тел: +7(940)994-34-56

Главная | Регистрация | Вход
Отдых  у Аэлиты и Рафаэля в Абхазии
Среда, 25.04.2018, 11:47 Вы вошли как Турист Группа"Гости"Приветствую Вас Турист | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Вы можете детально посмотреть дом, двор,пляжи,горы и многое другое на НАШИХ ПАНОРАМАХ !

Цены на сезон 2016 года!

• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Сергей  
Форум » Форум об Абхазии » Дом Аэлиты Рафаэля » Отдых с детьми (Ваши впечатления об отдыхе с детками)
Отдых с детьми
КоролинаДата: Воскресенье, 11.07.2010, 23:34 | Сообщение # 76
Влюблённая в море
Статус: Offline
Quote (MarG)
Королина, спасибо за подробный ответ.
И еще, может, у вас есть на примете вариант для нас - планируем отдых в Пицунде с 10 августа на 10-14 дней. Трое взрослых и ребенок 3,5 лет. Нужен номер из 1-2 комнат с удобствами (горячая и холодная воде, естественно, круглосуточно), кондиционером и холодильником в номере и с оборудованной чистой кухней на территории. Также нужна стоянка для авто. Удаленность от моря - 5-10 минут ходьбы. Хотелось бы уложиться в стоимость 350-400 рублей с человека, максимум - 500. Жду информации. Спасибо.

MarG, к сожалению посоветовать больше не могу ни чего, только домик Аэлиты и т. Ани знаю, мы же не агентство и не реалторы, поэтому рассказываем только про домики тех людей с кем знакомы лично, у кого отдыхаем, где нам самим понравилось , про тех и пишем.
За 500 рублей с человека можно постараться найти только квартиру, в частном секторе не у всех туалеты то с унитазами, не говоря уже о туалете и душе в номере. Вот например на берегу моря в Пицунде стоит отель Дельфин, там все вышеперечисленное, но цена в сутки за человека около 4000 тысяч рублей. Знаю, что мало у кого в частном секторе есть в номерах кондиционеры, и с кондиционером цена возрастает сразу в двое. Т. К. в Абхазии бывают перебои с электроэнергеей, все это работает через трансформатор, поэтому и цены высокие. не знаю, даже что и посоветовать, посмотрите по Абхазким форумам, но честно в Пицунде не встречала, можно в Гагре поискать что - нибудь подобное, но в августе, в 5 - 10 минутах от моря, номер со всеми удобствами и кондиционером + авто стоянка, не думаю что будет стоит меньше 1000 рублей в сутки за человека. Тем более в Пицунде и в Гагре в прошлом году 1, 2 береговая линия комнаты (обычные с общем туалетом, душем, кухней) стоили по 400 - 450 рублей с человека. В 15 - 20 минутах ходьбы по 300 - 250.

Были у Аэлиты с 16 августа по 30 августа2008
Были у Аэлиты с 10 августа по 2 сентября 2009
Были у Аэлиты с 24 января по 31 января 2010
Были у Аэлиты с 10 августа по 10 сентября 2010
Были у Аэлиты с 9 мая по 22 мая 2012
Были у Аэлиты с 5 августа до 24 августа 2012 года
Была у Аэлиты с 15 декабря 2012 года по 3 января 2013 года

WoodFogДата: Понедельник, 12.07.2010, 08:46 | Сообщение # 77
Бегущий по волнам
Ох... рискну ещё раз... хоть мои советы и не воспринимаются... С выше перечисленными запросами в установленную Вами сумму не уложится! Особенно в районе Пицунды. По всей, курортной зоне Апсны, в отелях, санаториях, пансионатах и гостиницах цены выше, на много. Самые дешевые от 1200 рублей с человек в сутки, и это без стола! С кондиционерами в некоторых пансионатах то же... "пойдём". Послушайте совета... (нужен ли он?) поищите жильё по Вашим требованиям в Сухуми!
З.Ы. Я мог бы дать адресок... но... правилами, уважаемого нами, данного сайта мне нельзя давать ссылки на другие носители, и корды челов сдающих свои квадраты!
Кто ищет да обрящит! (надеюсь, слова из святого писания Вы не расцените как шутку или прикол с моей стороны?)

