тел: +7(940)994-34-56

Главная | Регистрация | Вход
Отдых  у Аэлиты и Рафаэля в Абхазии
Вторник, 24.10.2017, 08:48 Вы вошли как Турист Группа"Гости"Приветствую Вас Турист | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Вы можете детально посмотреть дом, двор,пляжи,горы и многое другое на НАШИХ ПАНОРАМАХ !

Цены на сезон 2016 года!

Страница 1 из 11
Модератор форума: Сергей, Королина 
Форум » Форум об Абхазии » Беседка » Хочу знать все об Абхазии!!!
Хочу знать все об Абхазии!!!
КоролинаДата: Вторник, 02.10.2012, 00:31 | Сообщение # 1
Влюблённая в море
Статус: Offline
Лютик, Аня вот некоторые вопросы, на которые я не нашла ответа ни где.
1. Это про третье ущелье. Там есть пещера и видно, что она не естественным путем образовалась. Там есть выкладка камнями на потолке. Интересно кто ее строил.
Так же есть фрагменты дороги от второго до третьего ущелья. Дорога выложена галькой и галька скреплена какой то надежной субстанцией, на цемент не похоже. Так же интересно для каких целей была построена эта дорога, кто ее строил. Сейчас там в основном заброшенные места.
2. Когда мы были в Очамчире, видели надпись "городу Очамчира 2500 лет". Ну вот впринципе в этом и вопрос как это может быть? Город построен до нашей эры. Причем когда я спросила у экскурсовода, он мне ответил твердо - " Да". Более подробно, ни чего не узнала.
3. так же про Очамчиру. На экскурсии я узнала, что под городом Очамчира есть подводный порт военных подводных лодок. Что до сих пор это военный объект, где строят эти лодки. Второй вариант от другого экскурсовода, что это был военный объект, там строили эти подводные лодки, но во время войны их заминировали и все боятся туда идти.
4. Абхазы в основном христиане, но почему хоронят они не по христиански. Почему могилы во дворе дома?. А в селах ( в восточной Абхазии) могилы как беседки, там по 5 памятников в одной беседки стоят и днем и ночью горит свет. Почему горит свет, что за вера. Мои экскурсоводы рассказывали о том, что умершим в темноте страшно, другие про духов рассказывали. Ну вообщем кто про что. А мне интересно для чего свет горит?
5. Озеро Инкнит. Говорят что на месте этого озера стоял храм, и когда стало образовываться озеро храм ушел под воду. Говорят, что если нырнуть, то можно увидеть этот храм. Так ли это? И если это правда почему храм не достали со дна озера.
6. Вот, тоже мне очень интересно кто и когда построил дорогу на озеро Рица? Кто открыл этот маршрут, как вообще его нашли. ( капец, у меня мысли просто кишат)
7. И кто, когда и для какой цели построил деревянный подвисной мостик в самом начале пути на Рицу.
Ну вот немножко вопросов, которые меня наиболее интересуют. Хоть на некоторые хочется узнать ответы!

Были у Аэлиты с 16 августа по 30 августа2008
Были у Аэлиты с 10 августа по 2 сентября 2009
Были у Аэлиты с 24 января по 31 января 2010
Были у Аэлиты с 10 августа по 10 сентября 2010
Были у Аэлиты с 9 мая по 22 мая 2012
Были у Аэлиты с 5 августа до 24 августа 2012 года
Была у Аэлиты с 15 декабря 2012 года по 3 января 2013 года

lovestoryДата: Пятница, 18.12.2015, 21:38 | Сообщение # 2
Бегущий по волнам
Хочу всё знать..))Маршруты,места,экскурсии зимней Апсны(друзья просят совет)Не дайте ударить в грязь лицом,пж pray

Добавлено (18.12.2015, 21:38)
---------------------------------------------
На ум пришёл один Кындыг..

Были с 20августа по 3 сентября.
Были с 24августа по 31 авуста +с 7 сентября по 13 сентября.
Традиционно сентябрь 2015.
И снова в сентябре 2016!
С 14 августа на..?

ИхтиандрДата: Воскресенье, 27.12.2015, 21:49 | Сообщение # 3
Бегущий по волнам
lovestory, Тань даже не знаю что посоветовать по зимней Абхазии.Надо полазить в инете с конкретным запросом,думаю там полно инфы!Сорри!С Наступающему!!!

Были у Аэлиты август-сентябрь 2009(12дней)
Были у Аэлиты сентябрь 2010(15дней)
Были у Аэлиты в 2011 с 21 июля по 11 авг(20дней)
Были у Аэлиты в 2012 с 11 по 27 августа (17 дней).
Были у Аэлиты в 2014 с 20 сент. по 04 окт.(14 дней)
Будем у Аэлиты в 2015 с 29авг. по 12 сент.(14 дней)
Будем у Аэлиты в 2016 с 25 сент.по 08 окт.(14дней)
Будем у Аэлиты в 2017 с 4 сент.по 16 сент.(12 дней)

lovestoryДата: Понедельник, 04.01.2016, 14:24 | Сообщение # 4
Бегущий по волнам
Ихтиандр, Андрюш,отправила  лазить по сайту abhazia.com. Взрослые ребятки,разберуться!

Были с 20августа по 3 сентября.
Были с 24августа по 31 авуста +с 7 сентября по 13 сентября.
Традиционно сентябрь 2015.
И снова в сентябре 2016!
С 14 августа на..?

Форум » Форум об Абхазии » Беседка » Хочу знать все об Абхазии!!!
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Google+