тел: +7(940)994-34-56

Главная | Регистрация | Вход
Отдых  у Аэлиты и Рафаэля в Абхазии
Суббота, 16.12.2017, 23:36 Вы вошли как Турист Группа"Гости"Приветствую Вас Турист | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Вы можете детально посмотреть дом, двор,пляжи,горы и многое другое на НАШИХ ПАНОРАМАХ !

Цены на сезон 2016 года!

Страница 1 из 11
Модератор форума: Королина 
Форум » Форум об Абхазии » Часто задаваемые вопросы и ответы об Абхазии » Пляжи. Платность.
Пляжи. Платность.
DepozaДата: Пятница, 22.06.2012, 15:35 | Сообщение # 1
Мечтающий о море
Статус: Offline
Я живу в Украине, и мечтаю опять поехать на Кавказ, как в СССР-овском детстве. В последние годы ездили в Крым, но ценовой беспредел положил край моей любви к Крыму как к курорту.
Я продолжаю читать и получать информацию по поводу отдыха в Абхазии, в связи с чем у меня вопрос (возможно, глупый) - насколько платные пляжи в Новом Афоне и в Пицунде?

спрашиваю, потому что в Крыму бесплатные пляжи - это маленькие грязные кусочки каменной суши, а все остальное - сильно и плотно платное.

Надо составлять бюджет))))

Заранее спасибо за ответы!

СергейДата: Пятница, 22.06.2012, 18:59 | Сообщение # 2
Супер администратор
Depoza, Могу вас сразу успокоить, в Абхазии все пляжи бесплатные!!! Есть может быть где то то закрытые пляжи, но только если они относятся к территории отелей, но и то я видел только один такой, в районе Лидзавы, это отель Дельфин. Также можно считать платным пляжем которых находиться на территории курортного городка Пицунда, вход 10 рублей с человека если проходить через центральный проход и не иметь карточку постояльца данного городка, можно обойти и пройти бесплатно с другой стороны. Но там не только пляж, там очень красивые места, там огромная территория реликтовых сосен, там гулять можно целый день! Получается , что за 10 рублей вы покупаете проход на территорию городка и получаете не только пляж но и огромный парк! Там также есть кинотеатр под открытым небом, много кафе, магазинчиков, от причала отходит, 3 раза в день, экскурсия на теплоходе по морю с купанием в открытом море!!! Все больше платных не знаю. В Афоне весь берег в вашем распоряжении, также бесплатный!

Были 22.06.14-10.07.14
Кликни по ссылке там отчет:
Август 2008 (16 дней), Август-сентябрь 2009(20 дней),
Февраль 2010(7 дней), Август 2010(30дней)
9.05.12-22.05.12, 7.08.12 по 22.08.12

ArcheДата: Суббота, 23.06.2012, 11:34 | Сообщение # 3
Влюблённый в море
У нас сегодня всю ночь шел ливень,с громом и молниями,вчера штормовое предупреждение по СМИ прошло и в связи с этим у меня возник вопрос,если непогода застанет нас в Абхазии,чем можно будет заняться,как скоротать свой досуг,и как часто там бывают такие дни?

Будем у Аэлиты с 20-30 июля 2012 !!!

КоролинаДата: Суббота, 23.06.2012, 13:27 | Сообщение # 4
Влюблённая в море
Arche, Боюсь, что не дождинки вы не увидете, как правило в конце июля стоит невыносимая жара.А так как в Абхазии субтропический климат, то дожди идут сильные и кратковременные. Минут 20 льет, а потом снова жара. Я вот ниразу не помню, чтобы сидели дома из за погоды. Правда как то вечером началась сильная гроза, выключили свет по всему району. Мы с отдыхающими купили у Люси ( мама Рафика, торгует на рынке, так что дома можно купить все что есть на рынке) овощи и фрукты, зажгли свечи, купили вина у Аэлиты и было так здорово. Мы сидели разгоыаривали, веселились всем домиком, а вокруг гроза, молния, все быстро прошло и включили свет, мы раастроились, что нарушили нашу романтику. Потом как то помню похолодало немного, ночью дождь шел, и утром было облачно и прохладно. Кто то отправился на лошадях кататься, кто то по горам лазить, кто то своим ходом подался на экскурсии в Афон и Гагры, а кто то в Пицунду. Те кто остались дома просто отдыхали смотрели фильмы по dvd, читали книжки, сидели в интернете, просто общались.

Были у Аэлиты с 16 августа по 30 августа2008
Были у Аэлиты с 10 августа по 2 сентября 2009
Были у Аэлиты с 24 января по 31 января 2010
Были у Аэлиты с 10 августа по 10 сентября 2010
Были у Аэлиты с 9 мая по 22 мая 2012
Были у Аэлиты с 5 августа до 24 августа 2012 года
Была у Аэлиты с 15 декабря 2012 года по 3 января 2013 года

ArcheДата: Суббота, 23.06.2012, 18:31 | Сообщение # 5
Влюблённый в море
Спасибо за ответ!Просто отпуск и так короткий и хочется по максимуму его использовать,чтобы впечатлений хватило до следующего года и ничто его не омрачало!

КоролинаДата: Суббота, 23.06.2012, 19:24 | Сообщение # 6
Влюблённая в море
Arche, я так думаю, если утром проснетесь и будет идти дождь, планируйте поездку в Новый Афон, посетите пещеры, Монастырь, дом Сталина ( все под крышей, так что не промокните). Так же можно поехать в Пицунду и посетить Пицундский храм, послушать орган. Можно поехать в Гагру и посетить ресторан Гагрипш ( построенный без единого гвоздя), по нему можно погулять, по фотографироваться. Да кстити не факт, если в Пицунде идет дождь, то значит идет он по всей Абхазии. Вполне есть вероятность, что в Гагре светит солнце ( там вообще отдельный микроклимат), так же в Афоне и в Сухуме, может быть просто облачная погода. Вот были в мае, с утра в Пицунде было пасмурно шел дождь. А мы в Афон собрались, ну думаем: " Накрылись наша шашлычки!" Моросит дождик, погода грустная, выезжаем на Сухумское шоссе, смотрим вроде проясняется, приезжаем в Афон, а там жара, солнце светит, и ни капли не упало с неба. Так что в плохую погоду в Пицунде, собирайтесь на экскурсии в Афон или Сухум. Редко бывает по всему побережью плохая погода.
А вот была я в Сочи в 2006 году, там холодно, дожди лили без остановки и днем и ночью. По причинам, которые я уже не раз описывала решили с подругой переехать в Абхазию в Гагры. Приезжаем туда, а там жара стоит, только ночью дождик шел, так что хоть и все рядом, а погода везде очень разная.
Еще один пример. Были в Пицунде зимой в 2010. Собрались в Эшеру к Люси, и в Пицунде пошел снег. Приехали в Эшеру снега нет, и только ночью он пошел. Так что не сидите на одном месте, если портится погода smile Да и смотрите на горы ( Кавказский хребет ) если там все чисто над ним, то можно поехать и на Рицу и в Черниговку. smile

ArcheДата: Суббота, 23.06.2012, 19:40 | Сообщение # 7
Влюблённый в море
Королина, Вы меня успокоили!!!Жду с нетерпением середины июля!!! good

Сообщение отредактировал Arche - Суббота, 23.06.2012, 19:41

DepozaДата: Понедельник, 25.06.2012, 10:58 | Сообщение # 8
Мечтающий о море
спасибо за информацию! Даже не ожидала, что тема оживет!

Еще вопрос: мама рассказывала, что раньше, во времена СССР, запрещалось выходить на берег моря вечером, так как это было связано с тем, что граница СССР проходила пости по берегу. А как сейчас? Есть ли в Абхазии вечернее освещение на улицах и можно ли выходить на вечерние прогулки?

Заранее спасибо!

Всем хорошей погоды и хорошего дня!

КоролинаДата: Понедельник, 25.06.2012, 11:21 | Сообщение # 9
Влюблённая в море
Depoza, На берег моря конечно можно выходить и вечером и ночью. Мы то и дело, то шашлыки на берегу моря жарили до 2-3х часов ночи, то купаться шли часа в 2-4 утра . Ой какая красота поплавать в ночном море. Свет на берегу только от кафешек, а ночью горят конечно немногочисленные фонари, но особо они берег не освещают. И вот залезишь в море ночью, плывешь, воокруг темно, а руками разгребаешь воду и она светится. Это планктон плавает.
На улицы у Аэлиты, и вдоль берега по дороге стоят фонари, так что гулять можно. Только это дорога вдоль моря не прогулочная, она скорей всего для проезда ( хоть там и редко едят). Пляж очень широкий, поэтому погулять конечно можно, но такой набережной прямо нет.
Зато мы как то ездили в Пицунду ( центр, курортный городок), вот там хорошая набережная, мы брали велики и катались по куротному городку, потом пошли в киотеатр под открытым небом, который окружен соснами ( эх, красота), а потом взяли бутылочку вина и до полуночи сидели на берегу.
Так же все кафе работают до 12-2-х часов ночи. Большинство кафе стоят на берегу моря . Поэтому гуляйте, танцуйте, отдыхайте, хоть 24 часа в сутки smile
Рыбзавод, он не центральный район города, а вот в Гагре, Сухуме, Пицунде ( где курортный городок с гостиницами) там очень развита ночная жизнь. Иногда уезжали в Гагру гулять, в Пицунду. Но на самом деле все почти то же самое что и на Рыбзаводе, только более облагороженая набережная, по которой ходишь, ходишь в итоге все равно упадешь в какую ли бо кафешку. Ну мы на рыбзаводе сразу переходили к части - " упасть в кафешку", шли в любимую " Лагуну" и веселились до позднего вечера! smile

ArcheДата: Вторник, 26.06.2012, 20:41 | Сообщение # 10
Влюблённый в море
Королина, у меня еще один маленький вопросик,надо ли брать теплые вещи??? Просто первый раз едем,не знаю что в чемодан собрать,чтобы по-минимуму и практично!

КоролинаДата: Вторник, 26.06.2012, 23:13 | Сообщение # 11
Влюблённая в море
Arche, Я вам ответила в соответствующей теме " Вопросы новичков"http://picunda.my1.ru/forum/13-21-22

Форум » Форум об Абхазии » Часто задаваемые вопросы и ответы об Абхазии » Пляжи. Платность.
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Google+