тел: +7(940)994-34-56

Главная | Регистрация | Вход
Отдых  у Аэлиты и Рафаэля в Абхазии
Среда, 25.04.2018, 11:42 Вы вошли как Турист Группа"Гости"Приветствую Вас Турист | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Вы можете детально посмотреть дом, двор,пляжи,горы и многое другое на НАШИХ ПАНОРАМАХ !

Цены на сезон 2016 года!

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Сергей  
Форум » Форум об Абхазии » Дом Аэлиты Рафаэля » Дорога до моря и обратно (Переживания по поводу долгой дороги с малышом)
Дорога до моря и обратно
VaganchikДата: Воскресенье, 07.03.2010, 16:27 | Сообщение # 1
Мечтающий о море
Статус: Offline
Может кто-то слышал отзывы или испытал на себе? Может Королина, как старейшина, в курсе? Интересно узнать мнения отдыхавших там родителей маленьких детей: насколько тяжелой и долгой Вам показалась дорога до моря, и особенно, с моря вместе с Вашими шилопопыми 1-2-3 летними малышами. Ведь 15 мин по жаре для взрослого, не обремененного чадом человека, совсем не одно и тоже с тем, когда у вас на шее/под мышкой/между ног/где-то сзади/уже впереди грохнулся скачет/ноет маленький непоседа. Может вы брали с собой коляску? Ведь 15 мин до ближайшей цели, а до мест лучшей дислокации - сосновой рощи или песчаного пляжа еще топать и топать, если я правильно поняла? Или я зря переживаю и дорога до моря и обратно легка и приятна?

КоролинаДата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:20 | Сообщение # 2
Влюблённая в море
Quote (Vaganchik)
Может кто-то слышал отзывы или испытал на себе? Может Королина, как старейшина, в курсе? Интересно узнать мнения отдыхавших там родителей маленьких детей: насколько тяжелой и долгой Вам показалась дорога до моря, и особенно, с моря вместе с Вашими шилопопыми 1-2-3 летними малышами. Ведь 15 мин по жаре для взрослого, не обремененного чадом человека, совсем не одно и тоже с тем, когда у вас на шее/под мышкой/между ног/где-то сзади/уже впереди грохнулся скачет/ноет маленький непоседа. Может вы брали с собой коляску? Ведь 15 мин до ближайшей цели, а до мест лучшей дислокации - сосновой рощи или песчаного пляжа еще топать и топать, если я правильно поняла? Или я зря переживаю и дорога до моря и обратно легка и приятна?

Vaganchik, вы знаете, в то время когда мы отдыхали, были детки разные, самая маленькая была Амилина ей было 2 годика. В последний день нашего отпуска я брала типа интервью у отдыхающих, которых я в домике застала. И вот как раз мама Амилинки , Гульнара рассказывает в видео отчете о дороге до домика http://picunda.my1.ru/index/video_otzyvy/0-18?leYpKn (самое первое видео), а последнее видео это муж Гульнары, он там тоже рассказывает в двух словах о дороге до домика! Тут можете посмотреть фото Амелинки если интересно http://picunda.my1.ru/photo/amelina_u_morja/6-0-207 Они вообще без коляски пешком ходили, да ещё раза 4 в день и не на ближний пляж, а к скалам! А так многие как рассказывала Аэлита и мне в личку писали прошлогодние отдыхающие с которыми на форуме познакомились, что брали с собой коляски и забот не знали, вот например Ирина (Карамелька - ник на форуме) путешествовали они вот так http://picunda.my1.ru/photo/6-0-105 , здесь можете посмотреть фото! Дорога до домика не вся идет на солнце, в большей части мы идем под деревьями мимозы и местами под виноградниками! Кстати в видео отчетах есть видео Лены и Насти (это мама с дочкой), они отдыхали с ребенком мальчик Саша 4 годика, тоже проблем не было, ходили пешком тоже по 4 как минимум раза в день! Но я считаю так, решать все равно вам, потому что кому то 15 до моря и без ребенка тяжело, а кто то с тремя детьми без проблем и все полчаса протопает! Вот я например с матрасом большим, собакой под мышкой и пляжной сумкой и зонтиком за спиной легко иду до дальнего пляжа у скал, я дома до метро 15 минут иду и с тяжким осадком на душе спускаюсь в подземку, а до моря я готова идти и дольше, я же до МОРЯ иду! Так что смотрите по себе, дорога не однообразная, где то хрюшки бегают с поросятами, где то коровки, где то аист у реки присел, где то на отдельных отрезках речки рыба косяками плавает, если вашего малыша это всё интересует, то вам будет легко и интересно идти! Я бы не сказала, что до сосновой рощи или до песчаного пляжа топать и топать, нет немного дальше. Например мы всегда к скалам ходили (чуть по дальше песчаный пляж), так для меня эта дорога была наоборот более удобной, по дороге на рынок заходили, то арбузик, то дыньку на пляж брали, да и если захочется мороженного или ещё чего то магазинчики рядом, а идти всего минут 15 - 20 не дольше! Я надеюсь, что кто - нибудь из отдыхающих с ляльками сюда заглянет и более подробнее расскажет свои ощущения! biggrin

