тел: +7(940)994-34-56

Главная | Регистрация | Вход
Отдых  у Аэлиты и Рафаэля в Абхазии
Понедельник, 16.07.2018, 09:40 Вы вошли как Турист Группа"Гости"Приветствую Вас Турист | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Вы можете детально посмотреть дом, двор,пляжи,горы и многое другое на НАШИХ ПАНОРАМАХ !

Цены на сезон 2016 года!

Модератор форума: Сергей  
Форум » Форум об Абхазии » Дом Аэлиты Рафаэля » Отдых с детьми (Ваши впечатления об отдыхе с детками)
Отдых с детьми
WoodFogДата: Четверг, 03.06.2010, 18:49 | Сообщение # 31
Бегущий по волнам
Статус: Offline
%)
Quote (Творожок)
На сайте РЖД только так написано. Но у нас есть билеты взрослые по 1653,6 и детские по 632.4. Я посчитала - это 38% от полной стоимости. Почему так неровно - не знаю). Может из-за белья, его-то целиком на них считают, наверное. Потому что возрослый тариф в билете написан 1572, детский-550.8, а это уже 35 %. Вот и треть.

wacko Брррр.... высшая матиматика.... smile

Были у Аэлиты и Рафаэля с 17.09 по 28.09.2012
Едем к Аэлите с 23.08 по 6.09

СергейДата: Четверг, 03.06.2010, 21:04 | Сообщение # 32
Супер администратор
Творожок, Я , что то слышал о том , что верхние места дешевле нижних, может с этим как то связанно?

Были 22.06.14-10.07.14
Кликни по ссылке там отчет:
Август 2008 (16 дней), Август-сентябрь 2009(20 дней),
Февраль 2010(7 дней), Август 2010(30дней)
9.05.12-22.05.12, 7.08.12 по 22.08.12

ТворожокДата: Четверг, 03.06.2010, 21:51 | Сообщение # 33
Бегущий по волнам
Сергей, не, сейчас специально попробовала "купить" 2 верхних места - 1 взрослый и 1 детский. Детский 35 % от стоимости взрослого. Радуйтесь, родители). А нам завтра уже билет на обратную дорогу покупать. Как быстро все, вроде только туда брали. Не успеешь оглянуться, уже и на море ехать.

Были в Абхазии со 2 июля по 18.

JuliekaДата: Четверг, 03.06.2010, 22:55 | Сообщение # 34
Бегущий по волнам
Здорово, если 35-38% , дешевле будет, чем я обсчитывала smile
Творожок, пожалуйста 45 суток с какого дня считать. Вот выезжать 8 августа, 8 считается или нет? А то боюсь ошибиться и без билетов остаться. Ни разу в жизни билеты не покупали smile

Будем у Аэлиты с 23 августа по 10 сентября

ZOLOTOДата: Пятница, 04.06.2010, 07:18 | Сообщение # 35
Морской профи
Julieka, вам надо покупать билеты 25 июня.В 45 суток входит день покупки и день выезда.

будем в абхазии с 8 июля по 20 июля

JuliekaДата: Пятница, 04.06.2010, 08:22 | Сообщение # 36
Бегущий по волнам
ZOLOTO, спасибо Вам большое! smile теперь буду знать happy

ТворожокДата: Пятница, 04.06.2010, 08:23 | Сообщение # 37
Бегущий по волнам
Julieka, сама толком не знаю. Я примерно высчитываю, потом захожу на сайт РЖД, там написан интервал - с какого по какое число идет продажа билетов. Вот сейчас купила на обратную дорогу. 5 минут все дело. Я вообще не могу представить, как люди в 5 утра в кассу очередь занимают, чтоб гарантированно места получить.
Прикрепления: 0718821.png(2.3 Kb)

WoodFogДата: Пятница, 04.06.2010, 11:57 | Сообщение # 38
Бегущий по волнам
А оплату как проводите? Я просто не разу не покупал так билеты(

Были у Аэлиты и Рафаэля с 17.09 по 28.09.2012
Едем к Аэлите с 23.08 по 6.09

ТворожокДата: Пятница, 04.06.2010, 12:24 | Сообщение # 39
Бегущий по волнам
WoodFog, банковской картой. Никакой комиссии. Подробнее на отписывалась в темке "Как лучше добраться до абхазии"
http://picunda.my1.ru/forum/3-5-6

