тел: +7(940)994-34-56

Главная | Регистрация | Вход
Отдых  у Аэлиты и Рафаэля в Абхазии
Среда, 21.11.2018, 02:54 Вы вошли как Турист Группа"Гости"Приветствую Вас Турист | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Вы можете детально посмотреть дом, двор,пляжи,горы и многое другое на НАШИХ ПАНОРАМАХ !

Цены на сезон 2016 года!

• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Сергей  
Форум » Форум об Абхазии » Дом Аэлиты Рафаэля » Отдых с детьми (Ваши впечатления об отдыхе с детками)
Отдых с детьми
КоролинаДата: Среда, 02.06.2010, 14:23 | Сообщение # 16
Влюблённая в море
Статус: Offline
Quote (ZOLOTO)
меня сыну будет 6 лет,так мы с 2 месяцев в плацкартном вагоне ездим.И мне кажется что детишкам там лучше.Даниил(сын) как пойдёт вдоль вагона,друзей,подруг себе найдёт(такие есть всегда).Они играют,им весело и ребёнок не конючит чем ему заняться,он у нас гиперактивный!!!!!!Ну а по поводу жары это конечно да,и не только в поездах южного следования! sad

А мы однажды с подружкой вдвоем на юг ехали. Полный поезд народу был. ехали в плацкарте. Детей куча. А у меня как на зло голова разболелась, а по всюду кричат, визжат. Подружка беспокоится, как это я, что со мной, чем помочь. Я только одно успокой детей! И легла спать. Просыпаюсь, тишина.... Чувствую едим, значит не станция, на время смотрю 12 дня. Где дети, их человек 10 было. Встала пошла по вагону подружку искать. Через купе два от нашего, нашла. Сидят все эти 10 человек, слушают подружку, а та им какие то истории рассказывает.
Я говорю: "а где жители купе?" Она мне рассказывает, что пошла усмирять детей, и в проходе начала что то им рассказывать, дети остальные стали подбегать и слушать и тут чья то мама и папа пригласили всех в своё купе и сбежали к соседям. А потом когда мне уже по лучше стало, мы с детишками и на станциях играли, и в купе рисовали, а потом пошли с подругой в ресторан, так пятеро 10 - ти летних с нами отпросились, ну мы не против были. Зато все мамы и пассажиры были подружке безмерно благодарны, что она смогла так всех организовать и успокоить! smile smile smile

Были у Аэлиты с 16 августа по 30 августа2008
Были у Аэлиты с 10 августа по 2 сентября 2009
Были у Аэлиты с 24 января по 31 января 2010
Были у Аэлиты с 10 августа по 10 сентября 2010
Были у Аэлиты с 9 мая по 22 мая 2012
Были у Аэлиты с 5 августа до 24 августа 2012 года
Была у Аэлиты с 15 декабря 2012 года по 3 января 2013 года

ZOLOTOДата: Среда, 02.06.2010, 16:00 | Сообщение # 17
Морской профи
Это хорошо что такая подруга есть.Вот бы нам в поезде попалось много детей и такая ПОДРУГА!А то наш сыночек с ума нас сведёт за 2е то суток.Хотя я что угодно вытерплю ради МОРЯ!И своего непоседу и ещё таких штук 20.Надеюсь что и попутчики попадутся терпеливые к детям.

будем в абхазии с 8 июля по 20 июля

КоролинаДата: Четверг, 03.06.2010, 02:48 | Сообщение # 18
Влюблённая в море
Quote (ZOLOTO)
Это хорошо что такая подруга есть.Вот бы нам в поезде попалось много детей и такая ПОДРУГА!А то наш сыночек с ума нас сведёт за 2е то суток.Хотя я что угодно вытерплю ради МОРЯ!И своего непоседу и ещё таких штук 20.Надеюсь что и попутчики попадутся терпеливые к детям.

На юг как правило все с позитивным настроем едут, и даже самые шустрые, громкие малыши не могут кому то испортить настроения! Да и к тому же куда им деваться, все вытерпят, лишь бы до моря доехать! smile smile smile Не переживайте, 2 - ое суток пролетят незаметно!!!! smile smile smile

Были у Аэлиты с 16 августа по 30 августа2008
Были у Аэлиты с 10 августа по 2 сентября 2009
Были у Аэлиты с 24 января по 31 января 2010
Были у Аэлиты с 10 августа по 10 сентября 2010
Были у Аэлиты с 9 мая по 22 мая 2012
Были у Аэлиты с 5 августа до 24 августа 2012 года
Была у Аэлиты с 15 декабря 2012 года по 3 января 2013 года

ZOLOTOДата: Четверг, 03.06.2010, 09:27 | Сообщение # 19
Морской профи
Если бы ещё и 30 дней пролетели незаметно,а то уже сил нет ждать отпуска и поездки на море!