Были у Аэлиты с 16 августа по 30 августа2008
Были у Аэлиты с 10 августа по 2 сентября 2009
Были у Аэлиты с 24 января по 31 января 2010
Были у Аэлиты с 10 августа по 10 сентября 2010
Были у Аэлиты с 9 мая по 22 мая 2012
Были у Аэлиты с 5 августа до 24 августа 2012 года
Была у Аэлиты с 15 декабря 2012 года по 3 января 2013 года

VaganchikДата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:50 | Сообщение # 3
Мечтающий о море
Большое спасибо за исчерпывающий ответ (нам как раз 2 годика)!
Вот, кстати, про собаку напомнили: как вы везли ее в Абхазию (документы и т.п.), как вывозили - ведь на обратную дорогу нужна уже новая ветсправка (где брали), как относятся к собакам покрупнее и поподвижней чем Ваш йорк хозяева (у нас джек рассел и фокстерьер, но вторая уже старенькая, не убегает и предпочитает поспать в сторонке). Отдыхающие на пляже не возражали против присутствия собаки?
И еще: лестницы на второй этаж стремные для детей. Как родители -не боятся за деток которые носятся повсюду?

Сообщение отредактировал Vaganchik - Воскресенье, 07.03.2010, 23:51

КоролинаДата: Понедельник, 08.03.2010, 00:32 | Сообщение # 4
Влюблённая в море
Quote (Vaganchik)
Большое спасибо за исчерпывающий ответ (нам как раз 2 годика)!
Вот, кстати, про собаку напомнили: как вы везли ее в Абхазию (документы и т.п.), как вывозили - ведь на обратную дорогу нужна уже новая ветсправка (где брали), как относятся к собакам покрупнее и поподвижней чем Ваш йорк хозяева (у нас джек рассел и фокстерьер, но вторая уже старенькая, не убегает и предпочитает поспать в сторонке). Отдыхающие на пляже не возражали против присутствия собаки?
И еще: лестницы на второй этаж стремные для детей. Как родители -не боятся за деток которые носятся повсюду?

