тел: +7(940)994-34-56

Главная | Регистрация | Вход
Отдых  у Аэлиты и Рафаэля в Абхазии
Среда, 21.11.2018, 06:45 Вы вошли как Турист Группа"Гости"Приветствую Вас Турист | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Вы можете детально посмотреть дом, двор,пляжи,горы и многое другое на НАШИХ ПАНОРАМАХ !

Цены на сезон 2016 года!

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Королина  
Форум » Форум об Абхазии » Часто задаваемые вопросы и ответы об Абхазии » С собакой (формальности поездки)
С собакой
VaganchikДата: Понедельник, 19.07.2010, 02:38 | Сообщение # 1
Мечтающий о море
Статус: Offline
Королина, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, адрес ближайшей ветеринарки, чтобы справку на обратную дорогу получить. И требуют ли на границе справку из РКФ о том, что собака не имеет племенной ценности и может выезжать за пределы России? У нас самый обыкновенный джек-расселл терьер, но с клеймом, как положено, - на таможне строго к собачьим бумагам относятся?
Я уже спрашивала в феврале-марте, Вы тогда ответили, а сейчас я тему эту найти не смогла sad

КоролинаДата: Понедельник, 19.07.2010, 12:06 | Сообщение # 2
Влюблённая в море
Quote (Vaganchik)
Королина, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, адрес ближайшей ветеринарки, чтобы справку на обратную дорогу получить. И требуют ли на границе справку из РКФ о том, что собака не имеет племенной ценности и может выезжать за пределы России? У нас самый обыкновенный джек-расселл терьер, но с клеймом, как положено, - на таможне строго к собачьим бумагам относятся?
Я уже спрашивала в феврале-марте, Вы тогда ответили, а сейчас я тему эту найти не смогла sad

Сколько мы ездили через границу, но все время что то у нас было не так. Сказать, что они сильно прикапывались, не могу, скорее делали замечания. То у нас прививку в ветеренарке не в ту графу поставили, то печать на вет справки не такая и нужно другую и т.д. Мы конечно кивали головой и обещали все исправить. Но вот не знаю я где взять справку с печатью и подписью главного ветеринарного врача Москвы?. angry Ну вот справку брали в городской государственной поликлинике, и что то там её опять не так заполнили врачи. В общем если вам начнут такое говорить, кивайте, охайте, ахайте, возмущайтесь работой вашей поликлиники. Они вас после такого запомнят и в обще не смотря пропускать будут smile Ещё и советов надают как проще и легче границу преодалевать.
В обще на границе с собаками не строго, очень лояльно. В 2008 году, нашего Бакса ни кто не заметил, то что он в сумочке сидел и границу мы прошли даже не посетив ветеринарный контроль. Позже мы нацепляли земляных клещей (поэтому обязательно обработайте малыша против блох и клещей, так как их много по земле ползает потому что там везде хрюшки и коровки ходят) и поехали в вет. пункт на границу. Там таможенники долго смеялись, что бегаем туда, сюда через границу с собакой, и ещё клещей нелегалов провозим biggrin . Тоже посмеялись, порекомендовали чем обработать нашу красоту, сделали пару замечаний по поводу паспорта (не туда поставили прививки, не в ту графу) и пропустили. В общем смотрят они только справку и наличие прививок (главное чтобы от бешенства было), вот что для них важно.
Справка обыкновенная (забыла номер формы), которую берут за 3 дня до отъезда для провоза собаки в поезде или самолете, её на границе и предъявляем!
Справку о том, что собака не имеет ни какой племенной ценности не нужно. У нас тоже с клеймом, причем я даже родословную не оформила на себя (все некогда), на границе с Абхазией этот документ не спрашивают.
В общем из документов должна быть справка и вет. паспорт (желательно международный) со всеми прививками.
На обратном пути справку вы можете взять в Гагре. Как нам сказали на таможне: "Ребята в вет. контроле очень лояльные и могут выписать справку не как полагается за 3 дня, а за неделю или как вам будет удобно." Мы тогда пришли за 5 дней, нам дали справку без проблем, по той же цене, что и в Москве или даже чуть дешевле. Поэтому в любое удобное для вас время съездите в Гагру и возьмите справку.
Адрес вет. клиники г. Гагра, ул. Лакоба 6, район Кемпинга. Часы работы вет. поликлиники с 10 утра до 14.00 , поэтому лучше подъехать туда к 10 утра по раньше. Находится эта клиника не совсем в центре, но вам кто угодно из местных расскажет как найти вет. клинику.

Были у Аэлиты с 16 августа по 30 августа2008
Были у Аэлиты с 10 августа по 2 сентября 2009
Были у Аэлиты с 24 января по 31 января 2010
Были у Аэлиты с 10 августа по 10 сентября 2010
Были у Аэлиты с 9 мая по 22 мая 2012
Были у Аэлиты с 5 августа до 24 августа 2012 года
Была у Аэлиты с 15 декабря 2012 года по 3 января 2013 года

VaganchikДата: Понедельник, 19.07.2010, 13:51 | Сообщение # 3
Мечтающий о море
Спасибо огромное за исчерпывающий ответ!!!

KsuДата: Вторник, 20.07.2010, 19:25 | Сообщение # 4
Бегущий по волнам
Королина, привет. На фотках из ресторана Гагрипш ты с горным йорком biggrin , отсюда вопрос, там можно покушать с собакой сходить или надо как-то из положения иначе выходить? Имею в виду и Гагрипш, и кафешки на пляже.

Будем Были у соседей Аэлиты с 1 (2) по 12 (13) августа :'(

КоролинаДата: Вторник, 20.07.2010, 21:34 | Сообщение # 5
Влюблённая в море
Ksu, везде мы нашего йорика таскали с собой! И в рестораны, и на экскурсии (на озеро Рица, в Новый Афон (в пещеры и даже в монастырь) в Сухум (ботанический сад, обезьянник)), и даже когда мы катались на банане он сидел у водителя в самой лодке smile Ни кто слово против не сказал, пожалуйста проходите, садитесь, кушайте! smile

KsuДата: Вторник, 20.07.2010, 21:55 | Сообщение # 6
Бегущий по волнам
Королина, Супер, правда мы чуть поболее йорика, но не вот чтобы сильно. Такса у нас, мелкий стандарт.

Добавлено (20.07.2010, 21:55)
---------------------------------------------
Ой, и вот еще, ты на поводке водила или в сумке? Просто у меня переноски нет, да и тяжеловато её таскать на руках.

КоролинаДата: Вторник, 20.07.2010, 23:35 | Сообщение # 7
Влюблённая в море
Ksu, у мамы моей есть вторая дочка (младшенькая), зовут Кирой, такса мелкий стандарт smile 5 килограмм весит

Причем эту красоту я купила, а мама влюбилась в неё и мне не отдала!!! angry Ну мы и нашего Басю завели!!! smile
Так что такс я просто обожаю!!!!! heart heart heart
О, нашего лентяя мы в основном в сумке таскали, а в этом году специально купили коляску для собак, теперь он в ней ездит с ней на юг и поедем.
Я бы посоветовала купить рюкзак для собак, таксы туда влазят без проблем. Нашему когда жарко становилось сильно мы его в рюкзак запихаем и он там едет спит, или на пляже как в домике лежит, чтобы солнышко на него не попадало. smile
Просто по Абхазии много собак бегает, наш бывает возмущается на них, мы поэтому его в сумку закинем, он там и сидит. В Пещеры спускаться удобно, во всякие такие места типа (монастыря, обезьянника, пещеры около Гегского водопада).
Вот фото как мы с нашим Басей путешествуем, если присмотреться то в рюкзаке за сеткой видна голова Баси

Но ногами он тоже ходит, обычно только на море, а с мере он сам залазит в сумку и выходить не хочет

А так мы целыми днями лежим на пляже, загораем под зонтиком
Прикрепления: 3198368.jpg(82.9 Kb) · 9665799.jpg(164.9 Kb) · 7203024.jpg(154.2 Kb) · 8188458.jpg(133.4 Kb)

KsuДата: Вторник, 20.07.2010, 23:46 | Сообщение # 8
Бегущий по волнам
Класс!!!! Не думаю что моя кракозябра в рюкзаке сидеть будет, таксы они же такие, им всё контролировать нужно biggrin . У меня дома пара-тройка зонтов-тростей есть, хотим с собой взять как раз для таких случаев, тенёк Фефеля любит =). А вот собак больших боится =(

КоролинаДата: Среда, 21.07.2010, 00:51 | Сообщение # 9
Влюблённая в море
Quote (Ksu)
А вот собак больших боится=(

Кстати, вот по этому поводу. По дороге от домика Аэлиты, а так же т. Ани есть домик, где территорию охраняет большая кавказкая овчарка, зовут "Шархан". Пес на самом деле добродушный к отдыхающим относится спокойно, не лает, даже не смотрит. Дети его в этом году даже гладили, дается спокойно. Но вот собак он не любит мелких. Поэтому все кто едет с собачками, берите на руки своих малышей когда будете проходить мимо этого домика. Вам и Аэлита и т. Аня скажут где этот дом, он находится сразу после ближайшего магазина. Просто он может перепрыгнуть через забор и я так думаю наверное может обидеть малыша. Поэтому лучше собачонку взять на ручки и пронести эти 20 метров.
А в обще в Абхазии много собак которые просто так шарятся по улицам, не важно какой город их везде полно. Поэтому нужно тоже быть аккуратнее, особенно если малыш у Вас задиристый!
Quote (Ksu)
Класс!!!! Не думаю что моя кракозябра в рюкзаке сидеть будет, таксы они же такие, им всё контролировать нужно

Да, да. да мне это знакомо. Кирюшка такая же, все надо под контролем держать, но вот лапами ходить тоже как и Бакс не любит. Все на ручках, да на ручках! smile smile smile smile smile

СергейДата: Понедельник, 02.07.2012, 00:06 | Сообщение # 10
Супер администратор
продолжение темы тут: http://picunda.my1.ru/forum/3-114-1
Там продолжаем обсуждать вопросы по поводу перевозки, транспортировки животных собак,кошек и другой живности до границы Россия - Абхазия(Псоу), какие документы нужны для перевозки через Российско - Абхазскую таможню, как переходить лучше через границу с собакой, кошкой и другой живностью, а также как вывозить из Абхазии своего питомца. Где брать справку для вывоза из Абхазии и т.д.

Были 22.06.14-10.07.14
Кликни по ссылке там отчет:
Август 2008 (16 дней), Август-сентябрь 2009(20 дней),
Февраль 2010(7 дней), Август 2010(30дней)
9.05.12-22.05.12, 7.08.12 по 22.08.12

Форум » Форум об Абхазии » Часто задаваемые вопросы и ответы об Абхазии » С собакой (формальности поездки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Google+