JuliekaДата: Четверг, 03.06.2010, 10:08 | Сообщение # 20
Бегущий по волнам
А я вообще не заморачиваюсь, если кому-то что-то не нравится, пусть ездят на своем транспорте, где им не будут мешать чужие дети smile Правда такое отношение не сразу появилось, а после одного случая, когда детям было 1 год и 4, мы отдыхали в санатории. И вот когда все после плотненького обеда отдыхали, мы гуляли возле корпуса, в теньке. Не кричали ничего, просто гуляли, но дети есть дети. И вот нашлась там одна тетка angry , которой очень не нравилось наше пребывание под окнами. Она как-то вышла, высказала мне все, и я с детьми пошла в другое место, на солнце, на жару. Потом когда наш папа узнал в чем дело, вернул нас обратно. Та добрая тетя на нас и администрации жаловалась, на что ей ответили, что мы такие же отдыхающие, как и она smile Так что, кому что не нравится - на выход smile
У меня муж буквально вчера спросил, как я представляю себе ехать в плацкарте с нашей младшей, она же там весь вагон перевернет smile , на что я ему ответила: "а что в купейном вагоне мы бы ее в купе держали?"

Будем у Аэлиты с 23 августа по 10 сентября

LenokДата: Четверг, 03.06.2010, 10:59 | Сообщение # 21
Бегущий по волнам
Julieka, правильно делаете, что не заморачиваетесь, по поводу того, что дети будут "мешать". В плацкарте вообще все детки друг с другом знакомятся, играют вместе и т.п. Так что пусть весь вагон переворачивает, веселее будет ехать! smile Мы в прошлом году мы в купе ехали и дети из соседних купе носились по вагону, то в догонялки играли, то мячик маленький пиннали, забегали в соседние купе, может, кто-то из взрослых с ними поиграет,кое-кто из взрослых вместе с детьми играл.

Отдыхали у т. Ани и д. Гриши с 5 июля по 2 августа 2010 года.
Буду отдыхать с племянницей с 5 августа по 2 сентября 2011 года.

Тамара77Дата: Четверг, 03.06.2010, 11:05 | Сообщение # 22
Влюблённый в море
Julieka, это хорошо когда Вы так реагируете, но бывают разные случаи и иногда просто обидно, начинаешь злиться angry и потом становится неприятно, что ты так себя повел в ответ на чье-то хамство, что вообще попал в такую ситуацию, да еще же ребенок это наблюдает. А бывает когда люди абсолютно нормально реагируют на твоего суматошного ребенка, который иногда и минуты не может усидеть спокойно. А у нас еще было время, когда сын плохо слышал, поэтому он непроизвольно говорил громко, порой кричал, короче всего хватает. Мне интересно даже как это некоторые дети могут просто сидеть спокойненько смотреть в окно, вести спокойный разговор с бабушками biggrin - это точно не про нас happy

Абхазия - у т.Ани с д.Гришей с 21 июля по 07 августа 2010 года

Кристинка))Дата: Четверг, 03.06.2010, 11:44 | Сообщение # 23
Мечтающий о море
Привет всем!!!!! Едим на море в сентябре, возвможно конец августа - точно н ерешили пока....у нас ребенку 4,5 года, дочка)))) В том году отдыхали в Гаграх но чесно не знали всей той красоты про что я вычитала на сайте!!!!!!!!!!!! Впечатлений море!!!!!!!!! уже пытаюсь дозвониться до Аэлиты!!!!!!!! Кто собираеться к ней в сентябре отпишитесь, особенно с детьми!!!!!!!!!!!!!!!!! Моих эмоций хватило на весь отдел (пишу с работы)...................

Тамара77Дата: Четверг, 03.06.2010, 11:59 | Сообщение # 24
Влюблённый в море
Кристинка)), а вы посмотрите внизу под спойлером почти у каждого написано время пребывания в Абхазии, да и Королина с Сергеем сами едут в это время

Абхазия - у т.Ани с д.Гришей с 21 июля по 07 августа 2010 года

ТворожокДата: Четверг, 03.06.2010, 12:36 | Сообщение # 25
Бегущий по волнам
Мы едем с двумя девочками - 4.5 и 2.5. Хоть они у меня и спокойные, 4.5 часа электричек выдерживают сидя, 2 дня я их держать не собираюсь.
Пусть бегают. Туда уже точно едем в плацкартном вагоне, обратно - до сих пор не решу. С учетом сезонного подорожания билетов, разница в цене в 2,6 раза!
Вообщем, выбор таков - либо туда и обратно на плацкарте+покупаю шикарный чемодан, либо плацкарт и купе и никакого чемодана. Вернее, чемодан-то будет, но уже на доп. средства..
Кто ездил и там, и там с детьми, какое ваше мнение? Стоит купе тех денег, что за него просят?