Про собаку. Везли мы его туда без проблем! Он у нас и на поезде ездил и на самолете летал. Всё просто берете вет. справку за три дня и за час, 2 до отправления поезда оплачивали его в кассе багажа как багаж то ли 300 рублей, то ли 150 честное слово, что то не помню! На самолёте тоже самое, только там для нашего требуют переноску, чтобы в салон взяли, платили за него как за багаж 115 рублей килограмм! Граница без проблем, подходит ветеринар и смотрит, главное чтобы справка была и все прививки в паспорте! Обратно, тоже без проблем и легче, приезжаете в Гагру на улицу Лакоба 8 (Это район новой Гагры Кемпинг недалеко от супер маркета Гагра, местные все вам расскажут как дойти и пройти они уже наизусть знают эту ветеренарку), можно приехать за 5, 6, 7 дней до отъезда, там с этими справками очень лояльно (мы зимой когда там были это узнавали, они сказали без проблем на любое число в любое для вас удобное время). Ветеринарка работает с 10 до 2 х часов дня! Они там выписывают справку и все с ней и границу пересекаете и на поезд садитесь!
С Аэлитой по поводу собак больших размеров разговаривала не давно, сказали, что нет проблем с любыми породами, главное, чтобы воспитаные были и других отдыхающих не пугали, не кусали, а так проблем нет!
По поводу отдыхающих на пляже, возражала я!!!! Честное слово, доставали по полной: "Дайте погладить, дайте подержать , а это мальчик или девочка??? А почему у него бантик?" Так что своего старалась спрятать в сумочку, чтобы не стать достопримечательностью пляжа! А так нет, там много отдыхающих с собаками, и купались все с собачками и ни кто слова против не говорил! Наш когда плавал, так все сбегались фотографировать, как знаменитость какую то, очень порой доставало! Тем более там есть собачки дворовые, они не подходят, не задираются , но в жаркое время ходят купаться, их ни кто не гонит из моря не возмущается, так что за это не переживайте по этому поводу, с собачками проблем не будет! Да и народу там не так много как в Сочи или даже в Гагре, мы когда были на пляже во - первых все обычно лежат вдоль берега в один ряд и во вторых расстояние от зонтика до зонтика метров 10 - 15 как минимум! Так что думаю ваши питомцы ни кому не помешают! Самое главное обработайте их фронтлайном, там очень много живности бегает по земле! Мы в первый год нахватали нелегалов, причем и клещей и блох, бегали с ними на границу в ветеринарку (про Гагринскую ещё не знали), нам там сказали, чем обработать, обработали и все нормально! А в прошлом году Фронтлайном обработали, так что не кто на нашего Басю не поселился!
Лестницы, да, для двух леточек немного крутые, кто постарше конечно лазил, но для маленьких, для самостоятельного подъема они конечно крутые! А так во дворе безопасно, обрыв, который ведёт в сад огорожен забором рабицей, опасных зон не было! дети всегда носились табуном, причем от 10 до 4 х лет, да даже маленькая 2 - х летняя с ними носилась, а родители не волновались сидели ужинали спокойно! Крутые обрывы огорожены, дороги и машин рядом нет,так что опасности нет ни какой! на гору так просто не попасть, нужно попасть в сад, а из сада, уже на гору, но калитка в сад всегда закрыта, конечно взрослым её ни чего не стоит открыть, но детям было сложновато и да и как то не лезли они туда!!! Во дворе во основном играли, рисовали, смотрели мультики по DVD или дружно висели и дрессировали общего любимца Рекса (хозяйскую собаку)! Так что если малыш даже очень шубутной, то опасаться не чего! У хозяев у самих 6 - ти летняя дочка, так что все оборудовано для детской безопасности!!! smile

VaganchikДата: Понедельник, 08.03.2010, 01:28 | Сообщение # 5
Мечтающий о море
Огромное спасибо! Значит поедем всем табором! happy

КоролинаДата: Понедельник, 08.03.2010, 01:38 | Сообщение # 6
Влюблённая в море
Quote (Vaganchik)
Огромное спасибо! Значит поедем всем табором!

Не за что!!! Рада помочь!! smile

КоролинаДата: Вторник, 15.06.2010, 00:32 | Сообщение # 7
Влюблённая в море
Quote (Человек)
Всем здоровья! Каролина,подскажи пожалуйста, слишком крутой подъем до дома?
И сколько от дома до скал топать,по времени я имею ввиду? Ведь пацана видимо придется на плечах таскать.

Нет, до дома подъем не крутой, там ровно шагов 5 (уже во дворе за калиткой) примерно градусов 40, а так вся дорога пологая, как выходите из дома, там тоже около 10 шагов градусов 20, а остальная вся дорога пологая. smile
До скал топать примерно минут 20 - 25 (нагрузившись матрасом, зонтиком, пляжными сумками и собакой под мышкой), если с ребетёнком пешком, то наверное минут 30. У нас на дорогу до скал уходило 25 минут, с заходом на рынок за арбузиком, и в магазин за водичкой! На самом деле там не очень далеко, вот ребята из Татарстана с 2 - х леточкой все время ходили купаться и загорать к скалам, причем по 4 раза за день, по ощющениям говорили, что в обще без проблем все близко! smile Я особо быстро не хожу, мне же посмотреть нужно, как дела везде обстоят biggrin , кто где с собачками отдыхает, что новенького в округе, полюбоваться растительностью и т.д. поэтому шли довольна размеренным шагом, во время грозы, быстрым шагом от ближнего пляжа добрались за 10 минут до домика, а так минут 15 идем. smile А от ближнего пляжа по дороге до скал, ещё минут 5 - 10. smile

ИринаДата: Воскресенье, 22.08.2010, 18:33 | Сообщение # 8
Влюблённый в море
Хотелось бы все же реально предупредить мамочек с детьми, особенно с маленькими- до моря идти- все же далеко, идти по гравийной дороге к морю вниз, с моря вверх,когда днем +35 в тени, по солнцу идти весьма тяжело.
и мне кажется, пожилому возрасту тоже сюда тяжеловато ходить будет, не набегаешься вверх-вниз.

СашаДата: Воскресенье, 22.08.2010, 18:59 | Сообщение # 9
Бегущий по волнам
Ирина, Интересно,где Вы там вверх и вниз нашли biggrin 150 метров до дома Аэлиты от речки? Вот пожалуй вся дорога...Это дом Аэлиты Здесь действительно подъем...Разворачиваемся к дому спиной и видим.. Вот она речка...Поворачиваем на право..(Кто с коляской лучше идти прямо через речку и вдоль домика Тети Ани и Дяди Гриши,там не заблудится)Идем вдоль домиков..50 метров справа ручей...Переходим речку первый раз.....У меня дети так и ходили по речке..(Домик с синий крышей это домик Рафика и Аэлиты)Переходим речку второй раз...Впереди видно,еше раз надо перейти..
Прикрепления: 3023670.jpg(152.5 Kb) · 9856964.jpg(82.2 Kb) · 4260683.jpg(149.6 Kb) · 8828908.jpg(129.3 Kb) · 8738308.jpg(175.8 Kb) · 2806250.jpg(134.0 Kb) · 1257748.jpg(156.0 Kb) · 7434362.jpg(120.0 Kb) · 8117902.jpg(133.3 Kb)

Отдыхали 2 августа 2010 года, по 11 августа 2010
Гостили 7 декабря по 12 декабря 2010
Мы отдыхали, а печень работала с 16 августа по 27 августа 2011
Хочу прилететь в мае 2014

Сообщение отредактировал Саша - Воскресенье, 22.08.2010, 19:12

СашаДата: Воскресенье, 22.08.2010, 19:19 | Сообщение # 10
Бегущий по волнам
Тем,кто ходил с коляской так и шли вдоль речки никуда не поднимаясь и вот тут где нужно перейти речку третий раз мы пересеклись.. Поднявшись на дорогу мы видим магазин(там где синий Уазик)Пройдя магазин впереди развилка с мостом,мы шли левее,там дорога узкая,но проехать с коляской можно..Синий забор проходим и идем метров 200 до развилкиНалево пойдешь магазтн и столовую найдешь,но дальше пройдешь..Прямо пойдешь быстро на пляж попадешь(метров 100), а на право пойдешь в Пицунду уйдешь..Мы повернули на лево.. Впереди магазин Данд и столовая..
Прикрепления: 8627525.jpg(141.0 Kb) · 0552700.jpg(72.2 Kb) · 5413953.jpg(84.1 Kb) · 3546629.jpg(119.8 Kb) · 8084572.jpg(124.2 Kb) · 8879552.jpg(124.2 Kb) · 3337161.jpg(71.1 Kb) · 0243108.jpg(77.8 Kb) · 7252920.jpg(81.6 Kb)

Сообщение отредактировал Саша - Воскресенье, 22.08.2010, 19:38

СашаДата: Воскресенье, 22.08.2010, 19:52 | Сообщение # 11
Бегущий по волнам
От магазина Данд поварачиваем направо и видим рыбзавод..И море.. Кто хочет на риф и песчанный пляж,тому идти по асфальту на лево к пятиэтажкам..А мы мимо катусов.. Приходим к морю....И видим кафе Лагуна.. И если развернутся назад, там где люди переходят дорогу,за автобусом,то можно увидеть дорогу,если бы мы пошли прямо на развилке, то пришли бы быстрее,но сюда же...Вот и вся дорога...Здесь нет крутых подъемов, и спусков..Или как в большинстве курортных городах идешь,то все время вниз, а потом все время вверх,да еще вверх идешь с моря..
Прикрепления: 6092211.jpg(57.0 Kb) · 9221536.jpg(114.3 Kb) · 0902851.jpg(65.2 Kb) · 3264835.jpg(74.3 Kb) · 1737878.jpg(102.3 Kb)

ТворожокДата: Воскресенье, 22.08.2010, 20:16 | Сообщение # 12
Бегущий по волнам
Quote (Ирина)
Хотелось бы все же реально предупредить мамочек с детьми, особенно с маленькими- до моря идти- все же далеко, идти по гравийной дороге к морю вниз, с моря вверх,когда днем +35 в тени, по солнцу идти весьма тяжело.

