тел: +7(940)994-34-56

Главная | Регистрация | Вход
Отдых  у Аэлиты и Рафаэля в Абхазии
Понедельник, 16.07.2018, 09:40 Вы вошли как Турист Группа"Гости"Приветствую Вас Турист | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Вы можете детально посмотреть дом, двор,пляжи,горы и многое другое на НАШИХ ПАНОРАМАХ !

Цены на сезон 2016 года!

Модератор форума: Сергей  
Форум » Форум об Абхазии » Дом Аэлиты Рафаэля » Отдых с детьми (Ваши впечатления об отдыхе с детками)
Отдых с детьми
WoodFogДата: Пятница, 09.07.2010, 07:23 | Сообщение # 61
Бегущий по волнам
Статус: Offline
Quote (стрижка)
Может сперва уговорить мужа поехать зимой на пару дней

Ну что я могу на это сказать… Попробуйте! Но тут есть несколько но…
1. Море холодное. (Да же я, возлив в себя энное количество 40*, наврятли полезу в него)
2. Кафешки закрыты. Ввиду отсутствия отдыхающих. (ну может одна открыта для междусобойчика)
3. Отдыхающих ноЛ) скучно. (как бы благоверный не запросился бы домой от скуки раньше времени)
4. Дождик…. Когда много дождик, когда мало…
Но… есть и плюсы.
1. Мандарины. Усыпано всё.
2. Молодое вино. (окуратнее с ним, сам трезв ноги не твои)
3. Тишина, красота и умиротворение!
Ну… решение всё равно принимать Вам! А если честно, то в Абхазии в любое время года прекрасно! Там в каждом месяце есть своя изюминка, даже дождь идёт там как то особенно. Что для меня то мне больше нравится там весной, когда всё цветёт, лианы, каштаны… такое буйство красок, это неповторимо! Словами не опишешь, надо видеть! Ладно, хватит лирики, вернёмся к нашим поросятам!
Если Вы хотите поехать в Абхазию, и Вы хотите, что бы там было поменьше народу, то не обязательно ехать зимой, можно поехать и в конце сентября. Погода тёплая, море ласковое и за лето прогрето. Кафе ещё работают, фрукты. Да много чего! Ну ладно, хватит, а то получается, что я Вас настраиваю на определённость. В заключении скажу, что Вам с мужем нужно самим принять решение, когда ехать, а в Абхазии в любое время года просто куулллл…..
Приятного отдыха!

Зы. Вышеописанное прошу не рассматривать как инструкцию к применению. smile
smile smile

Были у Аэлиты и Рафаэля с 17.09 по 28.09.2012
Едем к Аэлите с 23.08 по 6.09

eXclusiVeДата: Пятница, 09.07.2010, 08:49 | Сообщение # 62
Бегущий по волнам
WoodFog, happy smile happy интересный вы такой,так здорово всегда читать ваши сообщения,прям как мой дядя, он всю жизнь проживший сначала в Грузии,потом в Абхазии вот так вот с упоением всегда говорил об тех местах,он свободно разговаривал на абхазском языке,мне казалось даже внешне он уже был обабхаженый happy так приятно было читать,нахлынули воспоминания...спасибо вам,за красочные описания biggrin biggrin biggrin

WoodFogДата: Суббота, 10.07.2010, 16:05 | Сообщение # 63
Бегущий по волнам
eXclusiVe, Спясяб! smile
В продолжение темы "Зимняя Абхазия"

Фотография сделана в феврале месяце в г. Сухум. Дуняшей, гуру всем знакомого сайта абхазияточькаком (да простят мя модераторы данного сайта)
Это цветёт "Тюльпановое дерево" и ещё оно, только поближе...

Прикрепления: 0909748.jpg(86.5 Kb) · 8884994.jpg(87.5 Kb)

Сообщение отредактировал WoodFog - Суббота, 10.07.2010, 16:35

JuliekaДата: Суббота, 10.07.2010, 16:09 | Сообщение # 64
Бегущий по волнам
WoodFog, Вы меня сразили наповал. В том году у меня была мечта побывать в Абхазии, и она осуществилась. А сейчас я хочу побывать там зимой, после Ваших описаний и фото желание усилилось многократно smile
WoodFog, а Вы когда отдыхаете, а то я этот момент упустила как-то, а линеечка с датой пребывания отсутствует.

Будем у Аэлиты с 23 августа по 10 сентября

WoodFogДата: Суббота, 10.07.2010, 16:12 | Сообщение # 65
Бегущий по волнам
У меня в планах стоит сентябрь! Если не чего не изменится) cool
З.Ы. В разделе "фото" лежат зимнии фотографии Королины и Сергея! Мандаринчикиииии......

Сообщение отредактировал WoodFog - Суббота, 10.07.2010, 16:16

JuliekaДата: Суббота, 10.07.2010, 16:24 | Сообщение # 66
Бегущий по волнам
Quote (WoodFog)
В разделе "фото" лежат зимнии фотографии Королины и Сергея! Мандаринчикиииии......

Да я вот после этих мандаринчиков и загорелась smile
Quote (WoodFog)
У меня в планах стоит сентябрь! Если не чего не изменится)

Понятненько. Хотелось бы пообщаться не только виртуально smile

Будем у Аэлиты с 23 августа по 10 сентября

WoodFogДата: Суббота, 10.07.2010, 16:34 | Сообщение # 67
Бегущий по волнам
Мне то же хочется познакомится со всеми форучанами лично! Остаётся одно..... НА ВСЁ ЛЕТО В АБХАЗИЮ!!! smile хм.... а я не против! happy

MarGДата: Суббота, 10.07.2010, 16:56 | Сообщение # 68
Мечтающий о море
Добрый всем день! Мы впервые собираемся ехать на море с дочкой 3,5 лет. Остановили свой выбор на Абхазии (Пицунда). Хотелось бы получить информацию по поводу продуктовых магазинов - в частности, ассортимент молочной продукции (что за производители и насколько это качественная и свежая продукция), есть ли в продаже детская питьевая вода, детские соки и пр.. Буду очень благодарна всем за ответ.

WoodFogДата: Суббота, 10.07.2010, 17:11 | Сообщение # 69
Бегущий по волнам
По всему выше спрошенному Вам точнее ответит Королина, так как она и Сергей, постоянные отдыхающие в том районе. Ждём Королину! она больше меня знает по данной теме!... От себя могу сказать - Молоко можно взять у любого кто держит корову, соки свежевыжатые, а что касаемо воды, это, смотря где и от куда! У Рафаэля и Аэлиты свой родник! Чистейшая. У других, что-то своё! В Гаграх не советую пить воду из-под крана, и ещё... не берите вино у незнакомых, с рук!!! А то будет Вам счастье в тесной комнате на белом троне! ...

КоролинаДата: Суббота, 10.07.2010, 19:08 | Сообщение # 70
Влюблённая в море
Quote (MarG)
Добрый всем день! Мы впервые собираемся ехать на море с дочкой 3,5 лет. Остановили свой выбор на Абхазии (Пицунда). Хотелось бы получить информацию по поводу продуктовых магазинов - в частности, ассортимент молочной продукции (что за производители и насколько это качественная и свежая продукция), есть ли в продаже детская питьевая вода, детские соки и пр.. Буду очень благодарна всем за ответ.

Вот она, я!!! smile Продуктовых магазинов в районе Рыбзавода много, выбрать есть из чего. Продается в них почти все тоже самое, что и в Московских. Молоко точно не помню какой марки, но вот "Домик в деревне", "Простоквашино" (по моему) точно есть. В сезон, товар обновляется каждые 2 дня, поэтому продукты все свежие. Так же много продается детского и йогурты ("Растишка", "Сдрайверы") и детское молоко в тетрапаках с трубочкой и т.д. Просто мы своему волосатику часто покупали детское питание, когда не успевали готовить (точнее лень было готовить biggrin ). Так что не переживайте, там все тоже самое, что и в Москве. Так же у соседей Аэлиты можно купить свежее молочко, яица, сметанку.
Вода питьевая продается в бутылках, её мы тоже нашему Басе покупали. Там ни чего не успевает даже испортится, так как большой поток отдыхающих и нам даже в очереди приходилось всегда стоять. А вот в Гагре в гипер маркете Континент, можете купить и детское пюре (мясное, фруктовое) и любые смеси и т.п.

Были у Аэлиты с 16 августа по 30 августа2008
Были у Аэлиты с 10 августа по 2 сентября 2009
Были у Аэлиты с 24 января по 31 января 2010
Были у Аэлиты с 10 августа по 10 сентября 2010
Были у Аэлиты с 9 мая по 22 мая 2012
Были у Аэлиты с 5 августа до 24 августа 2012 года
Была у Аэлиты с 15 декабря 2012 года по 3 января 2013 года

КоролинаДата: Суббота, 10.07.2010, 19:10 | Сообщение # 71
Влюблённая в море
Quote (WoodFog)
В Гаграх не советую пить воду из-под крана, и ещё... не берите вино у незнакомых, с рук!!! А то будет Вам счастье в тесной комнате на белом троне! ...

WoodFog, супер, я нахохоталась!!!! smile smile smile smile happy happy happy happy happy happy
Но это правда!

Были у Аэлиты с 16 августа по 30 августа2008
Были у Аэлиты с 10 августа по 2 сентября 2009
Были у Аэлиты с 24 января по 31 января 2010
Были у Аэлиты с 10 августа по 10 сентября 2010
Были у Аэлиты с 9 мая по 22 мая 2012
Были у Аэлиты с 5 августа до 24 августа 2012 года
Была у Аэлиты с 15 декабря 2012 года по 3 января 2013 года

eXclusiVeДата: Суббота, 10.07.2010, 19:55 | Сообщение # 72
Бегущий по волнам
happy happy happy happy happy WoodFog, вот весельчак наш happy happy happy happy ну повеселил,я тоже посмеялась от души,да уж...белый брат не отпустит как минимум на сутки happy happy happy проверено на себе happy happy happy

MarGДата: Воскресенье, 11.07.2010, 12:43 | Сообщение # 73
Мечтающий о море
Quote (WoodFog)
и ещё... не берите вино у незнакомых, с рук!!! А то будет Вам счастье в тесной комнате на белом троне! ...

Спасибо, конечно, за ответ, но это я, извините, и без вашего совета понимаю...
Quote (Королина)
Вот она, я!!! Продуктовых магазинов в районе Рыбзавода много, выбрать есть из чего. Продается в них почти все тоже самое, что и в Московских. Молоко точно не помню какой марки, но вот "Домик в деревне", "Простоквашино" (по моему) точно есть. В сезон, товар обновляется каждые 2 дня, поэтому продукты все свежие. Так же много продается детского и йогурты ("Растишка", "Сдрайверы") и детское молоко в тетрапаках с трубочкой и т.д. Просто мы своему волосатику часто покупали детское питание, когда не успевали готовить (точнее лень было готовить ). Так что не переживайте, там все тоже самое, что и в Москве. Так же у соседей Аэлиты можно купить свежее молочко, яица, сметанку.
Вода питьевая продается в бутылках, её мы тоже нашему Басе покупали. Там ни чего не успевает даже испортится, так как большой поток отдыхающих и нам даже в очереди приходилось всегда стоять. А вот в Гагре в гипер маркете Континент, можете купить и детское пюре (мясное, фруктовое) и любые смеси и т.п.

Королина, спасибо за подробный ответ.
И еще, может, у вас есть на примете вариант для нас - планируем отдых в Пицунде с 10 августа на 10-14 дней. Трое взрослых и ребенок 3,5 лет. Нужен номер из 1-2 комнат с удобствами (горячая и холодная воде, естественно, круглосуточно), кондиционером и холодильником в номере и с оборудованной чистой кухней на территории. Также нужна стоянка для авто. Удаленность от моря - 5-10 минут ходьбы. Хотелось бы уложиться в стоимость 350-400 рублей с человека, максимум - 500. Жду информации. Спасибо.

WoodFogДата: Воскресенье, 11.07.2010, 14:03 | Сообщение # 74
Бегущий по волнам
surprised ... пожалуйста.

СергейДата: Воскресенье, 11.07.2010, 15:28 | Сообщение # 75
Супер администратор
MarG, Ответил в личку, в следующий раз прошу внимательней читать название темы и писать свои комментарии и вопросы в соответствующей теме!

Были 22.06.14-10.07.14
Кликни по ссылке там отчет:
Август 2008 (16 дней), Август-сентябрь 2009(20 дней),
Февраль 2010(7 дней), Август 2010(30дней)
9.05.12-22.05.12, 7.08.12 по 22.08.12

Форум » Форум об Абхазии » Дом Аэлиты Рафаэля » Отдых с детьми (Ваши впечатления об отдыхе с детками)
Поиск:

Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Google+