тел: +7(940)994-34-56

Главная | Регистрация | Вход
Отдых  у Аэлиты и Рафаэля в Абхазии
Среда, 19.09.2018, 10:41 Вы вошли как Турист Группа"Гости"Приветствую Вас Турист | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Вы можете детально посмотреть дом, двор,пляжи,горы и многое другое на НАШИХ ПАНОРАМАХ !

Цены на сезон 2016 года!

• Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Королина  
Форум » Форум об Абхазии » Частный сектор в Абхазии » Ещё один гостеприимный домик!
Ещё один гостеприимный домик!
КоролинаДата: Суббота, 04.07.2009, 16:59 | Сообщение # 1
Влюблённая в море
Статус: Offline
Хотелось бы рассказать вам ещё об одних добропорядочных хозяевах. Если вы хотите, дорогие друзья, отдохнуть на улице Речной в районе Рыбзавод, а у Аэлиты нет свободных мест, то вы можете поселится у Ани и Гриши. Домик у них деревянный, номеров не много. Туалет (хороший с унитазом, построили в прошлом году), душ горячая холодная вода круглосуточно. Просторная большая кухня, уютные номера (фото у меня к сожалению нет, описание идет со слов Аэлиты). Цена как и у Аэлиты 200 рублей сутки. Домик находится рядом, даже на метров 50 по ближе, чем домик Аэлиты!Если заинтересует Вас это предложение, то смело звоните Ане и Грише
ТЕЛ. 8 - 928 - 446 - 70 - 75      (оператор Мегафон) или +79409900225 (оператор Аквафон) фото домика и видео экскурсию по дому можно посмотреть здесь http://picunda.my1.ru/index/dom_tjoti_ani_i_djadi_grishi/0-21/ , также на сайте http://anya-grisha.my1.ru/

Цены на 2010 год.
Май, июнь - 200 рублей с человека
Июль, август - 250 рублей с человека
Сентябрь, октябрь - 200 рублей с человека[/color]

Ниже хочу выложить комментарии отдыхающих у Ани и Гриши, которые я нашла в интернете

Были у Аэлиты с 16 августа по 30 августа2008
Были у Аэлиты с 10 августа по 2 сентября 2009
Были у Аэлиты с 24 января по 31 января 2010
Были у Аэлиты с 10 августа по 10 сентября 2010
Были у Аэлиты с 9 мая по 22 мая 2012
Были у Аэлиты с 5 августа до 24 августа 2012 года
Была у Аэлиты с 15 декабря 2012 года по 3 января 2013 года

КоролинаДата: Суббота, 04.07.2009, 16:59 | Сообщение # 2
Влюблённая в море

2.04.2006, 13:02 #1
Репин Меню пользователя Репин
Пользователь
любопытный

Сдаю жильё Пицунда 70 рублей
В прошлом году мы отдыхали в частном секторе Пицунды - поселке Рыбзавод и получили огромное удовольствие от гостеприимства хозяев, от их радушия.
т.Аня и д.Гриша не избалованы гостями, т.к. их дом удален от моря (700 метров) и
приезжающие туристы просто до их дома не доходят, этим объясняется недорогая
цена. В этом году она будет составлять 70 рублей со взрослого, с детей всегда дешевле. Хозяева могут принять максимум 6 человек (3 комнаты). Единственное неудобство - туалет с дыркой на улице, а так - горячая, холодная вода, душ, кухня (возможность готовить), холодильник.
Сам домик ничем особенным не выделяется, но комнаты, которые сдаются, в нормальном состоянии. Если необходимо договориться с хозяевами, то лучше договориться по телефонам: 8-928 - 446 - 70 - 75, +99544900225
Если будете добираться сами, то попросите остановить маршрутку на Рыбзаводе (около речки) по ул. Речной. Их дом самый последний на этой улице (по левой стороне).
Однако не имеет номера и к этой улице не принадлежит (с него начинается
Гудаутский район). Пешком от дороги вдоль речки - минут 15.
Еще можно на ул. Речной спросить, где живет Кирюша (так называют хозяина в поселке) и вам каждый объяснит.
А вообще для нас важнее всего было отношение к нам. С нас попросту "сдували пылинки". Дом, в котором мы отдыхали, с трех сторон окружен горами, единственная дорога от дома ведет к морю (если пойти в обратном направлении можно забраться на одну из гор). Отдых в этом месте подойдет тем людям, которые любят не только море,
но и горы.
В поселке 2 магазина, рынок, 2 кафешки, в соседнем селе (20 мин. ходьбы), в Лидзаве, есть еще несколько кафешек. В поселке очень спокойно, мы уходили, оставляли и деньги, и вещи. Там просто все друг друга знают, либо состоят в родственных отношениях. Пляжи на Рыбзаводе галечные, есть немного песка, но в основном галька. Мы ходили купаться в Лидзаву (сосновую рощу). Там более чистый пляж.
Границу прошли очень легко и быстро, т.к. поезд в Адлер пришел рано утром.
Прямо от ж/д вокзала до Псоу (т.е. границы) идут маршрутки, затем - проверка документов, мост, снова проверка документов, и вы на территории Абхазии. Границу лучше проходить до 9.00 часов, потом много народу.
У нас проверили паспорта, у детей - свидетельства о рождении. Если один из родителей отсутствует, то необходимо предоставить нотариально заверенное разрешение от супруга (что он не против отдыха ребенка на территории др.страны). От Псоу идут и такси, и маршрутки до Гагры, Пицунды и Сухума.
Вот в общем то и все. Если есть какие-нибудь вопросы, лучше присылайте их на наш адрес: inga_repina@mail.ru .

Вот ещё один!!!!

Отдыхали у т.Ани и д.Гриши
Это в Лидзаве, конец улицы Речной. В том доме, с которого, начинается Гудаутский район. И это вроде как Агараки ) (Идя к морю, не заметишь как пройдешь в Лидзаву и выйдешь к Рыбзаводу и на пляж). Это минут 15 с видами на расительную экзотику по дороге. Но не в этом суть...

Суть вот в чем. Если передо мной когда-нибудь встанет выбор: отдыхать на российском юге (от Азова до Адлера) или ехать в Абхазию, то я выберу последнее. При этом снова поедем - так решили - к т. Ане и д. Грише. Чудесные люди - дай бог им здоровья!! В их доме есть все - от горячего душа без ограничений, до огромной кухни. Главное, что есть - это хозяйская душевность и гостеприимство. Вот чесслово!!(В последний день перед отъездом идем с дядей Гришей за бамбуком. "Дядя Гриша, спрашиваю я, вы всех гостей так провожаете? Наверное, каждый дикий северный человек ходит за бамбуком? . Нет, говорит дядя Гриша, не все. Кому-то и лавровых веников надо. Вот то бамбук, то веники вяжем к отъезду")

Про Лидзаву-Агараки и про дядю Гришу узнали от господина Репина - он тоже из Екатеринбурга (??). Приехали к этим людям и нисколько не разочаровались. За что всем спасибо

Если кто-то поедет туда (а предварително надо созваниваться с дочерью д. Гриши и т. Ани - Джульеттой) - не давайте себя сбить с толку теми, кто по дороге попытается сдать вам жилье . Помните, что договор - дороже. Вы не пожалеете.

КоролинаДата: Среда, 08.07.2009, 19:29 | Сообщение # 3
Влюблённая в море
ОТЗЫВ 2009 года

На этот раз мы уже едем не просто на море, в Абхазию, а к дяде Грише тете Ане. Если вас заинтересовали именно эти хозяева, не сворачивайте на полпути. Они не держат своих клиентов невозвратом денег, которые им были оплачены за проживание. Всегда с пониманием отнесутся к непредвиденным обстоятельствам вынуждающих покинуть их гостеприимный дом. Это очень честные и порядочные люди!
Мы, как и Сегей, чей отзыв вы можете прочитать на этом сайте, в Адлер приехали рано утром в 4 часа. До Псоу добрались на такси, отбиваясь от настойчивых предложений, которые начинаются с самого Туапсе. При переходе границы не испытали не каких трудностей, народу было буквально 2 человека, досмотр прошел очень быстро.

За нами приехала дочь дяди Гриши и ее муж. Довезли прямо до дома. Нас очень радушно встретили. Разместили в комнате на втором этаже. Отдельно о комнатах: все скромно, но при этом очень чисто и аккуратно. Постель тетя Аня меняет раз в неделю. Простыни как у моей бабушки накрахмаленные, подкрашенные синькой, такие свежие и приятные. Полы моются раз в два дня. Хозяева приятны в общении, очень внимательны к постояльцам, общительны именно настолько насколько было нам необходимо. Самое интересное и приятное, то что они помнят чуть ли не всехсвоих гостей (год когда они отдыхали, месяц, а иногда и число)причем даже тех, кто был у них 20 лет назад. У тети Ани и дяди Гриши всегда можно узнать нужную информацию, все подскажут и объяснят, всегда помогут.

Дом действительно располагается у подножья гор, поэтому в нем мение жарко чем у самого побережья. До моря минут десять, пятнадцать ходьбы. Мы выбирали место так, чтобы мы были вынуждены больше двигаться (работа сидячая). Мой муж бешеный рыбак (слово бешенный даже в кавычки не беру). Когда была пасмурная погода, мы ходили на рыбалку. Между улицей Агрба и Нозадзе протекает узенькая метра 3 длиной речка. Голавль (для не рыбаков, рыба такая)кидался на крючок с жадностью акулы и уверенно заглатывал наживку. Рыбалка была получилась очень азартной. Где-то рядом с самшитовой рощей есть пруд с карасями. Об этом мы узнали от проезжавших мимо местных рыбаков которые трясли нам из окна машины пятилитровым ведром полным карасей. Но мы там не были, так как погода наладилась.

В 20 минутах ходьбы в море есть подводная скала, на которую нетяжело доплыть, там очень интересно поплавать с маской. На скалу часто приезжают дайвингисты из Гагры с ними можно всегда договориться о прокате оборудования. Дальше по берегу в сторону Гудауты вдоль берега много подводных камней. Так же можно поплавать на водном мотоцикле.авода до Пицунды Есть с чем сравнивать. По поводу развлечений на Рыбозаводе ничего такого нет просто кафе, в которых можно неплохо поесть. Есть небольшие магазинчики рынок, но в Пицунде на порядок дешевле. Ни танцев, ни дискотеки нет. Может быть в Пицунде? Но нас это не интересовало.

Экскурсии можно заказать на Рыбозаводе около пятиэтажек, за вами приедут на условленное место. Можно договориться с местными о поездке на уазике. Поинтересуйтесь у хозяев к кому лучше обратиться. Для абхазии все таки более приемлемо передвижение личным транспортом, можно больше всего увидеть, остановиться, разглядеть Обязательная программа Рица, Новый Афон. Мы были только на озере Рица, советую «очучения» непередаваемые. Все остальное посетим в этом году.

Елена и Михаил

КоролинаДата: Среда, 08.07.2009, 20:49 | Сообщение # 4
Влюблённая в море
ОТЗЫВ 2008 ГОДА

В очередной раз съездили в Абхазию, к тете Ане и дяде Грише. Выбор был сделан осознанно, не помешали даже слухи о войне ("о, сумашедшие! Куда вы едете!! Там же война!!!"). Поехали на автомобиле, сагитировав случайных (!) знакомых. Проехав парой автомобилей 3000 верст с ними в Абхазии и подружились.Кстати, туда приехали в конце июля, когда про Осетию еще и слышно не было. Границу в сторону Абхазии прошли очень быстро. Обратно, в ночь на 10 августа, тоже прошли почти мгновенно.

За чем в Абхазию, а в частности к тете Ане и дяде Грише, ехали то и получили: радушие хозяев, теплое море, экзотика и совершенное спокойствие. О хозяевах тут об этом уже много раз говорилось, повторюсь и я - тетя Аня и дядя Гриша создают ощущение душевности, отчего в их доме чувтствуешь себя как у родственников. И не у всех такие еще найдутся

В этом году дом и двор у дяди Гриши благоустроился: вдобавок к постоянно горячему душу появился полноценный туалет и умывальник. Комнат стало больше. на втором этаже они сделали еще одну комнату с тремя кроватями. В итоге (к общему сведению): внизу две комнаты (или одна, если приезжают внуки), вверху, на втором этаже - четыре. Короче говоря, в этом году стало удобнее.

Впрочем, самое главное все-таки не в количестве комнат и не в благоустройстве дома. Важно, конечно, но это далеко не все. Главное, это люди, к которым едете в гости. С ними можно собраться за одним столом, за этим же столом будут сидеть их родственники и вы будете ощущать себя вполне и вполне комфортно. Ощущения такие, словно собрались родственники разной степени родства. Приехали во второй раз и не пожалели ни о чем. Если сложится - приедем еще раз.

з.ы. В этом году как назло много фруктов и мало отдыхающих. Почему много фруктов никто не знает - есть лишь попытки объяснить это некой природной цикличностью. А вот почему мало туристов - известно всем. Несмотря на абсолютное спокойствие абхазских пляжей, истерию вокруг ситуации в Закавказье нагнетают федеральные каналы, что получается у них весьма эффективно. Так что фруктов много, а есть их некому.

MAVikДата: Воскресенье, 12.07.2009, 17:54 | Сообщение # 5
Мечтающий о море
Скорее всего скоро едем к т.Ане и д. Грише на отдых))

Кто еще из форумцев там будет в июле?? Их дочка говорила, что большая компания приезжает..

НатаДата: Вторник, 18.08.2009, 22:51 | Сообщение # 6
Мечтающий о море
а можно поинтересоваться: машинка стиральная есть??? ну не смейтесь у меня двое детей:)

и, как они с детьми??? нормально среагируют ,а то многие не очень то хотят брать таких.

Сергей1Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 20:13 | Сообщение # 7
Бегущий по волнам
Всем снова здравствуйте, уважаемые гости нашего сайта, мы только вчера приехали и сразу за дело взялись. Выложили фото и видео домика тёти Ани и дяди Гриши, можно уже посмотреть http://picunda.my1.ru/index/dom_tjoti_ani_i_djadi_grishi/0-21/

Абхазия это рай!

tanjaДата: Вторник, 06.10.2009, 21:21 | Сообщение # 8
Мечтающий о море
Замоталась по приезду из Абхазии и только сейчас дошли руки и ноги до отчета.Были мы у тети Ани и дяди Гриши с 05.09 по 16.09.09. Сказать,что понравилось-это не сказать ничего. Очень добрые ,внимательные и деликатные люди,спасибо им большое и дай бог им здоровья!
Королина и Сергей опередили нас и сняли видео,так что мы фотки выложим чуть позже.
Домик скромный,но для тех,кто любит ходить в горы (пусть небольшие),его расположение просто идеально.
А какой там огород и сад! Мандарины,киви ,груши,виноград.
Каждое утро начиналось с тети Аниного: " Инжир и виноград кушаете?"
Андрей и Юля ,наверное,помнят сражения в нарды с дядей Гришей .Выиграть у него,по-моему,не удалось никому.По крайней мере , в наше пребывание.
А сколько дядя Гриша знает про пчел. Я сидела и просто слушала его истории.
Если еще будут возможности поехать в Абхазию,то только к ним. smile

Jernokleeva

Сергей1Дата: Среда, 07.10.2009, 19:35 | Сообщение # 9
Бегущий по волнам
tanja, Действительно, подтверждаю Ваши слова 100%! Это удивительные люди!!! Желаю им побольше хороших и порядочных гостей!

Абхазия это рай!

eXclusiVeДата: Воскресенье, 04.04.2010, 20:31 | Сообщение # 10
Бегущий по волнам
Хэлло,друзьяшки!!! smile Мне кажется, что у т.Ани и д.Гриши всё-таки по спокойнее,да и отзывы - их конечно не так много ,но всё же очень тёплые,только вот интересно, можно ли будет договориться с Аэлитой и Рафаэлем ,по поводу каких-либо экскурсий,живя у т.Ани и д.Гриши ?У д.Гриши нет машины случайно?

КоролинаДата: Воскресенье, 04.04.2010, 21:39 | Сообщение # 11
Влюблённая в море
Quote (eXclusiVe)
Хэлло,друзьяшки!!! smile Мне кажется, что у т.Ани и д.Гриши всё-таки по спокойнее,да и отзывы - их конечно не так много ,но всё же очень тёплые,только вот интересно, можно ли будет договориться с Аэлитой и Рафаэлем ,по поводу каких-либо экскурсий,живя у т.Ани и д.Гриши ?У д.Гриши нет машины случайно?

Привет!!! smile Да на самом деле у тёти Ани и дяди Гриши по спокойнее, комнаток там по меньше, а люди они просто замечательные. Машины у них у самих нет, но у них есть дочка Джульетта и вот её муж насколько я знаю оказывает услуги трансфера, когда кто то из отдыхающих заказывает. Думаю, что с ним можно будет договориться и по поводу экскурсий. А если не получится, то конечно можно и с Аэлитой договориться. Думаю проблемы не будет, вы когда к тёте Ани приедете, расскажите что на экскурсию хотите и посоветуйтесь как лучше будет с их зятем съездить или с Арамчиком и Рафиком. думаю проблемы в этом не будет. Вот например у Рафика и Арамчика простые легковушки, поэтому всех желающих съездить на экскурсию на озеро Рица, Гегский водопад и Альпийские луга возит их сосед Сергей на открытом УАЗике. Там соседи вообще все друг другу помогают, так что не переживайте отправят вас на экскурсию только с проверенным водителем! smile

eXclusiVeДата: Понедельник, 05.04.2010, 20:42 | Сообщение # 12
Бегущий по волнам
Всем,всем всем привет hello Особый, пламенный,горячий, приветище админам этого прекрасного сайта cranky heart love pray biggrin !!!!!!!!!!!!А я ведь дозвонилась до т.Ани и д.Гриши,разговаривала с д.Гришей,потом с Джульеттой,была поражена их теплотой,даже по трубке телефона передавался их позитив,я так кто их заочно полюбила(благодаря вашему видео конечно),а после звонка вообще как с родными наговорилась,а уж по приезду, я думаю будет вообще супер,короче они нас ждут,если всё сложится как я хочу, мы у них будем 21 июля2010г.Кстати,ребятки я-это Ольга из Ульяновска,мы с вами переписывались в гостевой книге cranky moonw rah snap Вы клёвые,суперские,я вами восхищаюсь,вы такие молодчаги!!!Создав такой сайт, вы помогли огромной массе людей познать мир АПСНЫ !!!!!!!!! applause good heart pray biggrin

КоролинаДата: Понедельник, 05.04.2010, 21:16 | Сообщение # 13
Влюблённая в море
Quote (eXclusiVe)
Всем,всем всем привет hello Особый, пламенный,горячий, приветище админам этого прекрасного сайта cranky heart love pray biggrin !!!!!!!!!!!!А я ведь дозвонилась до т.Ани и д.Гриши,разговаривала с д.Гришей,потом с Джульеттой,была поражена их теплотой,даже по трубке телефона передавался их позитив,я так кто их заочно полюбила(благодаря вашему видео конечно),а после звонка вообще как с родными наговорилась,а уж по приезду, я думаю будет вообще супер,короче они нас ждут,если всё сложится как я хочу, мы у них будем 21 июля2010г.Кстати,ребятки я-это Ольга из Ульяновска,мы с вами переписывались в гостевой книге cranky moonw rah snap Вы клёвые,суперские,я вами восхищаюсь,вы такие молодчаги!!!Создав такой сайт, вы помогли огромной массе людей познать мир АПСНЫ !!!!!!!!! applause good heart pray biggrin

Олечка, спасибо вам огромное за такие тёплые слова! Очень приятно читать ваши сообщения, на самом деле приятно слышать, что кому то пригодилась информация, которую мы выкладываем. Сама 2 года ездили в Абхазию, до того как нашла Аэлиту, останавливалась не в лучших местах и домах, не знала куда податься, где сэкономить, где потратить, вот и решили помочь другим отдыхающим, чтобы не топтались на тех же граблях где побывала я!!! А страна удивительная, красивая и люди там живут замечательные! я просто уверена, что вам понравится у тёти Ани и дяди Гриши, люди удивительные, таких очень и очень мало встречала. Они очень заботливые, гостеприимные, общительные, с ними всегда приятно поговорить. Мы иногда с пляжа идем, тетя Аня нас увидит в гости позовет и так приятно с ними посидеть, поболтать. А зимой когда приезжали, тётя Аня с дочкой и внуками к Аэлите в гости приходила. Такие у неё внучата очаровательные!!! Если вам понравится, пожалуйста по приезду будем ждать фото и отзывов! smile А вы на сколько поедите к тёти Ани?

eXclusiVeДата: Вторник, 06.04.2010, 14:11 | Сообщение # 14
Бегущий по волнам
Да,я тоже сталкивалась и с открытым кидаловом(деньги,конечно возвращали со скандалом) и с хамством...Например,в прошлом году армяне в Адлере чуть не обули нас,армяне армянам рознь судя по вашим рассказам об Аэлите с Рафиком и т.Ани с д.Гришей,да возможно, конечно много есть хороших и плохих во всех национальностях,после Адлера выдрав деньги, мы всё же рванули в Гагру,но тоже не ахти было,т.к с чемоданами гуляя по улицам найдёшь только какую-нибудь каку,извиняюсь конечно ...Поэтому для меня вы стали находкой и благодаря вам, отдых в этом году я думаю будет не испорчен...Тоже до безумия обожаю Абхазию,я с детства с родителями отдыхала и в Грузии и в Абхазии,поэтому меня тянет туда как магнитом,в Пицунде была только с экскурсией и зная что там по всем показателям чистейшее море и свежий воздух по сравнению со всей Абхазией хочу отдыхать теперь только там,дай Бог чтобы только никакие обстоятельства не помешали бы выезду..по планам должны быть там с 21.10.10 по 30.07.10 cranky rah

Добавлено (06.04.2010, 14:11)
---------------------------------------------
ой неправильно написала с21.07.10по 30.07.10 будем там и ещё вот что хотела спросить ,если у нас время отправки из Адлера 20-00,т.е нам нужно выехать и Пицунды примерно в обед или утром,т.к пробки на границе,не подскажите,вы обычно как выезжали чтобы не опоздать на поезд или самолёт? biggrin

ShalfejkaДата: Вторник, 06.04.2010, 14:46 | Сообщение # 15
Влюблённый в море
Всем привет! Дозвонилась сегодня до д. Гриши, у Аэлиты, к сожалению, мест уже нет на середину июля...Едем вдвоем с 12 по 22 июля...
Отдельное спасибо организаторам сайта, если бы не Вы, многие бы не узнали о том, что есть такие прекрасные хозяева...Надеюсь, наш отдых будет незабываемым!!!

Отдыхали у т.Ани и д. Гриши с 12 июля по 22 июля

Форум » Форум об Абхазии » Частный сектор в Абхазии » Ещё один гостеприимный домик!
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Google+