Ирина дело говорит. Родителям достаточно взрослых детей не понять. У нас в наличии была девочка 2, 8. Так вот она утром еще ничего шла (но с ней в 2 раза дольше дорога выходила по времени), а вот обратно, при полуденном солнце, мы ее чуть ли не тащили за собой. Приходили домой все взмокшие и красные. Старшая сестра ее (4. 8) без проблем.
Склонов и подъемов каких-то особых я там не припоминаю, за исключением самого подъема к дому.
Так что если деть у вас не "ходок", то тяжело.
Да, и тем, кто берет с собой коляску, желательно колеса побольше. Там повсюду камни, на всех дорогах. "Трости" и прочие облегченные коляски только для асфальта и хороши.

Были в Абхазии со 2 июля по 18.

SandraДата: Воскресенье, 22.08.2010, 21:46 | Сообщение # 13
Бегущий по волнам
smile конечно, с детьми лучше ближе к морю, жилье найти проблем , думаю , нет!

Добавлено (22.08.2010, 21:46)
---------------------------------------------

Будем в Абхазии с 11 сентября по 24 сентября

Сообщение отредактировал Sandra - Понедельник, 23.08.2010, 13:53

ИринаДата: Понедельник, 23.08.2010, 09:00 | Сообщение # 14
Влюблённый в море
Спасибо Творожку за поддержку.
Дело не в том, что въемы крутые, а дорога с уклоном и с детьми маленькими и пожилым людям будет тяжело.
Саше спасибо за фото, но фото-это фото, а когда жить по 10-15 дней и таскать ребенка- это действительно нелегко.
Поэтому хочу предупредить желающих отдохнуть здесь, поскольку написано на самом деле хорошо, хозяева умницы- но дом от моря далеко и идти не близко.

СашаДата: Понедельник, 23.08.2010, 16:35 | Сообщение # 15
Бегущий по волнам
Я ни в коем разе никого не хотел обидеть или оспаривать чужое мнение...Просто в большинстве Российских курортных городах(на черноморском побережье) дорога это всегда вниз к морю и вверх от моря,и идти приходится пересекая,а иногда и идти по федеральному шоссе, и кстати асфальт далеко есть не везде..Все познается в сравнении. У всего есть своя цена. И соответствие цены и качества..Эта золотая середина, при которой ваш отдых становится в радость, а не сплошное разочарование...Абхазия при всей своей красоте и хороших людях,далека по уровню обслуживания даже от России, не говоря про Турцию или про известные курорты...И платить за пустоту всегда обидно...Ближе к пляжу можно найти номера с кондиционерами и т.д. Но стоимость 1800 руб. с человека или даже больше без питания,извините это дорого,точнее это не соответствие цены, предлагаемым услугам.В Египте или Тунисе дешевле и вам предложат больше за ваши деньги...Потому, кто приезжает с детьми,должен реально оценивать силы своих детей или свои силы..Может имеет смысл переплатить и поехать в Египет или в Италию,а не селится около пляжа на Рыбозаводе и потом страдать от жары ночью.Приезжая в Лдзаву, человек должен давать себе отчет, что приезжает в деревню, со всеми вытекающими..Сюда приезжают на природу,за чистым воздухом,прозрачной водой,и походами в горы дикарями.Если ваш ребенок еще не готов путешествовать или это просто не по душе,значит не стоит себя расстраивать и выбирать такие места...Платите деньги за то,что вы хотите иметь, что бы потом не было грустно от проведенного отдыха, который превратился в пытку..

Форум » Форум об Абхазии » Дом Аэлиты Рафаэля » Дорога до моря и обратно (Переживания по поводу долгой дороги с малышом)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Google+