Сообщение отредактировал Творожок - Пятница, 04.06.2010, 12:28

JuliekaДата: Суббота, 05.06.2010, 13:29 | Сообщение # 40
Бегущий по волнам
Еще вспомнила! biggrin С детишками надо брать побольше влажных салфеток, я брала 2 большие пачки. Ими и в поезде можно что угодно протереть, и потом пригодятся, когда нет воды под рукой, а деть грязный smile

Добавлено (05.06.2010, 13:29)
---------------------------------------------
Аптечка (обязательно согласуйте список лекарств с вашим врачом)
- Для снижения температуры, а также в качестве обезболивающих: "Эффералган" или свечи детские с папаверином (хорошо останавливают подъем температуры);
- от насморка "Називин" по 1 капле 3 раза в день;
- от кашля "Бромгексин" детский, по 0,5 таблетки 3 раза в день или детская микстура от кашля с алтейным корнем в порошке (разводится, готовая микстура хранится 10 дней);
- обязательно крем от загара с фактором защиты не менее 15 единиц;
- антигистаминные препараты: при аллергических состояниях "Тавегил" (по 0,25 таблетки 2 раза в день);
- кровоостанавливающие: перекись водорода (стандартный 3% раствор) при нетяжелых травмах - порезы, царапины и т.д. С ее помощью можно также определить наличие в стуле ребенка примеси крови: для этого несколько капель добавляют к каловым массам, и образование пены подтверждает наличие крови;
- обеззараживающие: "зеленка" для поверхностной обработки кожи или расчесов после укусов комаров;
- ранозаживляющие: крем-бальзам "Спасатель". В состав чудо - мази входит арника, незаменимая при ушибах, царапинах, ссадинах, укусах насекомых и нетяжелых ожогах;
- успокоительные: настойка валерианы или пустырника;
- средства при болях в желудке;
- "Смекта" при кишечных расстройствах (1/3 порошка + 30 г кипяченой воды);
- "Регидрон" используют при лечении поносов и как противорвотное, чтобы не было обезвоживания организма. ИЛИ в 200 мл. воды растворить 5 грамм сахара и 0,3 грамма соли. картофельное пюре, рисовый отвар и макароны из грубой муки без яйца. Одним из самых лучших регидрационных домашних средств при диарее является тертое яблоко со щепоткой соли;
- "Бактисубтил" по 1 капсуле 2 раза в день (острая и хроническая диарея различного генеза, особенно у детей; кишечный дисбактериоз; энтериты и энтероколиты) или "Хилак Форте";
- "Фуразолидон" от поноса по 1 таблетке 3 раза в день;
Кроме того, в аптечку следует положить:
- "Агри" детский (гомеопатический препарат - антигриппин);
- детский "Альбуцид" (глазные капли);
- ушные капли "Отиниум";
- набор пластырей различного размера, медицинские бинты, вату;
- ножницы или кусачки удобной конструкции для подстригания ногтей;
- нертутный термометр;
- английские булавки, жгут, шприц одноразовый;
- личные лекарства для каждого члена семьи, едущего с вами;
- "Пантенол - спрей" против ожогов.

Этот список я взяла с одного из форумов. Когда собираюсь в дорогу, он всегда у меня перед глазами, беру то, что именно нам необходимо.

Добавлю еще: в один из отдыхов, когда на тот момент еще младшей дочке было 2 года, у нее начались такие страшные сопли: густые и зеленые. И вот мне муж предложил давай промоем ей нос морской водой. Я отказалась, ссылаясь на то, что она грязная. Время шло, ничего не менялось. И я решила попробовать. Набрали водички подальше от берега, и промыли. Через день буквально все было ОК. happy И поэтому я всегда беру еще и маленькую грушу. Ну мы вообще насморк всегда физ. раствором "лечим", а когда под рукой настоящая морская вода, пользуемся smile
Еще нам из вышеперечисленного списка пригождался Отипакс, поныряют, а потом бывает ушко болит. Ну вообще все нужно, мало ли что.
Про отравления. У нас было однажды, отравились оба ребенка в разное время, но это была виновата я сама. Я давала им овощи, которые, как оказалось стояли с утра до вечера неубранными в холодильник. angry Тогда много отравлений было среди детей, ресторан обслуживала московская фирма АНДРЕ. Они и в поездах обслуживают. И вот после этого случая никаких резаных овощей и мы никогда не обедаем в незнакомых местах. Так надежнее, и все здоровы smile Чего и вам желаю. А еще желаю, чтобы аптечка так и пролежала нетронутой весь отпуск smile
После оживления на форуме затишье smile Все разрабатывают маршруты экскурсий и пакуют чемоданы smile smile smile

Сообщение отредактировал Julieka - Воскресенье, 06.06.2010, 16:25

LetaДата: Понедельник, 07.06.2010, 22:49 | Сообщение # 41
Мечтающий о море
Люди, привет всем! Я сижу, зарывшись в нэт, ищу подходящие домики в Пицунде, тк пытаюсь приехать с детьми.Хотя знакомые отговаривают.. Не отдохнешь, мол... Стресс. Но для меня как многодетной мамки вопрос оплаты всего нашего предприятия стоит острее нежели сам стресс. У т. Ани остался только 4-местный. Может, у Аэлиты есть с 1 июля по 14 июля?

КоролинаДата: Понедельник, 07.06.2010, 23:35 | Сообщение # 42
Влюблённая в море
Quote (Leta)
Люди, привет всем! Я сижу, зарывшись в нэт, ищу подходящие домики в Пицунде, тк пытаюсь приехать с детьми.Хотя знакомые отговаривают.. Не отдохнешь, мол... Стресс. Но для меня как многодетной мамки вопрос оплаты всего нашего предприятия стоит острее нежели сам стресс. У т. Ани остался только 4-местный. Может, у Аэлиты есть с 1 июля по 14 июля?

Конечно позвоните Аэлите, у неё может есть, не знаю, но она предлагает ещё иногда домик соседей Сергея и Амалии, позвоните ей узнайте, может у них есть места!!! smile Люди они хорошие, и комнаток в доме не много, поэтому и народу мало! smile

Были у Аэлиты с 16 августа по 30 августа2008
Были у Аэлиты с 10 августа по 2 сентября 2009
Были у Аэлиты с 24 января по 31 января 2010
Были у Аэлиты с 10 августа по 10 сентября 2010
Были у Аэлиты с 9 мая по 22 мая 2012
Были у Аэлиты с 5 августа до 24 августа 2012 года
Была у Аэлиты с 15 декабря 2012 года по 3 января 2013 года

МаринаДата: Вторник, 08.06.2010, 09:16 | Сообщение # 43
Бегущий по волнам
Quote (Julieka)
Творожок, пожалуйста 45 суток с какого дня считать. Вот выезжать 8 августа, 8 считается или нет? А то боюсь ошибиться и без билетов остаться. Ни разу в жизни билеты не покупали

Расчёт покупки билетов за 45 суток! http://traintickets.ru/45sutok.php

Были у Аэлиты с 2 августа по 12 августа.

Сообщение отредактировал Марина - Вторник, 08.06.2010, 09:17

котенокДата: Вторник, 08.06.2010, 12:00 | Сообщение # 44
Морской волк
ТОВАРИЩИ! По сообщениям видно, в сентябре у Аэлиты будет мало отдыхающих с детьми? Никого не видно.

Добавлено (08.06.2010, 12:00)
---------------------------------------------
Хотели с детьми посетить АКВАПАРК в Гаграх. Но прочитав отзывы, решили купить детский бассейн и взять с собой. Кто был с детьми в аквапарке? Поделитесь впечатлениями.

будем у АЭЛИТЫ с 1 по 20 сентября

JuliekaДата: Вторник, 08.06.2010, 13:32 | Сообщение # 45
Бегущий по волнам
Quote (котенок)
Кто был с детьми в аквапарке? Поделитесь впечатлениями.

Котенок, мы там не были, но видеть - видели. Впечатления не произвел вообще. Пару горок- вот и весь аквапарк. Может я и не права, но такое впечатление сложилось.
Quote (котенок)
По сообщениям видно, в сентябре у Аэлиты будет мало отдыхающих с детьми?

В сентябре дети в школу идут cry

Форум » Форум об Абхазии » Дом Аэлиты Рафаэля » Отдых с детьми (Ваши впечатления об отдыхе с детками)
Поиск:

Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Google+