Были у Аэлиты и Рафаэля с 17.09 по 28.09.2012
Едем к Аэлите с 23.08 по 6.09

eXclusiVeДата: Понедельник, 12.07.2010, 11:48 | Сообщение # 78
Бегущий по волнам
WoodFog, good happy

MarGДата: Вторник, 24.08.2010, 14:37 | Сообщение # 79
Мечтающий о море
Quote (WoodFog)
Ох... рискну ещё раз... хоть мои советы и не воспринимаются... С выше перечисленными запросами в установленную Вами сумму не уложится! Особенно в районе Пицунды. По всей, курортной зоне Апсны, в отелях, санаториях, пансионатах и гостиницах цены выше, на много. Самые дешевые от 1200 рублей с человек в сутки, и это без стола! С кондиционерами в некоторых пансионатах то же... "пойдём". Послушайте совета... (нужен ли он?) поищите жильё по Вашим требованиям в Сухуми!
З.Ы. Я мог бы дать адресок... но... правилами, уважаемого нами, данного сайта мне нельзя давать ссылки на другие носители, и корды челов сдающих свои квадраты!
Кто ищет да обрящит! (надеюсь, слова из святого писания Вы не расцените как шутку или прикол с моей стороны?)

Уважаемый WoodFog, докладываю - для информации- вдруг пригодится... Пару дней назад вернулись из Пицунды. Нашли просто шикарное жилье, (удобства и кондиционер в каждой комнате) соответствующее всем (!!!) нашим требованиям за 500 руб. в сутки с человека. В общем, я рада, что не послушала Вашего совета.

СергейДата: Среда, 25.08.2010, 23:34 | Сообщение # 80
Супер администратор
MarG, Вы снова нарушаете правила форума, на моё первое предупреждение вы не обратили внимание! Делаю Вам замечание в следующий раз бан на неделю, а потом удаление с сайта!!!
По поводу Вашего сообщения скажу следующее , что за 500 рублей жильё в Пицунде с удобствами в номере и ещё с кондиционером снять не реально. вы ехали с одним ребёнком 3,5 года, ну пусть с него взяли 50% это получается вы сняли номер за 750 рублей. Таких цен нет! Минимум такой номер будет стоить 1200 рублей и это будет квартира, и я думаю это очень достойная альтернатива частному сектору, хотя кому как.

Были 22.06.14-10.07.14
Кликни по ссылке там отчет:
Август 2008 (16 дней), Август-сентябрь 2009(20 дней),
Февраль 2010(7 дней), Август 2010(30дней)
9.05.12-22.05.12, 7.08.12 по 22.08.12

MarGДата: Четверг, 26.08.2010, 16:19 | Сообщение # 81
Мечтающий о море
Можете удалять, только не вводите людей в заблуждение!!!!!!!!

СашаДата: Суббота, 04.09.2010, 17:15 | Сообщение # 82
Бегущий по волнам
Можно я выскажу свое мнение по поводу отдыха с детьми...Мы приехали два мальчика 6 лет и девочка 4 лет...Первое и основное, у Аэлиты все чисто и все санузлы в превосходном состоянии...Хотя мои дети всегда находили чем себя занять, но в период дневной жары, право делать нечего...В этом году Рафик задумался по поводу бассейна на участке...Не знаю, сможет ли он это сделать или нет, но идея классная...Дети получили бы возможность еще более разнообразного времепровождения... Днем можно пройтись по речке, там прохладно...С питанием проблем не возникало,молочные продукты всегда есть в ближайшем магазине...Но вот памперсов или других гигиенических принадлежностей я не наблюдал, может быть они есть в аптеке, в петиэтажке...Не знаю...Многие, особенно этим летом считали, что они и так долго были под жарким солнцем и не соблюдали элементарной предосторожности и не одевали на голову детям шапочки, от чего были проблемы...Еще конечно,это дорога...Если у вас ребенок меньше 2 лет, нужна обязательно коляска,желательно с большими колесами...Проехать с коляской можно везде,если вы конечно не хотите прогуливаться по самой речке...И конечно если вы идете на пляж, идите с раннего утра или наоборот вечером, и ходите в сосны...Там самое место,даже остаться на целый день...Еще бы хотел сказать, с ребенком всегда берите с собой полную аптечку, это в первую очередь от кишечных инфекций и расстройства...И против солнечных ожогов...Не помешает и жаропонижающие средства...Так в целом скажу, что домик Рафика и Аэлиты это цивильное жилье и проблем с бытовыми неурядицами в основном не вознмкает...И главное думайте о своем ребенке, вы должны отлично понимать, что едите в деревню!!! Причем с субтропическим климатом...Расчитывайте, что Ваш ребенок должен переносить и жару, и физические нагрузки нормально, не переусердствуйте...

Отдыхали 2 августа 2010 года, по 11 августа 2010
Гостили 7 декабря по 12 декабря 2010
Мы отдыхали, а печень работала с 16 августа по 27 августа 2011
Хочу прилететь в мае 2014

Сообщение отредактировал Саша - Суббота, 04.09.2010, 17:16

MarFaДата: Пятница, 18.03.2011, 23:57 | Сообщение # 83
Мечтающий о море
Ребята, во- первых спасибо огромное за такой понятный и ооочень подробный сайт. Ни у кого не встречала с такой тщательностью и любовью предоставленную информацию!
flower

Вот мы надумали поехать с детьми. Предпоследняя- последняя неделя июня. Я- из Спб (временно проживаю в Сочи - ибо Олимпиада biggrin ) и подруга из Мск ( в "душЕ" тоже из СПб).
Информации на сайте много, я прочитала почти все..
Но! Меня мучают сомнения, тк мы едем с детьми, которым будет чуть больше года (год и месяц, если быть точнее).
Вопрос дороги и акклиматизации не стоит- едем то из Адлера..Вопрос с дорогой до пляжа тоже- тк коляски и ходить они еще все равно будут плохо).
Дети у нас компанейские.,привыкшие и к переездам и ночевкам где попало.