Были в Абхазии со 2 июля по 18.

ZOLOTOДата: Четверг, 03.06.2010, 13:01 | Сообщение # 26
Морской профи
Я не беспокоюсь за озорство ребёнка,но всё таки уважение к окружаещим должно быть.Мне кажется что только человек у которого нет детей(и никогда не будет)может сказать что дети ведут себя не адекватно!

Добавлено (03.06.2010, 13:01)
---------------------------------------------
Творожок, а вы у самой Аэлиты отдыхать будете?Мы забронировали у соседей Аэлиты через забор.Нас трое я(Юля)муж(Дима) и сынуля Даниил 6 лет.Данилка просто ну очень обожает маленьких девочек,а у вас их аж две.Он просто млеет когда видет малышек!!!!!!!!! heart heart heart heart heart

JuliekaДата: Четверг, 03.06.2010, 13:34 | Сообщение # 27
Бегущий по волнам
Quote (Творожок)
Кто ездил и там, и там с детьми, какое ваше мнение? Стоит купе тех денег, что за него просят?

Творожок, я долго дискутировала с мужем на тему купе -не купе. Он ни в какую не соглашался на плацкарт, а по мне так переплачивать только за то, что отгорожен стенкой, ну никак не стоит. Та же духота, такой же туалет sad Где разница? 2 года назад мы ездили с детьми в купе. Наши дети в купе не сидели ВООБЩЕ!!! smile Либо это коридор, а чаще всего они все забивались в какое-нибудь купе и играли там либо мультики смотрели. В купе они были на покушать и поспать smile smile
А про плацкарт все говорят, что дети моментально кучкуются, и так кучкой едут smile

ТворожокДата: Четверг, 03.06.2010, 13:49 | Сообщение # 28
Бегущий по волнам
ZOLOTO, мы у Аэлиты будем. У нас 2 девочки и еще мальчик, 10 лет, но он едет с дедушкой и бабушкой на машине.
Quote (Julieka)
А про плацкарт все говорят, что дети моментально кучкуются, и так кучкой едут

Слышала точно такие же версии)).
Подскажите еще вот что. В поезде что кушать лучше взять с собой для детей?

Добавлено (03.06.2010, 13:49)
---------------------------------------------
Julieka, вас пятеро, а в купе 4 полки, значит две девочки спать на одной должны?
А демократичная цена плацкарта позволит каждому купить по месту. Мы так и сделали, выкупили целое купе в плацкарте(детские билеты в треть цены от взр.), хотя наши дети имеют право вообще бесплатно ехать и на нас спать happy .

JuliekaДата: Четверг, 03.06.2010, 15:13 | Сообщение # 29
Бегущий по волнам
Quote (Творожок)
Подскажите еще вот что. В поезде что кушать лучше взять с собой для детей?

На первый день я делаю пиццу, шарлотку, т.е. то, что любят мои дети+ еще картошечки отвариваю, т.е.готовлю нормальную еду. Беру овощи, фрукты, орешки, печенье какое-нибудь мелкое. А на второй день кашки, которые кипяточком завариваются, а потом, ближе к вечеру 2-го дня, мы покупали фрукты уже на станциях у бабушек. Тогда это были такие вкуснющие абрикосы, это было в 20-х числах июля. Кто едет в это время, смотрите в оба! Главное, держать наготове пакет и денежку, у нас это происходило именно на тех станциях, где поезд практически не стоит. Я в окошко высматривала бабушек, потом неслась к выходу и покупала smile smile Можно спросить у проводников, они знают и цены, и станции.
Quote (Творожок)
Мы так и сделали, выкупили целое купе в плацкарте(детские билеты в треть цены от взр.), хотя наши дети имеют право вообще бесплатно ехать и на нас спать

Творожок, а почему треть цены? На детей ведь 50% стоимости билета на взрослого.

ТворожокДата: Четверг, 03.06.2010, 18:22 | Сообщение # 30
Бегущий по волнам
Julieka, Спасибо за советы касаемо еды. Запишу себе.
На ребенка в возрасте до 5 лет по желанию пассажира может приобретаться проездной документ (билет) с местом по «детскому» тарифу (одновременно с оплатой проездных документов (билетов) по «полному» тарифу при оформлении заказа);

На сайте РЖД только так написано. Но у нас есть билеты взрослые по 1653,6 и детские по 632.4. Я посчитала - это 38% от полной стоимости. Почему так неровно - не знаю). Может из-за белья, его-то целиком на них считают, наверное. Потому что возрослый тариф в билете написан 1572, детский-550.8, а это уже 35 %. Вот и треть.

Форум » Форум об Абхазии » Дом Аэлиты Рафаэля » Отдых с детьми (Ваши впечатления об отдыхе с детками)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика