна))))
Была с 5 июля по 27 июля.2015
Были с 18 июня по 09 июля 2016

WoodFogДата: Суббота, 29.05.2010, 02:07 | Сообщение # 118
Бегущий по волнам
Ну по утверждению Дарвина мы все эээм.... родственники biggrin

КоролинаДата: Суббота, 29.05.2010, 03:20 | Сообщение # 119
Влюблённая в море
WoodFog, Я только ЗА!!! Если кто то помогает советом кроме нас! И это только поошряется и я очень радуюсь, если кто то помогает отвечать на вопросы! Ведь так и должно быть на форуме, все делятся друг с другом опытом и советами! Наоборот, спасибо!
Yulia_T, Да, WoodFog, абсолютно прав, там ко всем хорошо относятся. В прошлом году люди разных национальностей приезжали к Аэлите, со своими традициями и ко всем традициям хозяева относились с уважением, да и в обще хоть украинцы, белорусы, русские, татары все местные очень дружелюбные! Кстати я тоже не особо отличаю русских от белорусов.
Quote (Yulia_T)
и еще: нас могут ( при условии свободных мест в домике) встретить на ЖД вокзале?

Да конечно, хозяева встречают на ж.д. вокзале Адлера. Цены на трансфер можете посмотреть здесь, в самом низу странички http://picunda.my1.ru/index/0-6 Главное позвоните, забронируйте комнатку!

WoodFogДата: Суббота, 29.05.2010, 03:36 | Сообщение # 120
Бегущий по волнам
cool гыы... Вуд-акаАдамашка wine smile ... по мере сил своих всегда буковку да тисну)))

Форум » Форум об Абхазии » Дом Аэлиты Рафаэля » ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ!
Поиск:

Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Google+