Я не нашла тут отзывов людей, отдыхающих у Аэлиты с такими карапузами (такие "психи", видимо, мы одни). smile
1.Это вообще реально- мыть их там как-то, готовить им еду?
2. Жарко ли в июне (с 16 по 28 примерно)? (какая погода в Адлере в это время я знаю, но в Абхазии обычно жарче).
3.Есть 2 местные номера. Я хочу жить там с годовалым ребенком вдвоем. Как это оплачивать. Как за двоих, или как за 1,5 (по инфо на сайте дети с 50% скидкой,не занимающие места).
4. Есть ли на кухне розетки- блендер воткнуть?

Заранее спасибо за ответы..

ИхтиандрДата: Суббота, 19.03.2011, 01:11 | Сообщение # 84
Бегущий по волнам
MarFa, hello Привет питерским!! 2хместные номера есть,смотрите схему дома!!Мыть без проблем,думаю можно прямо в душе,у хозяйки тоже карапуз 7 месяцев.Готовить без проблем и розетки есть!!Погода сильно не отличается!!По поводу проживания и цены вам лучше позвонить Аэлите и с ней обговорить этот вопрос!А я бы на вашем месте просто приехал к ним и посмотрел,от границы маршрутка 150 р до Рыбзавода это для вас самый реальный вариант.Там на месте всё узнаете,хозяйка очень порядочная и всё вам расскажет как есть да и сами увидите и дорогу до моря и условия проживания и розетки,заодно забронируете комнаты!!!Мы тоже будем отдыхать у Аэлиты в этом году уже в третий раз. icecream Так что звоните и отправляйте гонца!!!!!!Удачи!!! wine

Были у Аэлиты август-сентябрь 2009(12дней)
Были у Аэлиты сентябрь 2010(15дней)
Были у Аэлиты в 2011 с 21 июля по 11 авг(20дней)
Были у Аэлиты в 2012 с 11 по 27 августа (17 дней).
Были у Аэлиты в 2014 с 20 сент. по 04 окт.(14 дней)
Будем у Аэлиты в 2015 с 29авг. по 12 сент.(14 дней)
Будем у Аэлиты в 2016 с 25 сент.по 08 окт.(14дней)
Будем у Аэлиты в 2017 с 4 сент.по 16 сент.(12 дней)

Сообщение отредактировал Ихтиандр - Суббота, 19.03.2011, 01:13

СергейДата: Суббота, 19.03.2011, 01:54 | Сообщение # 85
Супер администратор
MarFa, Здравствуйте! Спасибо за приятные слова про наш сайтик!
Quote (MarFa)
Вопрос с дорогой до пляжа тоже- тк коляски и ходить они еще все равно будут плохо).Дети у нас компанейские.,привыкшие и к переездам и ночевкам где попало.

Там дорога до моря не асфальтированная , а грунтовая, поэтому на коляске с маленькими колёсиками будет не очень комфортно, хотя это нужно Вам самим посмотреть, потому что у Аэлиты отдыхали люди с малышами и с колясками, проблем не было. Тут действительно т.к. Вы почти соседи с Аэлитой(нам бы так) выберете день съездите посмотрите. Хотя по фоткам на сайте тоже можете представить реальную картину.
Quote (MarFa)
(такие "психи", видимо, мы одни)

С такими карапузами я не припомню , ну а вот по старше с 2 летними детишками отдыхали.
Quote (MarFa)
1.Это вообще реально- мыть их там как-то, готовить им еду?

Мыть можно в душе, ванной как таковой нет. Горячая вода круглосуточно без перебоев, ну за редким исключением если напряжение в сети слабое. Я сколь отдыхал у Аэлиты ни разу не было чтобы мылся в холодной воде. А еду конечно можно готовить, 2 кухни, в каждой по плите.
Quote (MarFa)
.Есть 2 местные номера. Я хочу жить там с годовалым ребенком вдвоем. Как это оплачивать. Как за двоих, или как за 1,5 (по инфо на сайте дети с 50% скидкой,не занимающие места).

Да есть посмотрите в разделе услуги и цены, 3 двухместные комнат на 2 этаже. По оплате действительно лучше узнать у Аэлиты.
Quote (MarFa)
4. Есть ли на кухне розетки- блендер воткнуть?

На кухне есть. Дело в том что напряжение в Абхазии , сами знаете наверно, не всегда бывает 220 вольт, поэтому блендер нужно будет подключать только на одной кухне, там где родник, эта розетка питается от повышающего ток трансформатора. Микроволновки у Аэлиты нет (это я на всякий случай)

Были 22.06.14-10.07.14
Кликни по ссылке там отчет:
Август 2008 (16 дней), Август-сентябрь 2009(20 дней),
Февраль 2010(7 дней), Август 2010(30дней)
9.05.12-22.05.12, 7.08.12 по 22.08.12

MarFaДата: Суббота, 19.03.2011, 02:16 | Сообщение # 86
Мечтающий о море
Ихтиандр, Сергей, спасибо большое за быстрый ответ. Про микроволновку ценное уточнение.
Доехать не проблема и посмотреть все на месте, только пробки на границе зимой не меньше.. wacko

Коляска хорошая, проходимая. Душ нам вполне сойдет.
Осталось только мужа уговорить уже окончательно (вернее , я то уже все решила, так для порядку должен ДА сказать). Он не очень хочет отпускать ..По своим каким-то соображениям безопасности. Не в плане , что нападут на меня с коляской как на женщину happy , а вообще безопасности..жизни..здоровью и тд..
У меня предубеждений нет. Я и в Махачкале НГ как-то отмечала в гостях.В не самые спокойные времена..
Вот почему я Аэлиту и выбрала- именно (по сайту и отзывам , и фото ) складывается ощущение, что ты в гости собираешься. и мне кажется, там абсолютно тихо и спокойно..И люблю я такие места..с душой..

День_и_ночьДата: Суббота, 19.03.2011, 17:14 | Сообщение # 87
Морской профи
Quote (MarFa)
Я не нашла тут отзывов людей, отдыхающих у Аэлиты с такими карапузами (такие "психи", видимо, мы одни).

Мы в прошлом году отдыхали с детьми 3года и 7лет. Обходились без коляски. Ходили ножками biggrin
Но вот в домике жили с девяти месячным малышом. Все нормально было. К морю они ездили на коляске.

К стати, если соберетесь, то увидимся. Будем у Аэлиты с 9 по 26 июня biggrin

Лена, Саша и трое деток из Москвы
Были у Аэлиты 05.06.10-21.06.10
Были у Аэлиты 07.06.11-26.06.11
Были у Аэлиты 10.06.12-01.07.12
Были у Аэлиты 12.06.13-30.06.13
Были у Аэлиты 05.09.14-21.09.14
Были у Аэлиты 11.06.15-09.07.15 и 03.10.15-10.10.15
Были у Аэлиты 30.05.16-26.06.16 и 30.09.16-10.10.16
Будем 01.09.17 по 16.09.17

Сообщение отредактировал День_и_ночь - Суббота, 19.03.2011, 17:15

ИхтиандрДата: Суббота, 19.03.2011, 21:58 | Сообщение # 88
Бегущий по волнам
Quote (MarFa)
И люблю я такие места..с душой..

Места там душевные! heart !!И хозяева замечательные!!! good

Сообщение отредактировал Ихтиандр - Суббота, 19.03.2011, 22:00

MarFaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 13:21 | Сообщение # 89
Мечтающий о море
Quote (День_и_ночь)
К стати, если соберетесь, то увидимся. Будем у Аэлиты с 9 по 26 июня

Думаю, да. Мы будем (если будут места- тк у Аэлиты я еще не узнавала) примерно с 19 (20) по 26 июня. Неделю.
Вы в каком составе и какие комнаты забронировали?

Вот еще думаю в конце мая съездить на пару дней (как раз свекровь прилетает из Спб) на разветку...
В видео смотрела Каролина говорила, что дом они обшивать собираются..Что-то еще менять..

Quote (День_и_ночь)
Но вот в домике жили с девяти месячным малышом. Все нормально было.

Как там со звукоизоляцией- не будет ли ребенок (весьма тихий, но от голода может постонать в ночи happy ) и отдыхающие шумной компанией мешать друг другу?

ИхтиандрДата: Воскресенье, 20.03.2011, 14:45 | Сообщение # 90
Бегущий по волнам
Quote (MarFa)
Как там со звукоизоляцией- не будет ли ребенок (весьма тихий, но от голода может постонать в ночи ) и отдыхающие шумной компанией мешать друг другу?

Марфушенька душенька в этом плане там всё нормально,мы два раза там отдыхали и детей много было и праздники разные отмечали как то всё спокойно.обязательно скатайтесь туда заранее у вас токая возможность есть и посмотрите. eye Всё будет ОК!!!

Форум » Форум об Абхазии » Дом Аэлиты Рафаэля » Отдых с детьми (Ваши впечатления об отдыхе с детками)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика